• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Quimperlé (29): la fête du cyclo-cross

      • Publié le 03/11/2019
      • Résultat du 03/11/2019
          • Découvrez ci-dessous tous les résultats des épreuves organisées à Kerbertrand ce dimanche, pour la 4ème manche challenge de Cornouaille Sud. On notera la belle affluence pour ces épreuves réservées aux plus jeunes et organisées par l'UC Quimperloise.
          •  

             
            1    RANNOU LE BLOAS    Jules    UC CARHAIX    Prélicencié
            2    LUCAS    Antoine    CC UZELAIS    Prélicencié
            3    GAUTHIER    Quentin    UC QUIMPERLE    Prélicencié
            4    LATIMIER    Stan    CC UZELAIS    Prélicencié
                            
             
            1    BALBOUS    Augustin    UC QUIMPERLOISE    Poussin
            2    LE PANN    Yaouen    RDF GOUEZEC    Poussin
            3    RANNOU LE BLOAS    Glenn    UC CARHAIX    Poussin
            4    CONAN    Nolan    VS SCAEROIS    Poussin
            5    SALOU    Mael    VS Drennec    Poussin
            6    LE GOFF    Timeo    CC ERGUE GABERIC    Poussin
            7    SEGALEN    Matheo    VS QUIMPEROIS    Poussin
            8    KERSUEAU    Eden    Hennebont BMX    Poussin
            9    LE DELLIOU    Swan    MOELAN CYCLO CLUB    Poussin
            10    BESNARD    Clement    VS QUIMPEROIS    Poussin
            11    QUINTIN    Leon    VS QUIMPEROIS    Poussin
            12    LE FOLL    Arthur    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Poussin
            13    CORNILLEAU    Hugo    AC TREGUNCOISE    Poussin
            14    PIPET PENIN    Ewen    MOELAN CYCLO CLUB    Poussin
            15    LE BOURHIS    Liza    VS SCAEROIS    Poussin
            16    LE NEZET    Charlotte    EC PLUVIGNOISE    Poussin
            17    LOGEAIS    Titouan    UC QUIMPERLOISE    Poussin
            18    BONJOUR    Gabriel    LEUCEMIE ESPOIR    Poussin
            19    DAVID    Maelann    AC TREGUNCOISE    Poussin
                            
             
            1    CONAN    Enzo    VS SCAEROIS    Pupille
            2    MILOUX    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    Pupille
            3    BALBOUS    Nathanael    UC QUIMPERLOISE    Pupille
            4    HOUDELETTE    Tristan    CC UZELAIS    Pupille
            5    LE NEILLON    Raphaël    EC PLUVIGNOISE    Pupille
            6    DALLA TORRE JOULKVA    Leo    CC ERGUE GABERIC    Pupille
            7    BOURBIGOT    Tom    CC ERGUE GABERIC    Pupille
            8    RIOU    Pierre    VS DRENNECOIS    Pupille
            9    COLIN    Theo    VS QUIMPEROIS    Pupille
            10    POULAIN    Timeo    VS TREGUEUX    Pupille
            11    LE PALLEC    Léandre    OC LOCMINE    Pupille
            12    HERVE    Lyam    VS DRENNECOIS    Pupille
            13    LE PICHON    Enzo    VS SCAEROIS    Pupille
            14    LE GAL    Alexis    VC PONTIVYEN    Pupille
            15    GUILLEMOT    Gabin    OC LOCMINE    Pupille
            16    CORLOBE    Ewen    UC INGUINIEL    Pupille
            17    LE DORS    Melaine    UC QUIMPERLOISE    Pupille
            18    LE BARH    Kylann    VS SCAEROIS    Pupille
            19    KLEINCLAUSS    Coline    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille
            20    DAVID    Karl    AC TREGUNCOISE    Pupille
            21    CIBRARIO    Liam    VS SCAEROIS    Pupille
            22    LE GOC    Nino    AC TREGUNCOISE    Pupille
            23    LUCAS    Axel    CC UZELAIS    Pupille
            24    TANGUY    Ilan    UC QUIMPERLOISE    Pupille
            25    MELL    Louka    VC CHATEAULINOIS    Pupille
            26    LE CAM    Thomas    VC PONTIVYEN    Pupille
            27    BARAZER    Matis    VS SCAEROIS    Pupille
            28    ALLAIRE    Ewenn    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille
            29    RIOUAL    Sarah    AC TREGUNCOISE    Pupille
            30    CHEVALIER    Gabin    VC CHATEAULINOIS    Pupille
            31    COQUELIN    Mathys    CAP SIZUN CYCLISME    Pupille
            32    ROUSSIN    Mael    VS QUIMPEROIS    Pupille
            33    BODENNEC    Kilian    CC ERGUE GABERIC    Pupille
            34    LE GUIFF    Lucas    UC QUIMPERLOISE    Pupille
            35    RIBLER    Marine    UCL HENNEBONT    Pupille
            36    HERLEDANT    Nathan    CC CONCARNOIS    Pupille
            37    SEVEON    Emma    CC ERGUE GABERIC    Pupille
            38    VALLON PUSZKAZZ    Joshua    AC TREGUNCOISE    Pupille
            39    THOMAS KERMAGORET    Louka    AC TREGUNCOISE    Pupille
            40    COUGOULAT    Leane    UCL HENNEBONT    Pupille
            41    LE DOUCEN    Mathis    VS SCAEROIS    Pupille
            42    MARTIN DANIEL    Terry    AC TREGUNCOISE    Pupille
            43    LE BOLAY    Lenny    UCL HENNEBONT    Pupille
            44    FERRON    Benjamin    UC QUIMPERLOISE    Pupille
            45    LECLERC    Leo    CC ERGUE GABERIC    Pupille
            46    CARIOU    Anais    UC QUIMPERLOISE    Pupille
            47    LACROIX    Yohann    VS QUIMPEROIS    Pupille
            48    QUINIOU DIRAISON    Maewen    VC CHATEAULINOIS    Pupille
            49    CORNILLEAU    Tristan    AC TREGUNCOISE    Pupille
            50    LIMODIN    Loeiz    UC CARHAIX    Pupille
            51    HERPE LE TALLEC    Romy    AC TREGUNCOISE    Pupille
            52    MORIN    Tom    UC QUIMPERLOISE    Pupille
            53    LOPEZ    Mathys    UCL HENNEBONT    Pupille
            54    LE SCOURZIC    Gabin    UCL HENNEBONT    Pupille
            55    GRIJOL    Edwin    AC TREGUNCOISE    Pupille
                            
             
            1    LE PANN    Soen    RDF GOUEZEC    Benjamin
            2    BERNARD    Zoe    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Benjamin
            3    MARCHAND    Antonin    UC ALREENNE    Benjamin
            4    LE CAVIL    Kenza    EC QUEVENOISE    Benjamin
            5    GRANNEC    Tilouis    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin
            6    LE GOFF    Baptiste    CC ERGUE GABERIC    Benjamin
            7    LE ROUX    Keny    VS DRENNECOIS    Benjamin
            8    LEBRETON    Eloane    LANDIVISIENNE CYCL.    Benjamin
            9    ALLAIN    Swan    EC PLESTIN    Benjamin
            10    MERRIEN    Matteo    VS QUIMPEROIS    Benjamin
            11    LE FOLL    Teo    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin
            12    PERENNES    Theo    VS QUIMPEROIS    Benjamin
            13    SIGNOUR    Vincent    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin
            14    ROUAT    Jessica    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin
            15    NICOLAS KORFEL    Oliwier    VC PONTIVY    Benjamin
            16    DREAU    Lucas    UC CARHAIX    Benjamin
            17    BESNARD    Antoine    VS QUIMPEROIS    Benjamin
            18    MELL    Nolan    VC CHATEAULINOIS    Benjamin
            19    GELOEN    Camille    CC UZELAIS    Benjamin
            20    BORDAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin
            21    MILLET    Romain    UC INGUINIEL    Benjamin
            22    GAUTHIER    Telo    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
            23    LE GOFF    Baptiste    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin
            24    VEZIE    Clara    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            25    TROMEUR    Alexane    VC CHATEAULINOIS    Benjamin
            26    GUEGUEN CHATEAU    Enzo    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
            27    STEPHAN    Killian    UC CARHAIX    Benjamin
            28    LE CLEC`H    Sarah    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Benjamin
            29    COUGOULAT    Noé    AC LANESTER 56    Benjamin
            30    GOURMELEN    Maxime    CC ERGUE GABERIC    Benjamin
            31    LE DEVEHAT    Chloé    EC QUEVENOISE    Benjamin
            32    FRESNEL    Thomas    VS SCAEROIS    Benjamin
            33    BRAULT    Rafael    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
            34    TANGUY    Samuel    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
            35    BONJOUR    Timothe    LEUCEMIE ESPOIR    Benjamin
            36    CARIOU    Noemie    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
            37    FAVENNEC    Yann    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin
            38    PASCO    Victor    VS QUIMPEROIS    Benjamin
                            
             
            1    VEZIE    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            2    PASCO    Luc    VS QUIMPEROIS    Minime
            3    PARIS    Theo    MOELAN CYCLO CLUB    Minime
            4    BARRE    William    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            5    LE MEUR    Corentin    VS QUIMPEROIS    Minime
            6    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime
            7    SAMSON    Baptiste    UC CARHAIX    Minime
            8    LEDAN    Lucas    VS SCAEROIS    Minime
            9    HERNOT    Lomick    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
            10    MARZIN    Youn    CORNOUAILLE BMX    Minime
            11    LE PANN    Kieran    RDF GOUEZEC    Minime
            12    SOUBEN    Bastien    VS QUIMPEROIS    Minime
            13    HERPE LE TALLEC    Charles    AC TREGUNCOISE    Minime
            14    DALLA TORRE JOULKVA    Hugo    CC ERGUE GABERIC    Minime
            15    LATIMIER    Yann    CC UZELAIS    Minime
            16    GUEGUEN    Matteo    VS QUIMPEROIS    Minime
            17    MENANT    Yulizh    AC TREGUNCOISE    Minime
            18    LE GOFF    Clement    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime
            19    KERMORGANT    Malo    PLOUGASTEL BMX    Minime
            20    DISSERBO    Enzo    CC DU BLAVET    Minime
            21    SOULABAILLE    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            22    ROUAT    Ilona    MOELAN CYCLO CLUB    Minime
            23    JAOUEN    Ivann    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime
            24    ROBERT    Enzo    TEAM PAYS DE DINAN    Minime
            25    PERENNOU    Enzo    MOELAN CYCLO CLUB    Minime
            26    LE DEVEHAT    Yoann    EC QUEVENOISE    Minime
            27    DE GUERDAVID    Aurelie    EC QUEVENOISE    Minime
            28    LE COUEDIC HENIN    Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            29    CESVET    Lucas    CAP SIZUN CYCLISME    Minime
            30    LE CHENADEC    Lilian    VC LANGUIDIC    Minime
            31    KLEINCLAUSS    Moena    MOELAN CYCLO CLUB    Minime
            32    PHILIPPE    Eva    EC QUEVENOISE    Minime
            33    DAVID    Raphael    AC TREGUNCOISE    Minime
            34    MEVELLEC    Matheo    CC ERGUE GABERIC    Minime
            35    LE BRONNEC    Noan    CC UZELAIS    Minime
            36    MASSUYEAU    Baptiste    AC TREGUNC    Minime
            37    DOUGUET    Julie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime
            38    DOUCET    Raphaël    VS SCAEROIS    Minime
            39    HOUDELETTE    Yael    CC UZELAIS    Minime
            40    TANGUY    Loeizig    CC ERGUE GABERIC    Minime
            41    LE CAVIL    Enora    EC QUEVENOISE    Minime
            42    LOUSSOUARN    Lucas    AC LANESTER 56    Minime
            43    RIOUAL    Morgan    AC TREGUNCOISE    Minime
            44    LE PICHON    Ewena    VS SCAEROIS    Minime
            45    LE FLECHER    Cyrille    UC QUIMPERLOISE    Minime
            46    KERBIQUET    Adam    UC QUIMPERLOISE    Minime
            47    MELLOU    Mickael    UC QUIMPERLOISE    Minime
                            
             
            1    BLONS    Edouard    VS QUIMPEROIS    Cadet
            2    LE PALLEC    Mathis    OC LOCMINE    Cadet
            3    SAMSON    Valentin    UC CARHAIX    Cadet
            4    MAHOUDO    Loris    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            5    LAFOSSE    Dorian    UC INGUINIEL    Cadet
            6    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS    Cadet
            7    PERENNES    Kilian    VS QUIMPEROIS    Cadet
            8    KERJEAN OGOR    Evan    VS PLABENNEC    Cadet
            9    LE GRAND    Axel    UC QUIMPERLOISE    Cadet
            10    THOMAS    Corentin    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet
            11    CARPENTIER    Alexis    EC QUEVENOISE    Cadet
            12    LE POTTIER    Ronan    CC UZELAIS    Cadet
            13    COLCANAP    Mathis    UC CARHAIX    Cadet
            14    BRAGHINI    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            15    LEAUTE    Marius    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            16    PORTIER    Timothee    LEUCEMIE ESPOIR    Cadet
            17    TROTEL    Malo    VS PLOUMAGOAR    Cadet
            18    RYO    Swann    VS QUIMPEROIS    Cadet
            19    LAGADEC    Evan    UC CARHAIX    Cadet
            20    LECLERCQ    Melanie    EC QUEVENOISE    Cadet
            21    GOURMELEN    Emilie    CC ERGUE GABERIC    Cadet

          • Quimperlé ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite