• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • C'est ce samedi que sera donné le départ de la Ronde des Vallées, dans le pays de Loudéac. Des formations venues d'Espagne, des USA, de Belgique, des Pays-Bas, de Grande-Bretagne, des équipes françaises et une dizaine d'équipes bretonnes ont confirmé leur engagement. Il y a du trés beau monde !
          • Ronde des Vallées: les engagés
          •  

            LE PROGRAMME

             

            Samedi 17 août

            La Prénessaye - La Prénessaye

            Départ à 15h00

            85km en ligne + 5 x 5,5 km soit 110 km

            Dimanche 18 août

            Saint-Caradec - Hémonstoir

            CLM individuel sur 11,5 km

            Premier départ à 8 heures

            Dimanche 18 août

            Hémonstoir - Hémonstoir

            Départ à 14h30

            77,2 km en ligne + 5 x 5,1 km soit 102,7 km

             

             

            LES ENGAGÉES « Ronde des Vallées 2019 »

             

            LUX/SIDESHOW (USA)

            01 LAMPERTI Gianni
            02 CALLAHAN Seth
            03 CHROMY Kyle
            04 SCOTT Jared
            05 MCLAIN Logan
            06 CLASSEN Caleb
            MCNIEL Adain

            DS : CLASSAIN Caleb

            COMITE DU FINISTÈRE ( 29-France )

            07 COSTIOU Ewen
            08 D’HERVEZ Thibault
            09 LE MOULLEC Quentin
            10 ROME Axel
            11 TANGUY Maxan
            12 SIMON Ewen

            DS : GOURMELON Stéphane

            WILLEBRORD WIL VOORUIT ( PAYS BAS )

            13 TULETT Ben
            14 KRIJNSEN Jelte
            15 KROON Joris
            16 MIJNSBERGEN Thomas
            17 SINTMAARTENSDIJK Roelvan
            18 ROMERS Boris

            Remplaçants :
            ZWAAN Wouter
            SPIJKER Luuk
            TIMMERMANS Tristan

            DS : GUNST Davy

            WILTON CYCLING TEAM ( PAYS-BAS )

            19 KAPPEL Geert Van
            20 CAMBEIS Merlin
            21 VEENHUIS Ole
            22 MEIJDAM Sam
            23 WILSHAUS Serghino
            24 STRATEN Xander Van

            Remplaçants :
            SWENNE Delano
            LUIJTEN Noël
            RAATS Sven

            DS : MILTENBURG enrico

            KNWU DISTRICT-OOST ( PAYS-BAS )

            25 SPENKELINK Ian
            26 KARS Hugo
            27 ELLEMAN Leon
            28 BRUIN DE Tjalle
            29 LEERKES Bram
            30

            Remplaçants :
            LUBBERS Christian
            KRAMER Jip

            DS : LOO VAN Gerrit

            LUXEMBOURG

            31 BETTENDORFF Loïc
            32 GLOESENER Jacques
            33 MICHOTTE Joé
            34 BLATT Pablo
            35 PAQUET Tom
            36 JENTGEN Jérôme

            Remplaçants :

            ERIRA MARQUES Rafaël
            MINY Gilles
            ESSER Mik

            DS : LEHMANN Heiko

            SPOKES RACING TEAM (GRANDE BRETAGNE )

            37 KING Aaron
            38 MITCHELL Adam
            39 DENT Alex
            40 MACLEAN Logan
            41 ONLEY Oscar
            42 HOWIESON Scott

            Remplaçants :

            HORDON Christopher
            WOOD George
            MCGUIRE Rory

            DS GREIVE Craig

            GIPUZKOAKO SELEKZIOA ( Espagne )

            43 ISASA Xavier
            44 ORBEA Mikel
            45 SEMPERRENA Telmo
            46 DIAZ Alex
            47 RODRIGUEZ Ibai
            48 POZO Asier

            Remplaçants :

            EIZAGIRRE Imigo
            URANGA Alex
            FERNANDEZ Alexander

            DS : Gorka Aguirre ARANGUREN

            ROYAL CUREGHEM SPORTIEFS ( BELGIQUE )

            49 ROESEMS Siebe
            50 DENOYETTE Loïc
            51 VAN CAUTER Jarne
            52 VERRIEST Noha
            53 CORTJENS Ryan
            54 NEFFGEN Tim

            Remplaçants:

            VAN BELLINGHEN Keano
            DE BRAEKELEER Juul
            REEVES Alexander

            DS : STROOBANTS Lou

            SPIDERKING-SOENENS U19 ( BELGIQUE )

            55 DEL GROSSO Bodi
            56 DE TANT Romi
            57 MOUREAU Axel
            58 PORTSMOUTH Tom
            59 VANDENBORRE Mathias
            60 VAN DER TUUK Axel

            Remplaçants :
            VAN DEN BORRE
            Dylan LOGGHE Yaaron
            BENOIT Jonas

            DS : LAUREZ Patrick

            FORTE WIELERZONE ( PAYS-BAS )

            61 NOMDEN Tycho
            62 VAN DER VEEN Aldert
            63 TIGELAAR Jans
            64 VAN LOHUIZEN Stign
            65 SMIT Erwin
            66 ROMIJN Lars

            DS : BAAK Arjan

            VC ARDENNES ( BELGIQUE )

            67 LEBRUN Robin
            68 GOEBEERT Théo
            69 MARTHE Nicolas
            70 COPUS Nathan
            71 HAMELRIJKS Tom
            72 MICHIELS Sven

            Remplaçants :
            ALBERTAL Liviu
            NOLLER Loik

            DS : MICHOTTE Michel

            COMITÉ NOUVELLE AQUITAINE ( France )

            73 BREGIERE Anthony
            74 CAILLIAU Taino
            75 BOISSOU Yannick
            76 VADIC Baptiste
            77 CLEMENT Corentin
            78 CUMENAL Lucas


            DS TRARIEUX François

            COMITÉ DE LOIRE ATLANTIQUE (44-France )

            79 BAUBRY Tom
            80 BOLGIANI Gabriel
            81 COCAULT Paul
            82 LE BOHEC Axel
            83 MAILLARD Timothé
            84 RATICHAUX Théo

            DS : PHELIPPEAU Gilles

            COMITÉ DES CÔTES D’ ARMOR ( 22-France )

            85 LE BERRE Mathis
            86 MASSE Valentin
            87 LESNE Robin
            88 LENOUVEL Marc
            89 CHUZEVILLE Valodia
            90 BIARD Malo

            Remplaçants :
            BURLOT Enzo
            BRIAND Romain
            MEAL théo

            DS : LE LAY David

            COMITÉ DU MORBIHAN ( 56-France )

            91 MORICE Ludovic
            92 MOSIN Baptiste
            93 SCOURZIC Youen
            94 TOMASSACCI Romain
            95 VERSCHUREN Killian
            96 GICQUEL Antoine

            Remplaçants :
            LE CHENADEC Ewen
            SCOTTO DI VETTINO Théo

            DS : BOURIOT Jean-Luc

            COMITÉ DE LA HAUTE-VIENNE ( 87-France )

            97 BAILLARGEAT Marin
            98 FRALIN Jamy
            99 LOTTON Samuel
            100 RACHMANN Julien
            101 TEXIER Mathieu
            102 VALET Hugo

            DS : ROUCHUT Maxime et MONTOYA Blandine

            VS VALLET ( 44-France )

            103 THOMPSON Reuben
            104 FREMONT Lucas
            105 JAUNAUL Baptiste
            106 VOISIN Ronan
            107 GICQUEL Dylan
            108 MIGNON Thomas

            Remplaçants :
            PAOLO Fondin
            BRISARD Alexander
            FROGER Axel

            DS: DENIS Christophe

            UC NANTES ATLANTIQUE CYCLISME (44-France )

            109 ALLARD Nathan
            110 COTTEREAU Clément
            111 JAMIN Léo-Paul
            112 GUILLE Lucas
            113 GESLOIN Tristan
            114 POUVREAU Enzo

            Remplaçants :
            CHARRIER Tom

            DS: BRICAUD Valentin

            LA ROCHE VENDÉE CYCLISME ( 85-France )

            115 BOULAIS Jules
            116 GIZARDIN PARDEAU Antoine
            117 BOULAIS Paul
            118 ROYER Boris
            119 TESSIER Maxime
            120 GILLAIZEAU Thomas

            Remplaçants :
            THOMAS Gabriel

            DS: GRELIER Franck

            CULTURE VELO LOOK U19 ( France )

            121 TERRAUBE Borian
            122 THOUEIL Alexis
            123 MARCEROU Nicola
            124 LAURANS Théo
            125 LEBOUCHER Tom
            126 PHILLIPPON Elliot

            Remplaçants :
            MOLILIE Thomas

            DS: BEDARD Thierry

            VCP LOUDEAC ( 22-France )

            127 LE BIHAN Valentin
            128 LE PIOUFFE Nathan
            129 MAHOUDO Notant
            130 SOULABAILLE Dimitri
            131 STEVANT Malo
            132 TRAVAILLE Irwin

            Remplaçants :

            LARMET Ilan
            ROBERT Alexis

            DS: GUIMARD Frédéric

            VC PONTIVY ( 56-France )

            133 CHARLES Enzo
            134 COSAN Guillaume
            135 BRUMEL Alexis
            136 GUYOT Jordan
            137 LE GUEVEL Alexis
            138 NIO Nathan

            DS: ROUSSEL Bruno

            CC PLANCOËT ( 22-France )

            139 BOIVIN Hugo
            140 GEFFROY Hugo
            141 REBILLARD Suliac
            142 THOMAZEAU Yaël
            143 CATREVAUX Aimeric
            144

            DS: REBILLARD Christophe

            ENTENTE TREGOR CYCLISME ( 22-France ) FORFAIT

            145 BOILEAU Killian
            146 ROPARTZ Alexandre
            147 MORIN Dylan
            148 CHESNEAU Iwan
            149 PROVOST Romain
            150 JOUANJAN Lilian

            DS: BOILEAU Frédéric

            VELOCE VANNETAIS ( 56-France )

            151 LE BOT Enzo
            152 MOREL Enzo
            153 POIGNANT Pacôme
            154 PEDRAULT Nathan
            155 ROUSSEL Malo
            156 CONAN Guerlain

            DS LE BOT Yvonnick

            ENTENTE LANESTER PLUVIGNER ( 56-France )

            157 LAURANCE Axel
            158 THOMAS Enzo
            159 CADORET Celestin
            160 ROUSSEAU Matis
            161 BACHIR Mehdi
            162 JARNO Paul

            DS:HENRY Rodolphe

            TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE ( 29-France )

            163 CANN Robin
            164 GUEGUEN Gaultier
            165 GUENVER Gaëtan
            166 GUERN Ilan
            167 MORVAN Lucas
            168 MUSSET Owen

            Remplaçants :
            BOUCHER Morgan
            KERAUDREN Thomas

            DS: JOURNIAUX François, MUSSET Gurvan

            Équipe Mixte US METRO ( France )

            169 BERGHEAUD Axel
            170 SUZZONI Clément
            171 TRICOT Corentin
            172 GRUEL Baptiste
            173 DEFFAINS Enzo
            174 AGUILLON Tom

            DS: TURGIS Tanguy

          • Hémonstoir ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite