• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Ce dimanche, Fabien Schmidt remporte la 4ème épreuve de la Ronde Finistérienne 2020. Sur un circuit extrêmement rapide en plein centre ville de Landerneau, le Costarmoricain s'impose en solitaire. Et évidemment, il consolide son maillot de leader...
          • Ronde Finistérienne #4: Schmidt évidemment
          • Photo Kévin Moal

            Classements

            1    SCHMIDT    Fabien    UC BRIOCHINE    1ère
            2    BRIAND    Killian    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
            3    PATOUX    Jérémy    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            4    MORVAN    Lucas    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            5    COQUEN    Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            6    L`AZOU    Morgan    TEAM BERTIN    1ère
            7    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère
            8    LE PIOUFFE    Nathan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            9    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    2ème
            10    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN    3ème
            11    BERNARD    Viannay    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    2ème
            12    DREAU    Vincent    OC LOCMINE    2ème
            13    LE CALVE    Grégoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère
            14    SEGUI    Lucas    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            15    CLAUSTRE    Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            16    MOULIN    Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            17    ALLENO    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            18    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE    1ère
            19    JARNO    Paul    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            20    CADIOU    Raphaël    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            21    POISSON    Julien    UC BRIOCHINE    2ème
            22    BOLGIANI    Ugo    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            23    BIHAN    Ewen    EC LANDERNEAU    1ère
            24    HENAFF    Florian    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    2ème
            25    ROBERT    Alexis    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            26    LE GOFF    Yoann    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            27    HERVE    Marius    UC BRIOCHINE    2ème
            28    ROUSSEAU    Mathys    AC LANESTER 56    3ème
            29    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            30    GUIHO    Julien    TEAM BERTIN    2ème
            31    HALLEGUEN    Mathieu    TEAM BERTIN    2ème
            32    PHILIPPON    Johan    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            33    LE MARREC    Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    1ère
            34    DANIEL    Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            35    SINNER    Christophe    EC QUEVENOISE    3ème
            36    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCLISME    2ème
            37    CADORET    Célestin    AC LANESTER 56    3ème
            38    NICOLLEAU    Fabien    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            39    HORNEC    Michel    VS DRENNECOIS    Junior
            40    LE ROY    Thomas    VS SCAEROIS    3ème
            41    LE HIR    Adrien    EC LANDERNEAU    3ème
            42    MASSE    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    3ème
            43    LE ROUX    Manu    UC PAYS DE MORLAIX    3ème
            44    MARCHADOUR    Clement    AC GOUESNOU    Junior

            Les écoles de vélo

            Les pré-licenciés            

            1    RANNOU LE BLOAS    Jules    UC CARHAIX    
            2    LE MAITRE    Jules    VC PAYS DE LOUDEAC    
            3    RIBLER    Laly    UCL HENNEBONT   

            Les poussins             

            1    SELLIN    Ismael    CC ERGUE GABERIC    
            2    JESTIN    Lea    VS DRENNECOIS    
            3    RANNOU LE BLOAS    Glenn    UC CARHAIX    
            4    SALOU    Mael    VS DRENNECOIS    
            5    ROLLIN    Owen    UCL HENNEBONT    
            6    CONAN    Nolan    VS SCAEROIS    
            7    CHEVALLIER    Zachary    CC ERGUE GABERIC    
            8    RIVOALEN    Alexis    VS DRENNECOIS    
            9    LE MEHAUTE    Elisa    LANDIVISIENNE CYCLISTE    
            10    GOGE    Clement    LANDIVISIENNE CYCLISTE    
            11    TOCQUER HALLEB    Jarod    EC LANDERNEAU    
            12    LE MONZE    Kilian    EC LANDERNEAU    
            13    YANNIC    Erell    EC LANDERNEAU    

            Les pupilles              

            1    CONAN    Enzo    VS SCAEROIS    
            2    RIOU    Pierre    VS DRENNECOIS    
            3    DALLA TORRE JOULKVA    Leo    CC ERGUE GABERIC    
            4    LE GUILLOUX    Lana    AC PAYS DE BAUD    
            5    BOURBIGOT    Tom    CC ERGUE GABERIC    
            6    ROLLIN    Kameron    UCL HENNEBONT    
            7    LE CAM    Thomas    VC PONTIVYEN    
            8    RIBLER    Marine    UCL HENNEBONT    
            9    LE BIHAN    Arthur    CC ERGUE GABERIC    
            10    BENARD    Nathan    AC GOUESNOU    
            11    LE PICHON    Enzo    VS SCAEROIS    
            12    CASTEL DE SOUSA    Clement    UC QUIMPERLOISE    
            13    CIBRARIO    Liam    VS SCAEROIS    
            14    IHUEL    Soen    CC ERGUE GABERIC    
            15    AUDOUARD    Loïc    EC LANDERNEAU    
            16    MINGAM    Dimitri    LANDIVISIENNE CYCLISTE    
            17    RIOU    Raphael    VS DRENNECOIS    
            18    ROUSSIN    Mael    VS QUIMPEROIS    
            19    SEVEON    Emma    CC ERGUE GABERIC    
            20    LOPEZ    Mathys    UCL HENNEBONT    

            Les benjamins

            1    MORIN    Clement    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            2    RIOUAL HESRY    Gabin    AS ROMILLE CYCLISME    
            3    ANTOINE    Louis    EC PAYS DU LEFF    
            4    LE PANN    Soen    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            5    LE FUR    Clement    AC GOUESNOU    
            6    LE MEHAUTE    Pol    LANDIVISIENNE CYCLISTE    
            7    PERRU    Elouann    EC PAYS DE PAIMPOL    
            8    CARIOU    Yanis    VS QUIMPEROIS    
            9    BASSET    Camille    VC PAYS DE LOUDEAC    
            10    LEBRETON    Eloane    LANDIVISIENNE CYCLISTE    
            11    ALENCON    Nolan    VS DRENNECOIS    
            12    BOGA    Gwendal    UC PAYS DE MORLAIX    
            13    CUEFF    Paul    AC GOUESNOU    
            14    BECHU    Nathan    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    
            15    BALNOIS    Juluan    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    
            16    ROBERT    Gabin    CC PLANCOETIN    
            17    LE MAITRE    Baptiste    VC PAYS DE LOUDEAC    
            18    JESTIN    Nolan    VS DRENNECOIS    
            19    DREAU    Lucas    UC CARHAIX    
            20    LE PORT    Andy    AC LANESTER 56    
            21    KERNEIS    Enzo    VS QUIMPEROIS    
            22    ROUE    Maxence    AC GOUESNOU    
            23    LE MAITRE    Eloise    VC PAYS DE LOUDEAC    
            24    GAUVIN    Augustin    VC PAYS DE LOUDEAC    
            25    CAROFF    Alban    LANDIVISIENNE CYCLISTE    
            26    ROLLAND    Tom    LANDIVISIENNE CYCLISTE    
            27    KERHERVE    Noa    LANDIVISIENNE CYCLISTE    
            28    PERENNES    Theo    VS QUIMPEROIS    
            29    LE ROUX    Keny    VS DRENNECOIS    
            30    RIVOALEN    Antoine    VS DRENNECOIS    
            31    CORCUFF    Ewenn    UC CARHAIX    
            32    LEPERCQ    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    
            33    DAVID    Guillaume    EC LANDERNEAU    
            34    QUELENNEC    Samuel    LANDIVISIENNE CYCLISTE    
            35    LE GOFF    Mael    LANDIVISIENNE CYCLISTE    
             

            Nous n'avons pas reçu les autres classements des épreuves organisées à Landerneau.

          • Landerneau ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite