• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Fabien Schmidt est toujours aussi redoutable: le Briochin l'emporte en solitaire ce dimanche sur l'épreuve de la Ronde Finistérienne organisée à Plounéour-Trez-Brignogan-Plages.Et, en l'absence de Jason Tesson actuellement en stage chez les pros, il prend aussi le maillot de leader !
          • Ronde Finistérienne #3: Schmidt devant Jeannès
          • Photo Jacques Burlot UCB

             

            1    SCHMIDT Fabien    UC BRIOCHINE    Première
            2    JEANNES THIBAULT    SC BRETONNE    Première
            3    GUILLEMOT Frédéric    HENNEBONT CYCLISME    Première
            4    ALLENO CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    Deuxième
            5    MORVAN LUCAS    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
            6    QUINIO ADRIEN    UC BRIOCHINE    Première
            7    TARDIVEL THEO    HENNEBONT CYCLISME    Première
            8    LE HUITOUZE JULIEN    HENNEBONT CYCLISME    Première
            9    DANES LEO    UC NANTES ATLANTIQUE    Première
            10    MASSE VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL    Junior
            11    PATOUX Jérémy    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
            12    LE BERRE MATHIS    UC BRIOCHINE    Deuxième
            13    TREGOUET LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Troisième
            14    LE BOT ENZO  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO    Deuxième
            15    LE CALVE Grégoire    VC PAYS DE LORIENT    Première
            16    HERVE MARIUS    UC BRIOCHINE    Deuxième
            17    SILLIAU NICOLAS  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO Première
            18    DUJARDIN JULIEN    USSA PAVILLY BARENTIN    Deuxième
            19    DAVIOT ROMAIN    ARGENTEUIL VAL DE SEINE95    Junior
            20    HORNY SLOAN    UC QUIMPERLOISE    Troisième
            21    ROUXEL MAXIME    UC BRIOCHINE    Junior
            22    MEAL THEO    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            23    L'AZOU MORGAN    TEAM BERTIN    Première
            24    MOSIN Baptiste    OC LOCMINE    Deuxième
            25    POIRIER CLEMENT    OC LOCMINE    Première
            26    VEZIE VALENTIN    TEAM BERTIN    Première
            27    BRAULT MATHIS    UC QUIMPERLOISE    Junior
            28    POILVERT FREDDY    VC PAYS DE LORIENT    Deuxième
            29    HELARY STEVEN    US VERN CYCLISME    Deuxième
            30    LE BARBIER LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    Première
            31    LE GUEVEL ALEXIS    AC LANESTER 56    Troisième
            32    CLAUSTRE NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
            33    LESNE ROBIN    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            34    LEMAITRE XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            35    HENAFF FLORIAN    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Deuxième
            36    MODELL Theo    HENNEBONT CYCLISME    Première
            37    HUBY ANTOINE    TEAM PAYS DE DINAN    Deuxième
            38    LE NAY FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Junior
            39    PERSON BORIS    UC PAYS DE MORLAIX    Troisième
            40    MOISAN EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR    Junior
            41    MALAQUIN AMAURY    OC LOCMINE    Deuxième
            42    CHUZEVILLE Volodia    UC BRIOCHINE    Junior
            43    FAVENNEC TITOUAN  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO  Première
            44    HERNOT GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior
            45    GLON YOUEN    VELO SPORT VALLETAIS    Deuxième
            46    MOULIN ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Deuxième
            47    LE FLOCHMOEN ANTOINE    VS PLOUMAGOAR    Junior
            48    BERNARD VIANNAY TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO Deuxième
            49    HORNY TEANO    UC QUIMPERLOISE    Troisième
            50    MONTEIL BAPTISTE    VC FONTAINEBLEAU AVON    Troisième
            51    LAURENT ALEXANDRE    UC QUIMPERLOISE    Junior
            52    LE BLEIZ YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
            53    JOUANJAN LILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior
            54    LE SCANF GURVAN    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            55    MARTIN TANGUY    UC BRIOCHINE    Deuxième
            56    LE BRIS AURELIEN    CC BOURG BLANC    Troisième
            57    MORIN DYLAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Troisième
            58    LE GOFF YOANN    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
            59    DAVID NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    Première
            60    HARDY CHRISTOPHE    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Deuxième
            61    LE MARREC FREDERIC    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Première
            62    SEGUI LUCAS    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
            63    CADIOU RAPHAËL    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
            64    COQUEN GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
            65    ABGRALL ANTOINE    VS LESNEVEN    Troisième
            66    MENTHEOUR PAUL MIKAEL    VC PAYS DE LORIENT    Première
            67    JOSSIER CLEMENT    OC LOCMINE    Première
            68    GUEGUEN GAULTIER TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO Deuxième
            69    PLUSQUELLEC YANN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
            70    TISSOT VICTOR    E.C. CLERMONT-FERRAND     Troisième
            71    SIMON EWEN    TEAM PAYS DE DINAN    Troisième
            72    NICOLAS ARTHUR    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Première
            73    GILLOT VALENTIN    CC UZELAIS    Junior
            74    ETIENNE KYLIAN    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
            75    O CONNOR RONAN    VC PONTIVYEN    Junior
            76    GLOT RAPHAEL    VC AVRANCHES    Première
            77    LARMET ILAN TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO Deuxième
            78    BARRETT Sean    VC PONTIVYEN    Junior
            79    POISSON JULIEN    UC BRIOCHINE    Deuxième
            80    CAER RONAN    CC BOURG BLANC    Junior
            81    LE BIHAN AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    Troisième
            82    HALLEGUEN MATHIEU    TEAM BERTIN    Deuxième
            83    DREAU VINCENT    OC LOCMINE    Deuxième
            84    COLLET Julien    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
            85    DARRACQ MAEL    UC QUIMPERLOISE    Deuxième
            86    CORDON RAGOT AUDREY    VC PAYS DE LOUDEAC    
            87    MASSE CYRILLE    CC ERGUE GABERIC    Troisième
            88    LE FRESNE ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Junior
            89    PERIOU Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    Deuxième
            90    BERTIN Alexandre    TEAM BERTIN    Première
            91    MORICE LUDOVIC    UCK DE VANNES    Junior
            92    BENOIST ALMENZO    EC QUEVENOISE    Deuxième
            93    LE PENNEC GUERAND    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Première
            94    FOURNIER ROXANE    PARISIS A.C. 95    Première

            Le général

            1    SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE    213    3
            2    TESSON JASON - SOJASUN ESPOIR ACNC    124    2
            3    GILBERT Aurélien - VC PAYS DE LOUDEAC    121    2
            4    LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE    119    3
            5    POISSON DAMIEN - VC PAYS DE LOUDEAC    112    2
            6    KOWALSKI Dylan - COTES D'ARMOR CYCLISME    110    2
            7    LE NY JEAN LOUIS - SOJASUN ESPOIR ACNC    110    2
            8    LAGREE ADRIEN - VC PAYS DE LOUDEAC    100    1
            9    JEANNES THIBAULT - SC BRETONNE    98    1
            10    LAVENANT THIBAULT - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    96    3
            11    ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC    93    2
            12    GUILLEMOT Frédéric - HENNEBONT CYCLISME    92    3
            13    FARANTAKIS Stylianos - VC PAYS DE LOUDEAC    87    1
            14    GUERNALEC VICTOR - COTES D'ARMOR CYCLISME    83    2
            15    LE LAY AURELIEN - COTES D'ARMOR CYCLISME    82    2
            16    MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX    81    3
            17    PASTUREL MAXIME - VC PAYS DE LOUDEAC    81    2
            18    LE HUITOUZE EDDY - EC PLUVIGNOISE    77    2
            19    QUINIO ADRIEN - UC BRIOCHINE    75    3
            20    TARDIVEL THEO - HENNEBONT CYCLISME    74    3
            21    DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT    71    3
            22    LE CALVE Grégoire - VC PAYS DE LORIENT    66    3
            23    LEVEQUE THIBAULT - TEAM PAYS DE DINAN    66    1
            24    LE HUITOUZE JULIEN - HENNEBONT CYCLISME    60    3
            25    MASSE VALENTIN - EC PAYS DE PAIMPOL    59    3
            26    BENECH PIERRE - VC PAYS DE LOUDEAC    56    3
            27    CHANDEMERLE HUGO - TEAM PAYS DE DINAN    56    2
            28    GUEGAN MAEL - SOJASUN ESPOIR ACNC    51    2
            29    PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME    49    3
            30    DANES LEO - UC NANTES ATLANTIQUE    46    1
            31    D'HERVEZ THIBAULT - COTES D'ARMOR CYCLISME    46    2
            32    MALLE Nicolas - VC PAYS DE LOUDEAC    46    1
            33    SILLIAU NICOLAS - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    43    3
            34    HERVE MARIUS - UC BRIOCHINE    42    3
            35    RENAULT BAPTISTE - SOJASUN ESPOIR ACNC    41    2
            36    VEZIE VALENTIN - TEAM BERTIN    40    2
            37    LE BOT ENZO - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    37    2
            38    CADIOU RAPHAËL - UC PAYS DE MORLAIX    34    3
            39    TREGOUET LOUISON - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    34    1
            40    LE CLEC'H LOMIG - OC LOCMINE    33    2
            41    L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN    30    3
            42    LE BARBIER LOÏC - HENNEBONT CYCLISME    30    3
            43    PATOUX CYRILLE - ES TORIGNY    30    1
            44    BOILEAU ALAN - VC PAYS DE LOUDEAC    27    3
            45    RIO MAXIME - COTES D'ARMOR CYCLISME    27    2
            46    GUERIN CAMILLE - OC LOCMINE    26    2
            47    COTARD THEO - OC LOCMINE    25    2
            48    HORNY SLOAN - UC QUIMPERLOISE    25    2
            49    POIRIER CLEMENT - OC LOCMINE    25    3
            50    DUJARDIN JULIEN - USSA PAVILLY BARENTIN    24    1
            51    LARMET ILAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    24    2
            52    MOISAN EMMANUEL - VS PLOUMAGOAR    24    2
            53    CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX    23    3
            54    BUNODIERE GUILLAUME - VC AVRANCHES    22    2
            55    DAVIOT ROMAIN - ARGENTEUIL VAL DE SEINE95    22    1
            56    POILVERT FREDDY - VC PAYS DE LORIENT    22    3
            57    ROBERT ALEXIS - TEAM PAYS DE DINAN    20    1
            58    DAUPHIN FLORIAN - SOJASUN ESPOIR ACNC    19    2
            59    ROUXEL MAXIME - UC BRIOCHINE    19    1
            60    MEAL THEO - TEAM PAYS DE DINAN    18    1
            61    ARDOUIN TOM - SOJASUN ESPOIR ACNC    17    2
            62    BARON ADRIEN - MOYON PERCY VELO CLUB     17    1
            63    COQUEN GUILLAUME - HENNEBONT CYCLISME    17    2
            64    GUENNEUGUES ERWANN - VC PAYS DE LOUDEAC    16    2
            65    MOSIN Baptiste - OC LOCMINE    16    1
            66    BERTIN Alexandre - TEAM BERTIN    15    3
            67    FAVENNEC TITOUAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    15    3
            68    LAURANCE Axel - VC PAYS DE LOUDEAC    15    1
            69    LE GOFF YOANN - UC PAYS DE MORLAIX    15    3
            70    LE PENNEC GUERAND - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    15    3
            71    BOIVIN MAEL - TEAM PAYS DE DINAN    13    2
            72    BRAULT MATHIS - UC QUIMPERLOISE    13    1
            73    COSTIOU EWEN - EC LANDERNEAU    12    2
            74    HELARY STEVEN - US VERN CYCLISME    11    1
            75    LE COQ ANTOINE - UC BRIOCHINE    11    2
            76    LE PIOUFFE NATHAN - TEAM PAYS DE DINAN    11    1
            77    BERNARD VIANNAY - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    10    2
            78    BIHAN EWEN - EC LANDERNEAU    10    3
            79    BOLGIANI UGO - COTES D'ARMOR CYCLISME    10    2
            80    BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE    10    3
            81    CARPENTIER JESSY - VC AVRANCHES    10    2
            82    COLLET Julien - UC PAYS DE MORLAIX    10    2
            83    DREAU VINCENT - OC LOCMINE    10    2
            84    DUBOIS PIERRE EMMANUEL - SOJASUN ESPOIR ACNC    10    2
            85    FOURNIER QUENTIN - SOJASUN ESPOIR ACNC    10    2
            86    GLOT RAPHAEL - VC AVRANCHES    10    3
            87    GUEGUEN GAULTIER - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    10    2
            88    HAQUIN PIERRE - OC LOCMINE    10    2
            89    HORNY TEANO - UC QUIMPERLOISE    10    2
            90    HUBY ANTOINE - TEAM PAYS DE DINAN    10    2
            91    JEANNES THIBAULT - HENNEBONT CYCLISME    10    2
            92    LATOUCHE NORMANN - TEAM PAYS DE DINAN    10    2
            93    LAURENT ALEXANDRE - UC QUIMPERLOISE    10    2
            94    LE MARREC FREDERIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    10    2
            95    MARTIN TANGUY - UC BRIOCHINE    10    3
            96    MORICE LUDOVIC - UCK DE VANNES    10    2
            97    NAGAYAMA TAKAHIRO - VC AVRANCHES    10    2
            98    PLUSQUELLEC YANN - VC PAYS DE LOUDEAC    10    2
            99    POISSON JULIEN - UC BRIOCHINE    10    3
            100    POLAERT ALEXANDRE - VC LUCEEN    10    2
            101    SALMON Grégoire - SOJASUN ESPOIR ACNC    10    2
            102    SEGUI LUCAS - HENNEBONT CYCLISME    10    2
            103    LE GUEVEL ALEXIS - AC LANESTER 56    9    2
            104    BOUTELOUP PAUL - ES TORIGNY    8    1
            105    LESNE ROBIN - TEAM PAYS DE DINAN    7    1
            106    ETIENNE KYLIAN - HENNEBONT CYCLISME    6    1
            107    LEMAITRE XAVIER - AS ROMILLE CYCLISME    6    1
            108    LEMONNIER FREDERIC - VC AVRANCHES    6    1
            109    ABGRALL ANTOINE - VS LESNEVEN    5    1
            110    AGUILLON TOM - OC LOCMINE    5    2
            111    ALLAIN LOUIS - UC BRIOCHINE    5    1
            112    ALLAIRE DORIAN - VC QUINTINAIS    5    1
            113    BARKET  FLORIAN - CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS    5    1
            114    BARRETT Sean - VC PONTIVYEN    5    1
            115    BAZLEY GEORGE - VELO SPORT VALLETAIS    5    1
            116    BENOIST ALMENZO - EC QUEVENOISE    5    1
            117    BIARD MALO - UC BRIOCHINE    5    1
            118    CAER RONAN - CC BOURG BLANC    5    1
            119    CHEVILLARD ALLAN - TEAM PAYS DE DINAN    5    1
            120    CHUZEVILLE Volodia - UC BRIOCHINE    5    1
            121    CORDON RAGOT AUDREY - VC PAYS DE LOUDEAC    5    1
            122    DARRACQ MAEL - UC QUIMPERLOISE    5    2
            123    DAVID Alexandre - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            124    FOURNIER ROXANE - PARISIS A.C. 95    5    1
            125    GILLOT VALENTIN - CC UZELAIS    5    1
            126    GLON YOUEN - VELO SPORT VALLETAIS    5    1
            127    GUIMARD BENOIT - VC AVRANCHES    5    1
            128    HALLEGUEN MATHIEU - TEAM BERTIN    5    1
            129    HARDY CHRISTOPHE - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    5    1
            130    HENAFF FLORIAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    5    2
            131    HERNOT GUIREC - EC PLESTIN PAYS TREGOR    5    1
            132    JEGOU DAMIEN - VS PLOUMAGOAR    5    1
            133    JOSSIER CLEMENT - OC LOCMINE    5    2
            134    JOUANJAN LILIAN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    5    2
            135    LE BIHAN AURELIEN - CC ERGUE GABERIC    5    1
            136    LE BLEIZ YOHAN - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            137    LE BRIS AURELIEN - CC BOURG BLANC    5    2
            138    LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            139    LE FLOCHMOEN ANTOINE - VS PLOUMAGOAR    5    2
            140    LE FRESNE ANTOINE - VS QUIMPEROIS    5    2
            141    LE GUEVELOU ARTHUR - EC PAYS DU LEFF    5    1
            142    LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU    5    2
            143    LE NAY FLAVIAN - VS QUIMPEROIS    5    1
            144    LE ROUX MANU - UC PAYS DE MORLAIX    5    3
            145    LE ROY THOMAS - VS SCAEROIS    5    1
            146    LE SCANF GURVAN - AS ROMILLE CYCLISME    5    1
            147    MALAQUIN AMAURY - OC LOCMINE    5    1
            148    MASSE CYRILLE - CC ERGUE GABERIC    5    1
            149    MENTHEOUR PAUL MIKAEL - VC PAYS DE LORIENT    5    2
            150    MODELL Theo - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            151    MONTEIL BAPTISTE - VC FONTAINEBLEAU AVON    5    1
            152    MORIN DYLAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR    5    1
            153    MOULIN ALAN - VC PAYS DE LOUDEAC    5    1
            154    MOUQUET VINCENT - VC LUCEEN    5    2
            155    NICOLAS ARTHUR - UNION CYCLISTE CHOLET 49    5    1
            156    O CONNOR RONAN - VC PONTIVYEN    5    1
            157    PERIOU Tony - VC PAYS DE LOUDEAC    5    2
            158    PERSON BORIS - UC PAYS DE MORLAIX    5    1
            159    PHILIPPON JOHAN - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            160    PROD'HOMME ANTOINE - OC LOCMINE    5    2
            161    PRUD'HOMME HERVE - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    5    2
            162    QUERE PIERRE YVES - GUIDON CHALETTOIS    5    2
            163    RENAULT Maxime - OC LOCMINE    5    2
            164    RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME    5    2
            165    ROLLAND BRIEUC - UC BRIOCHINE    5    1
            166    ROME AXEL - SOJASUN ESPOIR ACNC    5    2
            167    RUAULT NATHAN - VELO SPORT VALLETAIS    5    1
            168    SEGUI DAMIEN - UC QUIMPERLOISE    5    2
            169    SIMON EWEN - TEAM PAYS DE DINAN    5    2
            170    STUM PIERRE ALAIN - UC PAYS DE MORLAIX    5    1
            171    TATARD NICOLAS - REDON OC    5    2
            172    TISSOT VICTOR - E.C. CLERMONT-FERRAND     5    1
            173    ULDRY ANTHONY - VC MORTEAU MONTBENOIT    5    2

            Le général des espoirs

            1    TESSON JASON - SOJASUN ESPOIR ACNC    124    2
            2    GILBERT Aurélien - VC PAYS DE LOUDEAC    121    2
            3    LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE    119    3
            4    LE NY JEAN LOUIS - SOJASUN ESPOIR ACNC    110    2
            5    LAVENANT THIBAULT - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    96    3
            6    ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC    93    2
            7    GUERNALEC VICTOR - COTES D'ARMOR CYCLISME    83    2
            8    MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX    81    3
            9    PASTUREL MAXIME - VC PAYS DE LOUDEAC    81    2
            10    LE HUITOUZE EDDY - EC PLUVIGNOISE    77    2
            11    TARDIVEL THEO - HENNEBONT CYCLISME    74    3
            12    MASSE VALENTIN - EC PAYS DE PAIMPOL    59    3
            13    BENECH PIERRE - VC PAYS DE LOUDEAC    56    3
            14    CHANDEMERLE HUGO - TEAM PAYS DE DINAN    56    2
            15    GUEGAN MAEL - SOJASUN ESPOIR ACNC    51    2
            16    D'HERVEZ THIBAULT - COTES D'ARMOR CYCLISME    46    2
            17    MALLE Nicolas - VC PAYS DE LOUDEAC    46    1
            18    SILLIAU NICOLAS - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    43    3
            19    HERVE MARIUS - UC BRIOCHINE    42    3
            20    VEZIE VALENTIN - TEAM BERTIN    40    2
            21    LE BOT ENZO - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    37    2
            22    TREGOUET LOUISON - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    34    1
            23    BOILEAU ALAN - VC PAYS DE LOUDEAC    27    3
            24    RIO MAXIME - COTES D'ARMOR CYCLISME    27    2
            25    COTARD THEO - OC LOCMINE    25    2
            26    HORNY SLOAN - UC QUIMPERLOISE    25    2
            27    POIRIER CLEMENT - OC LOCMINE    25    3
            28    DUJARDIN JULIEN - USSA PAVILLY BARENTIN    24    1
            29    LARMET ILAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    24    2
            30    MOISAN EMMANUEL - VS PLOUMAGOAR    24    2
            31    CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX    23    3
            32    DAVIOT ROMAIN - ARGENTEUIL VAL DE SEINE95    22    1
            33    ROBERT ALEXIS - TEAM PAYS DE DINAN    20    1
            34    DAUPHIN FLORIAN - SOJASUN ESPOIR ACNC    19    2
            35    ROUXEL MAXIME - UC BRIOCHINE    19    1
            36    MEAL THEO - TEAM PAYS DE DINAN    18    1
            37    ARDOUIN TOM - SOJASUN ESPOIR ACNC    17    2
            38    BARON ADRIEN - MOYON PERCY VELO CLUB     17    1
            39    GUENNEUGUES ERWANN - VC PAYS DE LOUDEAC    16    2
            40    MOSIN Baptiste - OC LOCMINE    16    1
            41    BERTIN Alexandre - TEAM BERTIN    15    3
            42    FAVENNEC TITOUAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    15    3
            43    LAURANCE Axel - VC PAYS DE LOUDEAC    15    1
            44    LE PENNEC GUERAND - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    15    3
            45    BRAULT MATHIS - UC QUIMPERLOISE    13    1
            46    COSTIOU EWEN - EC LANDERNEAU    12    2
            47    HELARY STEVEN - US VERN CYCLISME    11    1
            48    LE PIOUFFE NATHAN - TEAM PAYS DE DINAN    11    1
            49    BERNARD VIANNAY - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    10    2
            50    BIHAN EWEN - EC LANDERNEAU    10    3
            51    BOLGIANI UGO - COTES D'ARMOR CYCLISME    10    2
            52    BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE    10    3
            53    DREAU VINCENT - OC LOCMINE    10    2
            54    DUBOIS PIERRE EMMANUEL - SOJASUN ESPOIR ACNC    10    2
            55    FOURNIER QUENTIN - SOJASUN ESPOIR ACNC    10    2
            56    GLOT RAPHAEL - VC AVRANCHES    10    3
            57    GUEGUEN GAULTIER - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    10    2
            58    HAQUIN PIERRE - OC LOCMINE    10    2
            59    HORNY TEANO - UC QUIMPERLOISE    10    2
            60    HUBY ANTOINE - TEAM PAYS DE DINAN    10    2
            61    LAURENT ALEXANDRE - UC QUIMPERLOISE    10    2
            62    MORICE LUDOVIC - UCK DE VANNES    10    2
            63    PLUSQUELLEC YANN - VC PAYS DE LOUDEAC    10    2
            64    SEGUI LUCAS - HENNEBONT CYCLISME    10    2
            65    LE GUEVEL ALEXIS - AC LANESTER 56    9    2
            66    LESNE ROBIN - TEAM PAYS DE DINAN    7    1
            67    LEMAITRE XAVIER - AS ROMILLE CYCLISME    6    1
            68    LEMONNIER FREDERIC - VC AVRANCHES    6    1
            69    ABGRALL ANTOINE - VS LESNEVEN    5    1
            70    AGUILLON TOM - OC LOCMINE    5    2
            71    ALLAIN LOUIS - UC BRIOCHINE    5    1
            72    BARRETT Sean - VC PONTIVYEN    5    1
            73    BAZLEY GEORGE - VELO SPORT VALLETAIS    5    1
            74    BENOIST ALMENZO - EC QUEVENOISE    5    1
            75    BIARD MALO - UC BRIOCHINE    5    1
            76    CAER RONAN - CC BOURG BLANC    5    1
            77    CHEVILLARD ALLAN - TEAM PAYS DE DINAN    5    1
            78    CHUZEVILLE Volodia - UC BRIOCHINE    5    1
            79    GILLOT VALENTIN - CC UZELAIS    5    1
            80    GLON YOUEN - VELO SPORT VALLETAIS    5    1
            81    HERNOT GUIREC - EC PLESTIN PAYS TREGOR    5    1
            82    JEGOU DAMIEN - VS PLOUMAGOAR    5    1
            83    JOSSIER CLEMENT - OC LOCMINE    5    2
            84    JOUANJAN LILIAN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    5    2
            85    LE BLEIZ YOHAN - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            86    LE BRIS AURELIEN - CC BOURG BLANC    5    2
            87    LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            88    LE FLOCHMOEN ANTOINE - VS PLOUMAGOAR    5    2
            89    LE FRESNE ANTOINE - VS QUIMPEROIS    5    2
            90    LE GUEVELOU ARTHUR - EC PAYS DU LEFF    5    1
            91    LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU    5    2
            92    LE NAY FLAVIAN - VS QUIMPEROIS    5    1
            93    LE ROUX MANU - UC PAYS DE MORLAIX    5    3
            94    LE SCANF GURVAN - AS ROMILLE CYCLISME    5    1
            95    MODELL Theo - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            96    MONTEIL BAPTISTE - VC FONTAINEBLEAU AVON    5    1
            97    MORIN DYLAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR    5    1
            98    MOULIN ALAN - VC PAYS DE LOUDEAC    5    1
            99    O CONNOR RONAN - VC PONTIVYEN    5    1
            100    QUERE PIERRE YVES - GUIDON CHALETTOIS    5    2
            101    RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME    5    2
            102    ROLLAND BRIEUC - UC BRIOCHINE    5    1
            103    ROME AXEL - SOJASUN ESPOIR ACNC    5    2
            104    RUAULT NATHAN - VELO SPORT VALLETAIS    5    1
            105    SEGUI DAMIEN - UC QUIMPERLOISE    5    2
            106    SIMON EWEN - TEAM PAYS DE DINAN    5    2
            107    STUM PIERRE ALAIN - UC PAYS DE MORLAIX    5    1
            108    TISSOT VICTOR - E.C. CLERMONT-FERRAND     5    1

            Le général des 23J

            1    LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE    119    3
            2    ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC    93    2
            3    MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX    81    3
            4    LE HUITOUZE EDDY - EC PLUVIGNOISE    77    2
            5    MASSE VALENTIN - EC PAYS DE PAIMPOL    59    3
            6    HERVE MARIUS - UC BRIOCHINE    42    3
            7    LE BOT ENZO - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    37    2
            8    CADIOU RAPHAËL - UC PAYS DE MORLAIX    34    3
            9    TREGOUET LOUISON - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    34    1
            10    HORNY SLOAN - UC QUIMPERLOISE    25    2
            11    DUJARDIN JULIEN - USSA PAVILLY BARENTIN    24    1
            12    LARMET ILAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    24    2
            13    MOISAN EMMANUEL - VS PLOUMAGOAR    24    2
            14    CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX    23    3
            15    DAVIOT ROMAIN - ARGENTEUIL VAL DE SEINE95    22    1
            16    POILVERT FREDDY - VC PAYS DE LORIENT    22    3
            17    ROBERT ALEXIS - TEAM PAYS DE DINAN    20    1
            18    ROUXEL MAXIME - UC BRIOCHINE    19    1
            19    MEAL THEO - TEAM PAYS DE DINAN    18    1
            20    COQUEN GUILLAUME - HENNEBONT CYCLISME    17    2
            21    MOSIN Baptiste - OC LOCMINE    16    1
            22    LE GOFF YOANN - UC PAYS DE MORLAIX    15    3
            23    BRAULT MATHIS - UC QUIMPERLOISE    13    1
            24    COSTIOU EWEN - EC LANDERNEAU    12    2
            25    HELARY STEVEN - US VERN CYCLISME    11    1
            26    LE PIOUFFE NATHAN - TEAM PAYS DE DINAN    11    1
            27    BERNARD VIANNAY - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    10    2
            28    BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE    10    3
            29    CARPENTIER JESSY - VC AVRANCHES    10    2
            30    COLLET Julien - UC PAYS DE MORLAIX    10    2
            31    DREAU VINCENT - OC LOCMINE    10    2
            32    GUEGUEN GAULTIER - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    10    2
            33    HORNY TEANO - UC QUIMPERLOISE    10    2
            34    HUBY ANTOINE - TEAM PAYS DE DINAN    10    2
            35    LAURENT ALEXANDRE - UC QUIMPERLOISE    10    2
            36    MARTIN TANGUY - UC BRIOCHINE    10    3
            37    MORICE LUDOVIC - UCK DE VANNES    10    2
            38    POISSON JULIEN - UC BRIOCHINE    10    3
            39    SEGUI LUCAS - HENNEBONT CYCLISME    10    2
            40    LE GUEVEL ALEXIS - AC LANESTER 56    9    2
            41    LESNE ROBIN - TEAM PAYS DE DINAN    7    1
            42    ETIENNE KYLIAN - HENNEBONT CYCLISME    6    1
            43    LEMAITRE XAVIER - AS ROMILLE CYCLISME    6    1
            44    LEMONNIER FREDERIC - VC AVRANCHES    6    1
            45    ABGRALL ANTOINE - VS LESNEVEN    5    1
            46    AGUILLON TOM - OC LOCMINE    5    2
            47    ALLAIN LOUIS - UC BRIOCHINE    5    1
            48    ALLAIRE DORIAN - VC QUINTINAIS    5    1
            49    BARRETT Sean - VC PONTIVYEN    5    1
            50    BAZLEY GEORGE - VELO SPORT VALLETAIS    5    1
            51    BENOIST ALMENZO - EC QUEVENOISE    5    1
            52    BIARD MALO - UC BRIOCHINE    5    1
            53    CAER RONAN - CC BOURG BLANC    5    1
            54    CHUZEVILLE Volodia - UC BRIOCHINE    5    1
            55    CORDON RAGOT AUDREY - VC PAYS DE LOUDEAC    5    1
            56    DARRACQ MAEL - UC QUIMPERLOISE    5    2
            57    DAVID Alexandre - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            58    GILLOT VALENTIN - CC UZELAIS    5    1
            59    GLON YOUEN - VELO SPORT VALLETAIS    5    1
            60    HALLEGUEN MATHIEU - TEAM BERTIN    5    1
            61    HARDY CHRISTOPHE - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    5    1
            62    HENAFF FLORIAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    5    2
            63    HERNOT GUIREC - EC PLESTIN PAYS TREGOR    5    1
            64    JEGOU DAMIEN - VS PLOUMAGOAR    5    1
            65    JOUANJAN LILIAN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    5    2
            66    LE BIHAN AURELIEN - CC ERGUE GABERIC    5    1
            67    LE BLEIZ YOHAN - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            68    LE BRIS AURELIEN - CC BOURG BLANC    5    2
            69    LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            70    LE FLOCHMOEN ANTOINE - VS PLOUMAGOAR    5    2
            71    LE FRESNE ANTOINE - VS QUIMPEROIS    5    2
            72    LE GUEVELOU ARTHUR - EC PAYS DU LEFF    5    1
            73    LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU    5    2
            74    LE NAY FLAVIAN - VS QUIMPEROIS    5    1
            75    LE ROUX MANU - UC PAYS DE MORLAIX    5    3
            76    LE ROY THOMAS - VS SCAEROIS    5    1
            77    LE SCANF GURVAN - AS ROMILLE CYCLISME    5    1
            78    MALAQUIN AMAURY - OC LOCMINE    5    1
            79    MASSE CYRILLE - CC ERGUE GABERIC    5    1
            80    MONTEIL BAPTISTE - VC FONTAINEBLEAU AVON    5    1
            81    MORIN DYLAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR    5    1
            82    MOULIN ALAN - VC PAYS DE LOUDEAC    5    1
            83    O CONNOR RONAN - VC PONTIVYEN    5    1
            84    PERIOU Tony - VC PAYS DE LOUDEAC    5    2
            85    PERSON BORIS - UC PAYS DE MORLAIX    5    1
            86    PHILIPPON JOHAN - HENNEBONT CYCLISME    5    1
            87    PRUD'HOMME HERVE - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    5    2
            88    QUERE PIERRE YVES - GUIDON CHALETTOIS    5    2
            89    ROLLAND BRIEUC - UC BRIOCHINE    5    1
            90    ROME AXEL - SOJASUN ESPOIR ACNC    5    2
            91    SEGUI DAMIEN - UC QUIMPERLOISE    5    2
            92    SIMON EWEN - TEAM PAYS DE DINAN    5    2
            93    STUM PIERRE ALAIN - UC PAYS DE MORLAIX    5    1
            94    TATARD NICOLAS - REDON OC    5    2
            95    TISSOT VICTOR - E.C. CLERMONT-FERRAND     5    1
            96    ULDRY ANTHONY - VC MORTEAU MONTBENOIT    5    2

            Le général des animateurs

            1    SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE    21    3
            2    LE CLEC'H LOMIG - OC LOCMINE    14    2
            3    LE NY JEAN LOUIS - SOJASUN ESPOIR ACNC    11    2
            4    DAUPHIN FLORIAN - SOJASUN ESPOIR ACNC    9    2
            5    GILBERT Aurélien - VC PAYS DE LOUDEAC    8    2
            6    JEANNES THIBAULT - SC BRETONNE    8    1
            7    ARDOUIN TOM - SOJASUN ESPOIR ACNC    7    2
            8    POISSON DAMIEN - VC PAYS DE LOUDEAC    7    2
            9    FARANTAKIS Stylianos - VC PAYS DE LOUDEAC    6    1
            10    GUILLEMOT Frédéric - HENNEBONT CYCLISME    6    3
            11    LAURANCE Axel - VC PAYS DE LOUDEAC    6    1
            12    GUERNALEC VICTOR - COTES D'ARMOR CYCLISME    5    2
            13    LAVENANT THIBAULT - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    5    3
            14    MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX    5    3
            15    QUINIO ADRIEN - UC BRIOCHINE    5    3
            16    ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC    4    2
            17    LE LAY AURELIEN - COTES D'ARMOR CYCLISME    4    2
            18    MASSE VALENTIN - EC PAYS DE PAIMPOL    4    3
            19    L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN    3    3
            20    TESSON JASON - SOJASUN ESPOIR ACNC    3    2
            21    BENECH PIERRE - VC PAYS DE LOUDEAC    2    3
            22    LE HUITOUZE EDDY - EC PLUVIGNOISE    2    2
            23    RENAULT BAPTISTE - SOJASUN ESPOIR ACNC    2    2
            24    ROBERT ALEXIS - TEAM PAYS DE DINAN    2    1
            25    ETIENNE KYLIAN - HENNEBONT CYCLISME    1    1

            Le général des grimpeurs

            1    SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE    12    3
            2    LE NY JEAN LOUIS - SOJASUN ESPOIR ACNC    12    2
            3    GUERNALEC VICTOR - COTES D'ARMOR CYCLISME    11    2
            4    POISSON DAMIEN - VC PAYS DE LOUDEAC    9    2
            5    GILBERT Aurélien - VC PAYS DE LOUDEAC    7    2
            6    MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX    7    3
            7    DAUPHIN FLORIAN - SOJASUN ESPOIR ACNC    6    2
            8    JEANNES THIBAULT - SC BRETONNE    6    1
            9    LE LAY AURELIEN - COTES D'ARMOR CYCLISME    6    2
            10    ROBERT ALEXIS - TEAM PAYS DE DINAN    6    1
            11    ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC    5    2
            12    D'HERVEZ THIBAULT - COTES D'ARMOR CYCLISME    5    2
            13    FARANTAKIS Stylianos - VC PAYS DE LOUDEAC    5    1
            14    GUERIN CAMILLE - OC LOCMINE    5    2
            15    GUILLEMOT Frédéric - HENNEBONT CYCLISME    5    3
            16    QUINIO ADRIEN - UC BRIOCHINE    5    3
            17    VEZIE VALENTIN - TEAM BERTIN    5    2
            18    LAGREE ADRIEN - VC PAYS DE LOUDEAC    4    1
            19    LE CLEC'H LOMIG - OC LOCMINE    4    2
            20    PLUSQUELLEC YANN - VC PAYS DE LOUDEAC    4    2
            21    RENAULT BAPTISTE - SOJASUN ESPOIR ACNC    4    2
            22    TARDIVEL THEO - HENNEBONT CYCLISME    4    3
            23    AGUILLON TOM - OC LOCMINE    3    2
            24    FOURNIER QUENTIN - SOJASUN ESPOIR ACNC    2    2
            25    LAURANCE Axel - VC PAYS DE LOUDEAC    2    1
            26    MORICE LUDOVIC - UCK DE VANNES    2    2
            27    RIO MAXIME - COTES D'ARMOR CYCLISME    2    2
            28    SALMON Grégoire - SOJASUN ESPOIR ACNC    2    2

          • Brignogan-Plages ( 29 )
            Plounéour-Trez ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite