• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Antoine Basset (VCP Loudéac) l'emporte ce dimanche sur la course réservée aux minimes. Il l'emporte au sprint devant 26 autres coureurs. A noter aussi la belle victoire de la Quimpéroise Coralie André chez les filles. Elle devance Faustine Croguennoc (AC Gouesnou) de 3''.
          • Rostrenen: Basset et André à l'honneur en minime
          •  

            1    BASSET    Antoine    Pays Loudéac    0:45:06
            2    PARIS    Theo    Moëlan CC    0:45:06
            3    ROUXEL    Thomas    St Brieuc UC    0:45:06
            4    DELALANDE    Nino    Locminé OC    0:45:06
            5    BARRE    William    Pays Loudéac    0:45:06
            6    RAULT    Tom    Guingamp P 22    0:45:06
            7    VAUGRENARD    Jules    Vannes Véloce    0:45:06
            8    DOLTAIRE    Alex    Vannes Véloce    0:45:06
            9    GUEGUEN    Matteo    Quimper VS    0:45:06
            10    PIQUET    Dorian    Côte Granit R    0:45:06
            11    LE GUILLOUX    Evan    Baud ACP    0:45:06
            12    HERPE LE TALLEC    Charles    Trégunc AC    0:45:06
            13    RIOU    Lucas    Métro US    0:45:06
            14    LE SCRAIGNE    Maxence    Blavet CC du    0:45:06
            15    GUILLOUX    Killian    St Brieuc UC    0:45:06
            16    CORBEL    Ronan    EVRON    0:45:06
            17    FAVE    Morgan    St Renan IV    0:45:06
            18    ABASQ    Quentin    Ploudal Ports    0:45:06
            19    WASSER    Lucas Brice    Pays de Dinan    0:45:06
            20    PASCO    Luc    Quimper VS    0:45:06
            21    CADORET    Baptiste    Locminé OC    0:45:06
            22    LE MEUR    Corentin    Quimper VS    0:45:06
            23    SOUBEN    Bastien    Quimper VS    0:45:06
            24    CHARRIER    Dewi    Baud ACP    0:45:06
            25    SUIGNARD    Jakez    Vitré CC    0:45:06
            26    BUSNEL    Tom    Mortain UC    0:45:06
            27    GUILLOME    Leonard    Blavet CC du    0:45:06
            28    ANDRE    Coralie    Quimper VS    0:49:26 Première fille
            29    CROGUENNOC    Faustine    Gouesnou AC    0:49:29
            30    MENAGE    Lise    Plélan VC    0:49:29
            31    DENIEUL    Josephine    Romillé C    0:49:29
            32    ROUSSEL    Elyne    Plestin Trégo    0:49:29
            33    RIGAUX    Alizee    Moncontour CC    0:49:29
            34    DELANOE    Leane    Dinan VC    0:49:29
            35    RYO    Titia    Quimper VS    0:49:29

            36    DISSERBO    Enzo    Blavet CC du    0:49:35
            37    MENAGE    Guy    Plélan VC    0:50:12
            38    LE MEUR    William    Trégunc AC    0:50:39
            39    ROUAT    Ilona    Moëlan CC    0:50:46
            40    BLAIZE    Lena    Carhaix UC    0:50:49
            41    GADZINOWSKI    Lisa    St Brieuc UC    0:50:57
            42    PAILLARD    Pauline    Vitré CC    0:51:00
            43    BRIAND    Manon    St Brieuc UC    0:51:03
            44    ROUAT    Melissa    Moëlan CC    0:51:20
            45    GUESDON    Emma    Bocage Mayenn    0:52:47
            46    ABASQ    Emma    Ploudal Ports    0:52:59
            47    KERLOC`H    Hotaru    Quimper VS    0:53:09
            48    LE SAOUT    Enora    St Brieuc UC    0:53:22
            49    DANT LE PLUART    Numa    Quimperlé UC    0:54:22
            50    LE MOUEL    Stevan    Pays Loudéac    0:54:36

            51    PINEL    Mathieu    Blavet CC du    0:54:36
            52    LE COUEDIC HENIN    Noemie    Pays Loudéac    0:54:50
            53    LE GALL    Maeva    Landerneau EC    0:55:29

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite