• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Saint-André-des-Eaux (22) : Mahoudo devant Soulabaille / Basset en cadet

      • Publié le 02/08/2020
      • Résultat du 02/08/2020
          • Doublé du VCP Loudéac et doublé de juniors à Saint-André-des-Eaux (22) non loin de Dinan, avec la victoire de Nolan Mahoudo devant Dimitri Soulabaille. La première féminine, Cédrine Kerbaol, est également du VCP Loudéac. Chez les cadets, c'est aussi une victoire du VCPL via Basset, très costaud en ce moment. Il devance Le Bars Bresson.
          • Saint-André-des-Eaux (22) : Mahoudo devant Soulabaille / Basset en cadet
          • Photo de Christophe Le Fort

             

            1    MAHOUDO    Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            2    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            3    HUBERT    Mathieu    US LA GACILLY CYCLISME    3ème
            4    CRUBLET    Brice    US VERN CYCLISME    Junior
            5    BOULET    Enzo    CC PLANCOETIN    Junior
            6    CADORET    Célestin    AC LANESTER 56    3ème
            7    HUE    Pascal    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            8    LEMAITRE    Xavier    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            9    LESNE    Robin    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            10    EVEN    Lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3ème
            11    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE    Junior
            12    YRIS    Maxime    CC PLANCOETIN    3ème
            13    BALTENWECK    Andréas    AC LANESTER 56    3ème
            14    DERVILY    Tanguy    VC SAINT MALO    Junior
            15    LEMEE    Romain    GUERLEDAN CYCLING CLUB    3ème
            16    MAUDOUIT    Olivier    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
            17    STEVANT    Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            18    BOULET    Mickael    CC PLANCOETIN    Pass Open
            19    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
            20    CADORET    Ewen    AC PAYS DE BAUD    Junior
            21    CLOCHE    Victor    VC SAINT MALO    Junior
            22    MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            23    BOYERE    Antoine    REDON OC    3ème
            24    BRIEND    Anthony    VC DE L'EVRON COETMIEUX    3ème
            25    DREANO    Victor    OC LOCMINE    Junior
            26    JOURDAN    Jules    VC AVRANCHES    Junior
            27    LE BOUCHER     Adrien    Team Smartdry    3ème 
            28    CARLIER    Mael    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
            29    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN    3ème
            30    CORDELIER    Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior
            31    THARRUT    Killian    EC PAYS DU LEFF    Junior
            32    THOMAZEAU    Yael    CC PLANCOETIN    3ème
            33    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    3ème
            34    HINAULT    Simon    AC PAYS DE BAUD    3ème
            35    BARRETT    Sean    VC PONTIVYEN    Junior
            36    SAMSON    Vivien    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass Open
            37    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            38    TUAUDEN    Théo    CV MONTASTRUC    Pass Open
            39    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème
            40    LEARD    Jean    UC BRIOCHINE    3ème
            41    GANNE    Gregory    VC AVRANCHES    3ème
            42    CHAUSSONNIERE    Melvyn    VC DINANNAIS    Junior
            43    PAILLARD    Baptiste    CC VITREEN    Junior
            44    RAFFRAY    Mathis    CC PLANCOETIN    Junior
            45    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS    Junior
            46    LOYER    Kelig    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            47    HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE    3ème
            48    LE RIGOLEUR    Baptiste    UC BRIOCHINE    Junior
            49    LE MOUEL    Celia    UC BRIOCHINE    1ère
            50    LAUMONIER    Raphaël    CC VITREEN    Junior
            51    COQUIN    Stephane    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass Open
            52    KERBOAL    Cedrine     VC PAYS DE LOUDEAC     1ère
            53    THEFFO    Florian    EC PAYS DU LEFF    Pass Open
            54    ROBERT    Alan    CC PLANCOETIN    Junior
            55    MINIER    Nicolas    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Pass Open
            56    PERRON    Mael    VC PONTIVYEN    Junior
            57    JOUAN    Christopher    CC PLANCOETIN    3ème
            58    BEZIN    Valentin    EC PAYS DU LEFF    Junior
            59    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD    Junior
            60    VALLEE    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC     Junior 
            61    LE RAY    Calixte    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior
            62    SICOT    Mael    US LA GACILLY CYCLISME    Pass Open
            63    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME    Junior
            64    BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE    Junior
            65    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    Pass Open
            66    GAUDIN    Mathieu    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior
            67    GOUZOUGUEN    Anthony    VS PLOUMAGOAR    Pass Open
            68    ANDRE    Pierre    CC PLANCOETIN    Pass Open
            69    ROUXEL    Desire    COC FOUGERAIS    3ème
            70    GOUZOUGUEN    Mickael    VS PLOUMAGOAR    Pass Open
            71    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCLISME    3ème
            72    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    Junior
            73    GESRET    Remi    VC SAINT MALO    Junior
            74    BOLGIANI    Gabriel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            75    JOURDAN    Sylvain    VC AVRANCHES    Pass Open
            76    LE CORRE    Alexandre    OBOBIKE    Pass Open
            77    DERVILY    Benoit    VC SAINT MALO    3ème
            78    BOUTEILLE    Richard    CC PLANCOETIN    3ème
            79    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            80    DANION    David    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass Open
            81    GERMAIN    Kylian    EC QUEVENOISE    Junior
            82    JOUAULT    Axel    CC VITREEN    Junior
            83    BUAN    Clement    AS ROMILLE CYCLISME    3ème
            84    O CONNOR     Ronan    VC PONTIVYEN     Junior 
            85    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCLISME    3ème
            86    GAUTON    Jean Luc    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
            87    LAUNAY    Jerome    VELO TAUPONT    Pass Open
            88    RADIN    Thomas    VELO TAUPONT    3ème
            89    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            90    KERDUDO    Romain    AC QUESTEMBERT    Junior
            91    COLOMBEL    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
            92    BRUNEL    David    VC LOUDEAC 38    3ème
            93    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    Pass Open
            94    LE PAGE    Erwan    UC BRIOCHINE    Pass Open
            95    BRUNEAU    Alexis    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    3ème
            96    MALLARD    Mathieu    TEAM SPRINT ENERGY    Junior
            97    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT    Junior
            98    GILLARD    Romuald    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
            99    AUBRY    Jean Francois    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            100    GEFFROY    Hugo    CC PLANCOETIN    3ème
            101    CHAUPITRE    Julien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    3ème
            102    JACQUIN    Vincent    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Open
            103    RADIER    Julien    CC VITREEN    Junior
            104    BOIVIN    Hugo    CC PLANCOETIN    Junior
            105    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56    Junior
            106    BROHAN    Nolan    AC QUESTEMBERT    Junior
            107    HORNY    Teano    UC QUIMPERLOISE    3ème
            108    FERCOQ    Christophe    VC LOUDEAC 38    3ème
            109    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    3ème
            110    LOY    Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Open
            111    JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS    3ème
            112    RAFFARD    Benjamin    US LA GACILLY CYCLISME    Pass Open
            113    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Junior
            114    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    3ème
            115    BOURDIN    Nicolas    COC FOUGERAIS    3ème

            Les cadets

            1    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE
            3    NOEL    Mathis    CC PLANCOETIN
            4    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX
            5    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            6    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX
            7    DOLEDEC    Elouan    CC LANGUEUX
            8    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR
            9    POISSON    Alexis    ECOLE VTT DU LIE
            10    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR
            11    BOURSEUL    Valentin    VS TREGUEUX
            12    GILLET    Baptiste    CC ST ONEN
            13    AMICE    Tom    TEAM PAYS DE DINAN
            14    LE TUTOUR    Francois    UC BRIOCHINE
            15    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN
            16    BUREL    Louy    VS TREGUEUX
            17    HUBY    Thomas    CC UZELAIS
            18    CHARTEAU    Diego    AIZENAY VELOS SPORTS
            19    PIRON NICOLAS    Kenzo    VC PLURIENNAIS
            20    NEUCIN    Nathan    US VERN CYCLISME
            21    THEVAL    Corentin    US VERN CYCLISME
            22    BEAUSSIER    Thomas    GO FOUGERAIS
            23    CROISE    Gabriel    AIZENAY VELOS SPORTS
            24    LE NORMAND LUCAS    Septime    VS TREGUEUX
            25    LE MAITRE    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC
            26    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET
            27    PICAUT    Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            28    BEAUCHER    Arthur    GO FOUGERAIS
            29    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX
            30    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC
            31    EONET    Cyprien    VC PAYS DE LOUDEAC
            32    RIGAUX    Alizee    CC MONCONTOUR
            33    MOMBLANO    Matthieu    VS TREGUEUX
            34    MAHOUDO    Loris    VC PAYS DE LOUDEAC
            35    CAYRE    Youenn    CC PLANCOETIN

             

          • Saint-André-des-Eaux ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite