• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ronde de l'Isard #3: Sunweb sur tous les fronts / Loudéac 9e

      • Publié le 18/09/2020
      • Résultat du 18/09/2020
          • Ils gagnent sur le Tour et dans les Pyrénées... Sur la Ronde de l'Isard, L'équipe réserve de Sunweb gagne devant les espoirs de Jumbo Visma ! Et à la 3e place, Groupama FDJ se hisse aussi sur le podium. Bonne performance du VCP Loudéac qui termine à une belle 9e place; au général, Alan Boileau est désormais 17e.
          • Ronde de l'Isard #3: Sunweb sur tous les fronts / Loudéac 9e
          • 1.  DEVELOPMENT TEAM SUNWEB     0h12'49                                                                                
                1.    HAYTER Leo    0h12'49,02                                                                    
                0    HEINSCHKE Leon    0h12'49,02                                                                    
                0    LEIJNSE Enzo    0h12'49,02                                                                    
                0    SINSCHEK Nils    0h12'49,02                                                                    
                0    VAN UDEN Casper    0h12'49,02                                                                    
                0    MOBACH Jarno    0h12'51,08                                                                    
             2.  JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM     0h12'51   à 0'02                                                                                
                6.    FISHER-BLACK Finn    0h12'51,06                                                                    
                0    RYAN Archie    0h12'51,06                                                                    
                0    BALLERSTEDT Maurice    0h12'51,06                                                                    
                0    HEßMANN Michel    0h12'51,06                                                                    
                0    BOVEN Lars    0h12'51,06                                                                    
                0    LEEMREIZE Gijs    0h13'06,85                                                                    
             3.  GROUPAMA FDJ     0h13'09   à 0'20                                                                                
                13.    BALMER Alexandre    0h13'09,07                                                                    
                0    PAGE Hugo    0h13'09,07                                                                    
                0    MONIQUET Sylvain    0h13'09,07                                                                    
                0    DEBESAY Yakob    0h13'09,07                                                                    
                0    ASKEY Lewis    0h13'09,07                                                                    
                0    NONNEZ Théo    0h13'26,30                                                                    
             4.  LOTTO SOUDAL U23     0h13'11   à 0'22                                                                                
                18.    GRIGNARD Sébastien    0h13'11,94                                                                    
                0    VANDENABEELE Henri    0h13'11,94                                                                    
                0    VAN GILS Maxim    0h13'11,94                                                                    
                0    VERVLOESEM Xandres    0h13'11,94                                                                    
                0    SWEENY Harrison    0h13'11,94                                                                    
                0    PATTYN Steven    0h14'31,29                                                                    
             5.  CHAMBERY CYCLISME FORMATION     0h13'19   à 0'30                                                                                
                23.    CHARRIN Aloïs    0h13'19,54                                                                    
                0    LAPEIRA Paul    0h13'19,54                                                                    
                0    PARET PEINTRE Valentin    0h13'19,54                                                                    
                0    VOIGT Eric    0h13'19,54                                                                    
                0    JULLIEN Anthony    0h13'22,82                                                                    
             6.  TRINITY RACING ROAD     0h13'29   à 0'40                                                                                
                29.    HEALY Ben    0h13'29,36                                                                    
                0    SAUVAGNARGUES Jacques    0h13'29,36                                                                    
                0    REES Oliver    0h13'29,36                                                                    
                0    GLOAG Thomas    0h13'29,36                                                                    
                0    CULVERWELL Sam    0h15'02,45                                                                    
             7.  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     0h13'34   à 0'45                                                                                
                33.    BONNET Thomas    0h13'34,61                                                                    
                0    TABELLION Valentin    0h13'34,61                                                                    
                0    JOUSSEAUME Alan    0h13'34,61                                                                    
                0    DEVANNE Antoine    0h13'57,01                                                                    
                0    TANGUY Maxan    0h15'17,56                                                                    
             8.  SEG RACING ACADEMY     0h13'35   à 0'46                                                                                
                36.    WOOD Harrison    0h13'35,65                                                                    
                0    FRIGO Marco    0h13'35,65                                                                    
                0    KRUL Wessel    0h13'35,65                                                                    
                0    VAN TRICHT Stan    0h13'54,13                                                                    
                0    PAULUS Milan    0h15'44,21                                                                    
             9.  VCP LOUDEAC     0h13'40   à 0'51                                                                                
                39.    BOILEAU Alan    0h13'40,46                                                                    
                0    GILBERT Aurélien    0h13'40,46                                                                    
                0    LAURANCE Axel    0h13'40,46                                                                    
                0    LIMOUSIN Maxime    0h13'50,88                                                                    
                0    BENECH Pierre    0h14'38,26                                                                    
             10.  SWISS RACING ACADEMY     0h13'40   à 0'51                                                                                
                42.    VOISARD Yannis    0h13'40,77                                                                    
                0    EGGENBERG Ruben    0h13'40,77                                                                    
                0    MÜLLER Reto    0h13'40,77                                                                    
                0    BÖGLI Jonathan    0h14'44,03                                                                    
                0    SCHNEITER Joab    0h14'51,87                                                                    
             11.  BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME     0h13'43   à 0'54                                                                                
                45.    BRENANS Emile    0h13'43,29                                                                    
                0    CHAMPION Thomas    0h13'43,29                                                                    
                0    DIDIER Clément    0h13'43,29                                                                    
                0    GUILLOT Jocelyn    0h15'45,50                                                                    
                0    LESAGE Corentin    0h15'45,50                                                                    
             12.  EQUIPO LIZARTE     0h13'53   à 1'04                                                                                
                49.    GARCIA PIERNA Raul    0h13'53,78                                                                    
                0    FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue    0h13'53,78                                                                    
                0    RETEGI GOÑI Mikel    0h13'53,78                                                                    
                0    COBO CAYON Ivan    0h15'54,69                                                                    
             13.  AVC AIX  EN PROVENCE     0h13'55   à 1'06                                                                                
                53.    BREUILLARD Nicolas    0h13'55,73                                                                    
                0    DELCROS Clément    0h13'55,73                                                                    
                0    KNIGHT Oliver    0h13'55,73                                                                    
                0    MAIRE Adrien    0h13'55,73                                                                    
                0    NARBONNE ZUCCARELLI Axel    0h13'55,73                                                                    
             14.  TEAM U NANTES ATLANTIQUE     0h13'59   à 1'10                                                                                
                59.    LE CAM Brendan    0h13'59,57                                                                    
                0    JEGAT Jordan    0h13'59,57                                                                    
                0    JAMIN Leo Paul    0h13'59,57                                                                    
             15.  EC SAINT ETIENNE LOIRE     0h14'02   à 1'13                                                                                
                62.    SANKMANN Joosep    0h14'02,57                                                                    
                0    GAGNAIRE Thibaut    0h14'02,57                                                                    
                0    JARNET Maxime    0h14'02,57                                                                    
                0    LEBRETON Jacques    0h14'02,57                                                                    
                0    SALVATORI Thomas    0h14'15,33                                                                    
             16.  SCO DIJON MATERIEL.COM     0h14'04   à 1'15                                                                                
                66.    JAVOUHEY Clément    0h14'04,41                                                                    
                0    DELBOVE Joris    0h14'04,41                                                                    
                0    NAVARRO Gauthier    0h14'04,41                                                                    
                0    BOSONI Victor    0h15'06,61                                                                    
             17.  GSC BLAGNAC VS31     0h14'18   à 1'29                                                                                
                70.    AGUT Maxime    0h14'18,38                                                                    
                0    BOUCHET Axel    0h14'18,38                                                                    
                0    HAINES Alex    0h14'18,38                                                                    
                0    PHILLIPPON Elliot    0h16'30,00                                                                    
             18.  GM RECYCLING TEAM     0h14'19   à 1'30                                                                                
                73.    DEBEIR Arno    0h14'19,41                                                                    
                0    MARIS Elias    0h14'19,41                                                                    
                0    BONNEU Kamiel    0h14'19,41                                                                    
                0    CLAEYS Robbe    0h14'19,41                                                                    
                0    BAUTERS Arne    0h14'21,69                                                                    
                0    DU FOUR Jens    0h16'31,06                                                                    
             19.  CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD     0h14'21   à 1'32                                                                                
                78.    BRAZ AFONSO Clément    0h14'21,76                                                                    
                0    JOALLAND Yael    0h14'21,76                                                                    
                0    LECLAINCHE Gwen    0h14'21,76                                                                    
                0    LEFAURE Paul    0h14'21,76                                                                    
                0    RICHARD Maxime    0h14'21,76                                                                    
             20.  OCCITANE CYCLISME FORMATION     0h14'23   à 1'34                                                                                
                83.    VANDEPITTE Nathan    0h14'23,00                                                                    
                0    CASCARO Arnaud    0h14'23,00                                                                    
                0    ROMEO Hugo    0h14'23,00                                                                    
             21.  AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS     0h14'27   à 1'38                                                                                
                86.    DEBONS Antoine    0h14'27,51                                                                    
                0    CAPRON Rémi    0h14'27,51                                                                    
                0    FROIDEVAUX Robin    0h14'27,51                                                                    
             22.  OCEANE TOP16     0h14'37   à 1'48                                                                                
                90.    BAREILLE Bastien    0h14'37,66                                                                    
                0    GACHIGNARD Thomas    0h14'37,66                                                                    
                0    LAGNET Gari    0h14'37,66                                                                    
             23.  TAG CYCLING | CANADA     0h14'57   à 2'08                                                                                
                96.    SCHELLENBERG Thomas    0h14'57,15                                                                    
                0    PAULY Ethan    0h14'57,15                                                                    
                0    THIBAULT Jean Denis    0h14'57,15                                                                    
             

          • Bagnères-de-Bigorre ( 65 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite