• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Redon-Redon: de nombreux prétendants

      • Publié le 07/04/2016
      • Dimanche 10 avril 2016, Redon (35)

          • C'est pratiquement la dernière belle du début de saison et nombreux sont les coureurs qui veulent décrocher Redon-Redon ! A Redon, outre les principales écuries bretonnes, c'est tout l'ouest qui sera représenté.
          • Redon-Redon: de nombreux prétendants
          • Le programme

            Redon-Redon (35) : Elite Nationale 1ère et 2ème catégorie
            Elite Nationale 1ère et 2ème catégorie : Départ à 13h20 pour 3 tours de 46,800 kms, 43,700 kms et 28,800 kms + 5 tours de 8,650 kms
            Contrôle technique : Redon OC 

            Les engagés 2016

            BIC 2000        
            ABGRALL        ANTHONY
            BOTREL        YANN
            CAM        FLORIAN
            DURAND        DYLAN
            FEAT        ROBIN
            FICHEUX        ENZO
            MASSON        JONATHAN
            OMNES        GERMAIN
                  
            COTES D ARMOR MARIE MORIN        
            AUBRY        ERWAN
            BESCOND        JEREMY
            BUGUELLOU        VINCENT
            CHOPIN        DAVID
            GAULTIER        MATTHIEU

            U C CHOLET 49        
            CHAUDOY        ROMAIN
            CHAVANEL        BERTRAND
            DESPEIGNES        ERWAN
            GUILLOUX        FREDDIE
            HASPOT        ANTHONY
            JOALLAND        KILLIAN
            MAUCOURT        JULES
            NORMAND        CLEMENT
            TIJOU        CLEMENT
             
            TEAM U ANJOU 49        
            PAVY        FABIEN
            POIRIER        KARL
            POITEVIN        BENOIT
            ROTURIER        ANTHONY
            VERGER        MICKAEL

            LA ROCHE/YON CYCLISME VENDEE
            CHAUVET        BAPTISTE
            CHAUVET        MAXIME
            GENAUDEAU        ALEXANDRE
            GIRAUDET        MATHIEU
            LE MEVEL        ADRIEN
            RICARD        CLEMENT
            ROMIAN        DAVY
                
            U S SAINT HERBLAIN        
            CHERRUAULT        ROMAIN
            FOUQUET        ALEXY
            FOUQUET        VALENTIN
            GROSSI        MICKAEL
            HUBERT        TEDDY
            LEBRETON        TONY
            MORIN        EMMANUEL
            RAVARD        JONATHAN
            TESSIER        MAXENCE
            TURGOT        LAURENT
                    
            V C P LOUDEAC        
            BOIVIN        MAEL
            BOMME        CLEMENT
            CORBEL        ERWANN
            DARMONT        MAXIME
            FILLAUT        MIGUEL
            GESBERT        ELIE
            GICQUIAU        IVAN
            GUILLOT        KEVIN
            LUCAS        VALENTIN
            MOTTIER        JUSTIN
            TELLIER        LUC
            TORTELIER        VALENTIN
                    
            P O C C LUMIERES        
            AUDEBRAND        AXEL
            AUDOIRE        MARVIN
            BENNETT        STEFAN
            BORDES        CYRIL
            BORRIELLO        ENZO
            LAUNAY        CHARLY
            PRIEUR        ANTOINE
            RAUTURIER        SIMON
            RETHORE        WILFRIED
            ROBIN        MAXIME
            THEVENEZ        GEOFFREY
                    
                 
            VELO SPORT VALLETAIS        
            BERANGER        ANTHONY
            BRIAND        FABIEN
            COINTET        EMMANUEL
            DUPE        BASTIEN
            FOURCHE        BENJAMIN
            LAUBE        GERMAIN
            RENAULT        PIERRE YVES
                 
            OC LOCMINE FLYBOLIA        
            BERCHE    PIERRE ANTOINE    
            DEROUINT        MAXIME
            FERNANDEZ        EWEN
            MASSE        STEVAN
            MENTHEOUR        PAUL MIKAEL
            MILLOUR        GEOFFREY
            MOSIN        PIERRE
            NICOL        LUDOVIC
            PIRIOU        KEVIN
                 
            U C NANTES ATLANTIQUE 
                   
            BARKET        FLORIAN
            BOURMAUD        ALEXIS
            BRICAUD        VALENTIN
            CORNUAILLE        ARNAUD
            DELAHAYE        ALEXANDRE
            FRANCILLETTE        KEVIN
            LEBOUCHER        ADRIEN
            PERRET        KEVIN
            PLESSIS        BAPTISTE
            RONDEAU        FABIEN
            SMIT    WILLEM JAKOBUS    
                
            V C P LORIENT        
            BIENFAIT        VINCENT
            JEGAT        BENJAMIN
            LE CALVE        GREGOIRE
            LECLAIRE        DAVID
            LOREAU        ANTOINE
            SERO        YOHANN
            ZIELINSKI        PIOTR
              
            VELO SPORT SCAEROIS        
            HALLEGUEN        MATHIEU
             
            SOJASUN ESPOIR A C N C        
            ARTUS        WILLY
            GOURET        JEAN MARIE
            GUILCHER        AXEL
            LE LAVANDIER        MATHIEU
            RAPIN        MARTIN
            ROBIN        CHARLIE
            TROY        ARTHUR
                
            VC PONTIVY        
            JEANNES        THIBAULT
            KELLY        JOSHUA
            LE VESSIER        STEVEN
             
            TEAM PAYS DINAN        
            DANIEL        AURELIEN
            LE BRUN        CORENTIN
            LEMOINE        GAETAN
            LEVEQUE        THIBAULT
            PLANCHENAULT        BENJAMIN
            POILVET        LUDOVIC
                
            CC RENNES        
            BERDAT        SYLVAIN
             
            VC COURNON TEAM PRO        
            LE LAVANDIER        MAXIME
             
            US PONTCHATEAU        
            RIGAUD        VINCENT
                     
            CC ERNEE        
            BOISRAME        KEVIN
            GEHAN        GREGORY
                     
            HENNEBONT CYCLISME        
            BURSTON        SAMUEL
            CORNIC        MAXIME
            FLEGEO        BAPTISTE
            LE BARBIER        LOÏC
            LE HUITOUZE        JULIEN
            RAGOT        VINCENT
            SELO        YOANN
                     
            LAVAL CYCLISME 53        
            CELERIER        BRIVAEL
            DANILO        FLORIAN
            DELANOE        LUDOVIC
            LANDELLE        BASTIEN
            LEPOURREAU        BENJAMIN
            TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    


            A S P T T RENNES        
            BONNAMOUR        YANN
            MARIAULT        SANE

            A C LANESTER        
            LE GAL        MATHIEU
                 
            CREUSE OXYGENE        
            DAVID        NICOLAS
               
            UC BRIOCHINE        
            ANDRE        YOUEN
            BOUVIER        VINCENT
            NEVO        GWENAEL
            THOMAS        LYLIAN
             
            SABLE SARTHE CYCLISME        
            CHEVAU        SEBASTIEN
            SABLE        PIERRE
              
            VC QUINTIN        
            RAULT        YANN
             
            TEAM SOJASUN        
            DUFRECHE        ALEXANDRE
            VIVIER        KEVINN
              
            US LA GACILLY        
            DELANOE        SYLVAIN
            DENIS        PATRICE
            DIEUMEGARD        PHILIPPE
             
            TEAM TOURRAINE CYCLISTE 37        
            DAVID        KEVIN
            NIETO        JEREMY
            RETHORE        DYLAN
            TREMEAU        FREDERIC

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite