• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Derrière Valentin Paret-Peintre (Chambery CF) et le Néo-Zélandais Finn Fisher Black, Alan Boileau a pris ce samedi la 3e place de l'étape Saverdun - Ax-3-Domaines de la Ronde de l'Isard. Le jeune Breton pointe désormais à la 8e place au classement général.

          • Ronde de l'Isard #4: Boileau 3e
          • 1    * PARET PEINTRE Valentin (FRA)    CCF    3h43'03''
            2    * FISHER-BLACK Finn (NZL)    JVD    à 56''
            3    * BOILEAU Alan (FRA)    LOU    à 58''
            4    VOISARD Yannis (SUI)    SRA    à 01'00''
            5    MONIQUET Sylvain (BEL)    CGF     ''  
            6    * VANDENABEELE Henri (BEL)    LOT     ''  
            7    * VERVLOESEM Xandres (BEL)    LOT    à 01'02''
            8    JOUSSEAUME Alan (FRA)    VU    à 01'04''
            9    * JOALLAND Yael (FRA)    CCE    à 01'10''
            10    * LEEMREIZE Gijs (NED)    JVD    à 01'30''
            11    DEBONS Antoine (SUI)    AET    à 01'36''
            12    * HAYTER Leo (GBR)    DSU    à 01'37''
            13    * BÖGLI Jonathan (SUI)    SRA    à 02'02''
            14    * FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP)    LIZ    à 02'05''
            15    * DEBEIR Arno (BEL)    GMR    à 02'13''
            16    * GILBERT Aurélien (FRA)    LOU    à 02'57''
            17    * RICHARD Maxime (FRA)    CCE     ''  
            18    * MAIRE Adrien (FRA)    AIX    à 03'13''
            19    * CHAMPION Thomas (FRA)    BBA    à 03'17''
            20    * MARIS Elias (BEL)    GMR    à 03'35''
            21    * GLOAG Thomas (GBR)    TRR     ''  
            22    DIDIER Clément (FRA)    BBA     ''  
            23    * RYAN Archie (IRL)    JVD     ''  
            24    * GARCIA PIERNA Raul (ESP)    LIZ     ''  
            25    AGUT Maxime (FRA)    GSC     ''  
            26    * GAGNAIRE Thibaut (FRA)    STE    à 03'41''
            27    * FRIGO Marco (ITA)    SEG    à 03'46''
            28    * NAVARRO Gauthier (FRA)    SCO    à 04'04''
            29    * DU FOUR Jens (BEL)    GMR    à 04'13''
            30    SINSCHEK Nils (NED)    DSU    à 04'19''
            31    * GACHIGNARD Thomas (FRA)    T16    à 04'42''
            32    * RETEGI GOÑI Mikel (ESP)    LIZ    à 04'55''
            33    BRENANS Emile (FRA)    BBA    à 05'13''
            34    * HEALY Ben (IRL)    TRR    à 05'18''
            35    SWEENY Harrison (AUS)    LOT     ''  
            36    * LEBRETON Jacques (FRA)    STE     ''  
            37    MOBACH Jarno (NED)    DSU    à 05'20''
            38    * BOUCHET Axel (FRA)    GSC     ''  
            39    * CAPRON Rémi (FRA)    AET    à 05'23''
            40    * BONNEU Kamiel (BEL)    GMR    à 05'30''
            41    * SALVATORI Thomas (FRA)    STE    à 05'42''
            42    * BAUTERS Arne (BEL)    GMR    à 06'00''
            43    * BRAZ AFONSO Clément (FRA)    CCE    à 06'09''
            44    * WOOD Harrison (GBR)    SEG    à 06'44''
            45    * KNIGHT Oliver (GBR)    AIX     ''  
            46    * CLAEYS Robbe (BEL)    GMR    à 06'50''
            47    * SCHELLENBERG Thomas (CAN)    TAG    à 07'15''
            48    * HEINSCHKE Leon (GER)    DSU    à 08'01''
            49    * GRIGNARD Sébastien (BEL)    LOT    à 08'11''
            50    * CHARRIN Aloïs (FRA)    CCF    à 08'14''
            51    * BENECH Pierre (FRA)    LOU     ''  
            52    * JEGAT Jordan (FRA)    NAN    à 08'51''
            53    * LECLAINCHE Gwen (FRA)    CCE    à 09'08''
            54    SCHNEITER Joab (SUI)    SRA     ''  
            55    * SAUVAGNARGUES Jacques (GBR)    TRR    à 09'26''
            56    * LEIJNSE Enzo (NED)    DSU    à 09'43''
            57    GUILLOT Jocelyn (FRA)    BBA    à 09'58''
            58    NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)    AIX     ''  
            59    * LAURANCE Axel (FRA)    LOU    à 10'07''
            60    * VAN GILS Maxim (BEL)    LOT    à 10'48''
            61    BONNET Thomas (FRA)    VU    à 11'05''
            62    LAGNET Gari (FRA)    T16     ''  
            63    THIBAULT Jean-Denis (CAN)    TAG     ''  
            64    * LEFAURE Paul (FRA)    CCE     ''  
            65    * BOSONI Victor (FRA)    SCO    à 11'39''
            66    * DELCROS Clément (FRA)    AIX    à 11'57''
            67    FROIDEVAUX Robin (SUI)    AET     ''  
            68    * SANKMANN Joosep (EST)    STE    à 11'59''
            69    JULLIEN Anthony (FRA)    CCF    à 12'21''
            70    * PATTYN Steven (BEL)    LOT     ''  
            71    * LAPEIRA Paul (FRA)    CCF     ''  
            72    * PHILLIPPON Elliot (FRA)    GSC    à 12'28''
            73    JARNET Maxime (FRA)    STE    à 13'26''
            74    * NONNEZ Théo (FRA)    CGF    à 13'41''
            75    * ROMEO Hugo (FRA)    OCF     ''  
            76    * HEßMANN Michel (GER)    JVD     ''  
            77    * VAN TRICHT Stan (BEL)    SEG     ''  
            78    * LIMOUSIN Maxime (FRA)    LOU    à 15'10''
            79    * TABELLION Valentin (FRA)    VU     ''  
            80    * REES Oliver (GBR)    TRR    à 15'14''
            81    * BAREILLE Bastien (FRA)    T16    à 15'59''
            82    JAVOUHEY Clément (FRA)    SCO     ''  
            83    * VAN UDEN Casper (NED)    DSU    à 16'01''
            84    * CULVERWELL Sam (GBR)    TRR    à 16'04''
            85    VOIGT Eric (USA)    CCF    à 16'24''
            86    * BALLERSTEDT Maurice (GER)    JVD    à 16'41''
            87    * PAULUS Milan (BEL)    SEG     ''  
            88    * BOVEN Lars (NED)    JVD    à 16'43''
            89    * VANDEPITTE Nathan (FRA)    OCF     ''  
            90    * KRUL Wessel (NED)    SEG     ''  
            91    * LESAGE Corentin (FRA)    BBA     ''  
            92    * BALMER Alexandre (SUI)    CGF     ''  
            93    * LE CAM Brendan (FRA)    NAN    à 17'42''
            94    * DEVANNE Antoine (FRA)    VU    à 17'59''
            95    * DELBOVE Joris (FRA)    SCO    à 18'29''
            96    * BREUILLARD Nicolas (FRA)    AIX    à 19'38''
            97    * CASCARO Arnaud (FRA)    OCF    à 20'04''
            98    * ASKEY Lewis (GBR)    CGF    à 20'22''
            99    * PAULY Ethan (CAN)    TAG     ''  
            100    * DEBESAY Yakob (ERI)    CGF    à 22'36''
            101    * EGGENBERG Ruben (SUI)    SRA     ''  
            102    * COBO CAYON Ivan (ESP)    LIZ    à 26'43''
            103    * HAINES Alex (GBR)    GSC    à 30'07''
            104    * JAMIN Leo Paul (FRA)    NAN    à 30'28''
            105    * TANGUY Maxan (FRA)    VU    à 32'28''
            AB    * PAGE Hugo (FRA)    CGF    
            AB    MÜLLER Reto (SUI)    SRA    

          • Saverdun ( 09 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite