• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Rauville-la-Bigot (50) : Delprat devant Poiret

      • Publié le 30/08/2015
      • Résultat du 30/08/2015
          • Non loin des Pieux, le GP du Comité des Fêtes de Rauville-la-Bigot était organisé ce dimanche par l'UC Bricquebec. Il a vu la victoire du S2 local Steven Delprat.
          •  

            1    DELPRAT   Steven    UC BRICQUEBEC    2ème   en 2h25
            2    POIRET   Alexandre    SOUVENIR DANIEL LABORNE    3ème      
            3    BAZIN   Clément    AS TOURLAVILLE CYCLISME    3ème      
            4    NAGAYAMA   Takahiro    AC OCTEVILLE    3ème      
            5    CADOT   Jérémy    UC BRICQUEBEC    3ème      
            6    JOUNY   Mickael    PERIERS CYCLISME    3ème      
            7    LE MOIGNE   Christophe    UST EQUEURDREVILLE    3ème      
            8    LECHEVALIER   Matthieu    UC BRICQUEBEC    3ème      
            9    COREL   Guillaume    SOUVENIR DANIEL LABORNE    3ème     
            10    LECHEVALIER   hans    AC OCTEVILLE    Pass`Cyclisme     
            11    LECARPENTIER   Nathan    UC BRICQUEBEC    3ème     
            12    HERVIEU   Anthony    VC ST LO PONT-HEBERT    3ème     
            13    BERNARD   Steve    VC CANTON DES PIEUX    3ème    
            14    BULOT   Steve    EC SAINT VIGORIENNE    2ème     
            15    LEBOUVIER   Tanguy    UC LANDELLAISE    2ème     
            16    LECERF   Charly    UC BRICQUEBEC    Pass`Cyclisme    
            17    OSMONT   Christophe    A. C. B. B.    2ème Catég     
            18    JARDET   Grégory    UST EQUEURDREVILLE    Pass`Cyclisme    
            19    TERRY   Kévin    ES TORIGNI    Junior      
            20    JOSSET   Hugo    UC IFS-HEROUVILLE    Junior   
            21    BAZIN   Simon    AS TOURLAVILLE CYCLISM    Junior      
            22    FOSSE   Mathieu    UC BRICQUEBEC    Junior     
            23    AUGUIN   Anthony    AC OCTEVILLE    Pass`Cyclis     
            24    GONON   Nicolas    UST EQUEURDREVILLE    Pass`Cyclisme     
            25    GOUVENOU   Pierre    PERIERS CYCLISME    Junior      
            26    HEURTEVENT   Loic    LA VALOGNAISE CYCLISME    Pass`Cyclisme     
            27    LE FRANCOIS   Mathieu    VC CANTON DES PIEUX    Pass`Cyclisme     
            28    FLAMBARD   Pierre    VC CANTON DES PIEUX    Pass`Cyclisme     
            29    TROUVERIE   Sébastien    UC LANDELLAISE    3ème 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite