• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Ronde Finistérienne #2 : Damien heureux comme un Poisson

      • Publié le 02/08/2020
      • Résultat du 02/08/2020
          • Le dicton "heureux comme un poisson dans l'eau" était de mise ce dimanche à Guissény (29). Damien Poisson (VCP Loudéac) s'impose au sprint devant un Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise) omniprésent et Aurélien Gilbert (VCP Loudéac) .
          • Ronde Finistérienne #2 : Damien heureux comme un Poisson
          • Ronde Finistérienne #2 : Damien heureux comme un Poisson
          • Ronde Finistérienne #2 : Damien heureux comme un Poisson
          • Photos : Thibault Quentric et Denis Charles

            Les classements

            1    POISSON DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
            2    LE HUITOUZE EDDY    EC PLUVIGNOISE    Junior
            3    GILBERT Aurélien    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
            4    LE LAY AURELIEN    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
            5    TESSON JASON    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
            6    KOWALSKI Dylan    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
            7    LAVENANT THIBAULT LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO Première
            8    SCHMIDT Fabien    UC BRIOCHINE    Première
            9    GUEGAN MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
            10    PASTUREL MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
            11    LE NY JEAN LOUIS    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
            12    LE CALVE Grégoire    VC PAYS DE LORIENT    Première
            13    BENECH PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
            14    DAVID NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    Première
            15    D'HERVEZ THIBAULT    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
            16    CHANDEMERLE HUGO    TEAM PAYS DE DINAN    Première
            17    VEZIE VALENTIN    TEAM BERTIN    Première
            18    CADIOU RAPHAËL    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
            19    BOILEAU ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
            20    COTARD THEO    OC LOCMINE    Première
            21    LARMET ILAN LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO Deuxième
            22    GUERNALEC VICTOR    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
            23    BUNODIERE GUILLAUME    VC AVRANCHES    Première
            24    ALLENO CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    Deuxième
            25    GUERIN CAMILLE    OC LOCMINE    Première
            26    TARDIVEL THEO    HENNEBONT CYCLISME    Première
            27    RENAULT BAPTISTE    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
            28    COQUEN GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
            29    LE PIOUFFE NATHAN    TEAM PAYS DE DINAN    Deuxième
            30    LE BERRE MATHIS    UC BRIOCHINE    Deuxième
            31    GUENNEUGUES ERWANN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
            32    MASSE VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL    Junior
            33    COSTIOU EWEN    EC LANDERNEAU    Junior
            34    LEMONNIER FREDERIC    VC AVRANCHES    Deuxième
            35    POLAERT ALEXANDRE    VC LUCEEN    Première
            36    PLUSQUELLEC YANN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
            37    FOURNIER QUENTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
            38    LE PENNEC GUERAND LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO Première
            39    SALMON Grégoire    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
            40    RIO MAXIME    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
            41    DAVID Alexandre    HENNEBONT CYCLISME    Troisième
            42    DAUPHIN FLORIAN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
            43    NAGAYAMA TAKAHIRO    VC AVRANCHES    Première
            44    MORVAN LUCAS    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
            45    BIHAN EWEN    EC LANDERNEAU    Première
            46    BIARD MALO    UC BRIOCHINE    Junior
            47    ULDRY ANTHONY    VC MORTEAU MONTBENOIT    Deuxième
            48    LE BOT ENZO LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO Deuxième
            49    PHILIPPON JOHAN    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
            50    BURLOT SAMUEL    UC BRIOCHINE    Deuxième
            51    ARDOUIN TOM    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
            52    DUBOIS PIERRE EMMANUEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    Première
            53    QUINIO ADRIEN    UC BRIOCHINE    Première
            54    MORICE LUDOVIC    UCK DE VANNES    Junior
            55    PATOUX Jérémy    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
            56    FAVENNEC TITOUAN LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO Première
            57    BOLGIANI UGO    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
            58    BERNARD VIANNAY LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO Deuxième
            59    JEANNES THIBAULT    HENNEBONT CYCLISME    Première
            60    POIRIER CLEMENT    OC LOCMINE    Première
            61    LE GOFF YOANN    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
            62    LE MARREC FREDERIC    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Première
            63    HUBY ANTOINE    TEAM PAYS DE DINAN    Deuxième
            64    MARTIN TANGUY    UC BRIOCHINE    Deuxième
            65    POILVERT FREDDY    VC PAYS DE LORIENT    Deuxième
            66    LE HIR ADRIEN    EC LANDERNEAU    Troisième
            67    LE COQ ANTOINE    UC BRIOCHINE    Première
            68    POISSON JULIEN    UC BRIOCHINE    Deuxième
            69    SILLIAU NICOLAS LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO Première
            70    LE BARBIER LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    Première
            71    SEGUI DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    Troisième
            72    SEGUI LUCAS    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
            73    CLAUSTRE NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
            74    L'AZOU MORGAN    TEAM BERTIN    Première
            75    BERTIN Alexandre    TEAM BERTIN    Première
            76    CARPENTIER JESSY    VC AVRANCHES    Deuxième
            77    QUERE PIERRE YVES    GUIDON CHALETTOIS    Deuxième
            78    LATOUCHE NORMANN    TEAM PAYS DE DINAN    Première
            79    LE HUITOUZE JULIEN    HENNEBONT CYCLISME    Première
            80    LE CLEC'H LOMIG    OC LOCMINE    Première
            81    HAQUIN PIERRE    OC LOCMINE    Première
            82    DREAU VINCENT    OC LOCMINE    Deuxième
            83    LE ROUX MANU    UC PAYS DE MORLAIX    Troisième
            84    PRUD'HOMME HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Troisième
            85    LE ROY THOMAS    VS SCAEROIS    Troisième

            Le classement général

            1    LE NY JEAN LOUIS - SOJASUN ESPOIR ACNC    140    2
            2    TESSON JASON - SOJASUN ESPOIR ACNC    124    2
            3    GILBERT Aurélien - VC PAYS DE LOUDEAC    121    2
            4    POISSON DAMIEN - VC PAYS DE LOUDEAC    112    2
            5    KOWALSKI Dylan - COTES D'ARMOR CYCLISME    110    2
            6    LAGREE ADRIEN - VC PAYS DE LOUDEAC    100    1
            7    LE HUITOUZE EDDY - EC PLUVIGNOISE    97    2
            8    LAVENANT THIBAULT - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    96    2
            9    SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE    92    2
            10    FARANTAKIS Stylianos - VC PAYS DE LOUDEAC    87    1
            11    GUERNALEC VICTOR - COTES D'ARMOR CYCLISME    83    2
            12    LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE    83    2
            13    LE LAY AURELIEN - COTES D'ARMOR CYCLISME    82    2
            14    PASTUREL MAXIME - VC PAYS DE LOUDEAC    81    2
            15    DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT    66    2
            16    LEVEQUE THIBAULT - TEAM PAYS DE DINAN    66    1
            17    BENECH PIERRE - VC PAYS DE LOUDEAC    56    2
            18    CHANDEMERLE HUGO - TEAM PAYS DE DINAN    56    2
            19    GUEGAN MAEL - SOJASUN ESPOIR ACNC    51    2
            20    D'HERVEZ THIBAULT - COTES D'ARMOR CYCLISME    46    2
            21    MALLE Nicolas - VC PAYS DE LOUDEAC    46    1
            22    LE CLEC'H LOMIG - OC LOCMINE    43    2
            23    RENAULT BAPTISTE - SOJASUN ESPOIR ACNC    41    2
            24    LE CALVE Grégoire - VC PAYS DE LORIENT    36    2
            25    PATOUX CYRILLE - ES TORIGNY    30    1
            26    CADIOU RAPHAËL - UC PAYS DE MORLAIX    29    2
            27    BOILEAU ALAN - VC PAYS DE LOUDEAC    27    2
            28    RIO MAXIME - COTES D'ARMOR CYCLISME    27    2
            29    GUERIN CAMILLE - OC LOCMINE    26    2
            30    VEZIE VALENTIN - TEAM BERTIN    26    1
            31    COTARD THEO - OC LOCMINE    25    2
            32    BUNODIERE GUILLAUME - VC AVRANCHES    22    2
            33    LE BARBIER LOÏC - HENNEBONT CYCLISME    20    2
            34    ROBERT ALEXIS - TEAM PAYS DE DINAN    20    1
            35    DAUPHIN FLORIAN - SOJASUN ESPOIR ACNC    19    2
            36    LARMET ILAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    19    1
            37    MOISAN EMMANUEL - VS PLOUMAGOAR    19    1
            38    TARDIVEL THEO - HENNEBONT CYCLISME    19    2
            39    ARDOUIN TOM - SOJASUN ESPOIR ACNC    17    2
            40    BARON ADRIEN - MOYON PERCY VELO CLUB     17    1
            41    MASSE VALENTIN - EC PAYS DE PAIMPOL    17    2
            42    SILLIAU NICOLAS - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    17    2
            43    ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC    16    1
            44    GUENNEUGUES ERWANN - VC PAYS DE LOUDEAC    16    2
            45    CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX    15    2
            46    LAURANCE Axel - VC PAYS DE LOUDEAC    15    1
            47    HERVE MARIUS - UC BRIOCHINE    14    2
            48    BOIVIN MAEL - TEAM PAYS DE DINAN    13    2
            49    L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN    13    2
            50    COQUEN GUILLAUME - HENNEBONT CYCLISME    12    1
            51    COSTIOU EWEN - EC LANDERNEAU    12    2
            52    LE COQ ANTOINE - UC BRIOCHINE    11    2
            53    LE PIOUFFE NATHAN - TEAM PAYS DE DINAN    11    1
            54    BERTIN Alexandre - TEAM BERTIN    10    2
            55    BIHAN EWEN - EC LANDERNEAU    10    2
            56    BOLGIANI UGO - COTES D'ARMOR CYCLISME    10    2
            57    BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE    10    2
            58    CARPENTIER JESSY - VC AVRANCHES    10    2
            59    DUBOIS PIERRE EMMANUEL - SOJASUN ESPOIR ACNC    10    2
            60    FAVENNEC TITOUAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    10    2
            61    FOURNIER QUENTIN - SOJASUN ESPOIR ACNC    10    2
            62    HAQUIN PIERRE - OC LOCMINE    10    2
            63    JEANNES THIBAULT - HENNEBONT CYCLISME    10    2
            64    LATOUCHE NORMANN - TEAM PAYS DE DINAN    10    2
            65    LE GOFF YOANN - UC PAYS DE MORLAIX    10    2
            66    LE HUITOUZE JULIEN - HENNEBONT CYCLISME    10    2
            67    LE PENNEC GUERAND - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    10    2
            68    MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX    10    2
            69    NAGAYAMA TAKAHIRO - VC AVRANCHES    10    2
            70    PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME    10    2
            71    POILVERT FREDDY - VC PAYS DE LORIENT    10    2
            72    POIRIER CLEMENT - OC LOCMINE    10    2
            73    POLAERT ALEXANDRE - VC LUCEEN    10    2
            74    QUINIO ADRIEN - UC BRIOCHINE    10    2
            75    SALMON Grégoire - SOJASUN ESPOIR ACNC    10    2
            76    BOUTELOUP PAUL - ES TORIGNY    8    1
            77    LEMONNIER FREDERIC - VC AVRANCHES    6    1
            78    AGUILLON TOM - OC LOCMINE    5    2
            79    ALLAIN LOUIS - UC BRIOCHINE    5    1
            80    ALLAIRE DORIAN - VC QUINTINAIS    5    1
            81    BARKET  FLORIAN - CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS    5    1
            82    BAZLEY GEORGE - VELO SPORT VALLETAIS    5    1
            83    BERNARD VIANNAY - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    5    1
            84    BIARD MALO - UC BRIOCHINE    5    1
            85    CHEVILLARD ALLAN - TEAM PAYS DE DINAN    5    1
            86    COLLET Julien - UC PAYS DE MORLAIX    5    1
            87    DAVID Alexandre - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            88    DREAU VINCENT - OC LOCMINE    5    1
            89    GLOT RAPHAEL - VC AVRANCHES    5    2
            90    GUEGUEN GAULTIER - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    5    1
            91    GUILLEMOT Frédéric - HENNEBONT CYCLISME    5    2
            92    GUIMARD BENOIT - VC AVRANCHES    5    1
            93    HORNY SLOAN - UC QUIMPERLOISE    5    1
            94    HORNY TEANO - UC QUIMPERLOISE    5    1
            95    HUBY ANTOINE - TEAM PAYS DE DINAN    5    1
            96    JEGOU DAMIEN - VS PLOUMAGOAR    5    1
            97    LAURENT ALEXANDRE - UC QUIMPERLOISE    5    1
            98    LE BOT ENZO - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    5    1
            99    LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            100    LE GUEVELOU ARTHUR - EC PAYS DU LEFF    5    1
            101    LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU    5    1
            102    LE MARREC FREDERIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    5    1
            103    LE ROUX MANU - UC PAYS DE MORLAIX    5    2
            104    LE ROY THOMAS - VS SCAEROIS    5    1
            105    MARTIN TANGUY - UC BRIOCHINE    5    2
            106    MORICE LUDOVIC - UCK DE VANNES    5    1
            107    MOUQUET VINCENT - VC LUCEEN    5    2
            108    PHILIPPON JOHAN - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            109    PLUSQUELLEC YANN - VC PAYS DE LOUDEAC    5    1
            110    POISSON JULIEN - UC BRIOCHINE    5    2
            111    PROD'HOMME ANTOINE - OC LOCMINE    5    2
            112    PRUD'HOMME HERVE - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    5    1
            113    QUERE PIERRE YVES - GUIDON CHALETTOIS    5    2
            114    RENAULT Maxime - OC LOCMINE    5    2
            115    RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            116    ROLLAND BRIEUC - UC BRIOCHINE    5    1
            117    ROME AXEL - SOJASUN ESPOIR ACNC    5    2
            118    RUAULT NATHAN - VELO SPORT VALLETAIS    5    1
            119    SEGUI DAMIEN - UC QUIMPERLOISE    5    1
            120    SEGUI LUCAS - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            121    STUM PIERRE ALAIN - UC PAYS DE MORLAIX    5    1
            122    TATARD NICOLAS - REDON OC    5    2
            123    ULDRY ANTHONY - VC MORTEAU MONTBENOIT    5    1

            Le général des espoirs

            1    LE NY JEAN LOUIS - SOJASUN ESPOIR ACNC    140    2
            2    TESSON JASON - SOJASUN ESPOIR ACNC    124    2
            3    GILBERT Aurélien - VC PAYS DE LOUDEAC    121    2
            4    LE HUITOUZE EDDY - EC PLUVIGNOISE    97    2
            5    LAVENANT THIBAULT - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    96    2
            6    GUERNALEC VICTOR - COTES D'ARMOR CYCLISME    83    2
            7    LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE    83    2
            8    PASTUREL MAXIME - VC PAYS DE LOUDEAC    81    2
            9    BENECH PIERRE - VC PAYS DE LOUDEAC    56    2
            10    CHANDEMERLE HUGO - TEAM PAYS DE DINAN    56    2
            11    GUEGAN MAEL - SOJASUN ESPOIR ACNC    51    2
            12    D'HERVEZ THIBAULT - COTES D'ARMOR CYCLISME    46    2
            13    MALLE Nicolas - VC PAYS DE LOUDEAC    46    1
            14    BOILEAU ALAN - VC PAYS DE LOUDEAC    27    2
            15    RIO MAXIME - COTES D'ARMOR CYCLISME    27    2
            16    VEZIE VALENTIN - TEAM BERTIN    26    1
            17    COTARD THEO - OC LOCMINE    25    2
            18    ROBERT ALEXIS - TEAM PAYS DE DINAN    20    1
            19    DAUPHIN FLORIAN - SOJASUN ESPOIR ACNC    19    2
            20    LARMET ILAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    19    1
            21    MOISAN EMMANUEL - VS PLOUMAGOAR    19    1
            22    TARDIVEL THEO - HENNEBONT CYCLISME    19    2
            23    ARDOUIN TOM - SOJASUN ESPOIR ACNC    17    2
            24    BARON ADRIEN - MOYON PERCY VELO CLUB     17    1
            25    MASSE VALENTIN - EC PAYS DE PAIMPOL    17    2
            26    SILLIAU NICOLAS - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    17    2
            27    ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC    16    1
            28    GUENNEUGUES ERWANN - VC PAYS DE LOUDEAC    16    2
            29    CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX    15    2
            30    LAURANCE Axel - VC PAYS DE LOUDEAC    15    1
            31    HERVE MARIUS - UC BRIOCHINE    14    2
            32    COSTIOU EWEN - EC LANDERNEAU    12    2
            33    LE PIOUFFE NATHAN - TEAM PAYS DE DINAN    11    1
            34    BERTIN Alexandre - TEAM BERTIN    10    2
            35    BIHAN EWEN - EC LANDERNEAU    10    2
            36    BOLGIANI UGO - COTES D'ARMOR CYCLISME    10    2
            37    BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE    10    2
            38    DUBOIS PIERRE EMMANUEL - SOJASUN ESPOIR ACNC    10    2
            39    FAVENNEC TITOUAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    10    2
            40    FOURNIER QUENTIN - SOJASUN ESPOIR ACNC    10    2
            41    HAQUIN PIERRE - OC LOCMINE    10    2
            42    LE PENNEC GUERAND - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    10    2
            43    MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX    10    2
            44    POIRIER CLEMENT - OC LOCMINE    10    2
            45    LEMONNIER FREDERIC - VC AVRANCHES    6    1
            46    AGUILLON TOM - OC LOCMINE    5    2
            47    ALLAIN LOUIS - UC BRIOCHINE    5    1
            48    BAZLEY GEORGE - VELO SPORT VALLETAIS    5    1
            49    BERNARD VIANNAY - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    5    1
            50    BIARD MALO - UC BRIOCHINE    5    1
            51    CHEVILLARD ALLAN - TEAM PAYS DE DINAN    5    1
            52    DREAU VINCENT - OC LOCMINE    5    1
            53    GLOT RAPHAEL - VC AVRANCHES    5    2
            54    GUEGUEN GAULTIER - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    5    1
            55    HORNY SLOAN - UC QUIMPERLOISE    5    1
            56    HORNY TEANO - UC QUIMPERLOISE    5    1
            57    HUBY ANTOINE - TEAM PAYS DE DINAN    5    1
            58    JEGOU DAMIEN - VS PLOUMAGOAR    5    1
            59    LAURENT ALEXANDRE - UC QUIMPERLOISE    5    1
            60    LE BOT ENZO - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    5    1
            61    LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            62    LE GUEVELOU ARTHUR - EC PAYS DU LEFF    5    1
            63    LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU    5    1
            64    LE ROUX MANU - UC PAYS DE MORLAIX    5    2
            65    MORICE LUDOVIC - UCK DE VANNES    5    1
            66    PLUSQUELLEC YANN - VC PAYS DE LOUDEAC    5    1
            67    QUERE PIERRE YVES - GUIDON CHALETTOIS    5    2
            68    RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            69    ROLLAND BRIEUC - UC BRIOCHINE    5    1
            70    ROME AXEL - SOJASUN ESPOIR ACNC    5    2
            71    RUAULT NATHAN - VELO SPORT VALLETAIS    5    1
            72    SEGUI DAMIEN - UC QUIMPERLOISE    5    1
            73    SEGUI LUCAS - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            74    STUM PIERRE ALAIN - UC PAYS DE MORLAIX    5    1

            Le général des 23J

            1    LE HUITOUZE EDDY - EC PLUVIGNOISE    97    2
            2    LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE    83    2
            3    CADIOU RAPHAËL - UC PAYS DE MORLAIX    29    2
            4    ROBERT ALEXIS - TEAM PAYS DE DINAN    20    1
            5    LARMET ILAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    19    1
            6    MOISAN EMMANUEL - VS PLOUMAGOAR    19    1
            7    MASSE VALENTIN - EC PAYS DE PAIMPOL    17    2
            8    ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC    16    1
            9    CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX    15    2
            10    HERVE MARIUS - UC BRIOCHINE    14    2
            11    COQUEN GUILLAUME - HENNEBONT CYCLISME    12    1
            12    COSTIOU EWEN - EC LANDERNEAU    12    2
            13    LE PIOUFFE NATHAN - TEAM PAYS DE DINAN    11    1
            14    BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE    10    2
            15    CARPENTIER JESSY - VC AVRANCHES    10    2
            16    LE GOFF YOANN - UC PAYS DE MORLAIX    10    2
            17    MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX    10    2
            18    POILVERT FREDDY - VC PAYS DE LORIENT    10    2
            19    LEMONNIER FREDERIC - VC AVRANCHES    6    1
            20    AGUILLON TOM - OC LOCMINE    5    2
            21    ALLAIN LOUIS - UC BRIOCHINE    5    1
            22    ALLAIRE DORIAN - VC QUINTINAIS    5    1
            23    BAZLEY GEORGE - VELO SPORT VALLETAIS    5    1
            24    BERNARD VIANNAY - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    5    1
            25    BIARD MALO - UC BRIOCHINE    5    1
            26    COLLET Julien - UC PAYS DE MORLAIX    5    1
            27    DAVID Alexandre - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            28    DREAU VINCENT - OC LOCMINE    5    1
            29    GUEGUEN GAULTIER - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    5    1
            30    HORNY SLOAN - UC QUIMPERLOISE    5    1
            31    HORNY TEANO - UC QUIMPERLOISE    5    1
            32    HUBY ANTOINE - TEAM PAYS DE DINAN    5    1
            33    JEGOU DAMIEN - VS PLOUMAGOAR    5    1
            34    LAURENT ALEXANDRE - UC QUIMPERLOISE    5    1
            35    LE BOT ENZO - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    5    1
            36    LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            37    LE GUEVELOU ARTHUR - EC PAYS DU LEFF    5    1
            38    LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU    5    1
            39    LE ROUX MANU - UC PAYS DE MORLAIX    5    2
            40    LE ROY THOMAS - VS SCAEROIS    5    1
            41    MARTIN TANGUY - UC BRIOCHINE    5    2
            42    MORICE LUDOVIC - UCK DE VANNES    5    1
            43    PHILIPPON JOHAN - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            44    POISSON JULIEN - UC BRIOCHINE    5    2
            45    PRUD'HOMME HERVE - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    5    1
            46    QUERE PIERRE YVES - GUIDON CHALETTOIS    5    2
            47    ROLLAND BRIEUC - UC BRIOCHINE    5    1
            48    ROME AXEL - SOJASUN ESPOIR ACNC    5    2
            49    SEGUI DAMIEN - UC QUIMPERLOISE    5    1
            50    SEGUI LUCAS - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            51    STUM PIERRE ALAIN - UC PAYS DE MORLAIX    5    1
            52    TATARD NICOLAS - REDON OC    5    2
            53    ULDRY ANTHONY - VC MORTEAU MONTBENOIT    5    1

            Le général des animateurs

            1    LE CLEC'H LOMIG - OC LOCMINE    14    2
            2    LE NY JEAN LOUIS - SOJASUN ESPOIR ACNC    11    2
            3    DAUPHIN FLORIAN - SOJASUN ESPOIR ACNC    9    2
            4    GILBERT Aurélien - VC PAYS DE LOUDEAC    8    2
            5    ARDOUIN TOM - SOJASUN ESPOIR ACNC    7    2
            6    POISSON DAMIEN - VC PAYS DE LOUDEAC    7    2
            7    FARANTAKIS Stylianos - VC PAYS DE LOUDEAC    6    1
            8    LAURANCE Axel - VC PAYS DE LOUDEAC    6    1
            9    GUERNALEC VICTOR - COTES D'ARMOR CYCLISME    5    2
            10    LAVENANT THIBAULT - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    5    2
            11    LE LAY AURELIEN - COTES D'ARMOR CYCLISME    4    2
            12    MASSE VALENTIN - EC PAYS DE PAIMPOL    4    2
            13    L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN    3    2
            14    TESSON JASON - SOJASUN ESPOIR ACNC    3    2
            15    BENECH PIERRE - VC PAYS DE LOUDEAC    2    2
            16    LE HUITOUZE EDDY - EC PLUVIGNOISE    2    2
            17    RENAULT BAPTISTE - SOJASUN ESPOIR ACNC    2    2
            18    ROBERT ALEXIS - TEAM PAYS DE DINAN    2    1

            Le général des grimpeurs

            1    LE NY JEAN LOUIS - SOJASUN ESPOIR ACNC    12    2
            2    GUERNALEC VICTOR - COTES D'ARMOR CYCLISME    11    2
            3    POISSON DAMIEN - VC PAYS DE LOUDEAC    9    2
            4    GILBERT Aurélien - VC PAYS DE LOUDEAC    7    2
            5    DAUPHIN FLORIAN - SOJASUN ESPOIR ACNC    6    2
            6    LE LAY AURELIEN - COTES D'ARMOR CYCLISME    6    2
            7    ROBERT ALEXIS - TEAM PAYS DE DINAN    6    1
            8    D'HERVEZ THIBAULT - COTES D'ARMOR CYCLISME    5    2
            9    FARANTAKIS Stylianos - VC PAYS DE LOUDEAC    5    1
            10    GUERIN CAMILLE - OC LOCMINE    5    2
            11    LAGREE ADRIEN - VC PAYS DE LOUDEAC    4    1
            12    LE CLEC'H LOMIG - OC LOCMINE    4    2
            13    RENAULT BAPTISTE - SOJASUN ESPOIR ACNC    4    2
            14    AGUILLON TOM - OC LOCMINE    3    2
            15    PLUSQUELLEC YANN - VC PAYS DE LOUDEAC    3    1
            16    FOURNIER QUENTIN - SOJASUN ESPOIR ACNC    2    2
            17    LAURANCE Axel - VC PAYS DE LOUDEAC    2    1
            18    RIO MAXIME - COTES D'ARMOR CYCLISME    2    2
            19    SALMON Grégoire - SOJASUN ESPOIR ACNC    2    2
            20    GUILLEMOT Frédéric - HENNEBONT CYCLISME    1    2
            21    SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE    1    2

            Le chiffre derrière les points correspond au nombre de courses effectuées par le coureur.

             

          • Brest ( 29 )
            Guissény ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite