• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ronde Finistérienne: 6 courses au programme

      • Publié le 11/02/2021
          • C'est le mardi 22 juin que devrait démarrer la Ronde 2021 pour se terminer le dimanche 15 août à Brignogan. En espérant qu'elle puisse se dérouler normalement... L'an passé, c'est Fabien Schmidt (UC Briochine) qui l'avait emporté devant Jérémy Patoux (Côtes-d'Armor Marie Morin) et l'ancien junior du Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Lucas Morvan.
          • Le programme

                   
            1 Mardi 22 juin LANDERNEAU ( EC LANDERNEAU)

            2 Samedi 10 juillet PLOUIGNEAU (EC PLESTIN) 

            3 Dimanche 11 juillet COATELAN / PLOUGONVEN  (EC PLESTIN) avec course cadets en ouverture.

            4 Dimanche 18 juillet GUISSENY (VS DRENNEC) avec course des élus et populaires en ouverture.  

            5 Dimanche 25 juillet GUICLAN - ST JACQUES (LANDIVISIENNE CYCLISTE) avec championnat de Bretagne du Monde Agricole en ouverture.  

            6 Dimanche 15 août  PLOUNEOUR-BRIGNOGAN-PLAGES   

            CLASSEMENT GENERAL FINAL RONDE 2020

            1    SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE    334    
            2    PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME    178    
            3    MORVAN LUCAS - UC PAYS DE MORLAIX    172    
            4    LE BERRE MATHIS - UC BRIOCHINE    171    
            5    ALLENO CLEMENT - VC PAYS DE LOUDEAC    132    
            6    LAVENANT THIBAULT - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE - BLC    105    
            7    TARDIVEL THEO - HENNEBONT CYCLISME    104    
            8    L'AZOU MORGAN - TEAM BERTIN    97    
            9    GUILLEMOT Frédéric - HENNEBONT CYCLISME    97    
            10    QUINIO ADRIEN - UC BRIOCHINE    95    
            11    BERNARD VIANNAY - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE - BLC  88    
            12    DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT    76    
            13    LE HUITOUZE JULIEN - HENNEBONT CYCLISME    65    
            14    BURLOT SAMUEL - UC BRIOCHINE    61    
            15    HERVE MARIUS - UC BRIOCHINE    60    
            16    CADIOU RAPHAËL - UC PAYS DE MORLAIX    59
            17    CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX    58    
            18    SILLIAU NICOLAS - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE - BLC 53    
            19    VEZIE VALENTIN - TEAM BERTIN    45    
            20    POIRIER CLEMENT - OC LOCMINE    41    

                            

          • Guiclan ( 29 )
            Guissény ( 29 )
            Landerneau ( 29 )
            Plougonven ( 29 )
            Plouigneau ( 29 )
            Plounéour-Trez ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite