• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Au lendemain de sa 3e place sur la 3e étape de la Ronde de l'Isard, Alan Boileau va chercher une seconde place derrière l'Irlandais Ben Healy (Trinity Racing Road) . Au général, le jeune Breton du VCP Loudéac est 4e du classement final.
          • Ronde de l'Isard #4 : Boileau 2e
          •  

            Classements

             

            1 * HEALY Ben (IRL) TRR 4h09'20''
            2 * BOILEAU Alan (FRA) LOU à 01'45''
            3 * PARET PEINTRE Valentin (FRA) CCF ''
            4 * VANDENABEELE Henri (BEL) LOT ''
            5 * CHAMPION Thomas (FRA) BBA ''
            6 * FISHER-BLACK Finn (NZL) JVD à 01'57''
            7 * RYAN Archie (IRL) JVD à 02'01''
            8 * LEEMREIZE Gijs (NED) JVD ''
            9 JOUSSEAUME Alan (FRA) VU ''
            10 * VERVLOESEM Xandres (BEL) LOT ''
            11 * JOALLAND Yael (FRA) CCE ''
            12 * VAN GILS Maxim (BEL) LOT à 03'52''
            13 * FRIGO Marco (ITA) SEG à 04'42''
            14 VOISARD Yannis (SUI) SRA ''
            15 * CHARRIN Aloïs (FRA) CCF ''
            16 * MAIRE Adrien (FRA) AIX à 05'54''
            17 JARNET Maxime (FRA) STE ''
            18 AGUT Maxime (FRA) GSC ''
            19 * CAPRON Rémi (FRA) AET ''
            20 * DEBEIR Arno (BEL) GMR ''
            21 MONIQUET Sylvain (BEL) CGF ''
            22 * CLAEYS Robbe (BEL) GMR ''
            23 * GACHIGNARD Thomas (FRA) T16 ''
            24 * GARCIA PIERNA Raul (ESP) LIZ ''
            25 * WOOD Harrison (GBR) SEG ''
            26 THIBAULT Jean-Denis (CAN) TAG à 05'56''
            27 * BALMER Alexandre (SUI) CGF à 06'05''
            28 * HAYTER Leo (GBR) DSU à 07'31''
            29 SINSCHEK Nils (NED) DSU à 09'11''
            30 * FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP) LIZ à 09'22''
            31 * PATTYN Steven (BEL) LOT à 10'02''
            32 * DELBOVE Joris (FRA) SCO à 11'58''
            33 * NAVARRO Gauthier (FRA) SCO à 12'02''
            34 * BRAZ AFONSO Clément (FRA) CCE ''
            35 * GAGNAIRE Thibaut (FRA) STE à 13'33''
            36 * JEGAT Jordan (FRA) NAN ''
            37 * BOVEN Lars (NED) JVD à 13'42''
            38 * SAUVAGNARGUES Jacques (GBR) TRR à 14'03''
            39 * HEßMANN Michel (GER) JVD à 14'09''
            40 * PAULUS Milan (BEL) SEG ''
            41 * LEIJNSE Enzo (NED) DSU à 15'11''
            42 * MARIS Elias (BEL) GMR à 15'48''
            43 * LAURANCE Axel (FRA) LOU ''
            44 * BAUTERS Arne (BEL) GMR ''
            45 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX ''
            46 * DU FOUR Jens (BEL) GMR à 15'50''
            47 SWEENY Harrison (AUS) LOT à 17'49''
            48 MOBACH Jarno (NED) DSU à 20'28''
            49 * VAN TRICHT Stan (BEL) SEG ''
            50 * KNIGHT Oliver (GBR) AIX ''
            51 * GILBERT Aurélien (FRA) LOU ''
            52 DEBONS Antoine (SUI) AET à 20'31''
            53 * NONNEZ Théo (FRA) CGF ''
            54 * VAN UDEN Casper (NED) DSU à 21'44''
            55 * BALLERSTEDT Maurice (GER) JVD ''
            56 * LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE ''
            57 * LEFAURE Paul (FRA) CCE ''
            58 * SCHELLENBERG Thomas (CAN) TAG ''
            59 * DELCROS Clément (FRA) AIX ''
            60 * ROMEO Hugo (FRA) OCF ''
            61 * BÖGLI Jonathan (SUI) SRA ''
            62 FROIDEVAUX Robin (SUI) AET ''
            63 * BAREILLE Bastien (FRA) T16 ''
            64 * BOSONI Victor (FRA) SCO ''
            65 * CULVERWELL Sam (GBR) TRR ''
            66 * REES Oliver (GBR) TRR ''
            67 * GLOAG Thomas (GBR) TRR ''
            68 * ASKEY Lewis (GBR) CGF ''
            69 * SALVATORI Thomas (FRA) STE ''
            70 * BENECH Pierre (FRA) LOU ''
            71 BRENANS Emile (FRA) BBA ''
            72 * RETEGI GOÑI Mikel (ESP) LIZ ''
            73 JULLIEN Anthony (FRA) CCF ''
            74 * HEINSCHKE Leon (GER) DSU à 21'50''
            75 * GRIGNARD Sébastien (BEL) LOT à 22'58''
            76 * LEBRETON Jacques (FRA) STE à 22'59''
            77 * TABELLION Valentin (FRA) VU à 23'19''
            78 * LAPEIRA Paul (FRA) CCF à 25'51''
            79 * PHILLIPPON Elliot (FRA) GSC ''
            80 LAGNET Gari (FRA) T16 ''
            81 * VANDEPITTE Nathan (FRA) OCF ''
            82 * BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX ''
            83 JAVOUHEY Clément (FRA) SCO ''
            84 * LESAGE Corentin (FRA) BBA à 26'19''
            85 * BONNEU Kamiel (BEL) GMR à 26'26''
            86 * CASCARO Arnaud (FRA) OCF à 26'28''
            87 * BOUCHET Axel (FRA) GSC ''
            88 * PAULY Ethan (CAN) TAG ''
            89 * LE CAM Brendan (FRA) NAN ''

            AB * KRUL Wessel (NED) SEG
            AB * COBO CAYON Ivan (ESP) LIZ
            AB * DEBESAY Yakob (ERI) CGF
            AB * EGGENBERG Ruben (SUI) SRA
            AB SCHNEITER Joab (SUI) SRA
            AB DIDIER Clément (FRA) BBA
            AB GUILLOT Jocelyn (FRA) BBA
            AB BONNET Thomas (FRA) VU
            AB * DEVANNE Antoine (FRA) VU
            AB * TANGUY Maxan (FRA) VU
            AB * HAINES Alex (GBR) GSC
            AB VOIGT Eric (USA) CCF
            AB * LIMOUSIN Maxime (FRA) LOU
            AB * SANKMANN Joosep (EST) STE
            AB * RICHARD Maxime (FRA) CCE
            AB * JAMIN Leo Paul (FRA) NAN


            Classement Général


            1 * VERVLOESEM Xandres (BEL) LOT 13h20'27''
            2 * VANDENABEELE Henri (BEL) LOT à 05''
            3 JOUSSEAUME Alan (FRA) VU à 01'45''
            4 * BOILEAU Alan (FRA) LOU à 02'23''
            5 * LEEMREIZE Gijs (NED) JVD à 02'40''
            6 * PARET PEINTRE Valentin (FRA) CCF à 02'59''
            7 MONIQUET Sylvain (BEL) CGF à 03'08''
            8 * RYAN Archie (IRL) JVD à 03'35''
            9 * CHAMPION Thomas (FRA) BBA à 03'41''
            10 * JOALLAND Yael (FRA) CCE à 04'15''
            11 VOISARD Yannis (SUI) SRA à 05'23''
            12 * HAYTER Leo (GBR) DSU à 07'11''
            13 * FISHER-BLACK Finn (NZL) JVD à 07'18''
            14 * FRIGO Marco (ITA) SEG à 08'43''
            15 * DEBEIR Arno (BEL) GMR à 09'41''
            16 AGUT Maxime (FRA) GSC à 09'59''
            17 SINSCHEK Nils (NED) DSU à 10'10''
            18 * MAIRE Adrien (FRA) AIX à 10'48''
            19 * GARCIA PIERNA Raul (ESP) LIZ à 12'35''
            20 * VAN GILS Maxim (BEL) LOT à 12'53''
            21 * HEALY Ben (IRL) TRR à 13'00''
            22 * FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP) LIZ à 13'37''
            23 * GACHIGNARD Thomas (FRA) T16 à 15'28''
            24 * BRAZ AFONSO Clément (FRA) CCE à 18'22''
            25 * NAVARRO Gauthier (FRA) SCO à 19'25''
            26 * BALMER Alexandre (SUI) CGF à 20'03''
            27 * WOOD Harrison (GBR) SEG à 20'14''
            28 THIBAULT Jean-Denis (CAN) TAG à 20'57''
            29 * MARIS Elias (BEL) GMR à 21'38''
            30 * GAGNAIRE Thibaut (FRA) STE à 21'52''
            31 JARNET Maxime (FRA) STE à 22'52''
            32 * GLOAG Thomas (GBR) TRR à 24'01''
            33 * GILBERT Aurélien (FRA) LOU à 24'18''
            34 * JEGAT Jordan (FRA) NAN à 24'34''
            35 * CHARRIN Aloïs (FRA) CCF à 26'15''
            36 MOBACH Jarno (NED) DSU à 26'18''
            37 * HEINSCHKE Leon (GER) DSU à 27'00''
            38 * BÖGLI Jonathan (SUI) SRA à 28'31''
            39 BRENANS Emile (FRA) BBA à 28'41''
            40 * BAUTERS Arne (BEL) GMR à 28'49''
            41 SWEENY Harrison (AUS) LOT à 28'53''
            42 * SAUVAGNARGUES Jacques (GBR) TRR à 29'45''
            43 * RETEGI GOÑI Mikel (ESP) LIZ ''
            44 * LEBRETON Jacques (FRA) STE à 30'31''
            45 * CAPRON Rémi (FRA) AET à 32'05''
            46 * HEßMANN Michel (GER) JVD à 32'17''
            47 * CLAEYS Robbe (BEL) GMR à 32'28''
            48 * LEIJNSE Enzo (NED) DSU à 32'33''
            49 * LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE à 32'34''
            50 * LAURANCE Axel (FRA) LOU à 33'31''
            51 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX à 33'42''
            52 * DELBOVE Joris (FRA) SCO à 33'57''
            53 * KNIGHT Oliver (GBR) AIX à 35'08''
            54 * NONNEZ Théo (FRA) CGF à 35'09''
            55 * BONNEU Kamiel (BEL) GMR à 35'24''
            56 * BOSONI Victor (FRA) SCO à 36'36''
            57 * DU FOUR Jens (BEL) GMR à 36'51''
            58 DEBONS Antoine (SUI) AET à 37'56''
            59 * DELCROS Clément (FRA) AIX à 38'02''
            60 * BOVEN Lars (NED) JVD à 40'05''
            61 * VAN UDEN Casper (NED) DSU à 42'12''
            62 * BENECH Pierre (FRA) LOU à 42'36''
            63 * GRIGNARD Sébastien (BEL) LOT à 43'07''
            64 * BOUCHET Axel (FRA) GSC à 44'16''
            65 FROIDEVAUX Robin (SUI) AET à 44'45''
            66 * BAREILLE Bastien (FRA) T16 à 45'13''
            67 * CULVERWELL Sam (GBR) TRR à 46'38''
            68 * ASKEY Lewis (GBR) CGF à 47'43''
            69 * BALLERSTEDT Maurice (GER) JVD à 47'51''
            70 * PATTYN Steven (BEL) LOT à 48'08''
            71 * REES Oliver (GBR) TRR à 48'13''
            72 * LEFAURE Paul (FRA) CCE à 49'08''
            73 LAGNET Gari (FRA) T16 à 49'15''
            74 * PAULUS Milan (BEL) SEG à 49'49''
            75 JAVOUHEY Clément (FRA) SCO à 50'39''
            76 * VAN TRICHT Stan (BEL) SEG à 51'17''
            77 * PHILLIPPON Elliot (FRA) GSC à 51'46''
            78 * TABELLION Valentin (FRA) VU à 52'50''
            79 * SCHELLENBERG Thomas (CAN) TAG à 53'03''
            80 JULLIEN Anthony (FRA) CCF à 53'19''
            81 * SALVATORI Thomas (FRA) STE à 56'35''
            82 * ROMEO Hugo (FRA) OCF à 57'57''
            83 * LE CAM Brendan (FRA) NAN à 58'09''
            84 * VANDEPITTE Nathan (FRA) OCF à 58'16''
            85 * BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 1h00'09''
            86 * PAULY Ethan (CAN) TAG à 1h00'51''
            87 * LAPEIRA Paul (FRA) CCF à 1h01'56''
            88 * CASCARO Arnaud (FRA) OCF à 1h12'20''
            89 * LESAGE Corentin (FRA) BBA à 1h15'21

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite