• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Rostrenen (22) : Couture et Boulain d'entrée

      • Publié le 15/02/2020
      • Résultat du 15/02/2020
          • C'était la reprise pour les pass-cyclistes ce samedi en Centre-Bretagne et plus particulièrement à Rostrenen. Thierry Couture (Team Côte de Granit Rose) gagne en D1/D2 devant Jocelyn Canevet (Chasseurs de Gourin) et Adrien Colombel (Ploufragan Saint Carreuc Cyclisme). Pour les D3/D4 , c'est Arlan Boulain (Baie d'Armor Cyclisme) qui s'impose face à Eric Clément (UC Carhaix) et Laurent Morgeot (US Vern Cyclisme).
          •  

            Classements

            D1/D2

             

            1 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1
            2 CANEVET Jocelyn CHASSEURS DE GOURIN CYC. D2
            3 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D1
            4 THEFFO FlorianEC PAYS DU LEFF D2
            5 MARTIN CedricHERMINE CYC. DU TREGOR D1
            6 GOUZOUGUEN Anthony VS PLOUMAGOAR D1
            7 LUCAS MickaelCC BOURG BLANC D2
            8 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL D1
            9 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME D1
            10 SAMSON Vivien VS PAYS DE LAMBALLE D2
            11 BUAR Benjamin AC POIREE SUR VIE
            12 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOUJunior D1
            13 GUEN Kilian AC GOUESNOUJunior D2
            14 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS D2
            15 LE DEZ Jordan CC CONCARNOIS D2
            16 MENEZ Jean Baptiste PIGNON CYCLE KLUB
            17 TOSSER OlivierUC CARHAIX D2
            18 GAUDUCHEAU Jean Marc VC CHAVAGNAIS D2
            19 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE D2
            20 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB D2
            21 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 D2
            22 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN D2
            23 FOUILLEN Aurélien UC QUIMPERLOISE D1
            24 DEMOY Alexandre UC BRIOCHINED1
            25 GUILLOU Sebastien VS SCAEROIS D2
            26 MORZADEC Emmanuel BAIE D'ARMOR CYCLISME D2
            27 AUZZINO Antoine TEAM BISIKLETD2

             

            D3/D4 - Classement rectifié


            1 BOULAIN Arlan BAIE D'ARMOR CYCLISME D3
            2 CLEMENT Eric UC CARHAIX D3
            3 MORGEOT Laurent US VERN CYCLISME
            4 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE D4
            5 SADOU Morgan UC CARHAIX
            6 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE D3
            7 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS D4
            8 HARDOUIN Stéphane TEAM BISIKLETD3
            9 GEFFROY Guy RO BEGARROISE
            10 LE BOZEC Jean-Paul VC RENNAIS D3
            11 SEVEANT Frédéric CC BLAVET
            12 LE MEE Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME D3
            13 CORRE NicolasKICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            14 LE BOUDEC David BAIE D'ARMOR CYCLISME D3
            15 CHOUPEAUX Guirec UC CARHAIX
            16 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX D3
            17 DEGOUYS Marcel VCP LOUDEAC
            18 REN Vincent BAIE D'ARMOR CYCLISME D4
            19 TEXIER SamuelSOJASUN ESPOIR ACNC D3
            20 MASSON Thierry UC CARHAIX D4
            21 JEZEGOU Pierre Yves HERMINE CYC. DU TREGOR
            22 GUYOMARC`H Florence UC CARHAIX D4

          • Rostrenen ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite