• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
      • Rostrenen: Ollivier et Norgest

      • Publié le 06/10/2019
      • Résultat du 06/10/2019
          • La 6e édition du Prix du centre Bretagne était organisée ce dimanche. Cette course cycliste en ligne ouverte aux pass-cyclistes a vu la victoire de Enric Ollivier. Chez les D3-D4, les fleurs vont à Laurent Norgest.
          • Les écoles de vélo

             

             

            Les pass

                         
            Les D1 et D2

                       
            1    OLLIVIER    Enric    HERMINE CYCLISTE DU TREGOR    PASS'CYCLISME OP
            2    LE CORRE    Mickaël    CC BIGOUDEN    Pass Open
            3    CRESTEL    Aurélien    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass Open
            4    LEMASSON    Victor    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Pass Open
            5    HAQUIN    Tanguy    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass Open
            6    MOYSAN    Cedric    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Open
            7    BINET    Laurent    CC PLANCOETIN    Pass Open
            8    RAOUL    Olivier    UC PAYS DE MORLAIX    Pass Cyclisme
            9    NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS    Pass Open
            10    PERENNES    Yoann    VC CHATEAULINOIS    Pass Open
            11    PREVOT    Kevin    CC BOURG BLANC    Pass Open
            12    LE MEUR    Bruno    LANNION CYCLISME    Pass Cyclisme
            13    GOUZOUGUEN    Anthony    VS PLOUMAGOAR    Pass Open
            14    BATISTA    Vivien    CC BOURG-BLANC    Pass Open
            15    GRANNEC    Thomas    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Pass Open
            16    MAGNAN    Jean Francois    CC PLANCOETIN    Pass Open
            17    RANNOU    Marc    CC ERGUE-GABERIC    Pass Open
            18    BRIAND    Romain    VS SCAEROIS    Pass Open
            19    QUINIO    Michel    UC BRIOCHIN    PASS'CYCLISME OP
            20    JOSSO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME    Pass Open
            21    KERLOUET    Vincent    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass Open
            22    LE CORNEC    Vincent    TEAM COTE GRANIT ROSE    PASS'CYCLISME OP
            23    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass Open
            24    GUILLOU    Sébastien    VS SCAEROIS    PASS'CYCLISME OP
            25    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN    Pass Open
            26    GESBERT    Gaetan    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass Open
            27    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    Pass Open
            28    BOURBIGOT    David    PIGNON CYCLE KLUB    Pass Cyclisme
            29    MAGNAN    Nicolas    CC PLANCOETIN    Pass Cyclisme
            30    LE DEZ    Jordan    CC CONCARNOIS    Pass Open
            31    GLATRE    Sebastien    PIGNON CYCLE KLUB    Pass Cyclisme
            32    LE CORRE    Gildas    EC LANDERNEAU    Pass Open
            33    LE SERBON    Xavier    CC MONCONTOUR    PASS'CYCLISME OP
            34    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    Pass Open
            35    DREANO    Morgan    US VERN CYCLISME    Pass Open
            36    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    Pass Open
            37    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    Pass Open
            38    LACHATER    Nicolas    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Pass Cyclisme
            39    BARRE    Bastien    CC BIGOUDEN    Pass Open
            40    LE BOULAIRE    Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Open
            41    JOANNOT    Jeremy    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass Cyclisme
            42    LE CORRE    Arnaud    CC BIGOUDEN    Pass Open
            43    LEVEQUE    Arnaud    CC PLANCOETIN    Pass Open
            44    GUYOMARC`H    Thierry    UC CARHAIX    Pass Open
            45    POULAIN    Jean Marie    VS TREGUEUX    Pass Open
            46    LE SUFFLEUR    Erwann    PASS'CYCLISME
            47    COCHENNEC    Nicolas    AC LANESTER 56    Pass Cyclisme
            48    LE PART    Evan    VC PONTIVYEN    Pass Open
            49    QUELEN    Benoit    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass Cyclisme
            50    GUILLO    Ludovic    CC MONCONTOUR    Pass Cyclisme
            51    GUEGAN    David    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Pass Open
            52    ROUSSEL    Nicolas    CC LANDIVYSIEN    Pass Open
            53    SIDANER    Yann    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Open
            54    RANNOU    Guillaume    VS SCAEROIS    Pass Open
            55    STEUNOU    Hugo    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
            56    LE CLEC`H    Julien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass Open
            57    CHOUPEAUX    Gireg    UC CARHAIX    Junior
            58    AUZZINOI    Antoine    0PASS'CYCLISME
            59    COIFFEC    Guillaume    UC QUIMPERLE    Pass Cyclisme
            60    GRAMOULLE    Loic    CC CONCARNOIS    Pass Open

             

            Les D3 et D4

                      
            1    NORGEST    Laurent    US VERN CYCL    PASS'CYCLISME
            2    TYDOU    Yannick    EC PAYS DU LEFF    Pass Cyclisme
            3    COLAS    Stéphane    ST RENAN IROISE VELO    Pass Cyclisme
            4    LE BOUDEC    David    BAIE DA RMOR CYCLISME    PASS'CYCLISME
            5    Le DUFF    Gael    ST RENAN IROISE VELO    PASS'CYCLISME
            6    RICARD    Patrick    VC PONTIVYEN    Pass Cyclisme
            7    BOUTIER    Laurent    UC BRIOCHINE    Pass Cyclisme
            8    ORIAC    Benoit    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass Cyclisme
            9    GOURVENEC    Alain    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Pass Cyclisme
            10    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PASS'CYCLISME
            11    LE GUENNEC    Herve    VC PONTIVYEN    PASS'CYCLISME
            12    SYLVERE    Romain    VC PONTIVYEN    Pass Cyclisme
            13    NICOLAS    Patrick    CC DU BLAVET    Pass Cyclisme
            14    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    Pass Cyclisme
            15    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR    Pass Cyclisme
            16    RUELLAN    Jean Pierre    CC PLEVEN    Pass Cyclisme
            17    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    Pass Cyclisme
            18    MAHE    Antony    PIGNON CICLE KLUB    PASS'CYCLISME
            19    THORAVAL    Erwan    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass Cyclisme
            20    CORVOLLER    Benjamin    CC BLAVET    PASS'CYCLISME
            21    LOYER    Cyrille    VS PLOUMAGOAR    Pass Cyclisme
            22    PERU    Guenael    LICENCE IND 29    PASS'CYCLISME
            23    JANVIER    Sebastien    EC PLESTIN    PASS'CYCLISME
            24    MEILHAC    Jean Michel    TEAM MEGRIT    Pass Cyclisme
            25    MOREL    Lionel    TEAM MEGRIT    Pass Cyclisme
            26    MERDRIGNAC    Stephane    PASS'CYCLISME

          • Rostrenen ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite