• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Malo Trotel (VS Ploumagoar) s'impose à Coatélan Plougonven de quelques hectomètres devant le peloton réglé par Pierre-Henry Basset (VCP Loudéac). La troisième place revient à Enzo Gouzougen (VS Ploumagoar).
          • Ronde Finistérienne Cadets #1 : Trotel résiste au peloton
          • Ronde Finistérienne Cadets #1 : Trotel résiste au peloton
          • Photo Gus Sev et Denis Charles

             

            Le classement

            Nbre de km : 59,8 km
             

            1 74 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Cadet
            2 59 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
            3 71 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Cadet
            4 72 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Cadet
            5 75 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
            6 53 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Cadet
            7 11 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Cadet
            8 9 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet
            9 45 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet
            10 29 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Cadet
            11 35 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
            12 40 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
            13 28 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Cadet
            14 13 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN Cadet
            15 57 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS Cadet
            16 17 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
            17 64 PRIGENT Gaël VELO CLUB DE COMPANS Cadet
            18 14 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet
            19 15 CREACH Glenn CC BOURG BLANC Cadet
            20 41 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
            21 55 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME Cadet
            22 44 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Cadet
            23 37 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
            24 36 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Cadet
            25 47 CRENN Hugo UC CARHAIX Cadet
            26 19 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet
            27 30 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF Cadet
            28 34 BUFFET Pierre LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
            29 76 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS Cadet
            30 56 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Cadet
            31 77 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet
            32 62 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
            33 10 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet
            34 2 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
            35 33 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
            36 12 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE Cadet
            37 68 LE BORGNE Alban VS PLABENNEC Cadet
            38 24 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU Cadet
            39 39 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
            40 3 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
            41 8 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Cadet
            42 67 FOREST Melvyn VS PLABENNEC Cadet
            43 23 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet
            44 43 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Cadet
            45 32 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
            46 5 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Cadet
            47 26 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL Cadet
            48 22 LE BARS Celian EC LANDERNEAU Cadet
            49 21 GUILLOU Leo EC LANDERNEAU Cadet
            50 20 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU Cadet
            51 7 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Cadet
            52 52 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE Cadet
            53 65 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
            54 50 LAMOTTE Clement UC CARHAIX Cadet
            55 16 FEROC Nathan CC BOURG BLANC Cadet
            56 27 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL Cadet
            57 60 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
            58 69 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Cadet
            59 1 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
            60 6 CANN Bleuenn AC GOUESNOU Cadet
            61 4 ROUDAUT Fabien EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
            62 79 RIOU Hugo VS QUIMPEROIS Cadet
            63 58 NAGELIN Armand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
            64 49 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet

             

          • Plougonven ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite