• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Redon (35): Richeux domine Fillaut

      • Publié le 01/12/2019
      • Résultat du 01/12/2019
          • C'est le champion du Finistère Florian Richeux qui s'impose ce dimanche à Redon. Le coureur du team Bertin devance Miguel Fillaut et, un peu plus loin, son coéquipier Valentin Vézie, premier espoir. Chez les dames, une victoire de plus pour Pauline Melaye !
          •  

            1    RICHEUX    Florian    TEAM BERTIN    2ème    0:48:45    0:48:45
            2    FILLAUT    Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    1ère    0:49:16    0:00:31
            3    VEZIE    Valentin    TEAM BERTIN    2ème    0:49:51    0:01:06
            4    ETIENNE    Kylian    HENNEBONT CYCLISME    3ème    0:49:51    ''
            5    OLLIVIER    Gurvan    US VERN    ESP 3    0:51:29    0:02:44
            6    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème    0:51:34    0:02:49
            7    MALAQUIN    Amaury    OC LOCMINE    2EME CAT    0:51:49    0:03:04
            8    BACONNAIS    Romain    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior    0:52:26    0:03:41
            9    LERAT    Jonathan    CC RENNAIS    2ème    0:52:47    0:04:02
            10    PERRAUD    Christopher    US PONTCHATELAINE    3ème    0:53:40    0:04:55
            11    CUEFF    Romain    VC AVRANCHES    1ère    0:53:52    0:05:07
            12    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème    0:54:05    0:05:20
            13    CHOUPAUX    Ronan    VC QUINTINAIS    3ème    0:54:26    0:05:41
            14    PRUAL    Clement    CC RENNAIS    Junior    0:54:37    0:05:52
            15    DANIEL    Jeremy    CC RENNAIS    3ème    0:54:49    0:06:04
            16    MONNIER    Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE    3ème    0:54:56    0:06:11
            17    BOUVIER    Vincent    TEAM SPRINT ENERGY    2ème    0:55:24    0:06:39
            18    HAIE    Julien    OBOBIKE    3ème    0:55:24    ''
            19    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    3ème    0:55:24    ''
            20    SCHOENTGEN    Clement    CC RENNAIS    3ème    0:55:24    ''
            21    MABIRE    Maxime    UST EQUEURDREVILLE    2ème    0:55:24    ''
            22    GUILLEMET    Cyrille    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Open    0:55:24    ''
            23    DE RATULD    Marc    OBOBIKE    3ème    0:55:24    ''
            24    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème    0:55:24    ''
            25    BOUVIER    Antoine    CC RENNAIS    3ème    0:55:24    ''
            26    FRIN    Antoine    CC RENNAIS    Pass Open    0:55:24    ''
            27    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    Pass Open    0:55:24    ''
            28    BENIS    Nicolas    REDON OC    Pass Cyclisme    0:55:24    ''
            29    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    Pass Open    0:55:24    ''
            30    BARON    Adrien    MOYAN CYCLOSPORT    2EME CAT    0:55:24    ''
            31    SEBILO    Nicolas    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass Cyclisme    0:55:24    ''
            32    STEVANT    Victor    UCL HENNEBONT    3ème    0:55:24    ''
            33    THIERRY    Dany    BMX CLUB DE REDON    3EME CAT    0:55:24    ''
            34    HUBERT    Jorry    US PONTCHATELAINE    3ème    0:55:24    ''
            35    LAHAYE    Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PASS     0:55:24    ''
            36    GUIDEC    Timothee    OC LOCMINE    3ème    0:55:24    ''
            37    LEMAITRE    Alain    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Cyclisme    0:55:24    ''
            38    PERRIN    Erwan    LA MALVILLOISE CYCLISME    PC    0:55:24    ''
            39    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY    Pass Cyclisme    0:55:24    ''
            40    PERRIN    Aymeric    LA MALVILLOISE CYCLISME    PC    0:55:24    ''

            Les espoirs

            1    VEZIE    Valentin    TEAM BERTIN    2ème
            2    OLLIVIER    Gurvan    US VERN    ESP 3
            3    MALAQUIN    Amaury    OC LOCMINE    2EME CAT
            4    LERAT    Jonathan    CC RENNAIS    2ème
            5    CHOUPAUX    Ronan    VC QUINTINAIS    3ème
            6    DANIEL    Jeremy    CC RENNAIS    3ème
            7    BARON    Adrien    MOYAN CYCLOSPORT    2EME CAT
            8    STEVANT    Victor    UCL HENNEBONT    3ème
            9    THIERRY    Dany    BMX CLUB DE REDON    3EME CAT
            10    GUIDEC    Timothee    OC LOCMINE    3ème
            11    PERRIN    Erwan    LA MALVILLOISE CYCLISME    PC

            Les juniors

            1    LAUMONIER    Raphaël    CC VITREEN    Junior    0:42:01    0:42:01
            2    DREANO    Victor    OC LOCMINE    Cadet    0:42:26    0:00:25
            3    MAURICE    Louis    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    0:42:35    0:00:34
            4    JEHANNO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME    Junior    0:42:40    0:00:39
            5    GUILLEMET    Axel    VC PONTIVYEN    Cadet    0:43:33    0:01:32
            6    PESTEIL    Maxence    CSM CLAMART    Cadet    0:43:54    0:01:53
            7    LEFORT    Lilian    ECOLE VTT DU LIE    Junior    0:44:05    0:02:04
            8    BOSCHET    Ewen    VELO TAUPONT    Junior    0:44:22    0:02:21
            9    LAMOUR    Quentin    EC QUEVENOISE    Junior    0:44:58    0:02:57
            10    GLON    Gaelig    OC LOCMINE    Cadet    0:44:58    ''
            11    RADIER    Julien    CC VITREEN    Junior    0:44:58    ''
            12    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet    0:44:58    ''
            13    CHEDALEUX    Noah    REDON OC    Cadet    0:44:58    ''
            14    GUILLO    Antonin    EC PLUVIGNOISE    Cadet    0:44:58    ''
            15    MELOT    Nathan    OUST LANVAUX VTT    Cadet    0:44:58    ''
            16    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN    Cadet    0:44:58    ''
            17    DUCHENE    Lilian    US LA GACILLY CYCL.    Cadet    0:44:58    ''
            18    TRIBALLIER    Yael    US PONTCHATELAINE    Cadet    0:44:58    ''

            Les dames

            1    MELAYE    Pauline    TEAM SPRINT ENERGY    3ème    0:41:07    0:41:07
            2    VEZIE    Laurie    LAVAL CYCLISME 53    Junior    0:42:45    0:01:38
            3    TERTRAIS    Axelle    KER BARRES VTT    Cadet    0:43:28    0:02:21
            4    CHAUVEL    Marianne    US VERN CYCLISME    3ème    0:43:56    0:02:49
            5    BARRE    Charlotte    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:43:56    ''
            6    TRIBALLIER    Marie Rose    CC CASTELBRIANTAIS    Arbitre Régional    0:43:56    ''

            Les cadets

            1    LETACONNOUX    Timothée    CC PLANCOETIN    Minime    0:29:15    0:29:15
            2    SOULARD    Dorian    POLE CYCL SAUMUROIS    CADET    0:29:21    0:00:06
            3    HUE    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet    0:30:39    0:01:24
            4    CELLE    Luca    GUEMENE VTT    Minime    0:31:17    0:02:02
            5    MONNIER    Nolann    VTT PAYS DE VILAINE    Minime    0:31:40    0:02:25
            6    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    0:31:49    0:02:34
            7    DELANOE    Leane    VC DINANNAIS    Cadet    0:32:09    0:02:54
            8    DANEL    Mathis    GUEMENE VTT    Minime    0:33:06    0:03:51
            9    SAUVEE    Adrien    CC LIFFRE    Cadet    0:33:20    0:04:05
            10    JOLIVEL    Baptiste    EC PAYS GUICHEN    Cadet    0:33:36    0:04:21
            11    PANAGET    Mathieu    GUEMENE VTT    Cadet    0:33:53    0:04:38
            12    MAURICE    Paul    VTT PAYS DE VILAINE    Minime    0:34:01    0:04:46
            13    MINIER    Mathias    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet    0:34:30    0:05:15
            14    GAUTIER    Marius    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0:36:58    0:07:43
            15    MENEZ    Mathis    EC PAYS GUICHEN    Minime    0:38:20    0:09:05

            Les minimes

            1    BARRE    William    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    0:19:26    0:19:26
            2    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    0:19:34    0:00:08
            3    BALEINE    Kyrio    REDON OC    Benjamin    0:19:46    0:00:20
            4    GISLAIS    Morgan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    0:19:57    0:00:31
            5    GUILLEMET    Timothe    OC LOCMINE    Benjamin    0:20:40    0:01:14
            6    AUDUC    Thomas    CC LIFFRE    Minime    0:20:46    0:01:20
            7    MENARD    Alexis    CC LIFFRE    Minime    0:20:53    0:01:27
            8    CHEDALEUX    Nolan    VTT PAYS DE VILAINE    Benjamin    0:20:53    ''
            9    WASSER    Lucas  Brice    TEAM PAYS DE DINAN    MINIME    0:21:22    0:01:56
            10    CHERRUAULT    Joan    US CHATEAUGIRON    Benjamin    0:21:22    ''
            11    LAHAYE    Nathan    OC LOCMINE    Minime    0:21:41    0:02:15
            12    TURPIN    Lilian    CC LIFFRE    Minime    0:21:46    0:02:20
            13    TERTRAIS    Johanne    KER BARRES VTT    Minime    0:21:50    0:02:24
            14    BRETECHE    Ewen    PEDALE PUCEULOISE    Minime    0:22:14    0:02:48
            15    CHAPON    Ethan    KER BARRES VTT    Minime    0:22:17    0:02:51
            16    DURAND    Louka    GUEMENE VTT    Minime    0:22:17    ''
            17    CHATELAIS    Ewen    KER BARRES VTT    Benjamin    0:22:30    0:03:04
            18    CONAN    Remi    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Benjamin    0:22:30    ''
            19    PARIS    Romain    REDON OC    Benjamin    0:23:00    0:03:34
            20    JOUAULT    Ambre    CC VITREEN    MINIME    0:23:15    0:03:49
            21    KEROUEDAN    Quentin    OC LOCMINE    Benjamin    0:23:15    ''
            22    DREANO    Clara    OC LOCMINE    Benjamin    0:23:15    ''
            23    LOHEZIC LE PALLEC    Lou    OC LOCMINE    Benjamin    0:23:15    ''

             

            Les écoles de vélo

             

            Les benjamins

            1    BOULLE    Loris    OC LOCMINE    Benjamin    0:15:17    0:15:17
            2    WASSER    Maxim    TEAM PAYS DE DINAN    BENJAMIN     0:15:53    0:00:36
            3    CLOVIS    Layann    AC QUESTEMBERT    BENJAMIN     0:16:09    0:00:52
            4    DEJOUR    Nicolas    OC CYCL CESSON    BENJAMIN     0:16:18    0:01:01
            5    COUALAN    Matteo    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille    0:16:22    0:01:05
            6    GAILLARD    Ewen    US CHATEAUGIRON     BENJAMIN     0:16:34    0:01:17
            7    RENARD    Sacha    CC LIFFRE    BENJAMIN     0:16:40    0:01:23
            8    THEAU    Pacome    REDON OC    Pupille    0:17:24    0:02:07
            9    FOLIGNE    Timothe    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pupille    0:17:24    ''
            10    RIOUAL HESRY    Gabin    AS ROMILLE CYCLISME    Benjamin    0:17:24    ''
            11    JACOB    Aymeric    EC PAYS GUICHEN    Benjamin    0:17:24    ''
            12    GICQUEL    Louis    VTT PAYS DE VILAINE    Benjamin    0:17:24    ''
            13    BRETECHE    Menzo    LA MALVILLOISE CYCLISME    Pupille    0:17:24    ''
            14    PANAGET    Pauline    GUEMENE VTT    Benjamin    0:17:24    ''
            15    ELAIN    Ewen    AC QUESTEMBERT    BENJAMIN     0:17:24    ''
            16    LE GUENAN    Mathéo    OUST LANVAUX VTT    Pupille    0:17:24    ''
            17    MAURICE    Jules    VTT PAYS DE VILAINE    Pupille    0:17:24    ''
            18    MORIN    Florent    REDON OC    Pupille    0:17:24    ''
            19    KEROUEDAN    Ines    OC LOCMINE    Pupille    0:17:24    ''

            Les pupilles

            1    BRIAND    Come    OC CESSON    PUPILLE    0:08:12    0:08:12
            2    LOHEZIC LE PALLEC    Léa    OC LOCMINE    Pupille    0:08:29    0:00:17
            3    COUE    Maxence    PEDALE PUCEULOISE    Pupille    0:08:29    ''
            4    PEDRON    Solal    US CHATEAUGIRON    Poussin    0:08:38    0:00:26
            5    PINARD    Baudouin    CC CASTELBRIANTAIS    Poussin    0:08:44    0:00:32
            6    AUDRAIN    Thomas    CYCLO CLUB ERNEEN    Pupille    0:08:44    ''
            7    MENARD    Charlotte    CC LIFFRE    Pupille    0:09:32    0:01:20
            8    CHEDALEUX    Alana    REDON OC    Poussin    0:10:12    0:02:00
            9    RENAUDIN    Marie    CC VITREEN    Pupille    0:10:12    ''
            10    PINARD    Pierre Alexis    CC CASTELBRIANTAIS    Pupille    0:10:50    0:02:38
            11    LESOUEF    Pierre    REDON OC    PUPILLE    0:11:20    0:03:08
            12    NANDELEC    Steven    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Poussin    0:12:05    0:03:53

            Les poussins

            1    BALEINE    Maïan    REDON OC    Poussin    0:04:36    0:04:36
            2    CLOVIS    Noham    AC QUESTEMBERT    POUSSIN    0:05:05    0:00:29
            3    LE CABELLEC    Nolan    EC PAYS GUICHEN    Poussin    0:05:11    0:00:35
            4    NANDELEC    Tanguy    VELOCE VANNETAIS    POUSSIN    0:05:19    0:00:43
            5    AUDRAIN    Alexis    CYCLO CLUB ERNEEN    Prélicencié    0:05:28    0:00:52
            6    LE GUENAN    Joy    OUST LANVAUX VTT    Poussin    0:06:12    0:01:36

             

          • Redon ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite