• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Sains (35) : Gilbert en souvenir de Cédric Juhel

      • Publié le 28/07/2019
      • Résultat du 28/07/2019
          • Ce dimanche se disputait le souvenir Cédric Juhel, tragiquement disparu en début d'année. Le bouquet est pour Aurélien Gilbert (Team Pays de Dinan) devant Ronan Dequippe (Sojasun Espoir ACNC) et Pierre Antoine Berche (DC Quédillac).
          •  

            Classement

             

            1 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            2 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
            3 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
            4 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2ème
            5 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2ème
            6 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 2ème
            7 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
            8 MALO NathanUS ST HERBLAIN 2ème
            9 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Junior
            10 FESTOC Romain EC RENNAISE2eme
            11 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX Junior
            12 MORIN XavierUS SAINT HERBLAIN 2eme
            13 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
            14 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
            15 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
            16 CHAUVIN TomVC AVRANCHES 2ème
            17 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE3ème
            18 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
            19 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
            20 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
            21 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
            22 OGE Thomas SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
            23 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
            24 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
            25 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
            26 MALO NicolasVELO CLUB DE SAVENAY 2ème
            27 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
            28 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
            29 CARRE MartinUS VERN CYCLISME Junior
            30 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
            31 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 2ème
            32 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 2ème
            33 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
            34 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 Junior
            35 BIZET Ronan MOYON CYCLOSPORT 2ème
            36 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème
            37 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème
            38 SIMON JohnnyVC PLELANAIS 2ème
            39 LEPOURREAU Adrien CC LANDIVYSIEN 2ème
            40 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 2eme
            41 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
            42 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
            43 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme

          • Sains ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite