• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Rédéné (29) : Collobert

      • Publié le 14/09/2014
      • Résultat du 14/09/2014
          • C'est Erwan Collobert qui s'impose ce dimanche près de Quimperlé, à Rédéné (29). Le coureur du BIC 2000 devance ses derniers compagnons d'échappée dont Stephane Roselier (UCP Josselin) et Jérémie Piriou (EC Landerneau).
          • Rédéné (29) : Collobert
          • Rédéné (29) : Collobert
          • Rédéné (29) : Collobert
          • Correspondance Agathe Donnard et Gwenaël Jégou UCQ

             


            1    COLLOBERT    ERWAN    BREST IROISE CYCL.2000    Junior 
            2    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Catégorie 
            3    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie 
            4    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie 
            5    TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie 
            6    CRAVIC    JEAN BAPTISTE    OC LOCMINE    3ème Catégorie 
            7    LE GAL    Mickaël    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie 
            8    VASSEUR    SYLVAIN    UC BRESTOISE    3ème Catégorie 
            9    TIRILLY    CHRISTOPHE    VS PLABENNEC    3ème Catégorie 
            10    SIBY    MICKAEL    AC LANESTER 56    3ème Catégorie 
            11    LE BARBIER    CHRISTOPHE    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie 
            12    BAUTHAMY    DYLAN    VC PONTIVYEN    Junior 
            13    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Junior 
            14    BILLON    JEAN FRANCOIS    MILIZAC VTT LOISIRS    Junior 
            15    LE GUEN    Eric    UC CARHAIX    3ème Catégorie 
            16    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    3ème Catégorie 
            17    LE BOUDOUIL    GAEL    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie 
            18    LAFAYE    Quentin    VC SAVIGNY SUR ORGE    3ème Catégorie 
            19    LE DONGE    FABRICE    VS PLABENNEC    3ème Catégorie 
            20    MORICE    ALEX    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 
            21    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN    3ème Catégorie 
            22    STEPHAN    ROMAIN    CC BIGOUDEN    3ème Catégorie 
            23    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie 
            24    JOSSO    THOMAS    UC PAYS PLOUAY    3ème Catégorie 
            25    COGEN    NICOLAS    MILIZAC VTT LOISIRS    3ème Catégorie 
            26    GODIN    KEVIN    US GUERANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
            27    GIGUELAY    FABRICE    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie 
            28    LE CALVE    DAVID    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Catégorie 
            29    SEVENOU    GURVAN    EC LANDERNEAU    Junior 
            30    GRANNEC    THOMAS    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie 
            31    LE COUEDIC    RAPHAEL    CC LANGUEUX    3ème Catégorie 
            32    DARRACQ    MAEL    UC QUIMPERLOISE    Junior 
            33    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie 
            34    LE BIHAN    AURELIEN    CC BIGOUDEN    3ème Catégorie 
            35    LE GLOAN    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie 
            36    LE DREN    TOM    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie 
            37    CANEVET    NOEL    LEUCEMIE ESPOIR    Pass`Cyclisme Open (D2)
            38    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie 
            39    LE DU    Hervé    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie 
            40    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3ème Catégorie 
            41    LELIEVRE    STEPHANE    CC CONCARNOIS    3ème Catégorie 
            42    MADIC    FABIEN    UC QUIMPERLOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            43    LE CHAMPION    Morgan    VS TREGUEUX    Junior 
            44    LE CORRE    ARNAUD    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open (D2)
            45    BODERE    THEO    VS QUIMPEROIS    Junior 
            46    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie 
            47    L`AZOU    MORGAN    MILIZAC VTT LOISIRS    Junior 
            48    COSPEREC    NICOLAS    VS SCAEROIS    Junior 
            49    PENNEC    VINCENT    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie 
            50    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    3ème Catégorie 
            51    DIAMANT    MICKAEL    AC PAYS DE BAUD    3ème Catégorie 
            52    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3ème Catégorie 
            53    KERHERVE    NICOLAS    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie 
            54    GUEZENNEC    FRANCOIS    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie 
            55    HASCOET    RAPHAEL    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie 
            56    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Junior 
            57    LETTY    steven    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie 
            58    CALVEZ    LIONEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie 
            59    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS    Pass Cyclisme

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite