• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Alors que Martin Orrière (US Vern) avait remporté le CLM matinal devant Basset et Legras, c'est le rapide Noa Le Claire qui l'emportait au sprint au Miniou devant Cushway et Basset. En terminant en queue du premier pelton, Orrière sauvait sa première place.
          • Rostrenen: Orrière en cadet
          • Le CLM

            1    ORRIERE    Martin    Vern Seiche U    0:11:03,57
            2    BASSET    Pierre henry    Pays Loudéac    0:11:04,12
            3    LEGRAS    Hugo    Vannes Véloce    0:11:05,23
            4    DATTIN    Victor    Vern Seiche U    0:11:09,40
            5    GOUESSANT    Gabriel    Moncontour CC    0:11:09,41
            6    LAURENSOT    Edgar    Cesson OCC    0:11:09,49
            7    HINGANT    Melvyn    Trégueux VS    0:11:11,84
            8    BOUVIER    Edwin    Vern Seiche U    0:11:12,88
            9    TARDIF    Axel    St Sébastien     0:11:13,78
            10    MAZEVET    Rohann    Côte Granit R    0:11:19,62
            11    GLOUX    Fantin    Vern Seiche U    0:11:20,35
            12    GOUZOUGUEN    Enzo    Ploumagoar VS    0:11:21,41
            13    LEVEQUE    Theo    St Brévin AC    0:11:22,57
            14    JAMIN    Leo    Romillé C    0:11:24,70
            15    BLAIZE BILLON    Thomas    Carhaix UC    0:11:26,94
            16    CUSHWAY    Maximilian    Vannes Véloce    0:11:27,25
            17    POISSON    Alexis    Lie Ecole VTT    0:11:29,12
            18    LE NADAN    Kenan    Quimperlé UC    0:11:31,50
            19    NOREE    Matthis    Trégueux VS    0:11:33,79
            20    HUE    Antoine    Quedillac Dyn    0:11:33,99
            21    CHOBLET    Pierre    Vern Seiche U    0:11:35,93
            22    RAMPAL    Mael    Vannes Véloce    0:11:37,18
            23    LAOT    Kelvin    Bourg Blanc C    0:11:37,66
            24    MARAIS    Martin    Vern Seiche U    0:11:37,67
            25    CONANEC    Martin    Baud ACP    0:11:40,60
            26    REBILLARD    Malo    Plancoët CC    0:11:42,43
            27    HENRIO MADEC    Enzo    Auray UC    0:11:47,35
            28    PECHEUX    Adrien    Moncontour CC    0:11:49,00
            29    BUREL    Louy    Trégueux VS    0:11:50,14
            30    MC KAY    Shane    Lanester AC    0:11:50,91
            31    LE CLAIRE    Noa    Pontchâteau U    0:11:51,56
            32    LETACONNOUX    Timothee    Plancoët CC    0:11:53,44
            33    HAMONIC    Maximilien    Plancoët CC    0:11:53,65
            34    HALLEGUEN    Ewen    Chateaulin VC    0:11:53,72
            35    GUILLOME    Jacob    Blavet CC du    0:11:53,84
            36    LE MAITRE    Pierre    Pays Loudéac    0:11:54,87
            37    CHIPAULT    Adrien    Côte Granit R    0:11:55,21
            38    DENOYELLE    Nolan    Vannes Véloce    0:11:56,46
            39    THEVAL    Corentin    Vern Seiche U    0:11:56,59
            40    BLONS    Edouard    Quimper VS    0:11:58,80
            41    LE ROUX    Achille    Plestin Trégo    0:11:59,27
            42    BEHR    Pierre adrien    Guingamp P 22    0:12:01,07
            43    CHARRIER    Houarno    Baud ACP    0:12:01,78
            44    PERRIN    Ferdinand    Nantes Atlant    0:12:01,83
            45    GOMBAUD    Alessio    Vannes Véloce    0:12:03,78
            46    CRENN    Hugo    Carhaix UC    0:12:03,90
            47    TROTEL    Malo    Ploumagoar VS    0:12:04,68
            48    PAILLARD    Axel    Vitré CC    0:12:07,07
            49    MAISONNEUVE PUISSANT    Theo    Vannes Véloce    0:12:07,74
            50    ORJEBIN    José luis    Auray UC    0:12:10,72
            51    BARRE    Mathieu    Bigouden CC    0:12:11,34
            52    HOUIS    Esteban    Pontchâteau U    0:12:14,37
            53    PRIGENT    Mathias    Carhaix UC    0:12:15,52
            54    CREACH    Glenn    Bourg Blanc C    0:12:15,71
            55    LE MONS    Enzo    Plestin Trégo    0:12:15,73
            56    AMICE    Tom    Pays de Dinan    0:12:17,40
            57    COSTIOU    Gurvan    Landerneau EC    0:12:17,81
            58    DURAND    Eliott    Chalonnes TC    0:12:20,16
            59    LE MORVAN    Gabin    Plestin Trégo    0:12:20,64
            60    MAHOUDO    Loris    Pays Loudéac    0:12:21,44
            61    LATIMIER    Enzo    Moncontour CC    0:12:21,52
            62    LAVENANT    Alan    Dinan VC    0:12:25,40
            63    LE BOT    Jean    Vannes Véloce    0:12:31,96
            64    BLOT    Hugo    Vitré CC    0:12:32,38
            65    THERIN    Alexis    Moncontour CC    0:12:36,80
            66    BLUME    Hugo    Chateaulin VC    0:12:38,55
            67    BRAGANTI    Theo    Dinan VC    0:12:41,19
            68    PEDRON    Baptiste    Pontchâteau U    0:12:43,73
            69    LE TUTOUR    Francois    St Brieuc UC    0:12:44,71
            70    SEGUI    Johann    Trégunc AC    0:12:44,93
            71    LUCAS    Noah    Vannes Véloce    0:12:46,79
            72    LAMOTTE    Clement    Carhaix UC    0:12:58,18
            73    CLAVREUL    Corentin    Auray UC    0:12:59,38
            74    LENOUVEL    Nathan    Pontchâteau U    0:12:59,77
            75    BENOIST    Tristan    Auray UC    0:13:09,07
            76    RYO    Swann    Quimper VS    0:13:13,02
            77    LAGADEC    Evan    Carhaix UC    0:13:35,06
            78    MORVAN    Maël    Auray UC    0:13:52,46
            79    BLOT    Cyprien    Rouen VC 76    0:14:04,27
            80    COLCANAP    Mathis    Carhaix UC    0:14:16,20
            81    RIOU    Hugo    Quimper VS    0:14:38,49

            La 2e étape
            1    LE CLAIRE    Noa    Pontchâteau U    1:20:28
            2    CUSHWAY    Maximilian    Vannes Véloce    1:20:28
            3    BASSET    Pierre henry    Pays Loudéac    1:20:28
            4    POISSON    Alexis    Lie Ecole VTT    1:20:28
            5    RAMPAL    Mael    Vannes Véloce    1:20:28
            6    GOUZOUGUEN    Enzo    Ploumagoar VS    1:20:28
            7    HINGANT    Melvyn    Trégueux VS    1:20:28
            8    LEVEQUE    Theo    St Brévin AC    1:20:28
            9    LE NADAN    Kenan    Quimperlé UC    1:20:28
            10    LE MORVAN    Gabin    Plestin Trégo    1:20:28
            11    LEGRAS    Hugo    Vannes Véloce    1:20:28
            12    BUREL    Louy    Trégueux VS    1:20:28
            13    BLAIZE BILLON    Thomas    Carhaix UC    1:20:28
            14    BENOIST    Tristan    Auray UC    1:20:28
            15    TARDIF    Axel    St Sébastien     1:20:28
            16    BLONS    Edouard    Quimper VS    1:20:28
            17    HUE    Antoine    Quedillac Dyn    1:20:28
            18    GOUESSANT    Gabriel    Moncontour CC    1:20:28
            19    LAURENSOT    Edgar    Cesson OCC    1:20:28
            20    CONANEC    Martin    Baud ACP    1:20:28
            21    ORJEBIN    José luis    Auray UC    1:20:28
            22    HENRIO MADEC    Enzo    Auray UC    1:20:28
            23    LE BOT    Jean    Vannes Véloce    1:20:28
            24    CHIPAULT    Adrien    Côte Granit R    1:20:28
            25    REBILLARD    Malo    Plancoët CC    1:20:28
            26    NOREE    Matthis    Trégueux VS    1:20:28
            27    THEVAL    Corentin    Vern Seiche U    1:20:28
            28    JAMIN    Leo    Romillé C    1:20:28
            29    MC KAY    Shane    Lanester AC    1:20:28
            30    LETACONNOUX    Timothee    Plancoët CC    1:20:28
            31    HAMONIC    Maximilien    Plancoët CC    1:20:28
            32    LE MAITRE    Pierre    Pays Loudéac    1:20:28
            33    DURAND    Eliott    Chalonnes TC    1:20:28
            34    BLUME    Hugo    Chateaulin VC    1:20:28
            35    ORRIERE    Martin    Vern Seiche U    1:20:28
            36    PECHEUX    Adrien    Moncontour CC    1:20:28
            37    LAOT    Kelvin    Bourg Blanc C    1:20:28
            38    CHARRIER    Houarno    Baud ACP    1:21:06
            39    PEDRON    Baptiste    Pontchâteau U    1:21:50
            40    COSTIOU    Gurvan    Landerneau EC    1:22:24
            41    DATTIN    Victor    Vern Seiche U    1:22:41
            42    CHOBLET    Pierre    Vern Seiche U    1:22:41
            43    DENOYELLE    Nolan    Vannes Véloce    1:22:48
            44    MARAIS    Martin    Vern Seiche U    1:23:01
            45    HOUIS    Esteban    Pontchâteau U    1:24:30
            46    BOUVIER    Edwin    Vern Seiche U    1:24:39
            47    TROTEL    Malo    Ploumagoar VS    1:25:57
            48    CLAVREUL    Corentin    Auray UC    1:26:32
            49    MAHOUDO    Loris    Pays Loudéac    1:28:50
            50    BLOT    Hugo    Vitré CC    1:31:55
            51    PRIGENT    Mathias    Carhaix UC    1:31:55
            52    GOMBAUD    Alessio    Vannes Véloce    1:31:55
            53    RYO    Swann    Quimper VS    1:31:55
            54    SEGUI    Johann    Trégunc AC    1:31:55
            55    LATIMIER    Enzo    Moncontour CC    1:31:55
            56    LAGADEC    Evan    Carhaix UC    1:31:55
            57    MAISONNEUVE PUISSANT    Theo    Vannes Véloce    1:31:55
            58    GUILLOME    Jacob    Blavet CC du    1:31:55
            59    LAMOTTE    Clement    Carhaix UC    1:31:55
            60    RIOU    Hugo    Quimper VS    1:31:55

            Le général
            1    ORRIERE    Martin    Vern Seiche U    1:31:31
            2    BASSET    Pierre henry    Pays Loudéac    1:31:32
            3    LEGRAS    Hugo    Vannes Véloce    1:31:33
            4    GOUESSANT    Gabriel    Moncontour CC    1:31:37
            5    LAURENSOT    Edgar    Cesson OCC    1:31:37
            6    HINGANT    Melvyn    Trégueux VS    1:31:39
            7    TARDIF    Axel    St Sébastien     1:31:41
            8    GOUZOUGUEN    Enzo    Ploumagoar VS    1:31:49
            9    LEVEQUE    Theo    St Brévin AC    1:31:50
            10    JAMIN    Leo    Romillé C    1:31:52
            11    BLAIZE BILLON    Thomas    Carhaix UC    1:31:54
            12    CUSHWAY    Maximilian    Vannes Véloce    1:31:55
            13    POISSON    Alexis    Lie Ecole VTT    1:31:57
            14    LE NADAN    Kenan    Quimperlé UC    1:31:59
            15    NOREE    Matthis    Trégueux VS    1:32:01
            16    HUE    Antoine    Quedillac Dyn    1:32:01
            17    RAMPAL    Mael    Vannes Véloce    1:32:05
            18    LAOT    Kelvin    Bourg Blanc C    1:32:05
            19    CONANEC    Martin    Baud ACP    1:32:08
            20    REBILLARD    Malo    Plancoët CC    1:32:10
            21    HENRIO MADEC    Enzo    Auray UC    1:32:15
            22    PECHEUX    Adrien    Moncontour CC    1:32:17
            23    BUREL    Louy    Trégueux VS    1:32:18
            24    MC KAY    Shane    Lanester AC    1:32:18
            25    LE CLAIRE    Noa    Pontchâteau U    1:32:19
            26    LETACONNOUX    Timothee    Plancoët CC    1:32:21
            27    HAMONIC    Maximilien    Plancoët CC    1:32:21
            28    LE MAITRE    Pierre    Pays Loudéac    1:32:22
            29    CHIPAULT    Adrien    Côte Granit R    1:32:23
            30    THEVAL    Corentin    Vern Seiche U    1:32:24
            31    BLONS    Edouard    Quimper VS    1:32:26
            32    ORJEBIN    José luis    Auray UC    1:32:38
            33    DURAND    Eliott    Chalonnes TC    1:32:48
            34    LE MORVAN    Gabin    Plestin Trégo    1:32:48
            35    LE BOT    Jean    Vannes Véloce    1:32:59
            36    BLUME    Hugo    Chateaulin VC    1:33:06
            37    CHARRIER    Houarno    Baud ACP    1:33:07
            38    BENOIST    Tristan    Auray UC    1:33:37
            39    DATTIN    Victor    Vern Seiche U    1:33:50
            40    CHOBLET    Pierre    Vern Seiche U    1:34:16
            41    PEDRON    Baptiste    Pontchâteau U    1:34:33
            42    MARAIS    Martin    Vern Seiche U    1:34:38
            43    COSTIOU    Gurvan    Landerneau EC    1:34:41
            44    DENOYELLE    Nolan    Vannes Véloce    1:34:44
            45    BOUVIER    Edwin    Vern Seiche U    1:35:51
            46    HOUIS    Esteban    Pontchâteau U    1:36:44
            47    TROTEL    Malo    Ploumagoar VS    1:38:01
            48    CLAVREUL    Corentin    Auray UC    1:39:31
            49    MAHOUDO    Loris    Pays Loudéac    1:41:11
            50    GUILLOME    Jacob    Blavet CC du    1:43:48
            51    GOMBAUD    Alessio    Vannes Véloce    1:43:58
            52    MAISONNEUVE PUISSANT    Theo    Vannes Véloce    1:44:02
            53    PRIGENT    Mathias    Carhaix UC    1:44:10
            54    LATIMIER    Enzo    Moncontour CC    1:44:16
            55    BLOT    Hugo    Vitré CC    1:44:27
            56    SEGUI    Johann    Trégunc AC    1:44:39
            57    LAMOTTE    Clement    Carhaix UC    1:44:53
            58    RYO    Swann    Quimper VS    1:45:08
            59    LAGADEC    Evan    Carhaix UC    1:45:30
            60    RIOU    Hugo    Quimper VS    1:46:33
             

          • Rostrenen ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite