• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Rostrenen (22) : Le Théon et Massé

      • Publié le 08/08/2019
      • Résultat du 05/08/2019
          • Le Challenge PC KBE - Souvenir Michel le Floc'h comptant pour le challenge des pass' en marge du KBE s'est déroulée ce lundi à Rostrenen ( 22 ) Voici les classements...
          • D 1   -  D2

            1er  - LE  THEON  MICKAEL -  VC CHAVAGNAIS - PCO D1  les  6O,5OO km en  1 h 43' 2O"

            2      - QUELEN  BENOIT  -  HERMINE CYCLISTE du TREGOR  -  à  3O"

            3      - GOUZOUGUEN  MICKAEL  - VS  PLOUMAGOAR  - même temps

            4      - RAOUL  OLIVIER  - UCP  MORLAIX  -  même temps

            5      - MICHOT  MICKAEL  - EQUIPE BRETAGNE CYCLISTE  même temps

            6      - BARBE  JULIEN  -  MEGA  CLUB  à  5O"

            7      - KERSUZAN  JEAN MARIE  -  EC PLUVIGNOISE  à  1'1O"

            8      - PERSONNIC  OLIVIER  -  VS  PLOUMAGOAR  à  1'20"

            9     -  MARTIN  CEDRIC  -  HERMINE  CYCLISTE du TREGOR  ""

            1O   - BURLOT  SILVERE  -  UC  BRIOCHINE  ""

            11    - LE BOULOIRE  JULIEN  -  D.B  LOCMINE""

            12    - MELEUC  RICHARD  -  AC LANESTER 56 ""

            13    - LEVEQUE  ARNAUD  -  CC  PLANCOET  ""

            14    - RICHL  STEPHANE  -  CC LIFFRE  ""

            15    - RIOU  KEVIN  -  TEAM CDOTE DE GRANIT ROSE ""

            16    - SIDANER  DAVID  -  HERMINE CYCLISTE du TREGOR ""

            17    - TYDOU  THIERRY  -  CC  BLAVET  ""

            18    - BERNARD  GERVAIS  -  VS  PLABENNEC ""

            19    - LE NY  CHRISTOPHE  -  HENNEBONT  CYCLISME ""

            2O   - CHAPRON  SAMUEL  -  UCL  HENNEBONT ""

            21    - COQUIL  YVON  -  UC CARHAIX  ""

            22    - CADORET  JEROME  -  CC LANGUEUX ""

            23    - LE GENTIL  JUSTIN  -  PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ""

            24    - CHOUPEAUX  GIREG  -  UC CARHAIX ""

            25    - MORVAN  NICOLAS  -  TEAM COTE DE GRANIT ROSE ""

            26    - LE  GAL  MICKAEL  -  VC  PONTIVY ""

            27    - RIOU  DAVID  -  TEAM COTE DE GRANIT ROSE ""

             

            D 3  -  D 4

            1er  - MASSE  CAMILLE  -  VCP  LORIENT - PC D3  les  60,500 km en 1 h 51'10"

            2     - CHARLES  ALAIN  -  US VERN CYCLISME  à  2O"

            3     - SENANT  DOMINIQUE  - VS  LESNEVIEN  à  3O"

            4     - PERU  GWENAEL  -  LICENCE  INDIVIDUELLE  ""

            5     - SALSILLI  CYRIL  -  VC LAILLE VALLONS DE VILAINE ""

            6     - GEFFROY  GUY  -  R.O  BEGARD ""

            7     - BOUTIER  LAURENT  -  UC BRIOCHINE ""

            8     - BENOIST  DANIEL  -  UC  LANDELLAISE ""

            9     - LOYER  CYRILLE  -  VS  PLOUMAGOAR  à  1'

            1O  - HERMAN  BRUNO  -  VCS  LOUVIGNE  même temps

            11   - COUPPEY  JEROME  -  PLOUFRAGAN ST CARREUC à 1' 3O"

            12   - TYDOU  YANNICK  -  EC PAYS du LEFF même temps

            13   - LONGO  LUC  -  EC  RENNAISE  ""

            14   - LE GALL  PIERRE  -  VS QUIMPER ""

            15   - LE CARLUER  PASCAL  -  VC  RENNES ""

            16   - LE PESSEC  STEPHANE  -  VCP LOUDEAC ""

            18   - COJEAN  PASCAL  -  UCP  MORLAIX  ""

            19   -CAMENEN  MARIE  -  EC  QUEVEN  ( Féminine )

            2O  - TOURNADRE  GERARD  -  ST CHELY CYCLISME ""

            21   - TREHUDIC  CLAUDE  - VC  PORNICHET  ""

            22   - OLIVOR  DOMINIQUE  -  ECP GUICHEN  ""

            23   - EFFLAM  GILLES  - VS  MILLAUTAIS ""

            24   - PINEAU  GAEL  -  ES  SEGRE ""

            25   - LOZACH  KEVIN  -  CC MONCONTOUR  ""

            26   - GABILLARD  ALAIN  -  VC  PLURIEN ""

          • Rostrenen ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite