• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Route d'Occitanie #2: Coquard 2ème et leader / Barguil 9ème

      • Publié le 02/08/2020
      • Résultat du 02/08/2020
          • Entre Carcassonne et Cap'découverte à Blaye-les-Mines, les sprinteurs se sont encore régalés ce dimanche sur la 2ème étape de la Route d'Occitanie. Bryan Coquard (B&B Hôtels-Vital Concept) rate le doublé de peu. Il termine juste derrière Sonny Colbelli et conserve la place de leader au général. Niccolo Bonifazio complète le podium ce dimanche.
          • Route d'Occitanie #2: Coquard 2ème et leader / Barguil 9ème

          • A noter que, sur un dépannage, Romain Bardet (AG2R La Mondiale) a chuté dans les voitures et s'est blessé au coude. Il a rejoint le peloton après la chute mais a terminé l'étape avec difficulté... On remarque aussi l'abandon de Julien Simon (Total Direct Energie).

            LES CLASSEMENTS

            1    COLBRELLI Sonny (ITA)    TBM    4h22'23''    
            2    COQUARD Bryan (FRA)    BVC    ''    à 00''
            3    BONIFAZIO Niccolo (ITA)    TDE    ''    ''
            4    DE KLEIJN Arvid (NED)    RIW    ''    ''
            5    VENTURINI Clement (FRA)    ALM    ''    ''
            6    PASQUALON Andrea (ITA)    CWG    ''    ''
            7    MALUCELLI Matteo (ITA)    CJR    ''    ''
            8    VIVIANI Elia (ITA)    COF    ''    ''
            9    BARGUIL Warren (FRA)    ARK    ''    ''
            10    * GONZALEZ LOPEZ David (ESP)    CJR    ''    ''
            11    MALDONADO Anthony (FRA)    AUB    ''    ''
            12    * BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL)    INS    ''    ''
            13    HAVIK Piotr (NED)    RIW    ''    ''
            14    * ZANA Filippo (ITA)    BCF    ''    ''
            15    SANCHEZ Luis León (ESP)    AST    ''    ''
            16    * VLASOV Aleksandr (RUS)    AST    ''    ''
            17    SISKEVICIUS Evaldas (LTU)    NDP    ''    ''
            18    ČERNÝ Josef (CZE)    CCC    ''    ''
            19    VAN DER LIJKE Nick (NED)    RIW    ''    ''
            20    * SIVAKOV Pavel (RUS)    INS    ''    ''
            21    DE WITTE Mathias (BEL)    NRL    ''    ''
            22    * ZHYHUNOU Dzmitry (BLR)    FOR    ''    ''
            23    * LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)    EKP    ''    ''
            24    * BARTHE Cyril (FRA)    BVC    ''    ''
            25    HUREL Tony (FRA)    AUB    ''    ''
            26    BOUET Maxime (FRA)    ARK    ''    ''
            27    MASNADA Fausto (ITA)    CCC    ''    ''
            28    * MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)    EKP    ''    ''
            29    * WELTEN Bram (NED)    ARK    ''    ''
            30    PINOT Thibaut (FRA)    GFC    ''    ''
            31    LEDANOIS Kevin (FRA)    ARK    ''    ''
            32    BARDET Romain (FRA)    ALM    ''    ''
            33    LAPORTE Christophe (FRA)    COF    ''    ''
            34    * MADOUAS Valentin (FRA)    GFC    ''    ''
            35    LATOUR Pierre (FRA)    ALM    ''    ''
            36    CALMEJANE Lilian (FRA)    TDE    ''    ''
            37    TRARIEUX Julien (FRA)    NDP    ''    ''
            38    PORTE Richie (AUS)    TFS    ''    ''
            39    WISNIOWSKI Lukasz (POL)    CCC    ''    ''
            40    BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)    FOR    ''    ''
            41    * GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL)    CJR    ''    ''
            42    MAURELET Flavien (FRA)    AUB    ''    ''
            43    * BOU COMPANY Joan (ESP)    FOR    ''    ''
            44    CHEREL Mikael (FRA)    ALM    ''    ''
            45    * BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE)    BAI    ''    ''
            46    * TEJADA CANACUE Harold Alfonso (    CAST    ''    ''
            47    EIKING Odd Christian (NOR)    CWG    ''    ''
            48    * EG Niklas (DEN)    TFS    ''    ''
            49    * COSNEFROY Benoit (FRA)    ALM    ''    ''
            50    PERNSTEINER Hermann (AUT)    TBM    ''    ''
            51    ROSSKOPF Joseph (USA)    CCC    ''    ''
            52    VALLS FERRI Rafael (ESP)    TBM    ''    ''
            53    BATTAGLIN Enrico (ITA)    TBM    ''    ''
            54    KUDUS Merhawi (ERI)    AST    ''    ''
            55    * ROCHAS Rémy (FRA)    NDP    ''    ''
            56    BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP)    CJR    ''    ''
            57    * SWIFT Connor (GBR)    ARK    ''    ''
            58    MOLLEMA Bauke (NED)    TFS    ''    ''
            59    GONÇALVES José (POR)    NDP    ''    ''
            60    ELISSONDE Kenny (FRA)    TFS    ''    ''
            61    PETILLI Simone (ITA)    CWG    ''    ''
            62    REICHENBACH Sébastien (SUI)    GFC    ''    ''
            63    * MORENO SANCHEZ Ivan (ESP)    EKP    ''    ''
            64    * LOUVET Louis (FRA)    AUB    ''    ''
            65    * DAVIES Scott (GBR)    TBM    ''    ''
            66    * CARBONI Giovanni (ITA)    BCF    ''    ''
            67    VUILLERMOZ Alexis (FRA)    ALM    ''    ''
            68    * INKELAAR Kevin (NED)    TBM    ''    ''
            69    COMBAUD Romain (FRA)    NDP    ''    ''
            70    BERNARD Julien (FRA)    TFS    ''    ''
            71    * RUIZ SEDANO Ibon (ESP)    EKP    ''    ''
            72    AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)    CJR    ''    ''
            73    * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)    EKP    ''    ''
            74    ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)    FOR    ''    ''
            75    * CUADROS MORATA Alvaro (ESP)    CJR    ''    ''
            76    GALLOPIN Tony (FRA)    ALM    ''    ''
            77    SENNI Manuel (ITA)    BCF    ''    ''
            78    PAILLOT Yoann (FRA)    AUB    ''    ''
            79    FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)    AST    ''    ''
            80    * MONACO Alessandro (ITA)    BCF    ''    ''
            81    * BUITRAGO SANCHEZ Santiago (CO    TBM    ''    ''
            82    DOMBROWSKI Frederik (GER)    BAI    ''    ''
            83    GUILLONNET Adrien (FRA)    AUB    ''    ''
            84    ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP)    FOR    ''    ''
            85    * RIES Michel (LUX)    TFS    ''    ''
            86    * PALUTA Michal (POL)    CCC    ''    ''
            87    VAN ENGELEN Adne (NED)    BAI    ''    ''
            88    FERASSE Thibault (FRA)    NRL    ''    ''
            89    LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL)    AST    ''    ''
            90    * AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (    FOR    ''    ''
            91    BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (C    AST    ''    ''
            92    * BELLICAUD Jeremy (FRA)    CWG    ''    ''
            93    ORSINI Umberto (ITA)    BCF    ''    ''
            94    VINJEBO Emil Nygaard (DEN)    RIW    ''    ''
            95    FROOME Chris (GBR)    INS    ''    ''
            96    * ZIMMERMANN Georg (GER)    CCC    ''    ''
            97    ARMIRAIL Bruno (FRA)    GFC    ''    ''
            98    * KRON Andreas Lorentz (DEN)    RIW    ''    ''
            99    SAEZ BENITO Hector (ESP)    CJR    ''    ''
            100    ANTOMARCHI Julien (FRA)    NRL    ''    ''
            101    TURGIS Anthony (FRA)    TDE    4h22'39''    à 16''
            102    * RIOU Alan (FRA)    ARK    4h22'43''    à 20''
            103    CONSONNI Simone (ITA)    COF    4h22'49''    à 26''
            104    SOUPE Geoffrey (FRA)    TDE    4h23'06''    à 43''
            105    DEBUSSCHERE Jens (BEL)    BVC    ''    ''
            106    VAN BAARLE Dylan (NED)    INS    ''    ''
            107    AMADOR Andrey (CRC)    INS    ''    ''
            108    LADAGNOUS Matthieu (FRA)    GFC    ''    ''
            109    CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (E    INS    ''    ''
            110    DUCHESNE Antoine (CAN)    GFC    ''    ''
            111    LUDVIGSSON Tobias (SWE)    GFC    4h23'22''    à 59''
            112    VANBILSEN Kenneth (BEL)    COF    4h23'33''    à 01'10''
            113    BACKAERT Frederik (BEL)    BVC    4h23'34''    à 01'11''
            114    REZA Kevin (FRA)    BVC    4h24'46''    à 02'23''
            115    PETIT Adrien (FRA)    TDE    ''    ''
            116    * DELACROIX Théo (FRA)    CWG    4h26'13''    à 03'50''
            117    * CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (    FOR    4h26'25''    à 04'02''
            118    * ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP)    EKP    ''    ''
            119    BEPPU Fumiyuki (JPN)    NDP    ''    ''
            120    SABATINI Fabio (ITA)    COF    ''    ''
            121    * LISSON Christoffer (DEN)    RIW    ''    ''
            122    VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL)    CCC    4h27'34''    à 05'11''
            123    * BOUZAS REY Martin (ESP)    EKP    ''    ''
            124    DE GENDT Aime (BEL)    CWG    ''    ''
            125    * GEOGHEGAN HART Tao (GBR)    INS    ''    ''
            126    * VAN NIEKERK Morné (RSA)    AUB    ''    ''
            127    * IDJOUADIENE Pierre (FRA)    NRL    ''    ''
            128    * EVANS Alexander (AUS)    CWG    ''    ''
            129    VERMEULEN Emiel (BEL)    NRL    ''    ''
            130    * DE ROOIJ Jesse (NED)    BAI    ''    ''
            131    HOLLER Nikodemus (GER)    BAI    ''    ''
            132    CLARKE William (AUS)    TFS    4h29'25''    à 07'02''
            133    * LONARDI Giovanni (ITA)    BCF    ''    ''
            134    LEMOINE Cyril (FRA)    COF    4h29'41''    à 07'18''
            135    LEROUX Samuel (FRA)    NRL    ''    ''
            136    MATHIS Marco (GER)    COF    4h32'23''    à 10'00''
            137    CARSTENSEN Lucas (GER)    BAI    ''    ''
            138    * GUERNALEC Thibault (FRA)    ARK    ''    ''
            139    MORICE Julien (FRA)    BVC    ''    ''
            140    CAM Maxime (FRA)    BVC    ''    ''

            141    CABOT Jeremy (FRA)    TDE    ''    ''
            142    BENFATTO Marco (ITA)    BCF    4h36'00''    à 13'37''
            AB    JENSEN August (NOR)    RIW        
            NP    SIMON Julien (FRA)    TDE        

            CLASSEMENT GENERAL APRES 2 ETAPES         

            1    COQUARD Bryan (FRA)    BVC    8h57'07''    
            2    COLBRELLI Sonny (ITA)    TBM    à 02''    
            3    VIVIANI Elia (ITA)    COF    à 10''    
            4    CALMEJANE Lilian (FRA)    TDE    à 11''    
            5    BONIFAZIO Niccolò (ITA)    TDE    à 12''    
            6    * PALUTA Michal (POL)    CCC    ''    
            7    VINJEBO Emil Nygaard (DEN)    RIW    ''    
            8    * AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP)    FOR    à 15''    
            9    * KRON Andreas Lorentz (DEN)    RIW    ''    
            10    VENTURINI Clement (FRA)    ALM    à 16''    
            11    PASQUALON Andrea (ITA)    CWG    ''    
            12    * BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL)    INS    ''    
            13    MALDONADO Anthony (FRA)    AUB    ''    
            14    ČERNÝ Josef (CZE)    CCC    ''    
            15    VAN DER LIJKE Nick (NED)    RIW    ''    
            16    BARGUIL Warren (FRA)    ARK    ''    
            17    DE WITTE Mathias (BEL)    NRL    ''    
            18    BARDET Romain (FRA)    ALM    ''    
            19    * MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)    EKP    ''    
            20    * VLASOV Aleksandr (RUS)    AST    ''    
            21    MASNADA Fausto (ITA)    CCC    ''    
            22    * LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)    EKP    ''    
            23    MAURELET Flavien (FRA)    AUB    ''    
            24    BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)    FOR    ''    
            25    SANCHEZ Luis León (ESP)    AST    ''    
            26    * SIVAKOV Pavel (RUS)    INS    ''    
            27    LATOUR Pierre (FRA)    ALM    ''    
            28    * GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL)    CJR    ''    
            29    * EG Niklas (DEN)    TFS    ''    
            30    * BARTHE Cyril (FRA)    BVC    ''    
            31    * BOU COMPANY Joan (ESP)    FOR    ''    
            32    TRARIEUX Julien (FRA)    NDP    ''    
            33    EIKING Odd Christian (NOR)    CWG    ''    
            34    MOLLEMA Bauke (NED)    TFS    ''    
            35    BOUET Maxime (FRA)    ARK    ''    
            36    * MORENO SANCHEZ Ivan (ESP)    EKP    ''    
            37    GONÇALVES José (POR)    NDP    ''    
            38    GALLOPIN Tony (FRA)    ALM    ''    
            39    MALUCELLI Matteo (ITA)    CJR    ''    
            40    PETILLI Simone (ITA)    CWG    ''    
            41    CHEREL Mikael (FRA)    ALM    ''    
            42    PORTE Richie (AUS)    TFS    ''    
            43    * SWIFT Connor (GBR)    ARK    ''    
            44    * CARBONI Giovanni (ITA)    BCF    ''    
            45    * ROCHAS Rémy (FRA)    NDP    ''    
            46    BERNARD Julien (FRA)    TFS    ''    
            47    * GONZALEZ LOPEZ David (ESP)    CJR    ''    
            48    LEDANOIS Kevin (FRA)    ARK    ''    
            49    * COSNEFROY Benoit (FRA)    ALM    ''    
            50    PERNSTEINER Hermann (AUT)    TBM    ''    
            51    * MONACO Alessandro (ITA)    BCF    ''    
            52    FERASSE Thibault (FRA)    NRL    ''    
            53    VUILLERMOZ Alexis (FRA)    ALM    ''    
            54    VALLS FERRI Rafael (ESP)    TBM    ''    
            55    SENNI Manuel (ITA)    BCF    ''    
            56    * BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE)    BAI    ''    
            57    HAVIK Piotr (NED)    RIW    ''    
            58    ROSSKOPF Joseph (USA)    CCC    ''    
            59    REICHENBACH Sébastien (SUI)    GFC    ''    
            60    COMBAUD Romain (FRA)    NDP    ''    
            61    * RUIZ SEDANO Ibon (ESP)    EKP    ''    
            62    PINOT Thibaut (FRA)    GFC    ''    
            63    * INKELAAR Kevin (NED)    TBM    ''    
            64    * MADOUAS Valentin (FRA)    GFC    ''    
            65    * WELTEN Bram (NED)    ARK    ''    
            66    * RIES Michel (LUX)    TFS    ''    
            67    DOMBROWSKI Frederik (GER)    BAI    ''    
            68    * TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL)    AST    ''    
            69    * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)    EKP    ''    
            70    VAN ENGELEN Adne (NED)    BAI    ''    
            71    BATTAGLIN Enrico (ITA)    TBM    ''    
            72    BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP)    CJR    à 16''    
            73    ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)    FOR    ''    
            74    * BELLICAUD Jeremy (FRA)    CWG    ''    
            75    ELISSONDE Kenny (FRA)    TFS    ''    
            76    * CUADROS MORATA Alvaro (ESP)    CJR    ''    
            77    * BUITRAGO SANCHEZ Santiago (COL)    TBM    ''    
            78    GUILLONNET Adrien (FRA)    AUB    ''    
            79    KUDUS Merhawi (ERI)    AST    ''    
            80    AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)    CJR    ''    
            81    LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL)    AST    ''    
            82    BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (COL)    AST    ''    
            83    FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)    AST    ''    
            84    * ZIMMERMANN Georg (GER)    CCC    ''    
            85    FROOME Chris (GBR)    INS    ''    
            86    ORSINI Umberto (ITA)    BCF    ''    
            87    ANTOMARCHI Julien (FRA)    NRL    ''    
            88    TURGIS Anthony (FRA)    TDE    à 32''    
            89    * DAVIES Scott (GBR)    TBM    à 36''    
            90    DEBUSSCHERE Jens (BEL)    BVC    à 59''    
            91    AMADOR Andrey (CRC)    INS    ''    
            92    CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP)    INS    ''    
            93    VAN BAARLE Dylan (NED)    INS    ''    
            94    LADAGNOUS Matthieu (FRA)    GFC    ''    
            95    ARMIRAIL Bruno (FRA)    GFC    à 02'12''    
            96    BACKAERT Frederik (BEL)    BVC    à 03'05''    
            97    SABATINI Fabio (ITA)    COF    à 04'18''    
            98    * LISSON Christoffer (DEN)    RIW    ''    
            99    LAPORTE Christophe (FRA)    COF    à 04'42''    
            100    * BOUZAS REY Martin (ESP)    EKP    à 05'27''    
            101    * GEOGHEGAN HART Tao (GBR)    INS    ''    
            102    * IDJOUADIENE Pierre (FRA)    NRL    ''    
            103    DE GENDT Aime (BEL)    CWG    à 07'13''    
            104    CONSONNI Simone (ITA)    COF    à 07'31''    
            105    ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP)    FOR    à 10'25''    
            106    * ZANA Filippo (ITA)    BCF    à 10'28''    
            107    HUREL Tony (FRA)    AUB    ''    
            108    SISKEVICIUS Evaldas (LTU)    NDP    ''    
            109    * LOUVET Louis (FRA)    AUB    ''    
            110    PAILLOT Yoann (FRA)    AUB    ''    
            111    SAEZ BENITO Hector (ESP)    CJR    ''    
            112    * RIOU Alan (FRA)    ARK    à 10'48''    
            113    SOUPE Geoffrey (FRA)    TDE    à 11'11''    
            114    DUCHESNE Antoine (CAN)    GFC    ''    
            115    VANBILSEN Kenneth (BEL)    COF    à 11'38''    
            116    DE KLEIJN Arvid (NED)    RIW    à 13'39''    
            117    WISNIOWSKI Lukasz (POL)    CCC    ''    
            118    * DELACROIX Théo (FRA)    CWG    à 14'15''    
            119    BEPPU Fumiyuki (JPN)    NDP    à 14'27''    
            120    * CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP)    FOR    à 14'30''    
            121    * ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP)    EKP    ''    
            122    LUDVIGSSON Tobias (SWE)    GFC    à 14'38''    
            123    * DE ROOIJ Jesse (NED)    BAI    à 15'39''    
            124    HOLLER Nikodemus (GER)    BAI    ''    
            125    * EVANS Alexander (AUS)    CWG    ''    
            126    * ZHYHUNOU Dzmitry (BLR)    FOR    à 17'10''    
            127    CLARKE William (AUS)    TFS    à 17'30''    
            128    * LONARDI Giovanni (ITA)    BCF    ''    
            129    REZA Kevin (FRA)    BVC    à 19'33''    
            130    MATHIS Marco (GER)    COF    à 20'28''    
            131    MORICE Julien (FRA)    BVC    ''    
            132    CARSTENSEN Lucas (GER)    BAI    ''    
            133    LEROUX Samuel (FRA)    NRL    à 24'28''    
            134    LEMOINE Cyril (FRA)    COF    ''    
            135    * GUERNALEC Thibault (FRA)    ARK    à 27'10''    
            136    CAM Maxime (FRA)    BVC    ''    
            137    PETIT Adrien (FRA)    TDE    à 27'23''    
            138    VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL)    CCC    à 30'11''    
            139    * VAN NIEKERK Morné (RSA)    AUB    à 30'21''    
            140    VERMEULEN Emiel (BEL)    NRL    à 30'22''    
            141    CABOT Jeremy (FRA)    TDE    à 35'11''    
            142    BENFATTO Marco (ITA)    BCF    à 38'37''    

            CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES                

            1    PALUTA Michal    CCC    8h57'19''    
            2    AZURMENDI SAGASTIBELTZA I    FOR    à 03''    
            3    KRON Andreas Lorentz    RIW    ''    
            4    BERNAL GOMEZ Egan Arley    INS    à 04''    
            5    MARQUEZ ROMAN Marti    EKP    ''    
            6    VLASOV Aleksandr    AST    ''    
            7    LOPEZ CARAVACA Jordi    EKP    ''    
            8    SIVAKOV Pavel    INS    ''    
            9    GARCIA SOSA Jhojan Orlando    CJR    ''    
            10    EG Niklas    TFS    ''    
            11    BARTHE Cyril    BVC    ''    
            12    BOU COMPANY Joan    FOR    ''    
            13    MORENO SANCHEZ Ivan    EKP    ''    
            14    SWIFT Connor    ARK    ''    
            15    CARBONI Giovanni    BCF    ''    
            16    ROCHAS Rémy    NDP    ''    
            17    GONZALEZ LOPEZ David    CJR    ''    
            18    COSNEFROY Benoit    ALM    ''    
            19    MONACO Alessandro    BCF    ''    
            20    BERGSTRÖM FRISK Erik    BAI    ''    
            21    RUIZ SEDANO Ibon    EKP    ''    
            22    INKELAAR Kevin    TBM    ''    
            23    MADOUAS Valentin    GFC    ''    
            24    WELTEN Bram    ARK    ''    
            25    RIES Michel    TFS    à 04''    
            26    TEJADA CANACUE Harold Alfonso    AST    ''    
            27    PARRA CUERDA Jose Felix    EKP    ''    
            28    BELLICAUD Jeremy    CWG    ''    
            29    CUADROS MORATA Alvaro    CJR    ''    
            30    BUITRAGO SANCHEZ Santiago    TBM    ''    
            31    ZIMMERMANN Georg    CCC    ''    
            32    DAVIES Scott    TBM    à 24''    
            33    LISSON Christoffer    RIW    à 04'06''    
            34    BOUZAS REY Martin    EKP    à 05'15''    
            35    GEOGHEGAN HART Tao    INS    ''    
            36    IDJOUADIENE Pierre    NRL    ''    
            37    ZANA Filippo    BCF    à 10'16''    
            38    LOUVET Louis    AUB    ''    
            39    RIOU Alan    ARK    à 10'36''    
            40    DELACROIX Théo    CWG    à 14'03''    
            41    CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai    FOR    à 14'18''    
            42    ARAIZ MICHEL Sergio Nestor    EKP    ''    
            43    DE ROOIJ Jesse    BAI    à 15'27''    
            44    EVANS Alexander    CWG    ''    
            45    ZHYHUNOU Dzmitry    FOR    à 16'58''    
            46    LONARDI Giovanni    BCF    à 17'18''    
            47    GUERNALEC Thibault    ARK    à 26'58''    
            48    VAN NIEKERK Morné    AUB    à 30'09''    

            CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS                

            1    COQUARD B.    BVC    37    
            2    COLBRELLI S.    TBM    35    
            3    VIVIANI E.    COF    25    
            4    PASQUALON A.    CWG    23    
            5    VENTURINI C.    ALM    22    
            6    BONIFAZIO N.    TDE    15    
            7    BERNAL GOMEZ E.    INS    14    
            8    DE KLEIJN A.    RIW    13    
            9    MALDONADO A.    AUB    12    
            10    CALMEJANE L.    TDE    10    
            11    ČERNÝ J.    CCC    9    
            12    MALUCELLI M.    CJR    9    
            13    BARDET R.    ALM    8    
            14    BARGUIL W.    ARK    7    
            15    VAN DER LIJKE N.    RIW    6    
            16    GONZALEZ LOPEZ D.    CJR    6    
            17    VINJEBO E.    RIW    4    
            18    PALUTA M.    CCC    4    
            19    MAURELET F.    AUB    4    
            20    ANGULO SAMPEDRO A.    FOR    3    
            21    BEPPU F.    NDP    3    
            22    DE WITTE M.    NRL    3    
            23    HAVIK P.    RIW    3    
            24    DELACROIX T.    CWG    3    
            25    GALLOPIN T.    ALM    2    
            26    ZANA F.    BCF    2    
            27    AZURMENDI SAGASTIBELTZA I.    FOR    1    
            28    KRON A.    RIW    1    
            29    BRAVO OIARBIDE G.    FOR    1    
            30    SANCHEZ L.    AST    1    

            CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS                

            1    KRON A.    RIW    10    
            2    MARQUEZ ROMAN M.    EKP    10    
            3    BEPPU F.    NDP    6    
            4    CALMEJANE L.    TDE    6    
            5    VINJEBO E.    RIW    5    
            6    ANGULO SAMPEDRO A.    FOR    3    
            7    DELACROIX T.    CWG    3    
            8    HOLLER N.    BAI    3    
            9    AZURMENDI SAGASTIBE    FOR    2    
            10    LEROUX S.    NRL    2    

            CLASSEMENT GENERAL DES EQUIPES                

            1    AG2R LA MONDIALE    ALM    26h52'09''    
            2    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    RIW    26h52'09''    à 00''
            3    CIRCUS - WANTY GOBERT    CWG    26h52'09''    ''
            4    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    CJR    26h52'09''    ''
            5    TEAM ARKEA - SAMSIC    ARK    26h52'09''    ''
            20    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    BVC    26h52'52''    à 43''
             

          • Blaye-les-Mines ( 81 )
            Carcassonne ( 11 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite