• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ronde Finistérienne #5: la dernière pour Do Rego / Le général pour Schmidt

      • Publié le 06/09/2020
      • Résultat du 06/09/2020
          • La dernière étape de la Ronde Finistérienne qui se disputait sur le circuit de Saint-Jacques en Guiclan est pour Fabio Do Rego (UC Nantes Atlantique) qui devance au sprint Maxime Rio (Côtes-d’Armor Marie Morin Véranda Rideau) et Anthony Ralle (Team Pays de Dinan).
          • Ronde Finistérienne #5: la dernière pour Do Rego / Le général pour Schmidt
          • Le classement

            1    91    DO REGO Fabio    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            2    8    RIO Maxime    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            3    46    RALLE Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            4    102    WATANABE Ayumu    LES SABLES VENDEE CYCLISME    1ère
            5    110    POISSON Damien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            6    107    LE CLEC`H Lomig    OC LOCMINE    1ère
            7    92    JEGAT Jordan    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            8    44    LE PIOUFFE Nathan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            9    74    FERNANDEZ Ewen    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
            10    109    PROD`HOMME Antoine    OC LOCMINE    1ère
            11    9    BERNARD Viannay    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    2ème
            12    103    AGUILLON Tom    OC LOCMINE    1ère
            13    5    LE LAY Aurelien    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            14    3    GUERNALEC Victor    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            15    55    TARDIVEL Theo    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            16    6    PATOUX Jérémy    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            17    12    LARMET Ilan    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    2ème
            18    2    D`HERVEZ Thibault    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            19    96    RIDEL Damien    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            20    61    QUINIO Adrien    UC BRIOCHINE    1ère
            21    58    LE BERRE Mathis    UC BRIOCHINE    1ère
            22    54    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            23    40    CHANDEMERLE Hugo    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            24    108    POIRIER Clement    OC LOCMINE    1ère
            25    64    GLON Youen    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
            26    47    SIMON Ewen    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
            27    69    ALLENO Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            28    84    ROME Axel    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème
            29    65    KAKIZAKI Eugene    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            30    16    SILLIAU Nicolas    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    1ère
            31    13    LAVENANT Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    1ère
            32    73    BOUVIER Bapthiste    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème
            33    1    BOLGIANI Ugo    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            34    98    QUERO Cedric    CC LANGUEUX    2ème
            35    49    LE BARBIER Loïc    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            36    85    BOHAL Victor    US ST HERBLAIN    2ème
            37    63    BRIAND Killian    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
            38    90    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            39    18    L`AZOU Morgan    TEAM BERTIN    1ère
            40    71    PERIOU Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            41    83    DUBOIS Pierre Emmanuel    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            42    24    CLAUSTRE Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            43    68    RENAULT Baptiste    SC BRETONNE    1ère
            44    15    LE PENNEC Guerand    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    1ère
            45    57    HERVE Marius    UC BRIOCHINE    2ème
            46    7    REED Sam    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            47    88    WALSHAM Sam    US ST HERBLAIN    1ère
            48    87    MANCEL Romain    US ST HERBLAIN    1ère
            49    22    POILVERT Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            50    95    PROVOST Maximilien    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            51    28    MORVAN Lucas    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            52    27    LE GOFF Yoann    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            53    25    COLLET Julien    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            54    11    GUEGUEN Gaultier    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    2ème
            55    19    VEZIE Valentin    TEAM BERTIN    1ère
            56    35    DUDORET Christophe    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    3ème
            57    14    LE BOT Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    2ème
            58    60    POISSON Julien    UC BRIOCHINE    2ème
            59    75    MUGISHA Samuel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
            60    29    PERSON Boris    UC PAYS DE MORLAIX    3ème
            61    101    LE PAGE Samuel    ST RENAN IROISE VELO    Junior
            62    104    COTARD Theo    OC LOCMINE    1ère
            63    26    GUENVER Gaetan    UC PAYS DE MORLAIX    3ème
            64    50    LE BLEIZ Yohan    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            65    32    LE MARREC Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    1ère
            66    59    LE COQ Antoine    UC BRIOCHINE    1ère
            67    97    TELLIER Luc    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            68    30    GOURVENEC Lilian    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    3ème
            69    106    JOSSIER Clement    OC LOCMINE    1ère
            70    94    LE CAM Brendan    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            71    4    JEGOU Julien    COTES D'ARMOR CYCLISME    2ème
            72    82    DAUPHIN Florian    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            73    33    BALCON Nicolas    SC MALESTROIT    3ème
            74    72    PLUSQUELLEC Yann    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            75    20    DAVID Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère
            76    10    FAVENNEC Titouan    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    1ère
            77    86    LE BOHEC Axel    US ST HERBLAIN    2ème
            78    45    LEVEQUE Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            79    23    CADIOU Raphaël    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            80    62    SCHMIDT Fabien    UC BRIOCHINE    1ère
            81    56    BURLOT Samuel    UC BRIOCHINE    2ème
            82    67    JEANNES Thibault    SC BRETONNE    1ère
            83    52    MODELL Theo    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            84    105    HAQUIN Pierre    OC LOCMINE    1ère
            85    51    LE HUITOUZE Julien    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            86    48    GUILLEMOT Frédéric    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            87    53    NICOLLEAU Fabien    HENNEBONT CYCLISME    2ème

            CLASSEMENT GENERAL FINAL RONDE 2020

            1    SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE    334    
            2    PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME    178    
            3    MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX    172    
            4    LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE    171    
            5    ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC    132    
            6    LAVENANT THIBAULT - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    105    
            7    TARDIVEL THEO - HENNEBONT CYCLISME    104    
            8    L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN    97    
            9    GUILLEMOT Frédéric - HENNEBONT CYCLISME    97    
            10    QUINIO ADRIEN - UC BRIOCHINE    95    
            11    BERNARD VIANNAY - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    88    
            12    DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT    76    
            13    LE HUITOUZE JULIEN - HENNEBONT CYCLISME    65    
            14    BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE    61    
            15    HERVE MARIUS - UC BRIOCHINE    60    
            16    CADIOU RAPHAËL - UC PAYS DE MORLAIX    59
            17    CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX    58    
            18    SILLIAU NICOLAS - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    53    
            19    VEZIE VALENTIN - TEAM BERTIN    45    
            20    POIRIER CLEMENT - OC LOCMINE    41    
            21    POILVERT FREDDY - VC PAYS DE LORIENT    38    
            22    BOLGIANI UGO - COTES D'ARMOR CYCLISME    35   
            23    LE BARBIER LOÏC - HENNEBONT CYCLISME    35    
            24    LE GOFF YOANN - UC PAYS DE MORLAIX    34    
            25    POISSON JULIEN - UC BRIOCHINE    34    
            26    LE MARREC FREDERIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    22    
            27    HENAFF FLORIAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    21    

            28    LE PENNEC GUERAND - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    20    
            29    FAVENNEC TITOUAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    20    
            30    SIMON EWEN - TEAM PAYS DE DINAN    19    
                            
            CLASSEMENT DES ESPOIRS                

            Pl    Maillot Espoir    Pts    Nombre    Cat
            1    MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX    172    5    2
            2    LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE    171    5    2
            3    ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC    132    4    2
            4    LAVENANT THIBAULT - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    105    4    1
            5    TARDIVEL THEO - HENNEBONT CYCLISME    104    4    1
            6    BERNARD VIANNAY - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    88    4    2
            7    BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE    61    5    2
            8    HERVE MARIUS - UC BRIOCHINE    60    5    2
            9    CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX    58    5    2
            10    SILLIAU NICOLAS - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    53    4    1
            11    VEZIE VALENTIN - TEAM BERTIN    45    4    1
            12    POIRIER CLEMENT - OC LOCMINE    41    4    1
            13    BOLGIANI UGO - COTES D'ARMOR CYCLISME    35    4    1
            14    FAVENNEC TITOUAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    20    4    1
            15    LE PENNEC GUERAND - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    20    4    1
            16    SIMON EWEN - TEAM PAYS DE DINAN    19    4    3
                            
            CLASSEMENT DES 23J                

            1    MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX    172    5    2
            2    LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE    171    5    2
            3    ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC    132    4    2
            4    BERNARD VIANNAY - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    88    4    2
            5    BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE    61    5    2
            6    HERVE MARIUS - UC BRIOCHINE    60    5    2
            7    CADIOU RAPHAËL - UC PAYS DE MORLAIX    59    5    2
            8    CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX    58    5    2
            9    POILVERT FREDDY - VC PAYS DE LORIENT    38    5    2
            10    LE GOFF YOANN - UC PAYS DE MORLAIX    34    5    2
            11    POISSON JULIEN - UC BRIOCHINE    34    5    2
            12    HENAFF FLORIAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    21    4    2
            13    SIMON EWEN - TEAM PAYS DE DINAN    19    4    3

            CLASSEMENT DU MG

            1    SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE    12
            2    PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME    11
            3    MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX    7
            4    ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC    5
            5    GUILLEMOT Frédéric - HENNEBONT CYCLISME    5
            6    QUINIO ADRIEN - UC BRIOCHINE    5
            7    VEZIE VALENTIN - TEAM BERTIN    5
            8    TARDIVEL THEO - HENNEBONT CYCLISME    4
             

            CLASSEMENT DU MEILLEUR ANIMATEUR                

            Place    Coureur                                     Pts    Epr    Cat
            1    SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE    37    5    1
            2    PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME    20    5    1
            3    MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX    18    5    2
            4    LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE    9    5    2
            5    GUILLEMOT Frédéric - HENNEBONT CYCLISME    6    4    1
            6    LAVENANT THIBAULT - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    5    4    1
            7    L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN    5    5    1
            8    QUINIO ADRIEN - UC BRIOCHINE    5    4    1
            9    ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC    4    4    2
             

          • Guiclan ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite