• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Redon (35) : Rideau ne s'est pas abaissé

      • Publié le 14/07/2019
      • Résultat du 14/07/2019
          • Louison Rideau s'impose ce samedi-soir à Redon. Le S2 de Vallet devance Loïc le Barbier puis le S3 Ludovic Ollivier. Sur cette 2-3-J, le premier junior est le Vannetais Enzo le Bot à la 11ème place.
          • Redon (35) : Rideau ne s'est pas abaissé
          • Photo Robert Houssin VS Vallet

             

            1    RIDEAU    Louison    VELO SPORT VALLETAIS    2ème        
            2    LE BARBIER    Loïc    HENNEBONT CYCLISME    2ème        
            3    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème        
            4    TATARD    Nicolas    REDON OC    2ème        
            5    GLON    Youen    TEAM PAYS DE DINAN    2ème        ESP
            6    GROSSI    Mickael    US ST HERBLAIN    2ème        
            7    LELIEVRE    Jean Charles    VS RIEUXOIS 56    3ème        
            8    MORIN    Xavier    US ST HERBLAIN    2ème        
            9    HOUSSAIS    Jesril    ETOILE CYCLISTE DU DON    2ème        
            10    PLOQUIN    Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    2ème        
            11    LE BOT    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    Junior    J2
            12    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème        
            13    FAHIER    Pierre Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    2ème        
            14    JULIEN    Kevin    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème        
            15    LATOUCHE    Normann    VC DINANNAIS    2ème        
            16    BAUCHE    Adrien    VC PAYS DE LORIENT    2ème        ESP
            17    MALO    Nicolas    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème        
            18    BOISTUAUD    Kyllian    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème        ESP
            19    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème        ESP
            20    HOUSSIN    Clement    VELO SPORT VALLETAIS    2ème        
            21    JEULAND    Sylvain    EC RENNAISE    2ème        
            22    BOUVIER    Baptiste    LA ROCHE SUR YON    2ème     0    
            23    GOULET    Clement    VELO SPORT VALLETAIS    2ème        ESP
            24    BOUGOUIN    Erwan    US PONTCHATELAINE    Pass'Cyclisme Open    D1    
            25    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    2ème        
            26    GUYARD    Ronan    VC BLINOIS    3ème        ESP
            27    KERHERVE    Frederic    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open    D1    
            28    JOUNIER    Quentin    REDON OC    2ème        
            29    LECLAIRE    David    REDON OC    2ème        
            30    BASSIN    Julien    REDON OC    3ème        
            31    GICQUEL    Felicien    REDON OC    Junior    Junior    J2
            32    BIARD    Malo    UC BRIOCHINE    Junior    Junior    J1
            33    BELHUERNE    Samuel    VS RIEUXOIS  56    2ème    0    
            34    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème        
            35    HUBERT    Jorry    US PONTCHATELAINE    3ème        
            36    BOYERE    Antoine    REDON OC    Junior    Junior    J2
            37    COURJAL    Anthony    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème        
            38    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème        
            39    GUERIN    Mathis    REDON OC    3ème        ESP
            40    JAN    Steven    REDON OC    3ème        
            41    LE ROUX    Theo    VTT PAYS DE VILAINE    Junior    Junior    J1
            42    SOURGET    Gabin    US PONTCHATELAINE    Junior    Junior    J1
            43    PERRAUD    Christopher    US PONTCHATELAINE    3ème        
            44    CHENAIS    Frederic    VS RIEUXOIS 56    3ème        
            45    JEHANNO    Rodolphe    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme Open    D1    
            46    ROUILLE    Benoit    SC MALESTROIT    3ème        ESP
            47    TATARD    Jean Christophe    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open    D1    
            48    RENARD    Maxence    VELO CLUB PORNICHET    2ème    Espoir    
            49    CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC    Pass'Cyclisme    D1    
            50    HUREL    Maxime    REDON OC    3ème        
            51    VIAUD    Pascal    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème        
            52    JOSSO    Theo    REDON OC    Junior    Junior    J1
            53    GICQUEL    Julien    REDON OC    Pass'Cyclisme Open    D1    
            54    LEARD    Jean    UC BRIOCHINE    2ème        ESP
            55    LECLAIRE    Nicolas    REDON OC    Pass'Cyclisme Open    D2    
            56    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    3ème        
            57    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT    Junior    Junior    J2
            58    URIEN    Germain    SC MALESTROIT    Junior    Junior    J2
            59    DENIS    Erwann    VELO SPORT VALLETAIS    2ème        ESP
            60    HUBERT    Teddy    US PONTCHATELAINE    3ème        
            61    POTIER    Stephane    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème        
            62    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    2ème        ESP
            63    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème        
            64    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème        ESP
            65    TAILLANDIER    Rene    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème        
            66    CHARON    Guillaume    TEAM U ANJOU 49    2ème        
            67    VOISIN    Adrien    VS RIEUXOIS 56    Pass'Cyclisme Open    D1    
            68    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE    Junior    Junior    J1
            69    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56    3ème        
            70    ROUX    Killian    REDON OC    Junior    Junior    J1

          • Redon ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite