• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Route de l'Ouest Féminine # 3 à Gorron (53) : Fortin, Rio, Duval et Lemarié

      • Publié le 14/07/2013
      • Résultat du 14/07/2013
          • La 3ème manche de la Route de l'Ouest Féminine se disputait ce dimanche à Gorron (Mayenne). Chez les minimes/cadettes la Vendéenne Chloé Fortin (VC Herbretais) a devancé Solenne Billouin (VC Château-Gontier) et Clémence Eraud (EC du Don), la 1ère minime étant la Finistérienne Fanny Rio (AC Moëlanais). Du côté des Juniors/Seniors Joanne Duval (US Guérande Cyclisme) a devancé Fanny Leleu (ASPTT Amiens) et la junior Marine Lemarié (UC Bricquebec), la costarmoricaine Margaux Cadol (VSP Lamballe) prenant elle la 4ème place.
          • Route de l'Ouest Féminine # 3 à Gorron (53) : Fortin, Rio, Duval et Lemarié
          • Route de l'Ouest Féminine # 3 à Gorron (53) : Fortin, Rio, Duval et Lemarié
          • Route de l'Ouest Féminine # 3 à Gorron (53) : Fortin, Rio, Duval et Lemarié
          • Classements
             
            Minimes/Cadettes
            1 FORTIN CHLOE  VC HERBRETAIS C 2
            2 BILLOUIN SOLENNE  VC CHATEAU GONTIER C 2
            3 ERAUD CLEMENCE  ETOILE CYCLISTE DU DON C 2
            4 VALOGNES Pauline  UC BRICQUEBEC C 1
            5 RIO Fanny  AC MOELANAIS M 2
            6 LE NET Marie  VC PONTIVYEN M 1
            7 CAVE MARINE  CC CASTELBRIANTAIS C 1
            8 BOUETARD Camille  CC PLANCOETIN C 1
            9 LE GUEVEL Amélie  AC PAYS DE BAUD C 2
            10 JOLLY CLEMENCE  ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME C 2
            11 CAMPS Laura  AC MONTDIDIER C 1
            12 LAURANCE Typhaine  UC PAYS PLOUAY C 1
            13 JOUNIER Lucie  REDON OC C 1
            14 BEAUMONT MARIE  SAUMUR CYCLISME C 1
            15 GAUTIER Lucille  CS MAINVILLIERS C 1
            16 TREGUIER Julie  VS DRENNECOIS C 1
            17 MILLOUR Marianne  VS PLABENNEC C 2
            18 VIGNAUD OLS Elsie  U.A.LA ROCHEFOUCAULD C 2
            19 GUILLARD CHARLOTTE  NANTES DOULON VS M 2
            20 BRIZARD MELANIE  CC CASTELBRIANTAIS C 1
            21 TAILLANDIER CAMILLE  ANGERS CYCLISME C 2
            22 ALLIX Katia  UC BRICQUEBEC C 2
            23 MINAUD MANON  UC MONTAIGU C 1
            24 BECHU ALINE  ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C 1
            25 GEGU JUSTINE  UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
            26 MORISSET ALISON  CYCLISME REGION POUZAUGES C 1
            27 DELPRAT Eloise  RO TEILLEUL M 2
            28 HOLE Marine  ES TORIGNI M 2
            29 CABOCHE Chloé  AC MONTDIDIER M 2
            30 NAULLEAU ATHENAISE  PELLOUAILLES AC C 2
            31 LOCHON Morgane  C.POITEVIN C 1
            32 CHAUVET Isaline  A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC M 1
            33 POMBOURCQ Alexandra  AC MONTDIDIER C 1
            34 PRENVEILLE Carly  TEAM SOJASUN CYCL. C 1
             
            Juniors/Seniors
            1 DUVAL JOANNE  US GUERANDE CYCLISME 2
            2 LELEU Fanny  ASPTT AMIENS 3
            3 LEMARIE Marine  UC BRICQUEBEC J 2
            4 CADOL Margaux  VS PAYS DE LAMBALLE J 2
            5 ERAUD SEVERINE  ETOILE CYCLISTE DU DON J  2
            6 QUINIOU Marine  CC CONCARNOIS 3
            7 GUILMAN Victorie  U.A.LA ROCHEFOUCAULD J 1
            8 MAINGUY Maëll  VC QUINTINAIS 3
            9 DUTOUR Margot  GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME J 1
            10 GENEE Laudine  VC SAINT MALO 1
            11 SERO Coralie  VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
            12 RIVAL ELODIE  US PONTCHATELAINE 3
            13 GLON Manuella  OUST LANVAUX VTT 3
            14 RIVAL LUCILE  US PONTCHATELAINE 3
            15 PETIT Charlotte  HUCHENNEVILLE TURTLE BIKE 3
            16 DARCEL POTTIER CAMILLE  LAVAL CYCLISME 53 3
            17 POUPON Amélie  VS QUIMPEROIS 3
            18 DROTZ Clemence  AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1
            19 DUPAS TYFEN  UC NANTES ATLANTIQUE 1
            20 PAILLARD VERONIQUE  UNION CYCLISTE SUD 53 2
            21 COMET Marie  VC SALISIEN J 2
            22 DEYRIS Cinderella  CAM BORDEAUX 3
            23 YVEN Sonia  BREST IROISE CYCL.2000 J 2
            24 BRIN MELANIE  CYCLISME REGION POUZAUGES J 1
            25 MAGNIEZ Laurine  AC MONTDIDIER 3
            26 BALCHOU Clothilde  VS QUIMPEROIS J 1
            27 MANCEL Johanna  UC BRICQUEBEC J 2
            28 MENET ANAELLE  EV ANGERS DOUTRE J 1
            29 MARTIN SOLENE  GPC ANGEVIN J 1
            30 BARIS Charlotte  AC MONTDIDIER 3
            31 LOISANCE Elodie  VC RENNAIS 3
            32 SAUVE LAURANE  VC CHATEAU GONTIER J 1
            33 DAVID OPHELIE  UNION CYCLISTE CHOLET 49 J 2
             
            Remerciements à Victor Bisson
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite