• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Ronde Finistérienne : la 13ème de Schmidt / Rio toujours en jaune

      • Publié le 12/08/2018
      • Résultat du 12/08/2018
          • Fabien Schmidt (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau) a encore frappé: le champion de Bretagne remporte l'épreuve de Plougonven à Coatélan, devant Aurélien Le Lay (VC Avranches) et Antoine Benoist (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau). Le jeune Maxime Rio (Team La Crêpe Brocéliande Bodemer Auto) conserve son maillot jaune pour 20 points face à Jérémy Bescond (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau). Place à la finale le 15 août !
          • Ronde Finistérienne : la 13ème de Schmidt / Rio toujours en jaune
          • Photo de Maeva Fustec

             

            Classements

            Etape

            1 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première
            2 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES Première
            3 BENOIST ANTOINE COTES D'ARMOR CYCL. Première
            4 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE Première
            5 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. Première
            6 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT Première
            7 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première
            8 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC Première
            9 CHAN TSIN ROMAIN AC BAYEUX Première
            10 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première
            11 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. Première
            12 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC Première
            13 GUILLEMOT FREDERIC COTES D'ARMOR CYCL. Première
            14 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Première
            15 RIO MAXIME UC ALREENNE Deuxième
            16 RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN Première
            17 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE Deuxième
            18 COTARD THEO OC LOCMINE Deuxième
            19 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Deuxième
            20 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME Première
            21 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME Deuxième
            22 ROCHE ALEXIS COTES D'ARMOR CYCL. Première
            23 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. Première
            24 TATARD NICOLAS REDON OC Deuxième
            25 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT Deuxième
            26 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN Première
            27 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC Première
            28 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS Deuxième
            29 VETEL GILDAS UC ALREENNE Deuxième
            30 BOTTE SEBASTIEN VC AVRANCHES Première
            31 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Deuxième
            32 ROLLAND JULES COTES D'ARMOR CYCL. Première
            33 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME Première
            34 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC Deuxième
            35 QUERE PIERRE-YVES GUIDON CHALLETOIS Troisième
            36 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE Première
            37 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Troisième
            38 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Deuxième
            39 DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS Deuxième
            40 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Deuxième
            41 ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU Deuxième
            42 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS Troisième
            43 LESAGE PIERRE OC LOCMINE Première
            44 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC Deuxième
            45 LE ROUX EDDY VS HYEROIS Deuxième
            46 NAGAYAMA TAKAHIRO AC CHERBOURG COTENTIN Première
            47 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE Deuxième
            48 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN Deuxième
            49 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE Deuxième
            50 SCHMIDT NICOLAS UC BRIOCHINE Deuxième
            51 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS Deuxième
            52 SIMON EWEN CC BOURG BLANC Junior
            53 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS Deuxième
            54 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME Première
            55 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior


            Classement général


            1 RIO MAXIME - UC ALREENNE 261
            2 BESCOND Jeremy - COTES D'ARMOR CYCL. 241
            3 ZIELINSKI PIOTR - VC PAYS DE LORIENT 235
            4 RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME 218
            5 GUILLEMOT FREDERIC - COTES D'ARMOR CYCL. 202
            6 JEGOU JULIEN - COTES D'ARMOR CYCL. 202
            7 DAVID NICOLAS - CREUSE OXYGENE 196
            8 DAUPHIN FLORIAN - VELO SPORT VALLETAIS 194
            9 CARMAN Ben - HENNEBONT CYCLISME 181
            10 MASSE Stevan - VC PAYS DE LORIENT 171
            11 TOULLEC FRANCOIS - UC QUIMPERLOISE 168
            12 LE LAY AURELIEN - VC AVRANCHES 163
            13 LOREAU ANTOINE - VC PAYS DE LORIENT 154
            14 RENARD ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL. 153
            15 RALLE ANTHONY - TEAM PAYS DE DINAN 148
            16 JEANNES THIBAULT - HENNEBONT CYCLISME 144
            17 POISSON DAMIEN - COTES D'ARMOR CYCL. 142
            18 JAMES OWEN - COTES D'ARMOR CYCL. 129
            19 BORDERIE YANN - UC GUIPAVASIENNE 127
            20 SCHMIDT FABIEN - COTES D'ARMOR CYCL. 126
            21 RIOU ALAN - TEAM PAYS DE DINAN 107
            22 GUENNEUGUES ERWANN - UC ALREENNE 106
            23 BALFOUR Stuart - COTES D'ARMOR CYCL. 102
            24 RENAULT BAPTISTE - SOJASUN ESPOIR ACNC 100
            25 BILLON ALEXANDDRE - TEAM PELTRAX - CSD 96
            26 PROD'HOMME ANTOINE - OC LOCMINE 96
            27 CAM Maxime - VC PAYS DE LOUDEAC 90
            28 GUEVEL STEPHEN - UC Nantes Atl 85
            29 ROUGIER CHRISTOPHER - OC LOCMINE 85
            30 BENOIST ANTOINE - COTES D'ARMOR CYCL. 81
            31 JEGAT JORDAN - OC LOCMINE 81
            32 LE CLEC'H LOMIG - OC LOCMINE 75
            33 VIGNES CEDRIC - CC ERGUE GABERIC 75
            34 LE MARREC FREDERIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE 70
            35 ROCHE ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL. 68
            36 VETEL GILDAS - UC ALREENNE 67
            37 BUNODIERE GUILLAUME - VC AVRANCHES 66
            38 BIENFAIT VINCENT - VC PAYS DE LORIENT 60
            39 HALLEGUEN MATHIEU - VC PAYS DE LORIENT 58
            40 CLAUSTRE NICOLAS - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 56
            41 GUERNALEC THIBAULT - TEAM PAYS DE DINAN 55
            42 POILVET LUDOVIC - TEAM PAYS DE DINAN 55
            43 MARTIN TANGUY - UC BRIOCHINE 54
            44 LE BARBIER LOÏC - HENNEBONT CYCLISME 52
            45 BULLEY Lewis - COTES D'ARMOR CYCL. 51
            46 LE BRETON JEROME - TEAM PAYS DE DINAN 51
            47 ROLLAND JULES - COTES D'ARMOR CYCL. 51
            48 FLEGEO BAPTISTE - HENNEBONT CYCLISME 49
            49 CHAN TSIN ROMAIN - AC BAYEUX 46
            50 PHILIPPON JOHAN - HENNEBONT CYCLISME 46
            51 BOIVIN MAEL - VC PAYS DE LOUDEAC 44
            52 LE ROY THOMAS - VS SCAEROIS 42
            53 WILKINSON James - HENNEBONT CYCLISME 42
            54 CHOPIN David - UCK DE VANNES 41
            55 BERNARD VIANNAY - UC ALREENNE 40
            56 POILVERT FREDDY - VC PAYS DE LORIENT 38
            57 BILLON GAETAN - VC PAYS DE LOUDEAC 36
            58 DANES LEO - UC Nantes Atl 36
            59 SILLIAU NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX 36
            60 CRISPIN Mickaël - UC QUIMPERLOISE 34
            61 LE NY JEAN LOUIS - OC LOCMINE 34
            62 FAVENNEC TITOUAN - TEAM BERTIN 33
            63 BOTTE SEBASTIEN - VC AVRANCHES 30
            64 LESAGE PIERRE - OC LOCMINE 29
            65 DIGNE CLEMENT - VC AVRANCHES 28
            66 MASSE CYRILLE - CC ERGUE GABERIC 28
            67 MUGUET CORENTIN - UC ALREENNE 28
            68 SIDANER ALAN - VC PAYS DE LOUDEAC 27
            69 CADORET SEBASTIEN - DYNAMIC BIKE LOCMINE 26
            70 ROUPSARD QUENTIN - TEAM PAYS DE DINAN 26
            71 TANGUY SYLVAIN - VC PAYS DE LORIENT 26
            72 LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU 25
            73 COTARD THEO - OC LOCMINE 24
            74 JOLLY QUENTIN - VC QUINTINAIS 24
            75 LE GLEAU SYLVAIN - UC QUIMPERLOISE 23
            76 BIHAN EWEN - EC LANDERNEAU 22
            77 L'AZOU MORGAN - UC QUIMPERLOISE 22
            78 CHANDEMERLE HUGO - VC QUINTINAIS 20
            79 DRANSART MAXIME - TEAM PAYS DE DINAN 20
            80 GUENEGUES VINCENT - UC GUIPAVASIENNE 20
            81 NICOLLEAU PIERRE - VS SCAEROIS 20
            82 SEGUI LUCAS - UC QUIMPERLOISE 20
            83 BENECH PIERRE - VC PAYS DE LOUDEAC 17
            84 LE FALHER ERWAN - UC ALREENNE 17
            85 GUIANVARC'H ERWAN - CC BOURG BLANC 16
            86 PLUSQUELLEC YANN - UC PAYS DE MORLAIX 16
            87 TATARD NICOLAS - REDON OC 16
            88 BABIN HUGO - UC PAYS DE MORLAIX 15
            89 CALLET RONAN - UC QUIMPERLOISE 15
            90 ROUDAUT LOIG - EC LANDERNEAU 15
            91 BRADSHAW WILLIAM - TEAM PAYS DE DINAN 14
            92 BRIEND EMMANUEL - VC QUINTINAIS 14
            93 CAMBAUD PINON VICTOR - UCK DE VANNES 14
            94 HARDY CHRISTOPHE - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 14
            95 JEANNES Matthieu - HENNEBONT CYCLISME 14
            96 HERVO GAUTIER - UC PAYS DE MORLAIX 13
            97 POULIZAC RONAN - VC PAYS DE LOUDEAC 13
            98 THILLOY FRANK - HENNEBONT CYCLISME 13
            99 ALLAIRE DORIAN - VC QUINTINAIS 12
            100 CADIOU RAPHAËL - LANDIVISIENNE CYCL. 12
            101 LE FRESNE JULIEN - UC QUIMPERLOISE 11
            102 DARCEL ALEXANDRE - VC QUINTINAIS 10
            103 LE PENNEC GUERAND - UC ALREENNE 10
            104 LOUEDEC YOANN - UC PAYS DE MORLAIX 10
            105 NEBOUT LOÏK - UC ALREENNE 10
            106 FOLINAIS THOMAS - VC PAYS DE LOUDEAC 9
            107 BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE 8
            108 JEZEQUEL HUGO - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 8
            109 GUERNALEC VICTOR - VC CHATEAULINOIS 7
            110 ARZEL ERWAN - CC BOURG BLANC 6
            111 ALLEE NATHAN - TEAM PAYS DE DINAN 5
            112 COQUEN GUILLAUME - HENNEBONT CYCLISME 5
            113 DUMAY Léon - TEAM PAYS DE DINAN 5
            114 GUIVARCH DYLAN - ST RENAN IROISE VELO 5
            115 HENAFF FLORIAN - VS QUIMPEROIS 5
            116 JACQ LEO - VELO SPORTS VALLETAIS 5
            117 JAFFRELOT WILFRIED - UC BRIOCHINE 5
            118 LE MOULLEC QUENTIN - UC QUIMPERLOISE 5
            119 LE ROUX EDDY - VS HYEROIS 5
            120 LE ROUX MANU - EC PLESTIN PAYS TREGOR 5
            121 LECLERCQ MIKAEL - VC CHATEAULINOIS 5
            122 LOSSOUARN MAXIME - CC BOURG BLANC 5
            123 MARIAULT SANE - TEAM SOJASUN CYCL. 5
            124 NAGAYAMA TAKAHIRO - AC CHERBOURG COTENTIN 5
            125 PROVOST LUDOVIC - VC CHATEAULINOIS 5
            126 QUERE PIERRE-YVES - GUIDON CHALLETOIS 5
            127 RENAULT MARIE ANGE - VC QUINTINAIS 5
            128 SCHMIDT NICOLAS - UC BRIOCHINE 5
            129 SIMON EWEN - CC BOURG BLANC 5


            Espoirs
            1 RIO MAXIME - UC ALREENNE 261
            2 RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME 218
            3 DAUPHIN FLORIAN - VELO SPORT VALLETAIS 194
            4 RENARD ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL. 153
            5 POISSON DAMIEN - COTES D'ARMOR CYCL. 142
            6 BORDERIE YANN - UC GUIPAVASIENNE 127
            7 RIOU ALAN - TEAM PAYS DE DINAN 107
            8 GUENNEUGUES ERWANN - UC ALREENNE 106
            9 BALFOUR Stuart - COTES D'ARMOR CYCL. 102
            10 ROUGIER CHRISTOPHER - OC LOCMINE 85
            11 BENOIST ANTOINE - COTES D'ARMOR CYCL. 81
            12 JEGAT JORDAN - OC LOCMINE 81
            13 LE CLEC'H LOMIG - OC LOCMINE 75
            14 VIGNES CEDRIC - CC ERGUE GABERIC 75
            15 ROCHE ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL. 68
            16 VETEL GILDAS - UC ALREENNE 67
            17 CLAUSTRE NICOLAS - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 56
            18 GUERNALEC THIBAULT - TEAM PAYS DE DINAN 55
            19 MARTIN TANGUY - UC BRIOCHINE 54
            20 LE BARBIER LOÏC - HENNEBONT CYCLISME 52
            21 BULLEY Lewis - COTES D'ARMOR CYCL. 51
            22 ROLLAND JULES - COTES D'ARMOR CYCL. 51
            23 BOIVIN MAEL - VC PAYS DE LOUDEAC 44
            24 WILKINSON James - HENNEBONT CYCLISME 42
            25 BERNARD VIANNAY - UC ALREENNE 40
            26 BILLON GAETAN - VC PAYS DE LOUDEAC 36
            27 DANES LEO - UC Nantes Atl 36
            28 SILLIAU NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX 36
            29 CRISPIN Mickaël - UC QUIMPERLOISE 34
            30 LE NY JEAN LOUIS - OC LOCMINE 34
            31 FAVENNEC TITOUAN - TEAM BERTIN 33
            32 LESAGE PIERRE - OC LOCMINE 29
            33 DIGNE CLEMENT - VC AVRANCHES 28
            34 MUGUET CORENTIN - UC ALREENNE 28
            35 SIDANER ALAN - VC PAYS DE LOUDEAC 27
            36 ROUPSARD QUENTIN - TEAM PAYS DE DINAN 26
            37 LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU 25
            38 COTARD THEO - OC LOCMINE 24
            39 JOLLY QUENTIN - VC QUINTINAIS 24
            40 BIHAN EWEN - EC LANDERNEAU 22
            41 L'AZOU MORGAN - UC QUIMPERLOISE 22
            42 CHANDEMERLE HUGO - VC QUINTINAIS 20
            43 DRANSART MAXIME - TEAM PAYS DE DINAN 20
            44 SEGUI LUCAS - UC QUIMPERLOISE 20
            45 BENECH PIERRE - VC PAYS DE LOUDEAC 17
            46 LE FALHER ERWAN - UC ALREENNE 17
            47 PLUSQUELLEC YANN - UC PAYS DE MORLAIX 16
            48 ROUDAUT LOIG - EC LANDERNEAU 15
            49 BRIEND EMMANUEL - VC QUINTINAIS 14
            50 CAMBAUD PINON VICTOR - UCK DE VANNES 14
            51 HERVO GAUTIER - UC PAYS DE MORLAIX 13
            52 ALLAIRE DORIAN - VC QUINTINAIS 12
            53 CADIOU RAPHAËL - LANDIVISIENNE CYCL. 12
            54 LE FRESNE JULIEN - UC QUIMPERLOISE 11
            55 DARCEL ALEXANDRE - VC QUINTINAIS 10
            56 LE PENNEC GUERAND - UC ALREENNE 10
            57 LOUEDEC YOANN - UC PAYS DE MORLAIX 10
            58 NEBOUT LOÏK - UC ALREENNE 10
            59 FOLINAIS THOMAS - VC PAYS DE LOUDEAC 9
            60 BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE 8
            61 JEZEQUEL HUGO - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 8
            62 GUERNALEC VICTOR - VC CHATEAULINOIS 7
            63 ALLEE NATHAN - TEAM PAYS DE DINAN 5
            64 DUMAY Léon - TEAM PAYS DE DINAN 5
            65 JACQ LEO - VELO SPORTS VALLETAIS 5
            66 LE MOULLEC QUENTIN - UC QUIMPERLOISE 5
            67 LE ROUX MANU - EC PLESTIN PAYS TREGOR 5
            68 LOSSOUARN MAXIME - CC BOURG BLANC 5
            69 QUERE PIERRE-YVES - GUIDON CHALLETOIS 5
            70 RENAULT MARIE ANGE - VC QUINTINAIS 5
            71 SCHMIDT NICOLAS - UC BRIOCHINE 5
            72 SIMON EWEN - CC BOURG BLANC 5


            2,3 et Juniors
            1 RIO MAXIME - UC ALREENNE 261
            2 MASSE Stevan - VC PAYS DE LORIENT 171
            3 TOULLEC FRANCOIS - UC QUIMPERLOISE 168
            4 JEANNES THIBAULT - HENNEBONT CYCLISME 144
            5 BORDERIE YANN - UC GUIPAVASIENNE 127
            6 JEGAT JORDAN - OC LOCMINE 81
            7 VIGNES CEDRIC - CC ERGUE GABERIC 75
            8 LE MARREC FREDERIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE 70
            9 VETEL GILDAS - UC ALREENNE 67
            10 CLAUSTRE NICOLAS - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 56
            11 LE BARBIER LOÏC - HENNEBONT CYCLISME 52
            12 PHILIPPON JOHAN - HENNEBONT CYCLISME 46
            13 LE ROY THOMAS - VS SCAEROIS 42
            14 WILKINSON James - HENNEBONT CYCLISME 42
            15 BERNARD VIANNAY - UC ALREENNE 40
            16 SILLIAU NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX 36
            17 CRISPIN Mickaël - UC QUIMPERLOISE 34
            18 FAVENNEC TITOUAN - TEAM BERTIN 33
            19 DIGNE CLEMENT - VC AVRANCHES 28
            20 MASSE CYRILLE - CC ERGUE GABERIC 28
            21 MUGUET CORENTIN - UC ALREENNE 28
            22 SIDANER ALAN - VC PAYS DE LOUDEAC 27
            23 CADORET SEBASTIEN - DYNAMIC BIKE LOCMINE 26
            24 TANGUY SYLVAIN - VC PAYS DE LORIENT 26
            25 LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU 25
            26 COTARD THEO - OC LOCMINE 24
            27 JOLLY QUENTIN - VC QUINTINAIS 24
            28 LE GLEAU SYLVAIN - UC QUIMPERLOISE 23
            29 BIHAN EWEN - EC LANDERNEAU 22
            30 L'AZOU MORGAN - UC QUIMPERLOISE 22
            31 CHANDEMERLE HUGO - VC QUINTINAIS 20
            32 GUENEGUES VINCENT - UC GUIPAVASIENNE 20
            33 NICOLLEAU PIERRE - VS SCAEROIS 20
            34 SEGUI LUCAS - UC QUIMPERLOISE 20
            35 BENECH PIERRE - VC PAYS DE LOUDEAC 17
            36 LE FALHER ERWAN - UC ALREENNE 17
            37 GUIANVARC'H ERWAN - CC BOURG BLANC 16
            38 PLUSQUELLEC YANN - UC PAYS DE MORLAIX 16
            39 TATARD NICOLAS - REDON OC 16
            40 BABIN HUGO - UC PAYS DE MORLAIX 15
            41 CALLET RONAN - UC QUIMPERLOISE 15
            42 ROUDAUT LOIG - EC LANDERNEAU 15
            43 BRIEND EMMANUEL - VC QUINTINAIS 14
            44 CAMBAUD PINON VICTOR - UCK DE VANNES 14
            45 HARDY CHRISTOPHE - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 14
            46 HERVO GAUTIER - UC PAYS DE MORLAIX 13
            47 THILLOY FRANK - HENNEBONT CYCLISME 13
            48 ALLAIRE DORIAN - VC QUINTINAIS 12
            49 CADIOU RAPHAËL - LANDIVISIENNE CYCL. 12
            50 LE FRESNE JULIEN - UC QUIMPERLOISE 11
            51 DARCEL ALEXANDRE - VC QUINTINAIS 10
            52 LE PENNEC GUERAND - UC ALREENNE 10
            53 LOUEDEC YOANN - UC PAYS DE MORLAIX 10
            54 NEBOUT LOÏK - UC ALREENNE 10
            55 FOLINAIS THOMAS - VC PAYS DE LOUDEAC 9
            56 BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE 8
            57 JEZEQUEL HUGO - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 8
            58 GUERNALEC VICTOR - VC CHATEAULINOIS 7
            59 ARZEL ERWAN - CC BOURG BLANC 6
            60 COQUEN GUILLAUME - HENNEBONT CYCLISME 5
            61 DUMAY Léon - TEAM PAYS DE DINAN 5
            62 GUIVARCH DYLAN - ST RENAN IROISE VELO 5
            63 HENAFF FLORIAN - VS QUIMPEROIS 5
            64 JACQ LEO - VELO SPORTS VALLETAIS 5
            65 JAFFRELOT WILFRIED - UC BRIOCHINE 5
            66 LE MOULLEC QUENTIN - UC QUIMPERLOISE 5
            67 LE ROUX EDDY - VS HYEROIS 5
            68 LE ROUX MANU - EC PLESTIN PAYS TREGOR 5
            69 LECLERCQ MIKAEL - VC CHATEAULINOIS 5
            70 LOSSOUARN MAXIME - CC BOURG BLANC 5
            71 MARIAULT SANE - TEAM SOJASUN CYCL. 5
            72 PROVOST LUDOVIC - VC CHATEAULINOIS 5
            73 QUERE PIERRE-YVES - GUIDON CHALLETOIS 5
            74 SCHMIDT NICOLAS - UC BRIOCHINE 5
            75 SIMON EWEN - CC BOURG BLANC 5


            Grimpeur
            1 BESCOND Jeremy - COTES D'ARMOR CYCL. 33
            2 LOREAU ANTOINE - VC PAYS DE LORIENT 29
            3 ZIELINSKI PIOTR - VC PAYS DE LORIENT 27
            4 GUILLEMOT FREDERIC - COTES D'ARMOR CYCL. 26
            5 CARMAN Ben - HENNEBONT CYCLISME 23
            6 JAMES OWEN - COTES D'ARMOR CYCL. 15
            7 RALLE ANTHONY - TEAM PAYS DE DINAN 15
            8 JEANNES THIBAULT - HENNEBONT CYCLISME 14
            9 POISSON DAMIEN - COTES D'ARMOR CYCL. 14
            10 RIOU ALAN - TEAM PAYS DE DINAN 14
            11 BILLON ALEXANDDRE - TEAM PELTRAX - CSD 10
            12 SCHMIDT FABIEN - COTES D'ARMOR CYCL. 10
            13 DAVID NICOLAS - CREUSE OXYGENE 9
            14 JEGOU JULIEN - COTES D'ARMOR CYCL. 8
            15 ROUGIER CHRISTOPHER - OC LOCMINE 7
            16 JEANNES Matthieu - HENNEBONT CYCLISME 6
            17 LE MARREC FREDERIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE 5
            18 CAM Maxime - VC PAYS DE LOUDEAC 4
            19 GUENNEUGUES ERWANN - UC ALREENNE 4
            20 JEGAT JORDAN - OC LOCMINE 4
            21 LE LAY AURELIEN - VC AVRANCHES 4
            22 RIO MAXIME - UC ALREENNE 4
            23 AUFFRET RODRIGUE - VC AVRANCHES 3
            24 RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME 3
            25 BIENFAIT VINCENT - VC PAYS DE LORIENT 2
            26 FAVENNEC TITOUAN - TEAM BERTIN 2
            27 RENAULT BAPTISTE - SOJASUN ESPOIR ACNC 2
            28 TOULLEC FRANCOIS - UC QUIMPERLOISE 2
            29 BOIVIN MAEL - VC PAYS DE LOUDEAC 1


            Animateur
            1 GUILLEMOT FREDERIC - COTES D'ARMOR CYCL. 28
            2 JEGOU JULIEN - COTES D'ARMOR CYCL. 23
            3 RALLE ANTHONY - TEAM PAYS DE DINAN 20
            4 BESCOND Jeremy - COTES D'ARMOR CYCL. 19
            5 CARMAN Ben - HENNEBONT CYCLISME 18
            6 RIO MAXIME - UC ALREENNE 16
            7 LOREAU ANTOINE - VC PAYS DE LORIENT 12
            8 RENARD ALEXIS - COTES D'ARMOR CYCL. 12
            9 JEANNES THIBAULT - HENNEBONT CYCLISME 11
            10 CAM Maxime - VC PAYS DE LOUDEAC 9
            11 DAVID NICOLAS - CREUSE OXYGENE 9
            12 JAMES OWEN - COTES D'ARMOR CYCL. 9
            13 JEANNES Matthieu - HENNEBONT CYCLISME 9
            14 ZIELINSKI PIOTR - VC PAYS DE LORIENT 9
            15 JEGAT JORDAN - OC LOCMINE 8
            16 RIOU ALAN - TEAM PAYS DE DINAN 7
            17 ROLLAND JULES - COTES D'ARMOR CYCL. 7
            18 SCHMIDT FABIEN - COTES D'ARMOR CYCL. 7
            19 BILLON ALEXANDDRE - TEAM PELTRAX - CSD 6
            20 FAVENNEC TITOUAN - TEAM BERTIN 6
            21 LE MARREC FREDERIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE 6
            22 POISSON DAMIEN - COTES D'ARMOR CYCL. 6
            23 RENAULT BAPTISTE - SOJASUN ESPOIR ACNC 5
            24 PROD'HOMME ANTOINE - OC LOCMINE 4
            25 ROUGIER CHRISTOPHER - OC LOCMINE 4
            26 FLEGEO BAPTISTE - HENNEBONT CYCLISME 3
            27 RENAULT MARIE ANGE - VC QUINTINAIS 3
            28 BARON Elouan - OC LOCMINE 2
            29 BERNARD VIANNAY - UC ALREENNE 2
            30 CLAUSTRE NICOLAS - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2
            31 LE BARBIER LOÏC - HENNEBONT CYCLISME 2
            32 LESAGE PIERRE - OC LOCMINE 2
            33 TOULLEC FRANCOIS - UC QUIMPERLOISE 2
            34 BOIVIN MAEL - VC PAYS DE LOUDEAC 1
            35 COTARD THEO - OC LOCMINE 1
             

             

             

          • Plougonven ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite