• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Route d'Or du Poitou: 2 Bretons dans le top 10

      • Publié le 05/08/2020
      • Résultat du 05/08/2020
          • Ce mercredi, la 39ème édition de la Route d'Or du Poitou organisée à Civray (86) a vu la victoire de Karl Patrick Lauk qui bay au sprint ses 10 derniers compagnons de route. E dans cette bonne échappée se trouvaient Adrien lagrée (VCP Loudéac) et Léo Danès (UCNA).
          •  

            1    LAUK Karl Patrick    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    3h05'19''    00''
            2    JAMOT Julien    VC ROUEN 76    3h05'19''    00''
            3    JEANNIERE Emilien    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    3h05'19''    00''
            4    DEGACHE Théo    V.C. VAULX EN VELIN    3h05'19''    00''
            5    VERCHER Mattéo    V.C. VAULX EN VELIN    3h05'19''    00''
            6    LAGREE Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    3h05'19''    00''
            7    DANES Léo    UC NANTES ATLANTIQUE    3h05'19''    00''
            8    LAGNET Gari    OCEANE TOP 16    3h05'19''    00''
            9    PFRIMMER Arnaud    CC NOGENT / OISE    3h05'19''    00''
            10    GERVAIS Laurent    CREUSE OXYGENE    3h05'19''    00''
            11    JARNET Maxime    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    3h05'19''    00''
            12    GUICHARD Mickaël    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    3h05'28''    09''
            13    PAPILLON Lucas    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    3h05'28''    09''
            14    GOUBERT Jean    TEAM CYCLISTE AZUREEN    3h05'28''    09''
            15    GILBERT Aurélien    VC PAYS DE LOUDEAC    3h05'28''    09''
            16    LEFAURE Paul    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    3h05'36''    17''
            17    BONJEAN Maxence    V.C. VAULX EN VELIN    3h05'36''    17''
            18    JAMIN Léo Paul    UC NANTES ATLANTIQUE    3h05'36''    17''
            19    PRUNET Antoine    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    3h05'42''    23''
            20    FARANTAKIS Stylianos    VC PAYS DE LOUDEAC    3h06'11''    52''
            21    PASTOT Vincent    CC NOGENT / OISE    3h06'11''    52''
            22    LAPIERRE Louis    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    3h06'11''    52''
            23    PASTUREL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    3h06'11''    52''
            24    TARASSOV Kirill    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    3h06'11''    52''
            25    GUINET Dylan    VC ROUEN 76    3h06'11''    52''
            26    DELACROIX Tristan    TEAM CYCLISTE AZUREEN    3h06'11''    52''
            27    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    3h06'11''    52''
            28    LE COURT DE BILLOT Olivier    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    3h06'11''    52''
            29    ROUSSEL Hugo    VC ROUEN 76    3h06'11''    52''
            30    COSS Loris    V.C. VAULX EN VELIN    3h06'11''    52''
            31    HOUCKE Killyan    CC NOGENT / OISE    3h06'11''    52''
            32    ALMEIDA Pierre    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    3h06'11''    52''
            33    BONNET Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    3h06'11''    52''
            34    MAINGUENAUD Tom    OCEANE TOP 16    3h06'11''    52''
            35    ACOSTA Thomas    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    3h06'11''    52''
            36    JAMET Alexandre    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    3h06'11''    52''
            37    VARAGO Jérémy    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    3h06'11''    52''
            38    LE BOETEZ Clément    CD DORDOGNE    3h06'11''    52''
            39    DRAPERI Mattéo    TEAM CYCLISTE AZUREEN    3h06'11''    52''
            40    PAIGE Charles    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    3h06'11''    52''
            41    ZINGLE Axel    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    3h06'11''    52''
            42    GOURGUECHON Baptiste    VC ROUEN 76    3h06'11''    52''
            43    NAVARRO Corentin    OCCITANE CYCLISME FORMATION    3h06'11''    52''
            44    DO REGO Fabio    UC NANTES ATLANTIQUE    3h06'11''    52''
            45    THOMAS Théo    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    3h06'11''    52''
            46    MENUT David    CREUSE OXYGENE    3h06'11''    52''
            47    MATONTI Théo    TEAM CYCLISTE AZUREEN    3h06'11''    52''
            48    JEGAT Jordan    UC NANTES ATLANTIQUE    3h06'11''    52''
            49    MALLE Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    3h06'11''    52''
            50    BOISSIERE Antonin    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    3h06'11''    52''
            51    WAREE Mathieu    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    3h06'11''    52''
            52    MOURAUD Victor    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3h06'11''    52''
            53    TOURDE Victor    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    3h06'11''    52''
            54    PARDON Florian    VC ROUEN 76    3h06'11''    52''
            55    PACOURET Amaury    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    3h06'11''    52''
            56    AGUT Maxime    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    3h06'11''    52''
            57    WALSHAM Sam    US ST HERBLAIN    3h06'11''    52''
            58    MONMASSON Guillaume    ORLEANS LOIRET CYCLISME    3h06'11''    52''
            59    DEGOT Damien    VCA DU BOURGET    3h06'11''    52''
            60    THOMAS Nicolas    TEAM CYCLISTE AZUREEN    3h06'11''    52''
            61    POISSON Damien    VC PAYS DE LOUDEAC    3h06'11''    52''
            62    SOUBES Yohan    CC MARMANDAIS    3h06'11''    52''
            63    HUENS Axel    VC ROUEN 76    3h06'11''    52''
            64    DEMEAUTIS Matthieu    OCEANE TOP 16    3h06'11''    52''
            65    PEYENCET Gabriel    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    3h06'11''    52''
            66    MORICHON Mathieu    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    3h06'11''    52''
            67    LADEIRO Benoit    PAU VELO 64    3h06'11''    52''
            68    GINESTET Ugo    OCCITANE CYCLISME FORMATION    3h06'11''    52''
            69    CAUDOUX Alexandre    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87    3h06'11''    52''
            70    RACAULT Ronan    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    3h06'11''    52''
            71    GACHIGNARD Thomas    OCEANE TOP 16    3h06'11''    52''
            72    MC DUNPHY Conn    CC NOGENT / OISE    3h06'11''    52''
            73    PROVOST Maximilien    UC NANTES ATLANTIQUE    3h06'39''    01'20''
            74    SEUWIN Paul    OLYMPIQUE C.V.O.    3h06'39''    01'20''
            75    JOUSSEAUME Alan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    3h06'39''    01'20''
            76    BERNARD Enzo    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    3h06'39''    01'20''
            77    BONIFACE Lucas    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87    3h06'39''    01'20''
            78    TELLIER Lucas    UC NANTES ATLANTIQUE    3h06'39''    01'20''
            79    LAMY Julien    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    3h06'39''    01'20''
            80    HASPOT Anthony    LES SABLES VENDEE CYCLISME    3h06'39''    01'20''
            81    BESSON Kévin    OCCITANE CYCLISME FORMATION    3h06'39''    01'20''
            82    AVOINE Kévin    CC NOGENT / OISE    3h06'39''    01'20''
            83    LARPE Mickael    C`CHARTRES CYCLISME    3h06'39''    01'20''
            84    TENAILLEAU Lylian    LES SABLES VENDEE CYCLISME    3h06'39''    01'20''
            85    MARTINEZ Yannick    GUIDON CHALETTOIS    3h06'39''    01'20''
            86    MILLON Simon    GUIDON CHALETTOIS    3h06'39''    01'20''
            87    DENIS Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    3h06'39''    01'20''
            88    JOLLY Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    3h06'39''    01'20''
            89    MARGUERITAT Titouan    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87    3h08'05''    02'46''
            90    VANDEPITTE Nathan    OCCITANE CYCLISME FORMATION    3h08'05''    02'46''
            91    BECOT Johan    OLYMPIQUE C.V.O.    3h08'05''    02'46''
             

          • Civray ( 86 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite