• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ronde Mayennaise : Classement

      • Publié le 17/09/2012
          • Yann Guyot (Armée de Terre) a remporté dimanche la 20e édition de la Ronde Mayennaise (Elite Nationale) qui se disputait à Laval. Le Morbihannais a devancé Flavien Maurelet (CC Nogent-sur-Oise) et Romain Guillemois (Vendée U) tandis que Clément Mary (ASPTT Rennes) a terminé lui 1er des 2ème catégorie. Retrouvez ci-dessous l'intégralité des classement de l'épreuve Mayennaise contrôlée par Laval Cyclisme 53.
          • Ronde Mayennaise : Classement
          • Classement
             
            1 GUYOT Yann EC ARMEE DE TERRE CSADL 3:33:00 AM
            2 MAURELET Flavien CC NOGENT / OISE à 5"
            3 GUILLEMOIS ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            4 THOMINET Camille CC VILLENEUVE SGSA
            5 LEBRETON Pierre UC VALLEE DE LA RISLE
            6 GUEZENNEC Vincent BREST IROISE CYCL.2000
            7 FOUACHE KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE à 48"
            8 KOWALSKI Rudy VC ROUEN 76 à 1'05"
            9 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC à1'17"
            10 BODIOT Alexis EC ARMEE DE TERRE CSADL
            11 PLOUHINEC Samuel CS DAMMARIE LES LYS
            12 NAULEAU BRYAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            13 HASPOT ANTHONY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            14 JAKIN Alo VC ROUEN 76 à 1'34"
            15 GOUAULT PIERRE UC NANTES ATLANTIQUE
            16 MALLE GUILLAUME AC BAYEUX
            17 LEFRANCOIS Olivier EC ARMEE DE TERRE CSADL
            18 TELLIER LUC US ST HERBLAIN
            19 KRAINER FRANZ TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            20 SAUX ANTHONY UC NANTES ATLANTIQUE
            21 JOEAAR GERT CC VILLENEUVE SGSA
            22 CHARRIER FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE
            23 LEVEAU Jérémy USSA PAVILLY BARENTIN
            24 DEQUIPPE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
            25 CARDIS ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            26 DELON Denis TEAM BONNAT 91
            27 MARY CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME
            28 GARBET NICOLAS CC VILLENEUVE SGSA
            29 ZIMINE Boris ROUBAIX LILLE METROPOLE
            30 MILLOUR Geoffrey BREST IROISE CYCL.2000
            31 DE GASQUET Guillaume EC ARMEE DE TERRE CSADL
            32 DELALOT Romain CC NOGENT / OISE
            33 RACAULT Ronan AUBERT 93
            34 RAID Risto CC VILLENEUVE SGSA
            35 LEMONNIER FRANCK VELO SPORT VALLETAIS
            36 GUYOT ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            37 DELAPLACE Cédric SOJASUN ESPOIR ACNC
            38 JANVIER Nicolas BREST IROISE CYCL.2000
            39 DOWLING MARK EC MAYENNAISE
            40 MARIE Rodolphe SOJASUN ESPOIR ACNC
            41 GRATIOT ALEXANDRE CC NOGENT / OISE
            42 LEROY Romain TOP 16
            43 JALAKAS SIIM EC MAYENNAISE
            44 BODIN MALWEEN COULAINES ACVS
            45 LE FUSTEC Damien TOP 16
            46 SINNER Benoit EC ARMEE DE TERRE CSADL
            47 MARTIN Guillaume SOJASUN ESPOIR ACNC
            48 SEIGNEUR Fabrice ASPTT RENNES CYCLISME
            49 MOULIN KEVIN US ST HERBLAIN
            50 GONNET Julien EC ARMEE DE TERRE CSADL
            51 ROSSETTO Stéphane CC NOGENT / OISE
            52 CHABOCHE TRISTAN COULAINES ACVS
            53 MARQUET Thibault VC ROUEN 76
            54 JEGOU Julien BREST IROISE CYCL.2000
            55 LE COGUIC Fabien BREST IROISE CYCL.2000
            56 HARBONNIER Sébastien EC ARMEE DE TERRE CSADL
            57 TAILLEFER Florian VC ROUEN 76
            58 GABORIT Sylvain C.POITEVIN
            59 LE GURUDEC ROMAIN US ST HERBLAIN
            60 LEBARS Enric HENNEBONT CYCLISME
            61 KLEIN ANTOINE CLUB CYCLISTE ANGERS NORD
            62 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53
            63 LOUYEST Guillaume SOJASUN ESPOIR ACNC
            64 COINTET EMMANUEL CA EVRON
            65 GERBAUD Guillaume ANGOULEME VELO CLUB
            66 PRUUN CARL HEINRICH EC MAYENNAISE
            67 BONSERGENT FREDERIC CLUB CYCLISTE ANGERS NORD
            68 THEVENEZ GEOFFREY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            69 BELGY GUILLAUME VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            70 DAVID NICOLAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            71 DESPEIGNES Erwan C.POITEVIN
            72 MEILLEUR Steeve CC VILLENEUVE SGSA
            73 HUCHE Thibault VC ROUEN 76
            74 BRENTERCH Erwan VC ROUEN 76
            75 LEBRETON Stéphane SOJASUN ESPOIR ACNC
            76 MILOT CHARLIE UC NANTES ATLANTIQUE
            77 HUTIN EMMANUEL UC NANTES ATLANTIQUE
            78 LAFFILE Ludwig CC NOGENT / OISE
            79 LEDANOIS KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE
            80 VALOMET PIERRICK COULAINES ACVS
            81 LEBRETON Méven CC VILLENEUVE SGSA
            82 HERVEOU DRAGAN UC NANTES ATLANTIQUE
            83 BLANQUEFORT Sylvain TOP 16 à 2'44"
            84 BICHOT FREDDY VC CHATEAU GONTIER
            85 DIGUET CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53
            86 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE à 3'
            87 ROUAT GEOFFREY CC VILLENEUVE SGSA
             
            Classement 2ème catégorie
            1 MARY CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME
            2 DOWLING MARK EC MAYENNAISE
            3 JALAKAS SIIM EC MAYENNAISE
            4 MARQUET Thibault VC ROUEN 76
            5 LE GURUDEC ROMAIN US ST HERBLAIN
            6 COINTET EMMANUEL CA EVRON
            7 PRUUN CARL HEINRICH EC MAYENNAISE
            8 MILOT CHARLIE UC NANTES ATLANTIQUE
            9 HERVEOU DRAGAN UC NANTES ATLANTIQUE
             
            Classement espoirs
            1 MAURELET Flavien CC NOGENT / OISE
            2 GUILLEMOIS ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            3 THOMINET Camille CC VILLENEUVE SGSA
            4 LEBRETON Pierre UC VALLEE DE LA RISLE
            5 GUEZENNEC Vincent BREST IROISE CYCL.2000
            6 KOWALSKI Rudy VC ROUEN 76
            7 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
            8 HASPOT ANTHONY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            9 GOUAULT PIERRE UC NANTES ATLANTIQUE
            10 KRAINER FRANZ TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            11 SAUX ANTHONY UC NANTES ATLANTIQUE
            12 LEVEAU Jérémy USSA PAVILLY BARENTIN
            13 CARDIS ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            14 DELON Denis TEAM BONNAT 91
            15 MARY CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME
            16 GARBET NICOLAS CC VILLENEUVE SGSA
            17 ZIMINE Boris ROUBAIX LILLE METROPOLE
            18 MILLOUR Geoffrey BREST IROISE CYCL.2000
            19 DELALOT Romain CC NOGENT / OISE
            20 RAID Risto CC VILLENEUVE SGSA
            21 LEMONNIER FRANCK VELO SPORT VALLETAIS
            22 GUYOT ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            23 DELAPLACE Cédric SOJASUN ESPOIR ACNC
            24 JANVIER Nicolas BREST IROISE CYCL.2000
            25 MARIE Rodolphe SOJASUN ESPOIR ACNC
            26 JALAKAS SIIM EC MAYENNAISE
            27 LE FUSTEC Damien TOP 16
            28 MARTIN Guillaume SOJASUN ESPOIR ACNC
            29 SEIGNEUR Fabrice ASPTT RENNES CYCLISME
            30 MOULIN KEVIN US ST HERBLAIN
            31 CHABOCHE TRISTAN COULAINES ACVS
            32 MARQUET Thibault VC ROUEN 76
            33 LE COGUIC Fabien BREST IROISE CYCL.2000
            34 TAILLEFER Florian VC ROUEN 76
            35 LE GURUDEC ROMAIN US ST HERBLAIN
            36 COINTET EMMANUEL CA EVRON
            37 PRUUN CARL HEINRICH EC MAYENNAISE
            38 THEVENEZ GEOFFREY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            39 DESPEIGNES Erwan C.POITEVIN
            40 MEILLEUR Steeve CC VILLENEUVE SGSA
            41 HUCHE Thibault VC ROUEN 76
            42 LEBRETON Stéphane SOJASUN ESPOIR ACNC
            43 LAFFILE Ludwig CC NOGENT / OISE
            44 LEDANOIS KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE
            45 VALOMET PIERRICK COULAINES ACVS
            46 LEBRETON Méven CC VILLENEUVE SGSA
            47 HERVEOU DRAGAN UC NANTES ATLANTIQUE
             
            Classement par équipes
            1 EC ARMEE DE TERRE CSADL
            2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            3 UC NANTES ATLANTIQUE
            4 CC VILLENEUVE SGSA
            5 BREST IROISE CYCL.2000
            6 CC NOGENT / OISE
            7 VC ROUEN 76
            8 SOJASUN ESPOIR ACNC
            9 US ST HERBLAIN
            10 EC MAYENNAISE
            11 TOP 16
            12 COULAINES ACVS
             
            Remerciements à Caroline Bastien - Laval Cyclisme 53
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite