• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
      • Ronde du Pays Basque : Lebreton soigne sa rentrée

      • Publié le 09/02/2019
      • Résultat du 09/02/2019
          • Kévin Lebreton s'impose ce samedi sur la Ronde du Pays Basque. Sur cette quatrième épreuve de l'Essor Basque organisée à Saint-Jean-Pied-de-Port (64), le capitaine de route du Team U Nantes Atlantique devance au sprint Florent Pereira (Team Pro Immo Nicolas Roux) et le leader Alexys Brunel (Groupama-FDJ Conti.). La recrue nantaise n'a pas raté son entré dans la saison 2019 !
          •  

            Les classements

             

              1  .74  LEBRETON Kevin             UC NANTES ATLANTIQUE     S1    2h37m30
              2  .43  PEREIRA Florent            VCCA TPI N ROUX          S1    2h37m30
              3  ..1  BRUNEL Alexys              ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h37m30
              4  .39  RACAULT Ronan              VCCA TPI N ROUX          S1    2h37m30
              5  ..6  SCARONI Christian          ECC GROUPAMA-FDJ         S1*   2h37m30
              6  .84  MORENO SALA Adria          AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h37m30
              7  .48  JOLIBERT Clement           AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h37m30
              8  .38  GUICHARD Mikael            VCCA TPI N ROUX          S1    2h37m30
              9  134  PASCUAL Eusebio            CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h37m30
             10  .14  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    2h37m30
             11  .41  URRUTY Maxime              VCCA TPI N ROUX          S1    2h37m30
             12  .83  COUANON Jonathan           AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h37m30
             13  .76  MARIAULT Axel              UC NANTES ATLANTIQUE     S1*   2h37m30
             14  .51  ISHIGAMI Masahiro          AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h37m30
             15  132  NICOLAU Joel               CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h37m30
             16  ..7  GENIETS Kevin              ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h37m30
             17  .42  ORLHAC Boris               VCCA TPI N ROUX          S1    2h37m30
             18  128  LAZKANO Oier               CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h38m35
             19  .77  VINCENT Joris              UC NANTES ATLANTIQUE     S1    2h38m35
             20  .46  CASTELLARNAU Florent       AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h38m35
             21  ..4  NONNEZ Theo                ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h38m35
             22  .36  CHASSAGNE Thomas           VCCA TPI N ROUX          S1    2h38m35
             23  201  SOULIE Erwan               CA CASTELSARRASIN        S2*   2h38m35
             24  .55  LE COURT DE BILLOT Oliv    GSC BLAGNAC VS31         S1    2h38m35
             25  256  BELLICAUD Jeremy           CC ETUPES DOUBS MONBELL  S1*   2h38m35
             26  .45  CARR Simon                 AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h38m35
             27  .40  ROGER Maxime               VCCA TPI N ROUX          S1    2h38m35
             28  250  LARPE Mickael              C CHARTRES CYCLISME      S1    2h38m35
             29  .75  LINO Julian                UC NANTES ATLANTIQUE     S1    2h38m35
             30  .44  CAMPISTROUS Romain         AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h38m35
             31  .72  DANES Leo                  UC NANTES ATLANTIQUE     S1    2h40m08
             32  .71  CORNU Jeremy               UC NANTES ATLANTIQUE     S1    2h40m08
             33  .31  LEMOINE Gaetan             VCP LOUDEAC              S1    2h40m08
             34  .16  LAGNET Gari                OCEANE TOP 16            S1*   2h40m08
             35  205  GOUBERT Jean               CA CASTELSARRASIN        S1    2h40m08
             36  ..3  GUGLIELMI Simon            ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h40m08
             37  135  MOTA Guilherme             CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h40m08
             38  .26  ARDOUIN Tom                VCP LOUDEAC              S1*   2h40m08
             39  .81  LALBA Clement              CREUSE OXYGENE           S1*   2h40m08
             40  175  SOUBES Yohan               CC MARMANDE 47           S1    2h40m08
             41  204  LAVIGNE Baptiste           CA CASTELSARRASIN        S1*   2h40m08
             42  .94  LARPE Killian              TU CUBE17 APOGE          S1    2h40m08
             43  142  BALLARIN Iker              EQU NAT BASQUE           ES*   2h40m08
             44  141  AZPARREN Xabier Mikel      EQU NAT BASQUE           ES*   2h40m08
             45  .93  LAMY Julien                TU CUBE17 APOGE          S1    2h40m08
             46  116  SARASOLA Jokin             GROUPO EULEN             S2*   2h40m08
             47  146  IRIBAR Unai                EQU NAT BASQUE           ES*   2h40m08
             48  148  MUJIKA Mikel               EQU NAT BASQUE           ES*   2h41m30
             49  130  HERNANDEZ Pol              CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h47m30
             50  .59  POUGET Tommy               GSC BLAGNAC VS31         S1    2h48m30
             51  .70  BILLON Alexandre           UC NANTES ATLANTIQUE     S1    2h48m30
             52  269  WATTELLE Timothee          VILLENEUVE CYCLISTE      S2*   2h48m30
             53  .90  BAZIN Clement              TU CUBE17 APOGE          S1    2h48m30
             54  ..5  STEWART Jake               ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h48m30
             55  .10  INKELAAR Kevin             ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h48m30
             56  214  CARLET Pierre              PAU VELO 64              S2    2h48m30
             57  .57  ROMIGUIERE Louis           GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h48m30
             58  .32  RIVIERE David              VCP LOUDEAC              S1    2h48m30
             59  .29  GIRARD Thomas              VCP LOUDEAC              S1    2h48m30
             60  .35  BONNET Pierre              VCCA TPI N ROUX          S1    2h48m30                                                     

             

            CLASSEMENT GENERAL (Points)                         
             

             

              1 ..1 BRUNEL Alexys        ECC GROUPAMA-FDJ PR*  55
              2 .38 GUICHARD Mikael      VCCA TPI N ROUX  S1   51
              3 ..7 GENIETS Kevin        ECC GROUPAMA-FDJ PR*  44
              4 .44 CAMPISTROUS Romain   AVC AIX EN PROVE S1   35
              5 ..4 NONNEZ Theo          ECC GROUPAMA-FDJ PR*  29
              6 ..6 SCARONI Christian    ECC GROUPAMA-FDJ S1*  28
              7 .41 URRUTY Maxime        VCCA TPI N ROUX  S1   26
              8 .74 LEBRETON Kevin       UC NANTES ATLANT S1   25
              9 .43 PEREIRA Florent      VCCA TPI N ROUX  S1   22
             10 132 NICOLAU Joel         CAJA RURAL SEGUR S2*  22
             11 ..5 STEWART Jake         ECC GROUPAMA-FDJ PR*  20
             12 .84 MORENO SALA Adria    AVC AIX EN PROVE S1*  17
             13 134 PASCUAL Eusebio      CAJA RURAL SEGUR S23  15
             14 .39 RACAULT Ronan        VCCA TPI N ROUX  S1   14
             15 ..3 GUGLIELMI Simon      ECC GROUPAMA-FDJ PR*  12
             16 .42 ORLHAC Boris         VCCA TPI N ROUX  S1   10
             17 .48 JOLIBERT Clement     AVC AIX EN PROVE S1   10
             18 .46 CASTELLARNAU Florent AVC AIX EN PROVE S1    9
             19 250 LARPE Mickael        C CHARTRES CYCLI S1    8
             20 .94 LARPE Killian        TU CUBE17 APOGE  S1    8
             21 201 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   7
             22 .14 FIEFVEZ Rudy         OCEANE TOP 16    S1    6
             23 .83 COUANON Jonathan     AVC AIX EN PROVE S1*   4
             24 .76 MARIAULT Axel        UC NANTES ATLANT S1*   3
             25 .16 LAGNET Gari          OCEANE TOP 16    S1*   2
             26 .51 ISHIGAMI Masahiro    AVC AIX EN PROVE S1*   2
             27 205 GOUBERT Jean         CA CASTELSARRASI S1    1
                              

          • Saint-Jean-Pied-de-Port ( 64 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite