• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Route de l'Ouest Féminine: Roussel et Tregouet

      • Publié le 18/09/2021
      • Résultat du 18/09/2021
          • Sur ses terres, Maurene Tregouet remporte la manche de la Route de l'Ouest Féminine disputée à Saint-Avé (56). La sociétaire du Véloce Vannetais (qui va bientôt participer au mondial) devance Faustine Croguennoc. Chez les plus jeunes, victoire d'Elyne Roussel devant Ilona Rouat et Titia Ryo: un trio de choc !
          • Route de l'Ouest Féminine: Roussel et Tregouet
          • Route de l'Ouest Féminine: Roussel et Tregouet
          • Photos Alexia Tintinger

            1 11 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet C2
            2 15 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Cadet C1 ''
            3 29 RYO Titia VS QUIMPEROIS Cadet C2 ''
            4 44 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE Cadet C2 ''
            5 1 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
            6 13 DE GUERDAVID Aurélie MOELAN CYCLO CLUB Cadet C1 ''
            7 31 LAUNAY Clémence AAJ BLOIS CYCLISME Cadet C2 ''
            8 34 GUESDON Emma CD MAYENNE Cadet C2 ''
            9 48 TABU Léane US BONNY Cadet C1 ''
            10 36 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF Cadet C1 ''
            11 45 MAHIEU Léonie UC TILLY VAL DE SEULLES Cadet C1 ''
            12 19 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime M2 '' Première minime
            13 14 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime M2 ''
            14 41 SANCHEZ Emma CD MAINE-ET-LOIRE Minime M2 ''
            15 24 SACHET Juliette US CHATEAUGIRON Cadet C1 ''
            16 7 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet C1 ''
            17 50 DOLLION Margo VC NONANTAIS Minime M2 ''
            18 40 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cadet C2 ''
            19 10 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadet C2 ''
            20 47 GAILLARD Emilie CD MAYENNE Cadet C1 ''
            21 51 NICOLAS Loann CD MAINE-ET-LOIRE Cadet C2 ''
            22 4 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime M1 ''
            23 52 MICHAUD Flavie VS COUERONNAIS Minime M2 ''
            24 16 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Minime M1 ''
            25 28 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
            26 39 LEGEAY Océane CD MANCHE Minime M2 ''
            27 6 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME Cadet C1 ''
            28 49 GIRAUD Manuela CD VENDÉE Cadet C1 ''
            29 26 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
            30 12 LE GUEN Daphne LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet C1 ''
            31 42 DELAUNAY Manon TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Minime M2 ''
            32 8 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU Minime M2 ''
            33 3 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Cadet C1 ''
            34 25 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS Cadet C2 ''
            35 30 SAINTILLAN Karla VS TREGUEUX Minime M2 ''
            36 33 LAILLE Zoe CD MAINE-ET-LOIRE Cadet C1 ''
            37 43 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY Cadet C1 ''
            38 9 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime M2 ''
            39 5 LE GOFF Marine VC PONTIVYEN Minime M1 ''
            40 18 ANDRIEUX Lola TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
            41 37 SAUVETTE Pauline CD VENDÉE Cadet C1 ''
            42 38 CIFELLI Ambre CD VENDÉE Cadet C2 ''
            43 46 DARGENT Alicia UNION CYCLISTE SUD 53 Minime M2 ''
            44 35 FROGER Orphea BRETTE SPORTIF Minime M2 ''
            45 22 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime M1 ''
            46 32 BOISLORET Amandine CD MANCHE Cadet C2 ''
            47 27 LAGADEC Violette VS LESNEVEN Cadet C1 ''
            48 20 MARTIN Leelou TEAM PAYS DE DINAN Cadet C2 ''

             

            1 2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1
            2 10 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Junior Junior J1 ''
            3 31 GEGU Justine CD VENDÉE 1ère ''
            4 37 GUEGAN Laura SPRINTEUR CLUB FEMININ 3ème ''
            5 22 MENAGE Lise US VERN CYCLISME Junior Junior D1 J1 ''
            6 18 GUERIN Lisa UC BRIOCHINE 1ère ''
            7 40 BECHU Aline CD MAYENNE Pass Cyclisme D3 ''
            8 8 STEVANT Maud VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
            9 34 JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB 3ème ''
            10 41 CHEVRIEUX Justine VC CONTROIS 2ème ''
            11 7 LACOUR Cyndie LA PETITE REINE DU LOCH 3ème ''
            12 3 ROBIC Angelina AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
            13 5 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 2ème ''
            14 11 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME Junior Junior J1 ''
            15 28 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE LA GARENNE Junior Junior J1 ''
            16 6 DANIEL Nolwenn LA PETITE REINE DU LOCH 3ème ''
            17 1 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
            18 39 HOREAU Victorine UC TILLY VAL DE SEULLES 3ème ''
            19 30 VAUTHIER Helene DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème ''
            20 17 BARON Fanny TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior Junior J2 ''
            21 27 LABASTUGUE Jade CC MARMANDAIS Junior Junior J2 ''
            22 26 REMILLY Marion ACC MARIGNY Pass Cyclisme D3 ''
            23 32 PITARD Lea CD MAYENNE 3ème ''
            24 21 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME 3ème ''
            25 35 HERRERO Zoe NANTES DOULON VS Junior Junior J1 ''
            26 36 CORBINEAU Ysoline CD MAINE-ET-LOIRE 1ère ''
            27 13 PAILLARD Pauline CC VITREEN Junior Junior J1 ''
            28 4 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 3ème ''
            29 29 ROBLIN Juliette CSM VILLENEUVE LA GARENNE Junior Junior J1 ''
            30 9 CANN Bleuenn AC GOUESNOU Junior Junior J1 ''
            31 25 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Junior Junior J2 ''
            32 16 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB Junior Junior J1 ''
            33 14 CHENAIS Coralie EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme D3 ''
            34 43 Harnois Alice VCP LOUDEAC Junior J2 J2 ''
            35 23 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
            36 20 MAINGUY Enora US VERN CYCLISME Junior Junior J2 ''

          • Saint-Avé ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite