• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Axel Laurance remporte ce samedi la première étape de la Ronde des Vallées à La Prénessaye (22). Le champion de Bretagne sort dans le final en compagnie d'un coureur néerlandais, Jelte Krijnsen : le peloton revenait peu à peu dans le dernier tour mais le duo a conservé quelques secondes. Laurance s'impose au sprint. Demain-matin, place au contre-la-montre au départ de Saint-Caradec.
          • Ronde des Vallées #1 : Laurance a résisté
          • Notre photo: Laurance se retourne avant le dernier tour mais le peloton ne reviendra pas.

             

            1     157     LAURANCE     Axel     FRA     MIXT 3    en  02:38:59    
            2     14     KRIJNSEN     Jelte     NED     WILLEBRORD W    02:38:59     
            3     116     GIZARDIN-PRADEAU     Antoine     AUS     LaRocheYon  02:39:04     
            4     8   D'HERVEZ     Thibault     FRA     CD FINISTERE     02:39:04     
            5     56     PORTSMOUTH     Tom     GBR     SPIDERKING SO    02:39:04     
            6     76     VADIC     Baptiste     FRA     CD N-A 33   02:39:06     
            7     17     VAN SINTMAARTENSDIJK     Roel     NED     WILLEBRORD 02:39:06     
            8     123 MARCEROU     Nicola     FRA     CUL VELO LOOK    02:39:06    
            9     57   VANDENBORRE     Mathias     BEL     SPIDERKING SO   02:39:06    
            10     54 NEFFGEN     Tim     GER     ROYAL CUREGHE  02:39:06    
            11     1  LAMPERTI     Gianni     USA     LUX/SIDESHOW     02:39:06    
            12     85  LE BERRE     Mathis     FRA     CD 22 C-A     02:39:06    
            13     73 BREGIERE     Anthony     FRA     CD N-A 33   02:39:06     
            14     115 BOULAIS     Jules     FRA     LaRocheYon 02:39:06     
            15     16  MIJNSBERGEN     Thomas     NED     WILLEBRORD W   02:39:06     
            16     129  MAHOUDO     Nolann     FRA     Pays Loudéac  02:39:06     
            17     4   SCOTT     Jared     USA     LUX/SIDESHOW   02:39:06     
            18     3  CHROMY     Kyle     USA     LUX/SIDESHOW    02:39:06     
            19     132   TRAVAILLE     Erwin     FRA     Pays Loudéac 02:39:06     
            20     162   JARNO     Paul     FRA     MIXT 3   02:39:06     
            21     15   KROON     Joris     NED     WILLEBRORD W  02:39:06     
            22     45 SEMPERENA OYARZABAL     Telmo     ESP     GIPUZKOAKO  02:39:06     
            23     128 LE PIOUFFE     Nathan     FRA     Pays Loudéac  02:39:06     
            24     5  MCLAIN     Logan     USA     LUX/SIDESHOW   02:39:06     
            25     174  AGUILLON     Tom     FRA     MIXT 1   02:39:15     
            26     103 THOMPSON     Reuben     NZL     VALLET VS  02:39:15     
            27     166  GUERN     Ilan     FRA     T SPORTBREIZH   02:39:15     
            28     39 DENT     Alexander     GBR     SPOKES RACING  02:39:15     
            29     43  FERNANDEZ     Alexander     ESP     GIPUZKOAKO SE   02:39:15     
            30     40  MACLEAN     Logan     GBR     SPOKES RACING    02:39:15     
            31     55   DEL GROSSO     Bodi     NED     SPIDERKING SO   02:39:15     
            32     159   CADORET     Célestin     FRA     MIXT 3   02:39:15     
            33     7 COSTIOU     Ewen     FRA     CD FINISTERE   02:39:15     
            34     11   TANGUY     Maxan     FRA     CD FINISTERE  02:39:15     
            35     68  GOEBEERT     Theo     BEL     VC ARDENNES   02:39:15     
            36     53  CORTJENS     Ryan     BEL     ROYAL CUREGHE  02:39:15     
            37     79  BAUBRY     Tom     FRA     CD L-A 44   02:39:15     
            38     80  BOLGIANI     Gabriel     FRA     CD L-A 44   02:39:15     
            39     49  ROESEMS     Siebe     BEL     ROYAL CUREGHE  02:39:15     
            40     153   POIGNANT     Pacôme     FRA     Vannes Véloce   02:39:15     
            41     135   DRUMEL     Alexis     FRA     Pontivy VC   02:39:15     
            42     10     ROME     Axel     FRA     CD FINISTERE     02:39:23    
            43     111    JAMIN     Leo paul     FRA     NANTES ATLANT  02:39:23     
            44     59     THEUWS     Bart     BEL     SPIDERKING SO   02:39:23     
            45     172  GRUEL     Baptiste     FRA     MIXT 1  02:39:23     
            46     78  CUMENAL     Lucas     FRA     CD N-A 33  02:39:23     
            47     46  DIAZ     Alex     ESP     GIPUZKOAKO SE    02:39:23     
            48     151  LE BOT     Enzo     FRA     Vannes Véloce   02:39:23     
            49     160  ROUSSEAU     Mathys     FRA     MIXT 3    02:39:23     
            50     41    WOOD     George     GBR     SPOKES RACING  02:39:23     
            51     91   MORICE     Ludovic     FRA     CD MORBIHAN  02:39:23     
            52     77  CLEMENT     Corentin     FRA     CD N-A 33   02:39:23     
            53     19  KAPPEL     Geert Van     NED     MIXT 4   02:39:28     
            54     89   CHUZEVILLE     Volodia     FRA     CD 22 C-A   02:39:30     
            55     33    MICHOTTE     Joe     LUX     Luxembourg    02:39:34     
            56     168   MUSSET     Owen     FRA     T SPORTBREIZH 02:39:34     
            57     131   STEVANT     Malo     FRA     Pays Loudéac   02:39:34     
            58     69     MARTHE     Nicolas     BEL     VC ARDENNES   02:39:37     
            59     105    JAUNAULT     Baptiste     FRA     VALLET VS    02:39:38     
            60     108    MIGNON     Thomas     FRA     VALLET VS     02:39:50     
            61     6   CLASSEN     Caleb     USA     LUX/SIDESHOW  02:40:01     
            62     58   VAN DER TUUK     Axel     NED     SPIDERKING SO 02:40:06     
            63     92  MOSIN     Baptiste     FRA     CD MORBIHAN   02:40:21     
            64     95   VERSCHUREN     Killian     FRA     CD MORBIHAN  02:40:21     
            65     130   SOULABAILLE     Dimitri     FRA     Pays Loudéac   02:40:29     
            66     121   TERRAUBE     Dorian     FRA     CUL VELO LOOK 02:40:47     
            67     22     MEIJDAM     Sam     NED     MIXT 4   02:40:54     
            68     104  FREMONT     Lucas     FRA     VALLET VS   02:41:04     
            69     137    LE GUEVEL     Alexis     FRA     Pontivy VC   02:41:14     
            70     170    SUZZONI     Clément     FRA     MIXT 1 02:41:52     
            71     154    PEDRAULT     Nathan     FRA     Vannes Véloce   02:42:10     
            72     64   VAN LOHUIZEN     Stijn     NED     WIELERZON CC  02:42:30     
            73     47   RODRIGUEZ     Ibai     ESP     GIPUZKOAKO SE   02:42:37     
            74     109  ALLARD     Nathan     FRA     NANTES ATLANT  02:42:48     
            75     97   BAILLARGEAT     Marin     FRA     CD 87 H-V   02:42:52     
            76     102   VALET     Hugo     FRA     CD 87 H-V    02:42:52     
            77     167 MORVAN     Lucas     FRA     T SPORTBREIZH   02:42:52     
            78     86   MASSE     Valentin     FRA     CD 22 C-A   02:43:18     
            79     70  COPUS     Nathan     BEL     VC ARDENNES   02:43:28     
            80     51   VAN CAUTER     Jarne     BEL     ROYAL CUREGHE  02:43:28     
            81     26  SARDINA     Mika     NED     DISTRICT-OOST   02:43:35     
            82     2     CALLAHAN     Seth     USA     LUX/SIDESHOW  02:43:54     
            83     87  LESNE     Robin     FRA     CD 22 C-A  02:43:58     
            84     117  BOULAIS     Paul     FRA     LaRocheYon V   02:44:17     
            85     48    POZO     Asier     ESP     GIPUZKOAKO SE    02:44:34     
            86     143   CATREVAUX     Aimeric     FRA     MIXT 2   02:44:50     
            87     50   DENOYETTE     Loic     BEL     ROYAL CUREGHE  02:44:52     
            88     88 LENOUVEL     Marc     FRA     CD 22 C-A  02:45:09     
            89     139  BOIVIN     Hugo     FRA     MIXT 2 02:45:11     
            90     122   THOUEIL     Alexis     FRA     CUL VELO LOOK 02:45:11     
            91     163   CANN     Robin     FRA     T SPORTBREIZH  02:45:11     
            92     93   SCOURZIC     Youenn     FRA     CD MORBIHAN  02:45:11     
            93     101  TEXIER     Mathieu     FRA     CD 87 H-V  02:45:11     
            94     52    VERRIEST     Noah     BEL     ROYAL CUREGHE 2:45:34     
            95     165   GUENVER     Gaetan     FRA     T SPORTBREIZH   02:45:57     
            96     9  LE MOULLEC     Quentin     FRA     CD FINISTERE   02:46:11     
            97     44  ORBEA     Mikel     ESP     GIPUZKOAKO SE   02:46:11     
            98     18   PAVONE     Gianni     NED     WILLEBRORD W  02:47:32     
            99     74 CAILLIAU     Taïno     FRA     CD N-A 33 02:48:21     
            100     90  BIARD     Malo     FRA     CD 22 C-A   02:48:23     
            101     126  PHILLIPPON     Elliot     FRA     CUL VELO LOOK  02:48:47     
            102     75  BOISSOU     Yannick     FRA     CD N-A 33 02:48:47     
            103     112   GUILLE     Lucas     FRA     NANTES ATLANT 02:49:03     
            104     158   THOMAS     Enzo     FRA     MIXT 3    02:50:08     
            105     28 BRUIN DE     Tjalle     NED     DISTRICT-OOST   02:50:34     
            106     27  ELLERMANN     Leon     NED     DISTRICT-OOST  02:50:34     
            107     71   HAMELRYCKX     Tom     BEL     VC ARDENNES   02:50:48     
            108     113   CHARRIER     Tom     FRA     Pontchâteau U  02:50:50     
            109     84    RATICHAUX     Theo     FRA     CD L-A 44  02:50:51     
            110     173   DEFFAINS     Enzo     FRA     MIXT 1    02:50:51     
            111     125   LEBOUCHER     Tom     FRA     CUL VELO LOOK 02:50:56     
            112     110   COTTEREAU     Clement     FRA     NANTES ATLANT 02:50:56     
            113     63    VAN IZERELOO     Beau     NED     WIELERZON CC  02:51:13     
            114     106   VOISIN     Ronan     FRA     VALLET VS   02:51:46     
            115     37   KING     Aaron     GBR     SPOKES RACING   02:52:43     
            116     141 REBILLARD     Suliac     FRA     MIXT 2  02:53:33     
            117     31  BETTENDORFF     Loic     LUX     Luxembourg  02:53:35     
            118     133   CHARLES     Enzo     FRA     Pontivy VC  02:53:52     
            119     136   GUYOT     Jordan     FRA     Pontivy VC   02:53:52     
            120     94  TOMASSACCI     Romain     FRA     CD MORBIHAN 02:53:52     
            121     23    WILSHAUS     Serginho     NED     MIXT 4   02:54:08     
            122     83   MAILLARD     Timothe     FRA     CD L-A 44  02:54:12     
            123     60  BENOIT     Jonas     BEL     SPIDERKING SO  02:54:54     
            124     24   RAATS     Sven     NED     MIXT 4   02:55:02     
            125     155  ROUSSEL     Malo     FRA     Vannes Véloce   02:55:18     
            126     34  BLATT     Pablo     LUX     Luxembourg    02:55:20     
            127     21  VEENHUIS     Ole     NED     MIXT 4  02:55:54     
            128     152  MOREL     Enzo     FRA     Vannes Véloce 02:57:28     
            129     67    LEBRUN     Robin     BEL     VC ARDENNES   02:57:28     
            130     127 LE BIHAN     Valentin     FRA     Pays Loudéac   02:57:45     
            131     96   GICQUEL     Antoine     FRA     CD MORBIHAN  02:59:52     
            132     107  FONDIN     Paolo     FRA     Nantes Atlant  03:00:28     
            133     119  PROUTEAU     Lucas     FRA     LaRocheYon V    03:05:26     
            134     142   THOMAZEAU     Yael     FRA     MIXT 2  03:07:10     
            135     156   CONAN     Guerlain     FRA     Vannes Véloce    03:07:35     
            136     62     VAN DER VEEN     Aldert     NED     WIELERZON CC     M    

            Hors délais
                
                03:10:17     OTL     136
            137     65     10022699192     SMIT     Erwin     NED     WIELERZON CC     M     
                
                03:10:17     OTL     137
            138     161     10073152835     BACHIR     Mehdi     FRA     MIXT 3     M     
                
                03:10:48     OTL     138
            139     171     10072930543     TRICOT     Corentin     FRA     MIXT 1     M     
                
                03:11:26     OTL     139
            140     99     10083976823     LOTTON     Samuel     FRA     CD 87 H-V     M     
                
                03:16:40     OTL     140
            141     100     10070961645     RACHMANN     Julien     FRA     CD 87 H-V     M     
                
                03:16:40     OTL     141
            142     61     10023100027     SCHAASBERG     Daan     NED     WIELERZON CC     M     
                
                03:18:40     OTL     142
            143     82     10074606522     LE BOHEC     Axel     FRA     CD L-A 44     M     
                
                03:18:46     OTL     143

                12     10073020772     SIMON     Ewen     FRA     CD FINISTERE     M     
                
            Abandons 

             
                DNF     144

                13     10023827022     TULETT     Ben     GBR     WILLEBRORD W     M     
                
                
                DNF     145

                20     10023397188     LUIJTEN     Noël     NED     MIXT 4     M     
                
                
                DNF     146

                29     10022681311     LAMBERINK     Steyn     NED     DISTRICT-OOST     M     
                
                
                DNF     147

                32     10035010617     GLOESENER     Jacques     LUX     Luxembourg     M     
                
                
                DNF     148

                36     10035004250     JENTGEN     Jerome     LUX     Luxembourg     M     
                
                
                DNF     149

                38     10080753793     MITCHELL     Adam     GBR     SPOKES RACING     M     
                
                
                DNF     150

                81     10068749439     COCAULT     Paul     FRA     CD L-A 44     M     
                
                
                DNF     151

                114     10067112664     POUVREAU     Enzo     FRA     NANTES ATLANT     M     
                
                
                DNF     152

                118     10068404077     ROYER     Boris     FRA     LaRocheYon V     M     
                
                
                DNF     153

                120     10067444787     GILLAIZEAU     Thomas     FRA     LaRocheYon V     M     
                
                
                DNF     154

                138     10070293456     NIO     Nathan     FRA     Pontivy VC     M     
                
                
                DNF     155

                140     10067478638     GEFFROY     Hugo     FRA     MIXT 2     M     
                
                
                DNF     156

                164     10071391980     GUEGUEN     Gaultier     FRA     T SPORTBREIZH     M     
                
                
                DNF     157

                169     10069949714     BERGHEAUD     Axel     FRA     MIXT 1     M     
                
                
             

          • La Prénessaye ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite