• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Questembert (56): les téméraires ont eu raison

      • Publié le 28/09/2020
      • Résultat du 27/09/2020
          • Ce dimanche, dans le vent de Questembert, dans la course 3J organisée en hommage à Franck Kerdudo, 10 coureurs (dont Romain Kerdudo) se sont échappés en début de course et 8 d'entre eux se sont disputés la victoire. Derrière, les favoris ont réagi mais trop tard et sans parvenir à s'entendre. Finalement, le S3 Guilllaume Urien l'emporte devant le trio junior Raphaël Guidec, Adrien Le Meut et Gaëlig Glon. Arrivent ensuite Malo Stevant puis Owen Musset qui sont sortis du premier groupe de contre.
          • Questembert (56): les téméraires ont eu raison
          • Les classements

            Les S3J

            1    URIEN    Guillaume    SC MALESTROIT    PCO (D1)
            2    GUIDEC    Raphael    OC LOCMINE    J
            3    LE MEUT    Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J
            4    GLON    Gaelig    OC LOCMINE    J
            5    CARDRAIN    Hugo    UCL HENNEBONT    3
            6    KERDUDO    Romain    AC QUESTEMBERT    J
            7    THARRUT    Killian    EC PAYS DU LEFF    J
            8    BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE    J

            9    STEVANT    Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    J

            10    MUSSET    Owen    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE   J
            11    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS    J
            12    ABADIE    Sylvain    US CRETEIL    3

            13    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR    J
            14    LE PUIL    Etienne    US PONTCHATELAINE    J
            15    PEDRAULT    Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J
            16    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J
            17    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT    J
            18    SOURGET    Leandre    AC BREVINOIS    3
            19    LE ROUX    Theo    VTT PAYS DE VILAINE    J
            20    JOUAN    Christopher    CC PLANCOETIN    3
            21    LOYER    Kelig    AS ROMILLE CYCLISME    J
            22    TESSIER    Matthieu    ETOILE CYCLISTE DU DON    3
            23    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD    J
            24    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCLISME    3
            25    LE MEYEC    Arnaud    VS DE RHUYS    3
            26    QUELARD    Antonin    SC MALESTROIT    J
            27    LENORMAND    Quentin    VELO SPORT VALLETAIS    J
            28    BOUGERIE    David    AS ROMILLE CYCLISME    PCO (D2)
            29    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC    J
            30    THIERRY    Pierre    OC LOCMINE    J
            31    MARTIN    Maël    REDON OC    J
            32    TOULLEC    Leo    UC QUIMPERLOISE    3
            33    SIMON    Johnny    VC PLELANAIS    3
            34    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    3
            35    DUCHEMIN    Damien    CC CASTELBRIANTAIS    3
            36    LE BIHAN    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    3
            37    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCLISME    3
            38    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    3
            39    LEMAITRE    Xavier    AS ROMILLE CYCLISME    J
            40    CHENAIS    Frederic    VS RIEUXOIS 56    3
            41    JUTEL    Paul François    OUST LANVAUX VTT    J
            42    LE TUTOUR    Gurvan    AC LANESTER 56    J
            43    BOYERE    Antoine    REDON OC    3
            44    DENIEUL    Christophe    EC RENNAISE    3
            45    COCAUD    Esteban    AC QUESTEMBERT    33
            46    HOUSSAIS    Jesril    ETOILE CYCLISTE DU DON    3
            47    CONANEC    Lucas    AC PAYS DE BAUD    J
            48    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3
            49    LEROUX    Suliac    EC RENNAISE    3
            50    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3
            51    LE GUEVEL    Alexis    AC LANESTER 56    3
            52    DAVID    Alexandre    HENNEBONT CYCLISME    3
            53    DREAN    Bruno    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    3
            54    VAUGRENARD    Leo    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J
            55    BABIN    Gregoire    AC BREVINOIS    J
            56    LE GAL    Valentin    UCL HENNEBONT    3
            57    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCLISME    3
            58    GILLOT    Valentin    CC UZELAIS    J
            59    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    3
            60    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    3
            61    PRISE    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    J
            62    HINAULT    Simon    AC PAYS DE BAUD    3
            63    LEHUEDE    Fabien    VELO CLUB PORNICHET    J
            64    AUDIC    Clément    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J
            65    PERSON KERSUZAN    Lucas    AC LANESTER 56    J
            66    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCLISME    PCO (D2)
            67    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD    J
            68    MAURICE    Louis    VTT PAYS DE VILAINE    J
            69    RIO    Fanny    UC QUIMPERLOISE    1
            70    PERRON    Mael    VC PONTIVYEN    J
            71    LAURANCE    Typhaine    VC PAYS DE LOUDEAC    1
            72    DRUNEAU    Paul    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J
            73    BOURDIN    Eric    LA MUSETTE BAULOISE    3
            74    LEHUEDE    Clement    VELO CLUB PORNICHET    3
            75    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
            76    VANDOOREN    Sebastien    AC QUESTEMBERT    3
            77    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3
            78    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    3
            79    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT    3
            80    BROHAN    Nolan    AC QUESTEMBERT    J
            81    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT    3
            82    URIEN    Germain    SC MALESTROIT    3
            83    LE DELETAIRE    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    J
            84    MORICE    Hugo    UC ALREENNE    J

            Les minimes

            1    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M
            2    DELALANDE    Nino    OC LOCMINE    M
            3    COTTAIS    Nathan    EC PAYS GUICHEN    M
            4    MATO    Isaac    TEAM PAYS DE DINAN    M
            5    MAHE    Arthur    US PONTCHATELAINE    M
            6    VAUGRENARD    Jules    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M
            7    HAMON    Similien    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M
            8    OLIVIERO    Etienne    OC LOCMINE    M
            9    MENAGE    Lise    VC PLELANAIS    C
            10    KEROUEDAN    Quentin    OC LOCMINE    M
            11    HEUDRE    Gabin    COC FOUGERAIS    M
            12    THIERRY    Paul    OC LOCMINE    M
            13    LE CHENADEC    Lilian    VC LANGUIDIC    M
            14    FOUCHER    Juan    COC FOUGERAIS    M
            15    CARAMONA    Matheo    COC FOUGERAIS    M
            16    LE HENANF    Hugo    OC LOCMINE    M
            17    CORBILLE    Jules    US PONTCHATELAINE    M
            18    DOLTAIRE    Alex    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M
            19    NICOLAS    Arthur    CC LIFFRE    M
            20    THOMAZO HANRION    Esteban    UC INGUINIEL    M
            21    CADORET    Baptiste    OC LOCMINE    M
            22    SUIGNARD    Jakez    CC VITREEN    M
            23    CHARRIER    Dewi    AC PAYS DE BAUD    M
            24    LE DOUARIN    Tom    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M
            25    PARIS    Romain    REDON OC    M
            26    LAVAT    Thibaut    VC SEBASTIENNAIS    M
            27    COMMEUREUC    Evan    CC LIFFRE    C
            28    TRIBALLIER    Hugo    AC QUESTEMBERT    M
            29    TRYJEFACZKA    Artur    AC QUESTEMBERT    M
            30    RICHARD    Gabin    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M
            31    LE GALUDEC    Augustin    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M
            32    COUREAU    Luc    CC VITREEN    M
            33    BROCHARD    Mathis    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M
            34    GREVELLEC    Awen    AC PAYS DE BAUD    M
            35    POSNIC    Dorian    VC PLELANAIS    M
            36    PILLAS    Baptiste    UC PAYS DE JOSSELIN    M
            37    ONNILLON    Matteo    AC QUESTEMBERT    M
            38    MADEC    Tom    UC ALREENNE    M
            39    MARQUER    Gireg    EC PAYS GUICHEN    M
            40    MINIER    Bastien    ASPTT RENNES CYCLISME    M
            41    LE GALLIC    Clement    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M
            42    MENAGE    Guy    VC PLELANAIS    M
            43    BRIEN    Enzo    OC LOCMINE    M
            44    MONVOISIN    Lény    REDON OC    M
            45    HORNEC    Frans Karl    PEDALE PUCELOISE    M
            46    VAUGRENARD    Marilou    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M
            47    BAILLE    Thomas    EC QUEVENOISE    M
            48    BIZEUL    Gwendal    REDON OC    M
            49    GERARD    Elisa    ETOILE CYCLISTE DU DON    C
            50    BRUNEL    Eliott    UC PAYS DE JOSSELIN    M
            51    NICOLAS    Tugdual    CC LIFFRE    M
            52    OLIJERHOEK    Steven    AC QUESTEMBERT    M
            53    BELLON    Amaury    BMX CLUB DE REDON    M

            Les D1 et D2

            1    GUILLOUX    Sylvain    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass Open (D1)
            2    DANIEAU    Clement    VC PAYS DE LORIENT    Pass Open (D1)
            3    MALHERBE    Christophe    VELO SPORT PLOERMEL    Pass Open (D2)
            4    GICQUEL    Erwan    AC QUESTEMBERT    Pass Cyclisme (D1)
            5    QUELARD    Gregory    SC MALESTROIT    Pass Open (D1)
            6    RANNOU    Marc    CC ERGUE GABERIC    Pass Open (D1)
            7    BAUDET    Gwenael    AC QUESTEMBERT    Pass Cyclisme (D2)
            8    KERBORIOU    Yvon    CC DU BLAVET    Pass Open (D2)
            9    KERHERVE    Frederic    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass Open (D1)
            10    MERVEILLEUX    Richard    TEAM IMMO GOLFE    Pass Open (D1)
            11    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    Pass Cyclisme (D1)
            12    LOUERAT    Samuel    LA MALVILLOISE CYCLISME    Pass Open (D1)
            13    LE DU    Sebastien    CC ERGUE GABERIC    Pass Cyclisme (D2)
            14    MINIER    Nicolas    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Pass Open (D1)
            15    PUILLANDRE    Gregory    UCL HENNEBONT    Pass Open (D1)
            16    GUIHO    Jean Yves    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass Open (D1)
            17    PILLAS    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass Open (D2)
            18    BOHELAY    Adrien    AC PAYS DE BAUD    Pass Open (D1)
            19    BODIER    Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    Pass Open (D1)
            20    LESAGE    Corentin    EC PAYS GUICHEN    Pass Open (D2)
            21    TATARD    Jean Christophe    VC RENNAIS    Pass Open (D1)
            22    MARTIN    Jean Michel    TEAM IMMO GOLFE    Pass Open (D2)
            23    HOSTIOU    Michel    CC ERGUE GABERIC    Pass Cyclisme (D2)
            24    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    Pass Open (D1)
            25    GARDEIL    Xavier    RUN BIKE CLUB 56    Pass Open (D2)
            26    LESGO    Mathias    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior (Junior D1)
            27    AUDIC    Yann    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass Open (D2)
            28    LE GAL    Aurelien    SC MALESTROIT    Pass Open (D1)
            29    MOYSAN    Arnaud    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Cyclisme (D2)
            30    LE DIRACH    Mathieu    AC QUESTEMBERT    Pass Cyclisme (D2)
            31    PICARD    Jonathan    AC QUESTEMBERT    Pass Open (D2)
            32    LE GODEC    Guillaume         
            33    GOMOT    Baptiste    VELO CLUB PORNICHET    Pass Open (D1)
            34    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE    Pass Open (D1)
            35    RAUDE    Alexandre    AC LANESTER 56    Pass Open (D2)
            36    TRAVERS    Cedric    VC PLELANAIS    Pass Open (D1)
            37    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie ()
            38    GOMBAUD    Mikael    AC QUESTEMBERT    Pass Cyclisme (D2)
            39    ROUSSEL    Nicolas    CC LANDIVYSIEN    Pass Open (D2)
            40    LEGRIX    Paul    TEAM BISIKLET    Pass Open (D2)
            41    ROLLAND    Frederic    UCA 44    Pass Open (D2)
            42    DUVAL    Guillaume    VELO SPORT PLOERMEL    Pass Cyclisme (D1)
            43    BLANCHARD    Sebastien    AC QUESTEMBERT    Pass Cyclisme (D2)
            44    HEMERY    Bruno    VS DE RHUYS    Pass Open (D2)
            45    LE BOT    Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Pass Open (D1)
            46    LEGENDRE    Fabrice    US PONTCHATELAINE    Pass Open (D2)
            47    LE MEYEC    Nicolas    VS DE RHUYS    Pass Open (D2)
            48    BAUCHERON    Damien    UCK DE VANNES    Pass Open (D2)
            49    UDIN    Arnaud    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass Open (D1)
            50    CARLAC`H    Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    Pass Open (D1)
            51    LE NORMAND    Aristide    SC MALESTROIT    Pass Open (D1)
            52    TIGEOT    Kevin    AC QUESTEMBERT    Pass Cyclisme (D2)
            53    PIGEON    Jean-Philippe         
            54    HARNOIS    Alice    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Junior)
            55    BEDARD    Benoit         
            56    QUENTRIC    Romane    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Junior (Junior D1)
            57    TRIBALLIER    Yael    US PONTCHATELAINE    Junior (Junior D2)
            58    CLAQUIN    Olivier    VC CHATEAULINOIS    Pass Open (D2)
            59    ANSQUER    Pol         

            Les D3 et D4

            1    MADEC    Olivier VC du Golfe Ploeren        
            2    ROBIC    Sebastien    VS DE RHUYS    Pass Cyclisme (D3)
            3    JEGAT    Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Cyclisme (D4)
            4    OLIJERHOEK    Anthony    AC QUESTEMBERT    Pass Cyclisme (D3)
            5    BALLER    Laurent    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Cyclisme (D3)
            6    ANDRE    Stephane    TEAM BISIKLET    Pass Cyclisme (D3)
            7    TOURBAIEWSKI    Julien    UC ALREENNE    Pass Cyclisme (D3)
            8    SICOT    Christophe    AC ST MALO PHILY    Pass Cyclisme (D3)
            9    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    Pass Cyclisme (D4)
            10    VALLEE    Stephane    AC ST MALO PHILY    Pass Cyclisme (D4)
            11    MADEC    Frederic    VS DE RHUYS    Pass Cyclisme (D3)
            12    TAVERNE    Fabien         
            13    KEROUREDAN    Lionel    CC ERGUE GABERIC    Pass Cyclisme (D3)
            14    EGEE    Alain    AC BREVINOIS    Pass Cyclisme (D3)
            15    CHEREL    Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    Pass Cyclisme (D3)
            16    LELIEVRE    Christophe    VS RIEUXOIS 56    Pass Cyclisme (D4)
            17    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY    Pass Cyclisme (D3)
            18    BETHYS    Sebastien    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass Cyclisme (D3)
            19    GAUVIN    Jean Michel    AC ST MALO PHILY    Pass Cyclisme (D3)
            20    ROPERT    Gaetan    VELO SPORT PLOERMEL    Pass Cyclisme (D3)
            21    GIMENEZ    Frank    UC ALREENNE    Pass Cyclisme (D3)
            22    UDIN    Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass Cyclisme (D3)
            23    LAUREYS    Benoit    EC LANDERNEAU    Pass Cyclisme (D4)
            24    OLLIERO    Yann    EC PLUVIGNOISE    Pass Cyclisme (D4)
            25    PACHOT    Jean Philippe    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Pass Cyclisme (D3)
            26    JOLY    Francis    AC ST MALO PHILY    Pass Cyclisme (D3)
            27    ONNILLON    Ludovic    AC QUESTEMBERT    
            28    OLIVIERO    Eric    OC LOCMINE    Pass Cyclisme (D3)
            29    CLEMENT    Thierry    AC QUESTEMBERT    Pass Cyclisme (D4)
            30    GUERIN    Raymond    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass Cyclisme (D3)
            31    BALAIS    Jacky    SC MALESTROIT    Pass Cyclisme (D3)
            32    MOREAU    Laurent    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass Cyclisme (D3)
            33    MAHE    Frederic    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Pass Cyclisme (D3)
            34    CHENAIS    Coralie    EC PAYS GUICHEN    Pass Cyclisme (D3)
            35    PRAT    Sebastien    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass Cyclisme (D3)
            36    JOSSET    Laurent    TEAM IMMO GOLFE    Pass Cyclisme (D3)
            37    CANCOUET    Francois    US CHATEAUGIRON    Pass Cyclisme (D3)
            38    RYO    Nicolas    AC QUESTEMBERT    Pass Cyclisme (D4)
            39    GUYOT    Bernard    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass Cyclisme (D4)
            40    CARARON    Vincent    TEAM BISIKLET    Pass Cyclisme (D3)
            41    LE GUENNEC    Herve    VC PONTIVYEN    Pass Cyclisme (D4)
            42    LAMI    Christophe    VS DE RHUYS    Pass Cyclisme (D4)
            43    LENNON    Frederic    AC QUESTEMBERT    Pass Cyclisme (D3)
            44    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    Pass Cyclisme (D4)
            45    ROUILLE    Christian    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass Cyclisme (D3)
            46    CAZERES    Marc    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass Cyclisme (D3)
            47    LECOMTE    Pascal    TEAM BISIKLET    Pass Cyclisme (D4)
            48    DANET    Julien    US PONTCHATELAINE    Pass Cyclisme (D3)
            49    LESGO    Hervé    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass Cyclisme (D4)
            50    RIALLOT    Cedric    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass Cyclisme (D3)
            51    HAVART    Alain    TEAM IMMO GOLFE    Pass Cyclisme (D3)
            52    LE CALLONNEC    Dominique    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass Cyclisme (D4)
            53    MALIGORNE    Olivier    TEAM BISIKLET    Pass Cyclisme (D3)
            54    ROUX    Ludovic         
            55    JANNELLO    Christophe    UC ALREENNE    Pass Cyclisme (D3)
            56    COUE    Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass Cyclisme (D4)               

          • Questembert ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite