• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ronde de l'Isard #1: Wessel fait le ménage

      • Publié le 17/09/2020
      • Résultat du 17/09/2020
          • Wessel Krul a remporté ce jeudi la première étape de la Ronde l'Isard 2020. Le jeune Néerlandais de la SEG Racing Academy récupère tous les maillots de leader sauf, bien évidemment, celui du premier Français qui va à Hugo Page, 3e de l'étape.
          • Ronde de l'Isard #1: Wessel fait le ménage
          • 1    * KRUL Wessel (NED)    SEG    2h49'15''
            2    * HEALY Ben (GBR)    TRR     à 00''
            3    * PAGE Hugo (FRA)    CGF     ''  
            4    SINSCHEK Nils (NED)    DSU     ''  
            5    MOBACH Jarno (NED)    DSU    à 24''
            6    * BALLERSTEDT Maurice (GER)    JVD    à 27''
            7    * ASKEY Lewis (GBR)    CGF     ''  
            8    FROIDEVAUX Robin (SUI)    AET     ''  
            9    * HEINSCHKE Leon (GER)    DSU     ''  
            10    * VERVLOESEM Xandres (BEL)    LOT     ''  
            11    MÜLLER Reto (SUI)    SRA     ''  
            12    * FRIGO Marco (ITA)    SEG     ''  
            13    * RICHARD Maxime (FRA)    CCE     ''  
            14    * MAIRE Adrien (FRA)    AIX     ''  
            15    * LEIJNSE Enzo (NED)    DSU     ''  
            16    * DEBEIR Arno (BEL)    GMR     ''  
            17    MONIQUET Sylvain (BEL)    CGF     ''  
            18    SCHNEITER Joab (SUI)    SRA     ''  
            19    * BALMER Alexandre (SUI)    CGF     ''  
            20    SWEENY Harrison (BEL)    LOT    à 32''
            21    * MARIS Elias (BEL)    GMR    à 01'33''
            22    AEBI Antoine (SUI)    AET    à 02'11''
            23    BONNET Thomas (FRA)    VU    à 02'23''
            24    * BOVEN Lars (NED)    JVD     ''  
            25    * SAUVAGNARGUES Jacques (GBR)    TRR     ''  
            26    JARNET Maxime (FRA)    STE     ''  
            27    SURIEUX Alexandre (FRA)    STE    à 02'26''
            28    * VAN UDEN Casper (NED)    DSU    à 02'30''
            29    * NAVARRO Gauthier (FRA)    SCO     ''  
            30    * GARCIA PIERNA Raul (ESP)    LIZ     ''  
            31    LAGNET Gari (FRA)    T16     ''  
            32    * THOMAS Théo (FRA)    CCE     ''  
            33    * DEBESAY Yakob (ERI)    CGF     ''  
            34    * TABELLION Valentin (FRA)    VU     ''  
            35    * HAINES Alex (GBR)    GSC     ''  
            36    * BENECH Pierre (FRA)    LOU     ''  
            37    LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)    LIZ     ''  
            38    * GAGNAIRE Thibaut (FRA)    STE     ''  
            39    * DELBOVE Joris (FRA)    SCO     ''  
            40    * BOSONI Victor (FRA)    SCO     ''  
            41    BRENANS Emile (FRA)    BBA     ''  
            42    * BOILEAU Alan (FRA)    LOU     ''  
            43    * BRAZ AFONSO Clément (FRA)    CCE     ''  
            44    * BAREILLE Bastien (FRA)    T16     ''  
            45    * GILBERT Aurélien (FRA)    LOU     ''  
            46    * PARET PEINTRE Valentin (FRA)    CCF     ''  
            47    * CHARRIN Aloïs (FRA)    CCF     ''  
            48    * HEßMANN Michel (GER)    JVD     ''  
            49    * FISHER-BLACK Finn (NZL)    JVD     ''  
            50    * NONNEZ Théo (FRA)    CGF     ''  
            51    * DU FOUR Jens (BEL)    GMR     ''  
            52    * FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP)    LIZ     ''  
            53    * LECLAINCHE Gwen (FRA)    CCE     ''  
            54    * VAN GILS Maxim (BEL)    LOT     ''  
            55    * COBO CAYON Ivan (ESP)    LIZ     ''  
            56    * JOALLAND Yael (FRA)    CCE     ''  
            57    * PHILLIPPON Elliot (FRA)    GSC     ''  
            58    * RETEGI GOÑI Mikel (ESP)    LIZ     ''  
            59    * LEEMREIZE Gijs (NED)    JVD     ''  
            60    * BONNEU Kamiel (BEL)    GMR     ''  
            61    * RYAN Archie (IRL)    JVD     ''  
            62    JAVOUHEY Clément (FRA)    SCO     ''  
            63    * BREUILLARD Nicolas (FRA)    AIX     ''  
            64    * KNIGHT Oliver (GBR)    AIX     ''  
            65    * CULVERWELL Sam (GBR)    TRR     ''  
            66    JOUSSEAUME Alan (FRA)    VU     ''  
            67    THIBAULT Jean Denis (CAN)    TAG     ''  
            68    * SANKMANN Joosep (EST)    STE     ''  
            69    NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)    AIX     ''  
            70    * JEGAT Jordan (FRA)    NAN     ''  
            71    * HÖGLUND August (SWE)    CCF     ''  
            72    VOISARD Yannis (SUI)    SRA     ''  
            73    * GLOAG Thomas (GBR)    TRR     ''  
            74    * BAUTERS Arne (BEL)    GMR     ''  
            75    AGUT Maxime (FRA)    GSC     ''  
            76    * PAULY Ethan (CAN)    TAG     ''  
            77    * REES Oliver (GBR)    TRR     ''  
            78    * CHAMPION Thomas (FRA)    BBA     ''  
            79    * VAN TRICHT Stan (BEL)    SEG     ''  
            80    * JAMIN Léo Paul (FRA)    NAN     ''  
            81    * LEBRETON Jacques (FRA)    STE     ''  
            82    * DELCROS Clément (FRA)    AIX     ''  
            83    * BÖGLI Jonathan (SUI)    SRA     ''  
            84    * HAYTER Leo (GBR)    DSU     ''  
            85    * WOOD Harrison (GBR)    SEG     ''  
            86    * VANDENABEELE Henri (BEL)    LOT     ''  
            87    MARIAULT Axel (FRA)    NAN     ''  
            88    * GRIGNARD Sébastien (BEL)    LOT     ''  
            89    * PAULUS Milan (BEL)    SEG     ''  
            90    * GACHIGNARD Thomas (FRA)    T16     ''  
            91    DEBONS Antoine (SUI)    AET     ''  
            92    DIDIER Clément (FRA)    BBA     ''  
            93    GUILLOT Jocelyn (FRA)    BBA     ''  
            94    * BOUCHET Axel (FRA)    GSC     ''  
            95    * LAURANCE Axel (FRA)    LOU     ''  
            96    * LE CAM Brendan (FRA)    NAN     ''  

            97    * VANDEPITTE Nathan (FRA)    OCF    à 02'46''
            98    * LIMOUSIN Maxime (FRA)    LOU    à 03'36''
            99    * PROVOST Maximilien (FRA)    NAN    à 04'04''
            100    VOIGT Eric (USA)    CCF    à 04'28''
            101    JULLIEN Anthony (FRA)    CCF    à 07'17''
            102    * GUENNEUGUES Erwann (FRA)    LOU     ''  
            103    * TANGUY Maxan (FRA)    VU    à 07'33''

            104    * LEFAURE Paul (FRA)    CCE     ''  
            105    * DEVANNE Antoine (FRA)    VU    à 10'43''
            106    * GROLIER Lucas (FRA)    VU     ''  
            107    * RIDEL Damien (FRA)    NAN    à 12'55''
            108    * CASCARO Arnaud (FRA)    OCF     ''  
            109    SUNDE Blake (NZL)    GSC     ''  
            110    * LAPEIRA Paul (FRA)    CCF     ''  
            111    * SCHNEIDER Lilian (FRA)    SCO     ''  
            112    * PATTYN Steven (BEL)    LOT     ''  
            113    * THIÉBAUD Valère (SUI)    AET     ''  
            114    RASCH Jesper (NED)    SEG     ''  
            115    * CLAEYS Robbe (BEL)    GMR     ''  
            116    * ROMEO Hugo (FRA)    OCF     ''  
            117    * SALVATORI Thomas (FRA)    STE     ''  
            118    * CAPRON Rémi (FRA)    AET    à 17'52''
            119    * SCHELLENBERG Thomas (CAN)    TAG     ''  
            120    * DUCRUET Mathis (FRA)    BBA     ''  
            121    * VOGEL Alex (SUI)    SRA     ''  
            122    * EGGENBERG Ruben (SUI)    SRA     ''  
            123    * FIEFVEZ Jordan (FRA)    T16     ''  
            124    * WAREE Mathieu (FRA)    T16     ''  
            125    * LESAGE Corentin (FRA)    BBA     ''  
            126    * WESTLEY Dylan (GBR)    LIZ    à 22'09''
            HD    * MILLO Jeremy (FRA)    AIX    à 29'31''
            HD    * QUINCEY Scott (SUI)    AET    à 30'46''
            HD    * PENDERY Léo (FRA)    GSC    à 30'48''
            HD    * FRONER Axel (CAN)    TAG    à 31'35''
            AB    * NEWMARK Finley (GBR)    TRR    
            AB    * RUSSEL Evan (CAN)    TAG    
            AB    * COUTURE Cyril (FRA)    OCF    
            AB    * PEYTAVI Bastien (FRA)    OCF    
            AB    * ROZES Clément (FRA)    OCF    
             

          • Salies-du-Salat ( 31 )
            Toulouse ( 31 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite