• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
          • Ronde des Vallées : les engagés et le guide technique
          •  

            Les engagés

            CYCLING CLUB MONKEYTOWN

            VAN EKEREN Niels
            RUNKO Stgo
            BREEDERVELD Heyme
            RAZINSKIS Alekss Janis
            VAN BREEK Bruno
            XILSHANS Serginho

             

            WILTON CYCLING TEAM

            MOUREAU Axel
            KROON Joris
            RAYES Mohamed
            MAIJDAN Sam
            DORENBES Yann
            FONTINE Emiel

             

            COMITE DE VENDEE

            THIBAUD Samuel
            DEVANNE Antoine
            LIMOUSIN Mathieu
            JOLLY Maxime
            SUPIOT Maxime
            HERMUET Theo

             

            LUXEMBOURG

            MAYERS Charel
            OTTEN Yannick
            BETTENDORFF Loic
            KULCKERS Arthur
            ESSER Mick
            NOTHUM Pol

             

            ENTENTE LOCMINE-VANNES

            MOLINARO Benjamin
            TANGUY Quentin
            MOREAC Tim
            LAURANCE Axel
            CHARLES Enzo
            ROUSSEL Malo

             

            WILLEBORD WILVOORULT

            TULETT Ben
            KROONEN Max
            DAHLBLOM Anton
            BAAK Jord
            VA SINTMAARTENS DISK Wouter
            ZWAAN Wouter

             

            CUREGHEM SPORTIEF

            BEERNAERT David
            DE PAUW Len
            DE LOBEL Sander
            VAN HEMELEN Vincent
            DESPONTIN Pierre
            ROESEMS Siebe

             

            VC ARDENNES

            GASPARD Julien
            LOX Damien
            VAN ISEGHEM Sam
            PINAU Xavier
            THEO Gebeert
            HALLEUX Simon

             

            FORTE YOUNG CYCLING TEAM

            DELGROSSO Bodi
            VAN DER TUUK Axel
            KRUL Wessel
            MARSMAN Tim
            DEBLOUDTS Ferre
            VANDEBROECKE Arno

             

            SOENENS BOOM CYCLING TEAM

            KOSTER Adne
            VANDENBULCKE Aaron
            VANBELLE Mathias
            LAVERICK Joseph
            WOOD Harrison
            VECRUYSSE Gilles

             

            M EUBELEN GAVERZICH

            LOOTENS Gust
            VAN BOVEN Luca
            SANTY Arne
            GROOTAERT Mathisse
            VOS Yannick
            WARRE Vangheluwe 

             

            ZAPPI 

            BLAIN Jamison
            MACLEOD Callum
            HARTLEY Lewis
            HEALY Ben
            HOLLYMAN Mason
            TOM Couzins

             

            SPOKES RACINGTEAM

            HUGHES Dylan
            BARLOW Ben
            DENT Alex
            GEORGE Afred
            RIDEHALGH Alex
            BOWN Morgan

             

            WPG AMSTERDAM JUNIORS

            TILLI Niali
            VAN DER PIJL Ruben
            BROEX Menno
            GELEIJN Owen
            BROEX Victor
            ESGERS Bart

             

            GIPUZKOA SELEKZIOA

            XABIER Isasa
            AITOR Larranaga
            GAIZKA Gurrutxaga
            TELMO Albisu
            JULEN Otero

             

            LUX/SIDESHOW

            SIMMONS Quinn
            JENS Nolien
            GOLLICKSON Fin
            BRYANT Isaac
            LORIGHT Ben
            VERWAERKE Kevin
            VOLLMER Andrew

             

            CLUB CYCLISTE ESPOIR LAVAL QUEBEC

            PLAMANDON Romain
            JUNEAU Francis
            MELFI Gabriel
            DALPE Felix
            DOMINGUE Joel
            DUBUC Simon

             

            ESPOIR ELITE PRIMEAU VELO CANADA

            RIVARD Nicolas
            BOUGIE Nicolas
            DALTERIO Antoine
            BERTHLAUME Thomas
            DESHAIES Thomas-Louis
            FORTIER Thomas

             

            COMITE VAL DE LOIRE

            BAILLEUX Pierrick
            HERISSE Joseph
            NEDJARI Hugo
            PAGE Hugo
            PLAISANT Lucas
            TIREAU Quentin

             

            COMITE LOIRE ATLANTIQUE

            DRIANNE Corentin
            GODIN Guilian
            GREGOIRE Arthur
            JOALLAND Yael
            LE CLAIRE Theo
            RUAULT Nathan

             

            COMITE NOUVELLE AQUITAINE

            MAINGUENAUD Tom
            RETAILLEAU Valentin
            LEPORC Thibaud
            SOURDY Kylian
            FEDRIGO Mathis
            BAREILLE Cedric

             

            COMITE COTES D'ARMOR

            ADAM Killian
            ALLENO Clement
            GLOT Raphael
            LE BERRE Mathis
            MORIN Dylan
            POIRIER Clement

             

            COMITE FINISTERE

            D'HERVEZ Thibault
            ARZEL Maxime
            GUERNALEC Victor
            PLUSQUELLEC Yann
            SILLIAU Nicolas
            TANGUY Maxan

             

            COMITE ILLE ET VILAINE

            AGUILLON Tom
            BERNARD Pierre
            CHEVILLARD Allan
            DUBOIS Pierre Emmanuel
            LAUMONIER Arthur
            SAILLEFEST Leo

             

            COMITE DE LA SARTHE

            BIARD François
            LAMBERT Mathieu
            LAUNAY Julien
            LEROUX Théo
            VAVASSEUR Fabien
            VOISIN Clement

             

            VILLEUNEUVE SOISSONS

            HUYET Baptiste
            DABOT Raphael
            RIFLET Mathieu
            JOLIDON Nicolas
            MALINGRE Tom
            LAMAN Thomas

             

            UC NANTES

            BARRE Louis
            PROVOST Maximillien
            VERGER Enzo
            AULNETTE Clement
            PONTOIZEAU Jeremy
            MILOUX Ludovic

             

            VS VALLET

            DENIS Erwann
            GOULET Clement
            BRISARD Alexandre
            FREMONT Lucas
            VOISIN Ronan

             

            SCO DIJON

            BOSONI Victor
            BRENOT Arthur
            BRENOT Remy
            GAUTHIOT Julien
            MARICHY Theo
            RICHARD Baptiste

             

            VENDEE LA ROCHE SUR YON

            AUBERT Lucas
            BOULAIS Jules
            GERAUDEAU Clarence
            THOMAS Gabriel
            PROUTEAU Lucas
            ANDIN Elie

             

            VC PONTIVY

            COSAN Guillaume
            DRUMEL Alexis
            LE GUEVEL Alexis
            LE MOING Maxime
            LE MOUEL Alan
            NIO Nathan

             

            VCP LOUDEAC

            BENECH Pierre
            LE PIOUFFE Nathan
            JOSSIER Clement
            LE GOFF Maxime
            BOLGIANI Hugo
            LE BIHAN Valentin
             

          • Hémonstoir ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite