• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Riec-sur-Belon (29) : Mahoudo devant Tanguy

      • Publié le 04/10/2020
      • Résultat du 04/10/2020
          • Loris Mahoudo (VCP Loudéac) l'emporte sur le CX de Riec-sur-Belon chez les cadets. Tanguy et Paris complètent le podium. Chez les minimes, c'est le sociétaire du VS Quimper Victor Pasco qui s'offre la victoire.
          • Classements

            1    MAHOUDO    Loris    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            2    TANGUY    Louis    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
            3    PARIS    Theo    MOELAN CYCLO CLUB    Cadet
            4    LE MORVAN    Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
            5    CORBEL    Ronan    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Cadet
            6    PASCO    Luc    VS QUIMPEROIS    Cadet
            7    HUYSSCHAERT    Paul    UC ALREENNE    Cadet
            8    VALER    Jacques    UC ALREENNE    Cadet
            9    COET    Thomas    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Cadet
            10    HERPE LE TALLEC    Charles    AC TREGUNCOISE    Cadet
            11    KERJEAN OGOR    Evan    VS PLABENNEC    Cadet
            12    LE ROUX    Achille    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
            13    BALCON    Evann    CC ERGUE GABERIC    Cadet
            14    PREMEL    Robin    AC GOUESNOU    Cadet
            15    LEDAN    Lucas    VS SCAEROIS    Cadet
            16    SICHE    Thibaut    VS PLABENNEC    Cadet
            17    WEBER    Roman    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Cadet
            18    LE POTTIER    Ronan    CC UZELAIS    Cadet
            19    BENOIST    Tristan    UC ALREENNE    Cadet
            20    LECLAINCHE    Antoine    UC CARHAIX    Cadet
            21    LE GOFF    Clement    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadet
            22    TANGUY    Loeizig    CC ERGUE GABERIC    Cadet
            23    MEVELLEC    Matheo    CC ERGUE GABERIC    Cadet
            24    DISSERBO    Enzo    CC DU BLAVET    Cadet
            25    FLECHER    Lucas    UC CARHAIX    Cadet
                            
                            
                            
            1    GUEZINGAR    Eva    VS QUIMPEROIS    Cadette
            2    MENANT    Yulizh    AC TREGUNCOISE    Cadette
            3    DE GUERDAVID    Aurelie    EC QUEVENOISE    Cadette
            4    ROUAT    Ilona    MOELAN CYCLO CLUB    Cadette
            5    DOUGUET    Julie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette
            6    LE COUEDIC HENIN    Noemie    VCP LOUDEAC    Cadette
            7    LE CAVIL    Enora    UCL HENNEBONT    Cadette
            8    BLAIZE    Lena    UC CARHAIX    Cadette
            9    GOURMELEN    Emilie    CC ERGUE GABERIC    Cadette
                            
                            
            1    PASCO    Victor    VS QUIMPEROIS    Minime
            2    BALEINE    Kyrio    REDON OC    Minime
            3    SAMSON    Baptiste    UC CARHAIX    Minime
            4    LE PANN    Soen    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
            5    DALLA TORRE JOULKVA    Hugo    CC ERGUE GABERIC    Minime
            6    GUILLOME    Leonard    CC DU BLAVET    Minime
            7    SOUBEN    Bastien    VS QUIMPEROIS    Minime
            8    BOULLE    Loris    OC LOCMINE    Minime
            9    MAHE    Arthur    US PONTCHATELAINE    Minime
            10    JAN    Ewen    AC PAYS DE BAUD    Minime
            11    LE BOURHIS    Pierre    VS SCAEROIS    Minime
            12    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD    Minime
            13    DAVID    Raphael    AC TREGUNCOISE    Minime
            14    PRIGENT    Titouan    UC CARHAIX    Minime
            15    LE GOFF    Baptiste    CC ERGUE GABERIC    Minime
            16    LE DEVEHAT    Yoann    EC QUEVENOISE    Minime
            17    PEILLET    Jules    CC BIGOUDEN    Minime
            18    PERESSE    Alan    EC PLUVIGNOISE    Minime
            19    LE MEUR    Corentin    VS QUIMPEROIS    Minime
            20    DREAU    Lucas    UC CARHAIX    Minime
            21    LE MEHAUTE    Gwen    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Minime
            22    LE ROUX    Keny    VS DRENNECOIS    Minime
            23    NICOL    Théo    CAP SIZUN CYCLISME    Minime
            24    HOUDELETTE    Yael    CC UZELAIS    Minime
            25    DUMAS    Leny    US PONTCHATELAINE    Minime
            26    JESTIN    Nolan    VS DRENNECOIS    Minime
            27    SIGNOUR    Vincent    MOELAN CYCLO CLUB    Minime
            28    QUILLERE    Tytouan    AC PAYS DE BAUD    Minime
            29    MERRIEN    Matteo    VS QUIMPEROIS    Minime
            30    CESVET    Lucas    CAP SIZUN CYCLISME    Minime
            31    LE FUR    Sam    US PONTCHATELAINE    Minime
            32    BABIT    Leo    CC CONCARNOIS    Minime
            33    LEAL    Jules    US PONTCHATELAINE    Minime
            34    RIVOALEN    Antoine    VS DRENNECOIS    Minime
            35    LE BRONNEC    Noan    CC UZELAIS    Minime
            36    FICHE    Garan    VS SCAEROIS    Minime
            37    HOURMANT    Mae    CC ERGUE GABERIC    Minime
                            
                            
                            
            1    KLEINCLAUSS    Moena    MOELAN CYCLO CLUB    Minime Fille
            2    LE CAVIL    Kenza    UCL HENNEBONT    Minime Fille
            3    PHILIPPE    Eva    EC QUEVENOISE    Minime Fille
            4    ROUAT    Jessica    MOELAN CYCLO CLUB    Minime Fille
            5    MAHE    Sarah    US PONTCHATELAINE    Minime Fille
            6    LOHEZIC LE PALLEC    Lou    OC LOCMINE    Minime Fille
            7    LE PICHON    Ewena    VS SCAEROIS    Minime Fille
            8    LE DEVEHAT    Chloé    EC QUEVENOISE    Minime Fille

             

            Les écoles de vélo

            1    LE GOFF    Timeo    CC ERGUE GABERIC    POUSSIN
            2    SALOU    Mael    VS DRENNECOIS    POUSSIN
            3    KERSUZAN    Eden    HENNEBONT BMX    POUSSIN
            4    SEGALEN    Matheo    VS QUIMPEROIS    POUSSIN
            5    BESNARD    Clement    VS QUIMPEROIS    POUSSIN
            6    LE FOLL    Arthur    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    POUSSIN
            7    CORNILLEAU    Hugo    AC TREGUNCOISE    POUSSIN
            8    LE BOURHIS    Liza    VS SCAEROIS    POUSSIN
            9    BENNETT    Taylor    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    POUSSIN
            10    RANNOU LE BLOAS    Jules    UC CARHAIX    POUSSIN
            11    LE MEUR    Bastien    AC TREGUNCOISE    POUSSIN
            12    KEROUREDAN LE MEUR    Jade    CC ERGUE GABERIC    POUSSIN
            13    LE JEUNE    Sacha    UC CARHAIX    POUSSIN

             

             

            1    DALLA TORRE JOULKVA    Leo    CC ERGUE GABERIC    PUPILLE
            2    COLIN    Theo    VS QUIMPEROIS    PUPILLE
            3    LE DORS    Melaine    UC QUIMPERLOISE    PUPILLE
            4    BALBOUS    Augustin    UC QUIMPERLOISE    PUPILLE
            5    CHEVALIER    Gabin    VC CHATEAULINOIS    PUPILLE
            6    SELLIN    Ismael    CC ERGUE GABERIC    PUPILLE
            7    CIBRARIO    Liam    VS SCAEROIS    PUPILLE
            8    HERLEDANT    Nathan    CC CONCARNOIS    PUPILLE
            9    CONAN    Nolan    VS SCAEROIS    PUPILLE
            10    CASTEL DE SOUSA    Clement    UC QUIMPERLOISE    PUPILLE
            11    LE PANN    Yaouen    EC PLESTIN PAYS TREGOR    PUPILLE
            12    BODENNEC    Kilian    CC ERGUE GABERIC    PUPILLE
            13    MELL    Louka    VC CHATEAULINOIS    PUPILLE
            14    RANNOU    Raphael    CC ERGUE GABERIC    PUPILLE
            15    CLOVIS    Noham    AC QUESTEMBERT    PUPILLE
            16    COSPEREC    Lucien    MOELAN CYCLO CLUB    PUPILLE
            17    RANNOU LE BLOAS    Glenn    UC CARHAIX    PUPILLE
            18    BARAZER    Matis    VS SCAEROIS    PUPILLE
            19    JESTIN    Lea    VS DRENNECOIS    PUPILLE
            20    SEVEON    Emma    CC ERGUE GABERIC    PUPILLE
            21    RIOU    Raphael    VS DRENNECOIS    PUPILLE
            22    TOSONI    Mahdi    MOELAN CYCLO CLUB    PUPILLE
            23    COQUELIN    Mathys    CAP SIZUN CYCLISME    PUPILLE
            24    BALEINE    Maïan    REDON OC    PUPILLE
            25    CHEVALLIER    Zachary    CC ERGUE GABERIC    PUPILLE
            26    ROUSSIN    Mael    VS QUIMPEROIS    PUPILLE
            27    LEAL    Hugo    US PONTCHATELAINE    PUPILLE
            28    RIVOALEN    Alexis    VS DRENNECOIS    PUPILLE
            29    LOGEAIS    Titouan    MOELAN CYCLO CLUB    PUPILLE
            30    CARIOU    Anais    UC QUIMPERLOISE    PUPILLE
            31    PIPET PENIN    Ewen    MOELAN CYCLO CLUB    PUPILLE
            32    LECLERC    Leo    CC ERGUE GABERIC    PUPILLE
            33    LE NEZET    Charlotte    UCL HENNEBONT    PUPILLE
            34    LE MEHAUTE    Elisa    LANDIVISIENNE CYCLISTE    PUPILLE
            35    PLUCHON    Leo    VS DRENNECOIS    PUPILLE
            36    HOURMANT    Sofia    CC ERGUE GABERIC    PUPILLE
            37    LE DELLIOU    Swan    MOELAN CYCLO CLUB    PUPILLE

             

             

            1    CONAN    Enzo    VS SCAEROIS    BENJAMIN
            2    ROUE    Maxence    AC GOUESNOU    BENJAMIN
            3    CLOVIS    Layann    AC QUESTEMBERT    BENJAMIN
            4    LE MEHAUTE    Pol    LANDIVISIENNE CYCLISTE    BENJAMIN
            5    KERNEIS    Enzo    VS QUIMPEROIS    BENJAMIN
            6    FLOCH    Pierre    EC PLESTIN PAYS TREGOR    BENJAMIN
            7    BALBOUS    Nathanael    UC QUIMPERLOISE    BENJAMIN
            8    ALLAIN    Swan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    BENJAMIN
            9    BOURBIGOT    Tom    CC ERGUE GABERIC    BENJAMIN
            10    LEBRETON    Eloane    LANDIVISIENNE CYCLISTE    BENJAMIN
            11    GRANNEC    Tilouis    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    BENJAMIN
            12    LE FOLL    Teo    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    BENJAMIN
            13    LE BARH    Kylann    VS SCAEROIS    BENJAMIN
            14    LE GUILLOUX    Lana    AC PAYS DE BAUD    BENJAMIN
            15    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE    BENJAMIN
            16    PERESSE    Manon    EC PLUVIGNOISE    BENJAMIN
            17    KLEINCLAUSS    Coline    MOELAN CYCLO CLUB    BENJAMIN
            18    MAHE    Gabriel    US PONTCHATELAINE    BENJAMIN
            19    MILLET    Romain    UC INGUINIEL    BENJAMIN
            20    LOHEZIC LE PALLEC    Léa    OC LOCMINE    BENJAMIN
            21    LE GOFF    Baptiste    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    BENJAMIN
            22    RIOU    Pierre    VS DRENNECOIS    BENJAMIN
            23    PERENNES    Theo    VS QUIMPEROIS    BENJAMIN
            24    ROPARS    Glenn    EC PLESTIN PAYS TREGOR    BENJAMIN
            25    POULAIN    Timeo    VS TREGUEUX    BENJAMIN
            26    STEPHAN    Killian    UC CARHAIX    BENJAMIN
            27    HOUDELETTE    Tristan    CC UZELAIS    BENJAMIN
            28    BENNETT    Tommy    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    BENJAMIN
            29    LE PICHON    Enzo    VS SCAEROIS    BENJAMIN
            30    MELL    Nolan    VC CHATEAULINOIS    BENJAMIN
            31    LE BIHAN    Arthur    CC ERGUE GABERIC    BENJAMIN
            32    LE GOC    Nino    AC TREGUNCOISE    BENJAMIN
            33    FACY    Remi    CC DU BLAVET    BENJAMIN
            34    LECLAINCHE    Raphael    UC CARHAIX    BENJAMIN
            35    BESNARD    Antoine    VS QUIMPEROIS    BENJAMIN
            36    LE CAVIL    Léa    UCL HENNEBONT    BENJAMIN
            37    HUBY    Pierre    CC UZELAIS    BENJAMIN
            38    CORLOBE    Ewen    UC INGUINIEL    BENJAMIN
            39    IHUEL    Soen    CC ERGUE GABERIC    BENJAMIN
            40    RIOUAL    Sarah    AC TREGUNCOISE    
            41    THOMAS KERMAGORET    Louka    AC TREGUNCOISE    BENJAMIN
            42    JAN    Nolwenn    AC PAYS DE BAUD    BENJAMIN
            43    QUEAU JOUADE    Nathan    CC ERGUE GABERIC    BENJAMIN
            44    LE GUIFF    Lucas    UC QUIMPERLOISE    BENJAMIN
            45    CORNILLEAU    Tristan    AC TREGUNCOISE    BENJAMIN
            46    LE BRAS HENNETON    Aziliz    CAP SIZUN CYCLISME    BENJAMIN
            47    KEROUREDAN LE MEUR    Emma    CC ERGUE GABERIC    BENJAMIN
            48    LE DOUCEN    Mathis    VS SCAEROIS    BENJAMIN

             

          • Riec-sur-Belon ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite