• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • C'est Adrien Lagrée (VCP Loudéac) qui remporte au sprint la 1ère manche de la Ronde Finistérienne à Coatelan en Plougonven (29). Il devance Jean Louis Le Ny (Sojasun Espoir ACNC) et Stylianos Farantakis (VCP Loudéac).
          • Ronde Finistérienne #1 : la 1ère manche pour Lagrée
          • Photo Gus Sev

             

            Le classement

            Nbre de km : 101,2 km
            Rang Dos Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
             

            1 108 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            2 48 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            3 105 FARANTAKIS Stylianos VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            4 68 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 2ème
            5 61 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            6 6 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            7 52 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            8 8 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            9 110 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            10 74 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
            11 111 PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            12 121 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
            13 98 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
            14 106 GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            15 19 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
            16 58 CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            17 49 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            18 38 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
            19 11 RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            20 104 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            21 127 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Junior
            22 63 ROBERT Alexis TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            23 31 BARON Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
            24 5 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            25 23 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère
            26 67 HERVE Marius UC BRIOCHINE 2ème
            27 57 BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            28 123 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
            29 35 GUERIN Camille OC LOCMINE 1ère
            30 76 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            31 109 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            32 18 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère
            33 107 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            34 69 LE COQ Antoine UC BRIOCHINE 1ère
            35 128 BOILEAU Alann VC PAYS DE LOUDEAC 1 ERE
            36 17 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
            37 50 ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
            38 12 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 1ère
            39 15 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
            40 24 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
            41 122 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
            42 9 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            43 116 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 2ème
            44 120 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
            45 13 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Junior
            46 82 MORVAN Lucas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            47 75 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            48 59 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            49 47 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            50 36 HAQUIN Pierre OC LOCMINE 1ère
            51 119 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
            52 54 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère
            53 102 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
            54 87 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE Junior
            55 46 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            56 95 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
            57 33 AGUILLON Tom OC LOCMINE 1ère
            58 96 MOUQUET Vincent VC LUCEEN 1ère
            59 85 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE 3ème
            60 40 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
            61 92 CARPENTIER Jessy VC AVRANCHES 2ème
            62 113 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            63 34 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère
            64 21 GUILLEMOT Frédéric HENNEBONT CYCLISME 1ère
            65 25 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère
            66 3 BARKET Florian CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 1ère
            67 118 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 1ère
            68 94 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
            69 43 ARDOUIN Tom SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            70 39 POIRIER Clement OC LOCMINE 1ère
            71 27 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
            72 51 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            73 45 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            74 60 LATOUCHE Normann TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            75 10 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            76 77 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            77 114 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
            78 91 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
            79 44 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            80 73 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
            81 86 HORNY Teano UC QUIMPERLOISE 3ème
            82 97 POLAERT Alexandre VC LUCEEN 1ère
            83 4 BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            84 66 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
            85 53 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère
            86 72 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 1ère
            87 42 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
            88 22 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
            89 41 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
            90 93 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère
            91 29 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
            92 65 ALLAIN Louis UC BRIOCHINE Junior
            93 16 LE GUEVELOU Arthur EC PAYS DU LEFF Junior
            94 80 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            95 83 STUM Pierre Alain UC PAYS DE MORLAIX Junior
            96 124 JEGOU Damien VS PLOUMAGOAR Junior

          • Plougonven ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite