• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Ce vendredi, Le Team Sportbreizh - Harmonie Mutuelle et l'OC Locminé ont pris le départ de la Ronde Sud-Bourgogne. Sur cette épreuve internationale qui se poursuivra jusqu'au 18 juillet, Julian Cariou (Sportbreizh) prend la 7e place de la première étape après une longue échappée.
          • Ronde Sud-Bourgogne internationale: Cariou 7e
          • Pl.    Dos    Nom    Equipe    Cat    Par cat.    Etape 1    Temps
            1.    122    FR Nicolas AULAS    VC Villefrance Beaujolais    J2    1    2:47:50 1    2:47:50
            2.    211    FR Louis SPARFEL    U19 Cycling project    J2    2    2:47:50 2    2:47:50
            3.    301    DE Moritz KÄRSTEN    Team Wipotec Rheinland-PFALZ    J2    3    2:47:50 3    2:47:50
            4.    275    CH Yanis MARKWALDER    Sélection Cantonale Suisse    J2    4    2:47:50 4    2:47:50
            5.    272    CH Robin DONZE    Sélection Cantonale Suisse    J2    5    2:48:28 5    2:48:28
            6.    255    FR Nathan FONTENAY    Team 31 Jollycycle U19    J2    6    2:48:32 6    2:48:32
            7.    182    FR Julian CARIOU    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    J2    7    2:48:50 7    2:48:50
            8.    305    DE Max MARKL    Team Wipotec Rheinland-PFALZ    J1    1    2:49:10 8    2:49:10
            9.    224    FR Gabriel LEPROVOST    Sélection Ile de France    J2    8    2:49:10 9    2:49:10
            10.    251    Darren RAFFERTY    Team 31 Jollycycle U19    J2    9    2:49:10 10    2:49:10
            11.    226    FR Yoan MORIN    Sélection Ile de France    J1    2    2:49:10 11    2:49:10
            12.    195    FR Gaëlig GLON    Olympique Cyclise Locmine    J2    10    2:49:10 12    2:49:10
            13.    73    FR Robin DONATI    VS Romans-Péage    J1    3    2:49:10 13    2:49:10
            14.    306    DE Fabian WÜNSTEL    Team Wipotec Rheinland-PFALZ    J1    4    2:49:10 14    2:49:10
            15.    303    DE Enzo DECKER    Team Wipotec Rheinland-PFALZ    J2    11    2:49:10 15    2:49:10
            16.    304    DE Anton LENNEMANN    Team Wipotec Rheinland-PFALZ    J2    12    2:49:10 16    2:49:10
            17.    223    FR Allan LEROUX    Sélection Ile de France    J2    13    2:50:20 17    2:50:20
            18.    43    FR Isao CAI VIALLET    CC Etupes Doubs Pays de Montbéliard    J2    14    2:50:20 18    2:50:20
            19.    281    CH Matteo CONSTANT    Talents de Romandie    J2    15    2:50:20 19    2:50:20
            20.    253    Dorian LAGRAVE    Team 31 Jollycycle U19    J1    5    2:50:20 20    2:50:20
            21.    196    FR Marius LE BARS BRESSON    Olympique Cyclise Locmine    J2    16    2:50:20 21    2:50:20
            22.    192    FR Basile DELALANDE    Olympique Cyclise Locmine    J2    17    2:50:20 22    2:50:20
            23.    114    FR Alex JOB    Entente Juniors Auvergne    J2    18    2:50:20 23    2:50:20
            24.    91    FR Eliot DUMONT    Entente Juniors CLVC-VCVV    J2    19    2:50:20 24    2:50:20
            25.    185  FR Quentin PLUSQUELLEC Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    J2    20    2:50:20 25    2:50:20
            26.    141    FR Lorris GERRY    VC Rambertois    J2    21    2:50:20 26    2:50:20
            27.    271    CH Nils AABERSOLD    Sélection Cantonale Suisse    J2    22    2:50:20 27    2:50:20
            28.    173    FR Luca BETTINI    VC La Pomme Marseille    J2    23    2:50:20 28    2:50:20
            29.    136    FR Thomas MULLER    Sélection Pays de Savoie    J2    24    2:50:20 29    2:50:20
            30.    54    FR Gabin CLER    Jura Cyclisme    J1    6    2:50:20 30    2:50:20
            31.    124    FR Samuel SMITH    VC Villefrance Beaujolais    J1    7    2:50:20 31    2:50:20
            32.    14    FR Ewen GIRAUD-CARRIER    Comité 71    J2    25    2:50:20 32    2:50:20
            33.    35    FR Martin SAVONET    AC Bisontine    J1    8    2:50:20 33    2:50:20
            34.    193    FR Victor DREANO    Olympique Cyclise Locmine    J2    26    2:50:50 34    2:50:50
            35.    123    FR Simon RUET    VC Villefrance Beaujolais    J1    9    2:50:50 35    2:50:50
            36.    116    FR Anthony MATHIEU    Entente Juniors Auvergne    J1    10    2:50:50 36    2:50:50
            37.    51    FR Alexis BASIN    Jura Cyclisme    J2    27    2:50:50 37    2:50:50
            38.    101    FR Yolan CADAT    Comité 38    J2    28    2:50:50 38    2:50:50
            39.    156    FR Baptiste BREYSSE    Comité 26    J1    11    2:50:50 39    2:50:50
            40.    276    CH Nicola SCHIEUNIYER    Sélection Cantonale Suisse    J2    29    2:50:50 40    2:50:50
            41.    3    FR Jean CHAUSSIVERT    SCO Dijon    J2    30    2:50:50 41    2:50:50
            42.    286    CH Bastien Willemin    Talents de Romandie    J2    31    2:50:50 42    2:50:50
            43.    93    FR Thomas GALOCHE    Entente Juniors CLVC-VCVV    J2    32    2:50:50 43    2:50:50
            44.    171    FR Matteo ALLORO    VC La Pomme Marseille    J2    33    2:50:50 44    2:50:50
            45.    13    FROscar PELLERIN    Comité 71    J2    34    2:50:50 45    2:50:50
            46.    263    FR Thibaut REVERT    Sélection Calvados    J2    35    2:50:50 46    2:50:50
            47.    175    FR Brice DADDI    VC La Pomme Marseille    J1    12    2:50:50 47    2:50:50
            48.    222    FR Thomas BOUQUET    Sélection Ile de France    J1    13    2:50:50 48    2:50:50
            49.    221    FR Maxime BERTHELOT    Sélection Ile de France    J2    36    2:50:50 49    2:50:50
            50.    283    CH Luc MARCHAND    Talents de Romandie    J2    37    2:50:50 50    2:50:50
            51.    264    Erwan BIZIEN    Sélection Calvados    J2    38    2:50:50 51    2:50:50
            52.    291    PL Lukasz CIECIOR    Team Woiwodschaft Oppeln    J1    14    2:50:50 82    2:50:50
            53.    282    CH Lorain JULMY    Talents de Romandie    J2    39    2:50:50 83    2:50:50
            54.    265    Baptiste DUDONNE    Sélection Calvados    J1    15    2:50:50 90    2:50:50
            55.    254    Bastien BOURDEJEAU    Team 31 Jollycycle U19    J1    16    2:50:56 52    2:50:56
            56.    261    Xavier PAINS    Sélection Calvados    J2    40    2:50:57 53    2:50:57
            57.    274    CH André KURMANN    Sélection Cantonale Suisse    J2    41    2:50:57 54    2:50:57
            58.    21    FR Tanguy BRUNO    VC Tournus    J1    17    2:51:01 55    2:51:01
            59.    154    FR Jules CHATELON    Comité 26    J2    42    2:51:01 56    2:51:01
            60.    155    FR Mathias LEMAIRE    Comité 26    J1    18    2:51:01 57    2:51:01
            61.    55    FR Théo GOISNARD    Jura Cyclisme    J1    19    2:51:01 58    2:51:01
            62.    44    FR Mathis TARBOURIECH CC Etupes Doubs Pays de Montbéliard    J1    20    2:51:01 59    2:51:01
            63.    84    FR Kerrian MASSEY    Chambéry cyclisme compétition    J1    21    2:51:01 60    2:51:01
            64.    184    FR Ewen HALLEGUEN    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    J1    22    2:51:01 61    2:51:01
            65.    241    FR Bastien CHARTRAIN    Creuse Oxygène Guéret    J2    43    2:51:01 62    2:51:01
            66.    172    FR Alex BARKER    VC La Pomme Marseille    J1    23    2:51:01 63    2:51:01
            67.    273    CH Tim REY    Sélection Cantonale Suisse    J1    24    2:51:01 64    2:51:01
            68.    4    FR Lilian COLAUT    SCO Dijon    J2    44    2:51:01 65    2:51:01
            69.    174    FR Corentin MADONA    VC La Pomme Marseille    J1    25    2:51:01 66    2:51:01
            70.    112    FR Clément VANEYCKEN    Entente Juniors Auvergne    J2    45    2:51:01 67    2:51:01
            71.    11    FR Lucas GUEUGNEAU    Comité 71    J1    26    2:51:01 68    2:51:01
            72.    102    FR Romain BELFY    Comité 38    J2    46    2:51:01 69    2:51:01
            73.    183    FR Victor DROUET    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    J2    47    2:51:01 70    2:51:01
            74.    131    FR Alex BARFIELD    Sélection Pays de Savoie    J2    48    2:51:01 71    2:51:01
            75.    53    FR Valentin BODROGI    Jura Cyclisme    J2    49    2:51:01 72    2:51:01
            76.    36    FR Baptiste PEPIOT    AC Bisontine    J1    27    2:51:01 73    2:51:01
            77.    6    FR Arnaud MOREL    SCO Dijon    J2    50    2:51:01 74    2:51:01
            78.    302    DE Luca KASNYA    Team Wipotec Rheinland-PFALZ    J1    28    2:51:01 75    2:51:01
            79.    191    FR Lucas BERTIN    Olympique Cyclise Locmine    J2    51    2:51:01 76    2:51:01
            80.    104    FR Antoine PIRAUDON    Comité 38    J2    52    2:51:10 77    2:51:10
            81.    262    Clément LOUISE    Sélection Calvados    J2    53    2:51:29 78    2:51:29
            82.    266    Charly LEBRETON    Sélection Calvados    J2    54    2:51:29 79    2:51:29
            83.    284    CH Melvin SCHMID    Talents de Romandie    J2    55    2:51:42 80    2:51:42
            84.    213    FR Julien GARDY    U19 Cycling project    J1    29    2:51:51 81    2:51:51
            85.    215    FR Daniel BURGER    U19 Cycling project    J2    56    2:54:02 84    2:54:02
            86.    153    FR Aurélien VINSON    Comité 26    J1    30    2:54:05 85    2:54:05
            87.    121    FR Yanis AFONSO    VC Villefrance Beaujolais    J1    31    2:54:07 86    2:54:07
            88.    115    FR Pierre LEDEME    Entente Juniors Auvergne    J1    32    2:54:17 87    2:54:17
            89.    75    FR Melvin SDAO    VS Romans-Péage    J2    57    2:54:26 88    2:54:26
            90.    243    FR Victor LOULERGUE    Creuse Oxygène Guéret    J1    33    2:54:35 89    2:54:35
            91.    225    FR Stanislas LOUVRIER    Sélection Ile de France    J1    34    2:55:39 91    2:55:39
            92.    32    FR Gabin ROLLEE    AC Bisontine    J2    58    2:55:39 92    2:55:39
            93.    56    FR Robin ROUSSEL    Jura Cyclisme    J1    35    2:55:39 93    2:55:39
            94.    83    FR Syd BROWN    Chambéry cyclisme compétition    J2    59    2:55:52 94    2:55:52
            95.    295    PL Tomasz SZULSKI    Team Woiwodschaft Oppeln    J1    36    2:56:02 95    2:56:02
            96.    216    FR Baptiste REMY    U19 Cycling project    J1    37    2:57:25 96    2:57:25
            97.    285    CH Mathis VOUILLOZ    Talents de Romandie    J1    38    2:57:29 97    2:57:29
            98.    256    Killian FESTINO    Team 31 Jollycycle U19    J1    39    2:57:54 98    2:57:54
            99.    125    FR Oscar ROUSSEL    VC Villefrance Beaujolais    J2    60    2:57:54 99    2:57:54
            100.    31    FR Gaël SAILLARD    AC Bisontine    J2    61    2:58:02 100    2:58:02
            101.    134    FR Axel SALVADORI    Sélection Pays de Savoie    J1    40    2:58:26 101    2:58:26
            102.    111    FR UGO DUCHEMIN    Entente Juniors Auvergne    J2    62    2:58:26 102    2:58:26
            103.    165    FR Anthony LAURENS    Istres sports cyclisme U19    J2    63    2:58:28 103    2:58:28
            104.    135    FR Rémy DUMONT    Sélection Pays de Savoie    J2    64    2:58:28 104    2:58:28
            105.    252    Antonin DUBAND    Team 31 Jollycycle U19    J1    41    2:58:28 105    2:58:28
            106.    194    FR Mathéo LE HENAF    Olympique Cyclise Locmine    J1    42    2:58:28 106    2:58:28
            107.    45    FR Hugo VALNET    CC Etupes Doubs Pays de Montbéliard    J2    65    2:58:28 107    2:58:28
            108.    132    FR Maël BRUNEAU    Sélection Pays de Savoie    J1    43    2:58:28 108    2:58:28
            109.    34    FR Bastien SCHMIDT    AC Bisontine    J1    44    2:58:45 109    2:58:45
            110.    113    FR Benjamin GROS    Entente Juniors Auvergne    J2    66    2:58:45 110    2:58:45
            111.    163    FR Job KERGRESSE    Istres sports cyclisme U19    J2    67    2:59:40 111    2:59:40
            112.    126    FR Tom LAFARGE    VC Villefrance Beaujolais    J1    45    3:00:56 112    3:00:56
            113.    94    FR Adrien BOIVIN    Entente Juniors CLVC-VCVV    J1    46    3:01:11 113    3:01:11
            114.    244    FR Maxime MENARD    Creuse Oxygène Guéret    J1    47    3:03:45 114    3:03:45
            115.    72    FR Lubin DER PARSEGHIAN    VS Romans-Péage    J1    48    3:03:45 115    3:03:45
            116.    142    FR Maël LEBOUFFAN    VC Rambertois    J2    68    3:04:08 116    3:04:08
            117.    144    FR Adonis MOUNIER    VC Rambertois    J1    49    3:04:08 117    3:04:08
            118.    151    FR Anthonin HERBERT    Comité 26    J2    69    3:04:46 118    3:04:46
            119.    76    FR Gabriel ROBETTE    VS Romans-Péage    J1    50    3:04:48 119    3:04:48
            120.    71    FR Lucas PAQUIEN    VS Romans-Péage    J1    51    3:04:49 120    3:04:49
            121.    143    FR Melvin COSTE    VC Rambertois    J2    70    3:10:07 121    3:10:07
            122.    152    FR Florent AMARDEIL    Comité 26    J1    52    3:10:07 122    3:10:07
            123.    162    FR Hugo COMBRICHON    Istres sports cyclisme U19    J2    71    3:10:07 123    3:10:07
            124.    33    FR Maxence ROUSSEL    AC Bisontine    J1    53    3:10:20 124    3:10:20
            125.    42    FR Kylian DELMOTTE    CC Etupes Doubs Pays de Montbéliard    J2    72    3:10:54 125    3:10:54
             

          • Gueugnon ( 71 )
            Montceau-les-Mines ( 71 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite