• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ronde des Vallées : Monlezun devant les bretons

      • Publié le 15/08/2020
      • Résultat du 15/08/2020
          • Il est rapide et il le prouve une nouvelle fois... Kevin Monlezun (Nantes Atlantique Cyclisme Formation) remporte la Ronde des Vallées se déroulant cette année sur une seule journée autour de Hémonstoir. Il devance ses deux compagnons bretons d'échappée, VKillian Verschuren (AC Questembert) et Ewen Costiou (EC Landerneau).
          • Ronde des Vallées : Monlezun devant les bretons
          • Photo Gus Sev

             

            Classement

            1    MONLEZUN    Kévin    Nantes Atlant    Ju2    3:12:30
            2    VERSCHUREN    Killian    COMITE 56    Ju2    3:12:30
            3    COSTIOU    Ewen    ENT MOULIN NE    Ju2    3:12:30
            4    MAHOUDO    Nolann    Pays Loudéac    Ju2    3:13:00
            5    LE HUITOUZE    Eddy    COMITE 56    Ju1    3:13:00
            6    MARCEROU    Nicola    Isle Jourdan    Ju2    3:13:00
            7    LACROIX    Baptiste    Marmande CC    Ju2    3:13:00
            8    MARAIS    Benjamin    ENT PDL ROCHE    Ju2    3:13:00
            9    SOUCHON    Antonin    Poitevin Cycl    Ju2    3:13:00
            10    CORDELIER    Matthieu    Cesson OCC    Ju1    3:13:00
            11    BOLGIANI    Gabriel    Pays Loudéac    Ju2    3:13:00
            12    NARDI    Théo    Eauzé O    Ju2    3:13:00
            13    JOUANJAN    Lilian    ENT Trégor CY    Ju2    3:13:00
            14    MAILLARD    Timothe    Vallet VS    Ju2    3:14:30
            15    MILLET    Hugo    SARTHE TEAM    Ju2    3:14:30
            16    ROULAND    Louis    SARTHE TEAM    Ju2    3:14:30
            17    STEVANT    Malo    Pays Loudéac    Ju2    3:14:30
            18    GABRIEL    Timothé    Charleville M    Ju2    3:14:30
            19    GUILLE    Lucas    St Sébastien     Ju2    3:14:30
            20    TRICOT    Corentin    Métro US    Ju2    3:14:30
            21    ANDRE    Gaspard    Nantes Doulon    Ju1    3:14:30
            22    TOUCHARD    Thomas    SARTHE TEAM    Ju1    3:14:30
            23    HINAULT    Thomas    Vannes Véloce    Ju1    3:14:30
            24    LOUVRIER    Erwan    Comite Yvelin    Ju2    3:14:30
            25    CATREVAUX    Aimeric    COMITE 35    Ju2    3:14:30
            26    POLETTO    Antoine    Comite Yvelin    Ju2    3:14:30
            27    CRUBLET    Brice    COMITE 35    Ju2    3:14:30
            28    CHUZEVILLE    Volodia    St Brieuc UC    Ju2    3:14:30
            29    DOMENC    Hugo    Isle Jourdan    Ju2    3:14:30
            30    PRIEUR    Elian    Eauzé O    Ju2    3:14:30
            31    GUERN    Ilan    Léonarde AC    Ju2    3:14:30
            32    GLON    Gaelig    Locminé OC    Ju1    3:14:30
            33    BOIRE    Flavien    ENT PDL ROCHE    Ju2    3:14:30
            34    BARAN    Simon    Charleville M    Ju2    3:14:30
            35    LEMAITRE    Xavier    COMITE 35    Ju2    3:14:30
            36    JOT    Matéo    Charleville M    Ju1    3:14:30
            37    MORICE    Ludovic    COMITE 56    Ju2    3:14:30
            38    PLUSQUELLEC    Quentin    Léonarde AC    Ju1    3:14:30
            39    LESNE    Robin    COMITE 22    Ju2    3:14:30
            40    ROUXEL    Maxime    St Brieuc UC    Ju1    3:14:30
            41    WEINGARTEN    Luc    ENT CORREZE    Ju2    3:14:30
            42    LE FRESNE    Antoine    Quimper VS    Ju1    3:14:30
            43    BOISSOU    Yannick    ENT CORREZE    Ju2    3:14:30
            44    CADORET    Théotime    Lanester AC    Ju1    3:14:30
            45    GESNOUIN    Killian    Nantes Atlant    Ju1    3:14:30
            46    CARIOU    Julian    Léonarde AC    Ju1    3:14:30
            47    ARTHEIN    Fabien nicolas    Isle Jourdan    Ju2    3:14:30
            48    LENOUVEL    Marc    COMITE 22    Ju2    3:14:30
            49    AMBERT    Nicolas    Charleville M    Ju2    3:14:30
            50    LE NAGARD    Tudal    COMITE 22    Ju1    3:14:30
            51    COHEN    Stefan    St Sébastien     Ju1    3:14:30
            52    LE NAY    Flavian    Quimper VS    Ju1    3:14:30
            53    DETAILLE    Noah    VC ARDENNES    Ju1    3:14:30
            54    THOUEIL    Alexis    Isle Jourdan    Ju2    3:14:30
            55    FILLION    Erwann    Moyon C    Ju2    3:14:30
            56    BERNARD    Malo    ENT Trégor CY    Ju1    3:14:30
            57    LLAMAS    Sébastien    Eauzé O    Ju1    3:14:30
            58    PERRIN    Attila    Nantes Atlant    Ju2    3:14:30
            59    PEDRAULT    Nathan    Vannes Véloce    Ju2    3:14:30
            60    PASTUREL    Marin    Marmande CC    Ju1    3:14:30
            61    RONDEL    Mathys    SARTHE TEAM    Ju1    3:14:30
            62    TOUCHARD    Antonin    SARTHE TEAM    Ju2    3:14:30
            63    SUZZONI    Clément    Métro US    Ju2    3:14:30
            64    MORILLON    Arnaud    ENT PDL ROCHE    Ju1    3:14:30
            65    PHILIPPE    William    Léonarde AC    Ju2    3:14:30
            66    DOUVRE    Thibaut    Marmande CC    Ju1    3:14:30
            67    BISQUAY    Yoen    Baud ACP    Ju2    3:14:30
            68    FONDIN    Paolo    Vallet VS    Ju2    3:14:30
            69    CASTELLAN    Auguste    Comite Yvelin    Ju2    3:14:30
            70    LE PROVOST    Gabriel    Comite Yvelin    Ju1    3:14:30
            71    OLLIVEAUX    Remi    Pays Loudéac    Ju1    3:14:30
            72    HAMELRYCKX    TOM    VC ARDENNES    Ju2    3:14:30
            73    SALAUN    Tom    ENT MOULIN NE    Ju1    3:14:30
            74    BOULET    Enzo    Plancoët CC    Ju1    3:14:30
            75    CHAILLOT    Enzo    ENT PDL ROCHE    Ju1    3:14:30
            76    SOULABAILLE    Dimitri    Pays Loudéac    Ju2    3:14:30
            77    ROUSSET    Justin    SARTHE TEAM    Ju2    3:14:30
            78    PLESSIS    Alexandre    SARTHE TEAM    Ju1    3:14:30
            79    COQUIN    Matheo    COMITE 35    Ju2    3:14:30
            80    THIERRY    Pierre    Locminé OC    Ju1    3:14:30
            81    DROUET    Victor    Vallet VS    Ju1    3:14:30
            82    LAURANS    Théo    Isle Jourdan    Ju2    3:14:30
            83    LUCAS    Quentin    Vallet VS    Ju1    3:14:30
            84    LE MAT    Hugo    Pays Loudéac    Ju1    3:14:30
            85    MILLET    Clément    TEAM 31 JOLY     Ju1    3:14:30
            86    COLIN    Maxime    Isle Jourdan    Ju1    3:14:30

            Les équipes

            1    Pays Loudéac    9    40    30
            2    COMITE 56    9    40    0
            3    TEAM SARTHE    9    43    30
            4    Isle Jourdan    9    42    0
            5    COMITE 35    9    43    30
            6    Charleville M    9    43    30
            7    Eauzé O    9    42    0
            8    Nantes Atlant    9    41    30
            9    ENT PDL ROCHE    9    42    0
            10    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    9    43    30
            11    Comite Yvelines    9    43    30
            12    Marmande CC    9    42    0
            13    COMITE 22    9    43    30
            14    Vallet VS    9    43    30

            Les J1

            1    LE HUITOUZE    Eddy    COMITE 56    Ju1
            2    CORDELIER    Matthieu    Cesson OCC    Ju1
            3    ANDRE    Gaspard    Nantes Doulon    Ju1
            4    TOUCHARD    Thomas    SARTHE TEAM    Ju1
            5    HINAULT    Thomas    Vannes Véloce    Ju1
            6    GLON    Gaelig    Locminé OC    Ju1
            7    JOT    Matéo    Charleville M    Ju1
            8    PLUSQUELLEC    Quentin    Léonarde AC    Ju1
            9    ROUXEL    Maxime    St Brieuc UC    Ju1
            10    LE FRESNE    Antoine    Quimper VS    Ju1
            11    CADORET    Théotime    Lanester AC    Ju1
            12    GESNOUIN    Killian    Nantes Atlant    Ju1
            13    CARIOU    Julian    Léonarde AC    Ju1
            14    LE NAGARD    Tudal    COMITE 22    Ju1
            15    COHEN    Stefan    St Sébastien     Ju1
            16    LE NAY    Flavian    Quimper VS    Ju1
            17    DETAILLE    Noah    VC ARDENNES    Ju1
            18    BERNARD    Malo    ENT Trégor CY    Ju1
            19    LLAMAS    Sébastien    Eauzé O    Ju1
            20    PASTUREL    Marin    Marmande CC    Ju1
            21    RONDEL    Mathys    SARTHE TEAM    Ju1
            22    MORILLON    Arnaud    ENT PDL ROCHE    Ju1
            23    DOUVRE    Thibaut    Marmande CC    Ju1
            24    LE PROVOST    Gabriel    Comite Yvelin    Ju1
            25    OLLIVEAUX    Remi    Pays Loudéac    Ju1
            26    SALAUN    Tom    ENT MOULIN NE    Ju1
            27    BOULET    Enzo    Plancoët CC    Ju1
            28    CHAILLOT    Enzo    ENT PDL ROCHE    Ju1
            29    PLESSIS    Alexandre    SARTHE TEAM    Ju1
            30    THIERRY    Pierre    Locminé OC    Ju1
            31    DROUET    Victor    Vallet VS    Ju1
            32    LUCAS    Quentin    Vallet VS    Ju1
            33    LE MAT    Hugo    Pays Loudéac    Ju1
            34    MILLET    Clément    TEAM 31 JOLY     Ju1
            35    COLIN    Maxime    Isle Jourdan    Ju1

          • Hémonstoir ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite