• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ruca (22) : Poilvert et Benoist

      • Publié le 05/07/2014
      • Résultat du 04/07/2014
          • A l'issue des 27 tours, c'est Freddy Poilvert qui l'emporte. Le coureur du CC Moncontour devance Fabien Grouazel (CC Plancoët) et Jacques Burlot (UCB). Chez les cadets, un Benoist l'emporte sur les terres de son oncle Guillaume : succès d'Almenzo Benoist.
          •  

            Les cadets

            1        BENOIST    Almenzo        CC PLANCOETIN
            2        EZEQUEL    Maxime        VC PAYS DE LOUDEAC
            3        BOUVIER    Kylian        CC PLANCOETIN
            4        LEMONNIER    Guillaume        VC SAINT HILAIRE
            5        LE TORT    Guillaume        CC PLANCOETIN
            6        ALLENO    Thomas        CC UZELAIS
            7        GICQUEL    Benjamin        REDON OC
            8        LE HARDY    Damien        CC MONCONTOUR
            9        HEURTAULT    JULIEN        VS PAYS DE LAMBALLE
            10        UDIN    ALEXIS        UC BRIOCHINE
            11        TACHON    KILLIAN        CC UZELAIS
            12        TARDIVEL    THEO        CC MONCONTOUR
            13        JEHAN    QUENTIN        CC MONCONTOUR
            14        MONJARET    VINCENT        VC PAYS DE GUINGAMP 22
            15        LEPAGE    Alexandre        VS PAYS DE LAMBALLE
            16        THEBAULT    ANTOINE        VC DINANNAIS
            17        BOULARD    MARTIN        ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
            18        BENOIST    Antoine        VC PAYS DE LOUDEAC
            19        PRESSARD    CORENTIN        VC DINANNAIS
            20        GEORGET    LUCAS        UC BRIOCHINE
            21        BERNARD    VIANNAY        UC PAYS DE MORLAIX
            22        JOUAN    KEVIN        VS PAYS DE LAMBALLE
            23        BURLOT    LUCAS        VC PAYS DE GUINGAMP 22
            24        ROBERT    FLORIAN        US GUERANDE CYCLISME
            25        LE BOUCHER    Adrien        VS PAYS DE LAMBALLE

            3, J et PC

             

            1        POILVERT    Freddy    3ème Catégorie    CC MONCONTOUR
            2        GROUAZEL    FABIEN    3ème Catégorie    CC PLANCOETIN
            3        BURLOT    JACQUES    3ème Catégorie    UC BRIOCHINE
            4        PRIGENT    JULIEN    3ème Catégorie    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
            5        BERTHELOT    FLORIAN    3ème Catégorie    VS PAYS DE LAMBALLE
            6        LUCIENNE    VINCENT    3ème Catégorie    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
            7        LE COUEDIC    RAPHAEL    3ème Catégorie    CC LANGUEUX
            8        CHEVALIER    ANTHONY    3ème Catégorie    VC PLURIENNAIS
            9        COLOMBEL    ADRIEN    Junior    CC MONCONTOUR
            10        GUIMARD    Frédéric    3ème Catégorie    UCP JOSSELIN
            11        HUBERT    LEO    3ème Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
            12        GUILLOT    THIBAUD    Junior    VS PAYS DE LAMBALLE
            13        LEMEE    CHRISTOPHE    3ème Catégorie    CC VTT PLOUBALAY 22
            14        PITHON    KARL    3ème Catégorie    CC PLEVEN
            15        HENRY    PHILIPPE    3ème Catégorie    CC VTT PLOUBALAY 22
            16        TARDIVEL    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open    VC PLURIENNAIS
            17        HUBY    LAURENT    3ème Catégorie    CC UZELAIS
            18        LEVEQUE    FABIEN    3ème Catégorie    CC PLANCOETIN
            19        BROSSE    JULIEN    Junior    TEAM PAYS DE DINAN
            20        DUFOURT    MAXIME    Junior    CC PLANCOETIN
            21        MURY    SEBASTIEN    3ème Catégorie    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
            22        VERGER    QUENTIN    3ème Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
            23        ANDOUARD    GAEL    3ème Catégorie    EC QUEVENOISE
            24        BOSCHET    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open    CC PLANCOETIN

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite