• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Route d'Occitanie #3: Bernal prend le pouvoir / Barguil 6ème

      • Publié le 03/08/2020
      • Résultat du 03/08/2020
          • A la veille de la dernière étape, Egan Bernal remporte ce lundi l'étape-reine de la Route d'Occitanie au sommet du Col de Beyrède et prend le maillot de leader. Le Colombien d'Ineos fait la différence dans la dernière montée. Il devance son coéquipier Pavel Sivakov et l'autre Russe Aleksandr Vlasov (Astana). A noter que 3 Français finissent dans le Top 10: Thibaut Pinot, Warren Barguil et Romain Bardet. On note aussi la bonne 13ème place de Madouas.
          • Route d'Occitanie #3: Bernal prend le pouvoir / Barguil 6ème
          •  

            1    * BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL)    INS  en  4h36'44''
            2    * SIVAKOV Pavel (RUS)    INS  en  4h36'54'' à 10''
            3    * VLASOV Aleksandr (RUS)    AST    4h37'01''
            4    PINOT Thibaut (FRA)    GFC    4h37'15''
            5    MOLLEMA Bauke (NED)    TFS    4h37'49''
            6    BARGUIL Warren (FRA)    ARK    4h37'53'' à 1'09''
            7    PORTE Richie (AUS)    TFS    4h37'55''
            8    BARDET Romain (FRA)    ALM    4h38'02''
            9    REICHENBACH Sébastien (SUI)    GFC    4h38'23''
            10    VALLS FERRI Rafael (ESP)    TBM    ''
            11    * ROCHAS Rémy (FRA)    NDP    4h38'39''
            12    * INKELAAR Kevin (NED)    TBM    4h38'43''
            13    * MADOUAS Valentin (FRA)    GFC    4h38'49''
            14    VUILLERMOZ Alexis (FRA)    ALM    ''
            15    ELISSONDE Kenny (FRA)    TFS    4h39'00''
            16    GALLOPIN Tony (FRA)    ALM    4h39'07''
            17    PERNSTEINER Hermann (AUT)    TBM    ''
            18    * GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL    CJR    ''
            19    PETILLI Simone (ITA)    CWG    4h39'22''
            20    KUDUS Merhawi (ERI)    AST    ''
            21    AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)    CJR    4h39'26''
            22    MASNADA Fausto (ITA)    CCC    4h39'29''
            23    * CARBONI Giovanni (ITA)    BCF    4h39'50''
            24    GUILLONNET Adrien (FRA)    AUB    4h39'54''
            25    CHEREL Mikael (FRA)    ALM    ''
            26    * EG Niklas (DEN)    TFS    4h40'12''
            27    * CUADROS MORATA Alvaro (ESP)    CJR    4h40'40''
            28    LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL)    AST    4h40'43''
            29    ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)    FOR    4h40'48''
            30    * GEOGHEGAN HART Tao (GBR)    INS    4h41'27''
            31    SANCHEZ Luis León (ESP)    AST    ''
            32    EIKING Odd Christian (NOR)    CWG    4h41'49''
            33    ARMIRAIL Bruno (FRA)    GFC    4h41'55''
            34    FROOME Chris (GBR)    INS    ''
            35    * MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)    EKP    4h42'01''
            36    * RIES Michel (LUX)    TFS    ''
            37    * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)    EKP    4h42'17''
            38    FERASSE Thibault (FRA)    NRL    4h42'58''
            39    * BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE)    BAI    4h43'13''
            40    * MORENO SANCHEZ Ivan (ESP)    EKP    ''
            41    SENNI Manuel (ITA)    BCF    4h43'17''
            42    BOUET Maxime (FRA)    ARK    4h43'44''
            43    COMBAUD Romain (FRA)    NDP    ''
            44    BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (    CAST    ''
            45    LEDANOIS Kevin (FRA)    ARK    ''
            46    * ZANA Filippo (ITA)    BCF    4h43'56''
            47    LATOUR Pierre (FRA)    ALM    4h44'26''
            48    DE WITTE Mathias (BEL)    NRL    4h44'36''
            49    LUDVIGSSON Tobias (SWE)    GFC    4h45'36''
            50    * DAVIES Scott (GBR)    TBM    ''
            51    BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)    FOR    ''
            52    CABOT Jeremy (FRA)    TDE    ''
            53    * EVANS Alexander (AUS)    CWG    4h46'23''
            54    * MONACO Alessandro (ITA)    BCF    4h46'37''
            55    * SWIFT Connor (GBR)    ARK    4h47'25''
            56    CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (E    INS    4h49'16''
            57    FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)    AST    ''
            58    ROSSKOPF Joseph (USA)    CCC    ''
            59    * ZIMMERMANN Georg (GER)    CCC    ''
            60    GONÇALVES José (POR)    NDP    ''
            61    * TEJADA CANACUE Harold Alfonso (    AST    ''
            62    * BELLICAUD Jeremy (FRA)    CWG    ''
            63    * CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai    FOR    ''
            64    BERNARD Julien (FRA)    TFS    ''
            65    COQUARD Bryan (FRA)    BVC    4h49'48''
            66    CALMEJANE Lilian (FRA)    TDE    4h50'23''
            67    LADAGNOUS Matthieu (FRA)    GFC    4h51'39''
            68    VAN BAARLE Dylan (NED)    INS    4h53'29''
            69    * BOU COMPANY Joan (ESP)    FOR    ''
            70    AMADOR Andrey (CRC)    INS    ''
            71    ČERNÝ Josef (CZE)    CCC    4h53'58''
            72    VAN DER LIJKE Nick (NED)    RIW    4h55'34''
            73    * COSNEFROY Benoit (FRA)    ALM    4h56'08''
            74    * BARTHE Cyril (FRA)    BVC    4h58'11''
            75    DOMBROWSKI Frederik (GER)    BAI    ''
            76    DUCHESNE Antoine (CAN)    GFC    ''
            77    * GONZALEZ LOPEZ David (ESP)    CJR    ''
            78    * LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)    EKP    ''
            79    SOUPE Geoffrey (FRA)    TDE    ''
            80    * GUERNALEC Thibault (FRA)    ARK    ''
            81    VAN ENGELEN Adne (NED)    BAI    ''
            82    * RIOU Alan (FRA)    ARK    ''
            83    BATTAGLIN Enrico (ITA)    TBM    ''
            84    PAILLOT Yoann (FRA)    AUB    ''
            85    BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP)    CJR    ''
            86    MALUCELLI Matteo (ITA)    CJR    ''
            87    * RUIZ SEDANO Ibon (ESP)    EKP    ''
            88    CLARKE William (AUS)    TFS    ''
            89    VINJEBO Emil Nygaard (DEN)    RIW    ''
            90    PASQUALON Andrea (ITA)    CWG    ''
            91    VENTURINI Clement (FRA)    ALM    ''
            92    ORSINI Umberto (ITA)    BCF    ''
            93    COLBRELLI Sonny (ITA)    TBM    4h59'10''
            94    ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP)    FOR    ''
            95    MAURELET Flavien (FRA)    AUB    ''
            96    DEBUSSCHERE Jens (BEL)    BVC    5h01'02''
            97    BACKAERT Frederik (BEL)    BVC    ''
            98    DE GENDT Aime (BEL)    CWG    ''
            99    ANTOMARCHI Julien (FRA)    NRL    5h04'29''
            100    LEROUX Samuel (FRA)    NRL    5h07'06''
            101    HOLLER Nikodemus (GER)    BAI    5h08'40''
            102    * PALUTA Michal (POL)    CCC    ''
            103    * DELACROIX Théo (FRA)    CWG    5h11'07''
            104    * IDJOUADIENE Pierre (FRA)    NRL    ''
            105    WISNIOWSKI Lukasz (POL)    CCC    ''
            106    MORICE Julien (FRA)    BVC    ''
            107    MATHIS Marco (GER)    COF    ''
            108    HAVIK Piotr (NED)    RIW    ''
            109    * AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai    FOR    ''
            110    VERMEULEN Emiel (BEL)    NRL    ''
            111    * BOUZAS REY Martin (ESP)    EKP    ''
            112    * ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP)    EKP    ''
            113    SISKEVICIUS Evaldas (LTU)    NDP    ''
            114    TURGIS Anthony (FRA)    TDE    ''
            115    VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL)    CCC    ''
            116    * WELTEN Bram (NED)    ARK    ''
            117    BONIFAZIO Niccolò (ITA)    TDE    ''
            118    * LOUVET Louis (FRA)    AUB    ''
            119    * LISSON Christoffer (DEN)    RIW    ''
            120    * ZHYHUNOU Dzmitry (BLR)    FOR    ''
            121    CONSONNI Simone (ITA)    COF    ''
            122    VANBILSEN Kenneth (BEL)    COF    ''
            123    CAM Maxime (FRA)    BVC    ''
            124    REZA Kevin (FRA)    BVC    ''
            125    TRARIEUX Julien (FRA)    NDP    ''
            126    LAPORTE Christophe (FRA)    COF    ''
            127    SAEZ BENITO Hector (ESP)    CJR    ''
            128    DE KLEIJN Arvid (NED)    RIW    ''
            129    PETIT Adrien (FRA)    TDE    ''
            130    * VAN NIEKERK Morné (RSA)    AUB    ''
            131    SABATINI Fabio (ITA)    COF    ''
            132    LEMOINE Cyril (FRA)    COF    ''
            133    VIVIANI Elia (ITA)    COF    ''
            134    MALDONADO Anthony (FRA)    AUB    ''
            135    HUREL Tony (FRA)    AUB    ''
            136    * LONARDI Giovanni (ITA)    BCF    ''

            AB    BENFATTO Marco (ITA)    BCF    
            AB    CARSTENSEN Lucas (GER)    BAI    
            AB    * DE ROOIJ Jesse (NED)    BAI    
            AB    BEPPU Fumiyuki (JPN)    NDP    
            AB    * BUITRAGO SANCHEZ Santiago (CO    TBM    
            AB    * KRON Andreas Lorentz (DEN)    RIW    

            CLASSEMENT GENERAL APRES 3 ETAPES           

            1    * BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL)    INS    13h33'57''
            2    * SIVAKOV Pavel (RUS)    INS    à 14''
            3    * VLASOV Aleksandr (RUS)    AST    à 23''
            4    PINOT Thibaut (FRA)    GFC    à 41''
            5    MOLLEMA Bauke (NED)    TFS    à 01'15''
            6    BARGUIL Warren (FRA)    ARK    à 01'19''
            7    PORTE Richie (AUS)    TFS    à 01'21''
            8    BARDET Romain (FRA)    ALM    à 01'28''
            9    VALLS FERRI Rafael (ESP)    TBM    à 01'49''
            10    REICHENBACH  Sébastien (SUI)    GFC    ''
            11    * ROCHAS Rémy (FRA)    NDP    à 02'05''
            12    * INKELAAR Kevin (NED)    TBM    à 02'09''
            13    VUILLERMOZ Alexis (FRA)    ALM    à 02'15''
            14    * MADOUAS Valentin (FRA)    GFC    ''
            15    ELISSONDE Kenny (FRA)    TFS    à 02'26''
            16    * GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL)    CJR    à 02'33''
            17    GALLOPIN Tony (FRA)    ALM    ''
            18    PERNSTEINER Hermann (AUT)    TBM    ''
            19    PETILLI Simone (ITA)    CWG    à 02'48''
            20    KUDUS Merhawi (ERI)    AST    ''
            21    AMEZQUETA MORENO Julen  (ESP)    CJR    à 02'52''
            22    MASNADA Fausto (ITA)    CCC    à 02'55''
            23    * CARBONI Giovanni (ITA)    BCF    à 03'16''
            24    CHEREL Mikael (FRA)    ALM    à 03'20''
            25    GUILLONNET Adrien (FRA)    AUB    ''
            26    * EG Niklas (DEN)    TFS    à 03'38''
            27    * CUADROS MORATA  Alvaro (ESP)    CJR    à 04'06''
            28    LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL)    AST    à 04'09''
            29    ITURRIA SEGUROLA  Mikel (ESP)    FOR    à 04'14''
            30    SANCHEZ Luis León (ESP)    AST    à 04'53''
            31    EIKING Odd  Christian (NOR)    CWG    à 05'15''
            32    FROOME Chris (GBR)    INS    à 05'21''
            33    * MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)    EKP    à 05'27''
            34    * RIES Michel (LUX)    TFS    ''
            35    * PARRA CUERDA Jose Felix  (ESP)    EKP    à 05'43''
            36    FERASSE Thibault (FRA)    NRL    à 06'24''
            37    * MORENO SANCHEZ  Ivan (ESP)    EKP    à 06'39''
            38    * BERGSTRÖM FRISK Erik  (SWE)    BAI    ''
            39    SENNI Manuel (ITA)    BCF    à 06'43''
            40    BOUET Maxime (FRA)    ARK    à 07'10''
            41    LEDANOIS Kevin (FRA)    ARK    ''
            42    COMBAUD Romain (FRA)    NDP    ''
            43    BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (COL)    AST    ''
            44    ARMIRAIL Bruno (FRA)    GFC    à 07'17''
            45    LATOUR Pierre (FRA)    ALM    à 07'52''
            46    DE WITTE Mathias (BEL)    NRL    à 08'02''
            47    BRAVO  OIARBIDE Garikoitz (ESP)    FOR    à 09'02''
            48    * DAVIES Scott (GBR)    TBM    à 09'22''
            49    * MONACO Alessandro (ITA)    BCF    à 10'03''
            50    * GEOGHEGAN HART Tao (GBR)    INS    à 10'04''
            51    * SWIFT Connor (GBR)    ARK    à 10'51''
            52    * ZIMMERMANN Georg (GER)    CCC    à 12'39''
            53    BERNARD Julien (FRA)    TFS    à 12'41''
            54    GONÇALVES José (POR)    NDP    à 12'42''
            55    ROSSKOPF Joseph (USA)    CCC    ''
            56    *  TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL)    AST    ''
            57    * BELLICAUD Jeremy (FRA)    CWG    ''
            58    FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)    AST    ''
            59    COQUARD Bryan (FRA)    BVC    à 12'58''
            60    CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan(ESP)    INS    à 13'25''
            61    CALMEJANE Lilian (FRA)    TDE    à 13'38''
            62    LADAGNOUS Matthieu (FRA)    GFC    à 15'48''
            63    * BOU COMPANY Joan (ESP)    FOR    à 16'55''
            64    ČERNÝ Josef (CZE)    CCC    à 17'24''
            65    * ZANA Filippo (ITA)    BCF    à 17'34''
            66    AMADOR Andrey (CRC)    INS    à 17'38''
            67    VAN BAARLE Dylan (NED)    INS    ''
            68    VAN DER LIJKE Nick (NED)    RIW    à 19'00''
            69    * COSNEFROY Benoit (FRA)    ALM    à 19'32''
            70    VINJEBO Emil  Nygaard (DEN)    RIW    à 21'33''
            71    PASQUALON Andrea (ITA)    CWG    à 21'37''
            72    VENTURINI Clement (FRA)    ALM    ''
            73    * LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)    EKP    ''
            74    * BARTHE Cyril (FRA)    BVC    ''
            75    MALUCELLI Matteo (ITA)    CJR    ''
            76    * GONZALEZ LOPEZ David (ESP)    CJR    ''
            77    * RUIZ SEDANO Ibon (ESP)    EKP    ''
            78    DOMBROWSKI Frederik (GER)    BAI    ''
            79    VAN ENGELEN Adne (NED)    BAI    ''
            80    BATTAGLIN Enrico (ITA)    TBM    ''
            81    BAGÜES KALPARSORO  Aritz (ESP)    CJR    ''
            82    ORSINI Umberto (ITA)    BCF    ''
            83    COLBRELLI Sonny (ITA)    TBM    à 22'22''
            84    MAURELET Flavien (FRA)    AUB    à 22'36''
            85    LUDVIGSSON Tobias (SWE)    GFC    à 23'24''
            86    DEBUSSCHERE Jens (BEL)    BVC    à 25'11''
            87    * EVANS Alexander (AUS)    CWG    à 25'12''
            88    * CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP)    FOR    à 26'56''
            89    BACKAERT Frederik (BEL)    BVC    à 27'17''
            90    ANTOMARCHI Julien (FRA)    NRL    à 27'55''
            91    DE GENDT Aime (BEL)    CWG    à 31'25''
            92    PAILLOT Yoann (FRA)    AUB    à 31'49''
            93    * PALUTA Michal (POL)    CCC    à 32'02''
            94    * RIOU Alan (FRA)    ARK    à 32'09''
            95    SOUPE Geoffrey (FRA)    TDE    à 32'32''
            96    DUCHESNE Antoine (CAN)    GFC    ''
            97    ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP)    FOR    à 32'45''
            98    VIVIANI Elia (ITA)    COF    à 34'27''
            99    BONIFAZIO Niccolò (ITA)    TDE    à 34'29''
            100    * AZURMENDI SAGASTIBELTZA  Ibai (ESP)    FOR    à 34'32''
            101    MALDONADO Anthony (FRA)    AUB    à 34'33''
            102    TRARIEUX Julien (FRA)    NDP    ''
            103    HAVIK Piotr (NED)    RIW    ''
            104    * WELTEN Bram (NED)    ARK    ''
            105    TURGIS Anthony (FRA)    TDE    à 34'49''
            106    SABATINI Fabio (ITA)    COF    à 38'35''
            107    * LISSON Christoffer (DEN)    RIW    ''
            108    CLARKE William (AUS)    TFS    à 38'51''
            109    LAPORTE Christophe (FRA)    COF    à 38'59''
            110    * IDJOUADIENE Pierre (FRA)    NRL    à 39'44''
            111    * BOUZAS REY Martin (ESP)    EKP    ''
            112    CONSONNI Simone (ITA)    COF    à 41'48''
            113    CABOT Jeremy (FRA)    TDE    à 43'57''
            114    SISKEVICIUS Evaldas (LTU)    NDP    à 44'45''
            115    HUREL Tony (FRA)    AUB    ''
            116    * LOUVET Louis (FRA)    AUB    ''
            117    SAEZ BENITO Hector (ESP)    CJR    ''
            118    VANBILSEN Kenneth (BEL)    COF    à 45'55''
            119    HOLLER Nikodemus (GER)    BAI    à 47'29''
            120    DE KLEIJN Arvid (NED)    RIW    à 47'56''
            121    WISNIOWSKI Lukasz (POL)    CCC    ''
            122    * GUERNALEC Thibault (FRA)    ARK    à 48'31''
            123    * DELACROIX Théo (FRA)    CWG    à 48'32''
            124    * ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP)    EKP    à 48'47''
            125    * ZHYHUNOU Dzmitry (BLR)    FOR    à 51'27''
            126    * LONARDI Giovanni (ITA)    BCF    à 51'47''
            127    REZA Kevin (FRA)    BVC    à 53'50''
            128    LEROUX Samuel (FRA)    NRL    à 54'44''
            129    MATHIS Marco (GER)    COF    à 54'45''
            130    MORICE Julien (FRA)    BVC    ''
            131    LEMOINE Cyril (FRA)    COF    à 58'45''
            132    CAM Maxime (FRA)    BVC    à 1h01'27''
            133    PETIT Adrien (FRA)    TDE    à 1h01'40''
            134    VAN KEIRSBULCK Guillaume  (BEL)    CCC    à 1h04'28''
            135    * VAN NIEKERK Morné (RSA)    AUB    à 1h04'38''
            136    VERMEULEN Emiel (BEL)    NRL    à 1h04'39''

            GENERAL JEUNES            

            1    BERNAL GOMEZ Egan Arley    INS  en  13h33'57''
            2    SIVAKOV Pavel    INS    à 14''
            3    VLASOV Aleksandr    AST    à 23''
            4    ROCHAS Rémy    NDP    à 02'05''
            5    INKELAAR Kevin    TBM    à 02'09''
            6    MADOUAS Valentin    GFC    à 02'15''
            7    GARCIA SOSA Jhojan Orlando    CJR    à 02'33''
            8    CARBONI Giovanni    BCF    à 03'16''
            9    EG Niklas    TFS    à 03'38''
            10    CUADROS MORATA Alvaro    CJR    à 04'06''
            11    MARQUEZ ROMAN Marti    EKP    à 05'27''
            12    RIES Michel    TFS    ''
            13    PARRA CUERDA Jose Felix    EKP    à 05'43''
            14    MORENO SANCHEZ Ivan    EKP    à 06'39''
            15    BERGSTRÖM FRISK Erik    BAI    ''
            16    DAVIES Scott    TBM    à 09'22''
            17    MONACO Alessandro    BCF    à 10'03''
            18    GEOGHEGAN HART Tao    INS    à 10'04''
            19    SWIFT Connor    ARK    à 10'51''
            20    ZIMMERMANN Georg    CCC    à 12'39''
            21    TEJADA CANACUE Harold Alfon    AST    à 12'42''
            22    BELLICAUD Jeremy    CWG    ''
            23    BOU COMPANY Joan    FOR    à 16'55''
            24    ZANA Filippo    BCF    à 17'34''
            25    COSNEFROY Benoit    ALM    à 19'32''
            26    LOPEZ CARAVACA Jordi    EKP    à 21'37''
            27    BARTHE Cyril    BVC    ''
            28    GONZALEZ LOPEZ David    CJR    ''
            29    RUIZ SEDANO Ibon    EKP    ''
            30    EVANS Alexander    CWG    à 25'12''
            31    CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai    FOR    à 26'56''
            32    PALUTA Michal    CCC    à 32'02''
            33    RIOU Alan    ARK    à 32'09''
            34    AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai    FOR    à 34'32''
            35    WELTEN Bram    ARK    à 34'33''
            36    LISSON Christoffer    RIW    à 38'35''
            37    IDJOUADIENE Pierre    NRL    à 39'44''
            38    BOUZAS REY Martin    EKP    ''
            39    LOUVET Louis    AUB    à 44'45''
            40    GUERNALEC Thibault    ARK    à 48'31''
            41    DELACROIX Théo    CWG    à 48'32''
            42    ARAIZ MICHEL Sergio Nestor    EKP    à 48'47''
            43    ZHYHUNOU Dzmitry    FOR    à 51'27''
            44    LONARDI Giovanni    BCF    à 51'47''
            45    VAN NIEKERK Morné    AUB    à 1h04'38''

            GENERAL POINTS            

            1    COQUARD B.    BVC    37
            2    COLBRELLI S.    TBM    35
            3    BERNAL GOMEZ E.    INS    29
            4    VIVIANI E.    COF    25
            5    PASQUALON A.    CWG    23
            6    VENTURINI C.    ALM    22
            7    CALMEJANE L.    TDE    16
            8    BONIFAZIO N.    TDE    15
            9    SIVAKOV P.    INS    13
            10    DE KLEIJN A.    RIW    13
            11    BARGUIL W.    ARK    12
            12    MALDONADO A.    AUB    12
            13    BARDET R.    ALM    11
            14    VLASOV A.    AST    10
            15    ČERNÝ J.    CCC    9
            16    MALUCELLI M.    CJR    9
            17    PINOT T.    GFC    8
            18    MOLLEMA B.    TFS    6
            19    VAN DER LIJKE N.    RIW    6
            20    GONZALEZ LOPEZ D.    CJR    6
            21    PORTE R.    TFS    4
            22    VINJEBO E.    RIW    4
            23    MAURELET F.    AUB    4
            24    PALUTA M.    CCC    4
            25    ANGULO SAMPEDRO A.    FOR    3
            26    DE WITTE M.    NRL    3
            27    ZIMMERMANN G.    CCC    3
            28    HAVIK P.    RIW    3
            29    DELACROIX T.    CWG    3
            30    REICHENBACH S.    GFC    2
            31    GALLOPIN T.    ALM    2
            32    ZANA F.    BCF    2
            33    COSNEFROY B.    ALM    2
            34    VALLS FERRI R.    TBM    1
            35    SANCHEZ L.    AST    1
            36    BRAVO OIARBIDE G.    FOR    1
            37    BERNARD J.    TFS    1
            38    AZURMENDI SAGASTIBELTZA I.    FOR    1

            GENERAL GRIMPEUR            

            1    CALMEJANE L.    TDE    33
            2    TEJADA CANACUE H.    AST    20
            3    BERNARD J.    TFS    16
            4    ZIMMERMANN G.    CCC    14
            5    BERNAL GOMEZ E.    INS    12
            6    MARQUEZ ROMAN M.    EKP    10
            7    SIVAKOV P.    INS    10
            8    COSNEFROY B.    ALM    10
            9    VLASOV A.    AST    8
            10    LADAGNOUS M.    GFC    8
            11    BOU COMPANY J.    FOR    7
            12    PINOT T.    GFC    6
            13    VINJEBO E.    RIW    5
            14    MOLLEMA B.    TFS    5
            15    BARGUIL W.    ARK    4
            16    PORTE R.    TFS    3
            17    CASTROVIEJO NICOLAS    INS    3
            18    VAN BAARLE D.    INS    3
            19    ANGULO SAMPEDRO A.    FOR    3
            20    HOLLER N.    BAI    3
            21    DELACROIX T.    CWG    3
            22    BARDET R.    ALM    2
            23    AMADOR A.    INS    2
            24    AZURMENDI SAGASTIBE    FOR    2
            25    LEROUX S.    NRL    2
            26    VALLS FERRI R.    TBM    1
            27    REICHENBACH S.    GFC    1

            GENERAL PAR EQUIPE            

            1    GROUPAMA - FDJ    GFC    40h46'36''
            2    TREK - SEGAFREDO    TFS    40h46'53''
            3    TEAM INEOS    INS    40h47'14''
            4    AG2R LA MONDIALE    ALM    40h48'07''
            5    BAHRAIN - MCLAREN    TBM    40h48'22''
            6    ASTANA PRO TEAM    AST    40h49'15''
            7    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    CJR    40h51'22''
            8    TEAM ARKEA - SAMSIC    ARK    40h57'30''
            9    BARDIANI CSF FAIZANE'    BCF    40h59'12''
            10    EQUIPO KERN PHARMA    EKP    40h59'40''
            11    CIRCUS - WANTY GOBERT    CWG    40h59'43''
            12    NIPPO DELKO PROVENCE    NDP    41h03'48''
            13    EUSKALTEL - EUSKADI    FOR    41h07'49''
            14    CCC TEAM    CCC    41h10'10''
            15    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROP    O NRL    41h24'12''
            16    TOTAL DIRECT ENERGIE    TDE    41h26'35''
            17    ST MICHEL - AUBER 93    AUB    41h29'24''
            18    BIKE AID    BAI    41h31'44''
            19    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    BVC    41h41'53''
            20    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    RIW    41h57'01''
            21    COFIDIS    COF    42h30'22''

          • Beyrède-Jumet ( 65 )
            Saint-Gaudens ( 31 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite