• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

59 SB IMG 5862.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Redon-Redon: Yssaad devant Renault

      • Publié le 14/04/2019
      • Résultat du 14/04/2019
          • Vous n'allez pas le croire ! Pour une fois, Maxime Renault n'a pas gagné mais il est tout de même deuxième derrière un super Yannis Yssaad : le Nantais remporte Redon-Redon 2019 et prouve qu'il est bien l'un des costauds des premiers mois de cette saison 2019 ! Derrière, Maxime Chevalier est troisième.
          •  

            1    YSSAAD    Yannis    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    3:44:29
            2    RENAULT    Maxime    OC LOCMINE    1ère    ''
            3    CHEVALIER    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
            4    PRIMAS    Nicolas    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    ''
            5    RIMASSON    Adrien    OC LOCMINE    1ère    ''
            6    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
            7    LE CALVE    Grégoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère    ''
            8    LAPIERRE    Louis    CD CHARENTE    1ère    ''
            9    FERRON    Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère    ''
            10    PASTUREL    Maxime    LAVAL CYCLISME 53    1ère    ''
            11    DAVID    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère    ''
            12    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère    ''
            13    LE NY    Jean Louis    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ''
            14    CAUDOUX    Alexandre    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87    1ère    ''
            15    FERRON    Hugo    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    ''
            16    ROSSINI    Quentin    CD CHARENTE    1ère    ''
            17    GERBAUD    Guillaume    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87    1ère    ''
            18    LE BRETON    Jerome    OC LOCMINE    1ère    ''
            19    HASPOT    Anthony    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ère    ''
            20    JOLLY    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
            21    JEGAT    Jordan    OC LOCMINE    1ère    ''
            22    DELESTRE    Alexis    LAVAL CYCLISME 53    1ère    ''
            23    ARDOUIN    Tom    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
            24    LE BARBIER    Loïc    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
            25    LECAMUS LAMBERT    Florentin    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ''
            26    DANIEL    Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ''
            27    DENIS    Jules    US ST HERBLAIN    1ère    ''
            28    POITEVIN    Benoit    US ST HERBLAIN    1ère    ''
            29    CHAMPION    Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    2ème    ''
            30    ROCHE    Alexis    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    ''
            31    BRIAND    Killian    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    ''
            32    GUILLON    Celestin    LAVAL CYCLISME 53    1ère    ''
            33    CLEMENT    Erwan    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87    1ère    ''
            34    MICHENEAU    Jeremie    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ère    ''
            35    BOMME    Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    ''
            36    LAGNET    Gari    CD CHARENTE    1ère    ''
            37    KELLY    Joshua    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
            38    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère    ''
            39    RAPITEAU    Florian    US ST HERBLAIN    2ème    ''
            40    LIMOUSIN    Maxime    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ère    ''
            41    GUERNALEC    Victor    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    ''
            42    FOUQUET    Alexy    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    ''
            43    LOMBARD    Stephane    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    ''
            44    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ''
            45    UWIZEYE    Jean Claude    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ère    ''
            46    TERRIEN    Valentin    LAVAL CYCLISME 53    1ère    ''
            47    COSTEPLANE    Aurelien    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    2ème    ''
            48    JOALLAND    Yael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
            49    JEANNES    Matthieu    HENNEBONT CYCLISME    1ère    ''
            50    MALAQUIN    Amaury    CC RENNAIS    2ème    ''
            51    TELLIER    Luc    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    ''
            52    FIEFVEZ    Rudy    CD CHARENTE    1ère    ''
            53    RIGAUD    Youenn    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    2ème    ''
            54    JEANNES    Thibault    HENNEBONT CYCLISME    1ère    ''
            55    BARON    Elouan    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère    ''
            56    GIRAUDET    Mathieu    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème    ''
            57    FOURNIER    Quentin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ''
            58    FOLINAIS    Thomas    UC ALREENNE    1ère    ''
            59    BENOIST    Antoine    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    ''
            60    FILLAUT    Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    1ère    ''
            61    PERRET    Kevin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ''
            62    GROUSSARD    Kevin    LAVAL CYCLISME 53    1ère    ''
            63    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ''
            64    MARIAULT    Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    ''
            65    BILLON    Alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    ''
            66    ARTUS    Willy    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ''
            67    BARRE    Louis    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    ''
            68    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère    ''
            69    LINO    Julian    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    0:07:21
            70    VINCENT    Joris    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    ''
            71    RIVALLAIN    Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1ère    ''
            72    RUAULT    Nathan    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    ''
            73    BENARD    Fabien    US ST HERBLAIN    2ème    0:11:47
            74    PINDER    Adam    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
            75    DUBOIS    Pierre Emmanuel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    ''
            76    CUVELIER    Stephane    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème    ''
            77    PLAISANT    Lucas    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème    ''
            78    HERVO    Gautier    UC PAYS DE MORLAIX    1ère    ''
            79    LE PENNEC    Guerand    UC ALREENNE    1ère    ''
            80    GLON    Youen    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    ''
            81    MOURAUD    Victor    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème    ''
            82    DILIGEART    Alexis    CD CHARENTE    1ère    ''
            83    LALONNIER    Baptiste    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ère    ''
            84    REDY    Dylan    OC LOCMINE    1ère    ''
            85    BOUVIER    Bapthiste    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème    ''
            86    MORANGE    Alexis    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87    1ère    ''
            87    LE CLAIRE    Bryan    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ère    ''
            88    TURMEL    Thomas    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87    1ère    ''
            89    BONIFACE    Lucas    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87    2ème    ''
            90    LOISEAU    Mathieu    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère    ''
            91    JOUNIER    Quentin    REDON OC    2ème    ''
            92    LANDELLE    Bastien    LAVAL CYCLISME 53    2ème    ''
            93    YVEN    Kevin    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    ''
            94    DELAHAYE    Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    ''
            95    PLUSQUELLEC    Yann    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    ''
            96    BILLOUIN    Victor    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème    ''
            97    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    ''
            98    MALO    Nathan    US ST HERBLAIN    2ème    ''
            99    CHAUVET    Baptiste    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème    ''
            100    BEAUSSIRE    Martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère    ''
            101    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    1ère    ''
            102    TIJOU    Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    ''

          • Redon ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite