• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Route de France Féminine #3 : Bronzini s'impose

      • Publié le 12/08/2014
      • Résultat du 12/08/2014
          • Une nouvelle Italienne s'impose sur la Route de France Féminine ce mardi entre Chateau du Loir (72) et Vendôme (41) : Giorgia Bronzini remporte le sprint devant la Belge Jolien D'Hoore et l'Américaine Shelley Olds. Le général est toujours dominé par Claudia Lichtenberg Hausler, la bretonne Audrey Cordon est 4e.
          •  

            Le classement de l'étape

            1    BRONZINI Giorgia    ITA    WHT     3:03:23.
            2    D'HOORE Jolien    BEL    LBL             
            3    OLDS Shelley    USA    ALE             
            4    WILD Kirsten    NED    GIW             
            5    GUARISCHI Barbara    ITA    ALE             
            6    FRAPPORTI Simona    ITA    BPK             
            7    WILLIAMS Lizzie    AUS    AUS             
            8    RIBEROT Fanny    FRA    LKT             
            9    FOURNIER Roxane    FRA    FUT             
            10    JANELIUNAITE Edita    LTU    LTU             
            11    CORDON Audrey    FRA    FRA             
            12    TUSLAITE Daiva    LTU    LTU             
            13    VERHOEVEN Aurore    FRA    LKT             
            14    ROY Sarah    AUS    FUT             
            15    DUVAL Eugénie *    FRA    FRA             
            16    DUTRIAUX Fiona    FRA    FUT             
            17    AMIALIUSIK Alena    BLR    BPK             
            18    LICHTENBERG HÄUSLER Claudia    GER    GIW             
            19    SOSNA Katazina    LTU    VAI             
            20    JASINSKA Malgorzta    POL    ALE             
            21    POLSPOEL Maaike    BEL    GIW             
            22    SOEK Julia    NED    GIW             
            23    DE JONG Demi *    NED    NED             
            24    KUCHINSKAYA Elena    RUS    RVL             
            25    GULUMA ORTIZ Serika    COL    VAI             
            26    VAN BAARLE Ashlynn *    NED    NED             
            27    STULTIENS Sabrina *    NED    NED             
            28    VILLUMSEN Linda Melanie    NZL    WHT             
            29    COPPENS Kirsten *    NED    NED             
            30    BECKER Charlotte    GER    WHT             
            31    LOPEZ MORALES Belen    ESP    LKT             
            32    SZYBIAK Ewelina    POL    VAI           6.
            33    LESUEUR Mélodie    FRA    LKT           6.
            34    BIANNIC Aude    FRA    LKT           6.
            35    SLAPPENDEL Iris    NED    NED           6.
            36    BERLATO Elena    ITA    ALE           6.
            37    JANKAUSKAITE Milda *    LTU    LTU           9.
            38    TETRICK Alison    USA    BPK           9.
            39    RIVAT Amélie    FRA    FUT           9.
            40    DECROIX Lieselot    BEL    LBL           9.
            41    BLINDYUK Yulia    RUS    RVL           9.
            42    PADER Lucie *    FRA    FUT           9.
            43    HAGIWARA Mayuko    JPN    WHT           9.
            44    LAIZANE Lija *    LAT    VAI          13.
            45    SCHWEIZER Doris    SUI    BPK          13.
            46    MUCCIOLI Dalia *    ITA    BPK          13.
            47    DUVAL Joanne    FRA    FRA          13.
            48    DELZENNE Elise    FRA    FRA          13.
            49    SICOT Marion *    FRA    FRA          13.
            50    PAVIN Michela *    ITA    ALE          15.
            51    RIJKES Sarah    AUT    LBL          26.
            52    DE VOCHT Liesbet    BEL    LBL          26.
            53    VAN SEVEREN Céline *    BEL    LBL          26.
            54    SCHNITZMEIER Anna Bianca    GER    WHT          26.
            55    NEYLAN Rachel    AUS    AUS          26.
            56    MUNDY Jessica *    AUS    AUS          26.
            57    VEKEMANS Anisha    BEL    LBL        1:23.
            58    PARRA Jessica *    COL    VAI        1:23.
            59    SANTESTEBAN GONZALEZ Ane    ESP    ALE        1:23.
            60    GUTIERREZ RUIZ Sheyla *    ESP    LKT        1:23.
            61    ZHAPAROVA Aizhan    RUS    RVL        1:23.
            62    DE VRIES Marijn    NED    GIW        1:29.
            63    JEULAND Pascale    FRA    FUT             
            64    KOZONCHUK Oxana    RUS    RVL             
            65    KNOL Willeke    NED    GIW        3:57.
            66    CHULKOVA Anastasia    RUS    RVL        4:06.
            67    TITENYTE Zavinta *    LTU    LTU        4:06.
            68    VALSECCHI Silvia    ITA    BPK        4:06.
            69    ZABLOCKYTE Egle    LTU    LTU        4:06.
            70    BARTELLONI Beatrice *    ITA    WHT        5:32.
            71    JUHASOVA Zuzana    SVK    SVK        6:39.
            72    BURATO Alna    FRA    FRA        6:39.
            73    ANTOSHINA Tatiana    RUS    RVL        6:39.
            74    TAYLOR Carlee    AUS    AUS        6:39.
            75    KADLECOVA Monika    SVK    SVK        6:39.
            76    KUIJPERS Evy *    NED    NED        6:39.
            77    HANESOVA Livia    SVK    SVK        8:57.
            78    ROWNEY Loren    AUS    AUS             

            Au général

            1    LICHTENBERG HÄUSLER Claudia    GER    GIW     9:24:05.
            2    AMIALIUSIK Alena    BLR    BPK          29.
            3    BRONZINI Giorgia    ITA    WHT        1:44.
            4    CORDON Audrey    FRA    FRA        1:44.
            5    POLSPOEL Maaike    BEL    GIW        1:44.
            6    WILLIAMS Lizzie    AUS    AUS        1:44.
            7    STULTIENS Sabrina *    NED    NED        1:44.
            8    JASINSKA Malgorzta    POL    ALE        1:44.
            9    BIANNIC Aude    FRA    LKT        1:50.
            10    BERLATO Elena    ITA    ALE        1:50.
            11    RIVAT Amélie    FRA    FUT        1:53.
            12    MUCCIOLI Dalia *    ITA    BPK        2:19.
            13    DELZENNE Elise    FRA    FRA        3:11.
            14    SCHNITZMEIER Anna Bianca    GER    WHT        3:22.
            15    FRAPPORTI Simona    ITA    BPK        5:01.
            16    TUSLAITE Daiva    LTU    LTU        5:01.
            17    OLDS Shelley    USA    ALE        5:01.
            18    GULUMA ORTIZ Serika    COL    VAI        5:01.
            19    KUCHINSKAYA Elena    RUS    RVL        5:01.
            20    KOZONCHUK Oxana    RUS    RVL        5:01.
            21    ROY Sarah    AUS    FUT        5:01.
            22    VILLUMSEN Linda Melanie    NZL    WHT        5:01.
            23    ROWNEY Loren    AUS    AUS        5:01.
            24    WILD Kirsten    NED    GIW        5:06.
            25    D'HOORE Jolien    BEL    LBL        5:06.
            26    GUARISCHI Barbara    ITA    ALE        5:06.
            27    SOSNA Katazina    LTU    VAI        5:06.
            28    SOEK Julia    NED    GIW        5:06.
            29    LOPEZ MORALES Belen    ESP    LKT        5:06.
            30    BECKER Charlotte    GER    WHT        5:06.
            31    BLINDYUK Yulia    RUS    RVL        5:10.
            32    PADER Lucie *    FRA    FUT        5:10.
            33    SLAPPENDEL Iris    NED    NED        5:12.
            34    SZYBIAK Ewelina    POL    VAI        5:12.
            35    HAGIWARA Mayuko    JPN    WHT        5:15.
            36    DECROIX Lieselot    BEL    LBL        5:15.
            37    DUVAL Joanne    FRA    FRA        5:19.
            38    SCHWEIZER Doris    SUI    BPK        5:19.
            39    LAIZANE Lija *    LAT    VAI        5:19.
            40    SICOT Marion *    FRA    FRA        5:19.
            41    MUNDY Jessica *    AUS    AUS        5:27.
            42    NEYLAN Rachel    AUS    AUS        5:32.
            43    RIJKES Sarah    AUT    LBL        5:32.
            44    DE VOCHT Liesbet    BEL    LBL        5:32.
            45    JEULAND Pascale    FRA    FUT        5:55.
            46    ZHAPAROVA Aizhan    RUS    RVL        6:24.
            47    GUTIERREZ RUIZ Sheyla *    ESP    LKT        6:29.
            48    DE VRIES Marijn    NED    GIW        6:35.
            49    VEKEMANS Anisha    BEL    LBL        6:47.
            50    PAVIN Michela *    ITA    ALE        7:39.
            51    JANELIUNAITE Edita    LTU    LTU        8:09.
            52    DE JONG Demi *    NED    NED        8:09.
            53    KNOL Willeke    NED    GIW        8:58.
            54    DUVAL Eugénie *    FRA    FRA        9:18.
            55    LESUEUR Mélodie    FRA    LKT        9:31.
            56    TETRICK Alison    USA    BPK        9:34.
            57    RIBEROT Fanny    FRA    LKT       10:00.
            58    VERHOEVEN Aurore    FRA    LKT       10:00.
            59    TAYLOR Carlee    AUS    AUS       11:45.
            60    FOURNIER Roxane    FRA    FUT       11:57.
            61    DUTRIAUX Fiona    FRA    FUT       11:57.
            62    VAN SEVEREN Céline *    BEL    LBL       12:27.
            63    SANTESTEBAN GONZALEZ Ane    ESP    ALE       13:30.
            64    VALSECCHI Silvia    ITA    BPK       13:31.
            65    CHULKOVA Anastasia    RUS    RVL       16:03.
            66    ZABLOCKYTE Egle    LTU    LTU       16:03.
            67    BARTELLONI Beatrice *    ITA    WHT       17:29.
            68    KUIJPERS Evy *    NED    NED       18:36.
            69    COPPENS Kirsten *    NED    NED       20:27.
            70    JANKAUSKAITE Milda *    LTU    LTU       20:36.
            71    VAN BAARLE Ashlynn *    NED    NED       20:57.
            72    PARRA Jessica *    COL    VAI       21:50.
            73    TITENYTE Zavinta *    LTU    LTU       24:33.
            74    JUHASOVA Zuzana    SVK    SVK       27:06.
            75    ANTOSHINA Tatiana    RUS    RVL       27:06.
            76    BURATO Alna    FRA    FRA       27:06.
            77    KADLECOVA Monika    SVK    SVK       27:06.
            78    HANESOVA Livia    SVK    SVK       38:18.

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite