• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Saint-André-des-Eaux (22) : les engagés

      • Publié le 30/07/2020
          • Découvrez les engagés des épreuves de Saint-André-des-Eaux. La remise des dossards aura lieux à 11h30 pour les cadets et pour les séniors à partir de 13h00. Le port du masque est obligatoire pour les coureurs et les spectateurs à la remise des dossards et sur le site de l'arrivée.
          •  

            Les 3, J et PC

            1    HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE
            2    HORNY    Teano    UC QUIMPERLOISE
            3    ANDRE    Pierre    CC PLANCOETIN
            4    BEDFERT    Guillaume    CC PLANCOETIN
            5    BINET    Laurent    CC PLANCOETIN
            6    BOIVIN    Hugo    CC PLANCOETIN
            7    BOULET    Enzo    CC PLANCOETIN
            8    BOULET    Mickael    CC PLANCOETIN
            9    BOUTEILLE    Richard    CC PLANCOETIN
            10    GEFFROY    Hugo    CC PLANCOETIN
            11    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN
            12    JOUAN    Christopher    CC PLANCOETIN
            13    LEBRANCHU    Dylan    CC PLANCOETIN
            14    MOISAN    Thibault    CC PLANCOETIN
            15    RAFFRAY    Lukas    CC PLANCOETIN
            16    RAFFRAY    Mathis    CC PLANCOETIN
            17    ROBERT    Alan    CC PLANCOETIN
            18    THOMAZEAU    Yael    CC PLANCOETIN
            19    YRIS    Maxime    CC PLANCOETIN
            20    CARDRAIN    Hugo    UCL HENNEBONT
            21    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT
            22    NEVO    Joane    UCL HENNEBONT
            23    NEVO    Samuel    UCL HENNEBONT
            24    RIACOURT    Kevin    UCL HENNEBONT
            25    BALTENWECK    Andréas    AC LANESTER 56
            26    CADORET    Célestin    AC LANESTER 56
            27    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56
            28    DANION    Ewen    AC LANESTER 56
            29    LE TUTOUR    Gurvan    AC LANESTER 56
            30    PERSON KERSUZAN    Lucas    AC LANESTER 56
            31    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56
            32    AUBRY    Jean Francois    VC PAYS DE LOUDEAC
            33    BOLGIANI    Gabriel    VC PAYS DE LOUDEAC
            34    LE BIHAN    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
            35    LE DELETAIRE    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC
            36    MAHOUDO    Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC
            37    POISSON    Thierry    VC PAYS DE LOUDEAC
            38    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
            39    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC
            40    STEVANT    Malo    VC PAYS DE LOUDEAC
            41    CLOCHE    Victor    VC SAINT MALO
            42    DERVILY    Benoit    VC SAINT MALO
            43    DERVILY    Tanguy    VC SAINT MALO
            44    GESRET    Remi    VC SAINT MALO
            45    BOUVIER    Antoine    CC RENNAIS
            46    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS
            47    LOIZEAU    Stephane    CC RENNAIS
            48    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR
            49    JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS
            50    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            51    DANION    David    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            52    GERARD    Olivier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            53    HUE    Pascal    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            54    CRUBLET    Brice    US VERN CYCLISME
            55    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME
            56    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
            57    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME
            58    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME
            59    CHAUSSONNIERE    Melvyn    VC DINANNAIS
            60    HOUSTIN    Yoann    VC DINANNAIS
            61    MARTIN    Laurent    VC DINANNAIS
            62    PEPIN    Anthony    VC DINANNAIS
            63    LEIROS    Arnaud    TEAM SOJASUN CYCLISME
            64    CARLAC`H    Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL
            65    BRUNEL    David    VC LOUDEAC 38
            66    FERCOQ    Christophe    VC LOUDEAC 38
            67    BUAN    Clement    AS ROMILLE CYCLISME
            68    CHESNEL    Lucas    AS ROMILLE CYCLISME
            69    DEFFAINS    Enzo    AS ROMILLE CYCLISME
            70    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME
            71    LEMAITRE    Xavier    AS ROMILLE CYCLISME
            72    LEVET    Antoine    AS ROMILLE CYCLISME
            73    LOYER    Kelig    AS ROMILLE CYCLISME
            74    GERMAIN    Kylian    EC QUEVENOISE
            75    LE GAL    Benjamin    EC QUEVENOISE
            76    HARDY    Baptiste    VCS LOUVIGNEEN
            77    BERHAULT    Leo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            78    COQUIN    Matheo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            79    COQUIN    Stephane    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            80    EVEN    Lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            81    GAUDIN    Mathieu    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            82    MALLARD    Mathieu    TEAM SPRINT ENERGY
            83    LEMEE    Romain    GUERLEDAN CYCLING CLUB
            84    CHAUVEL    Alexandre    OC CYCL.CESSONNAIS
            85    CORDELIER    Gerard    OC CYCL.CESSONNAIS
            86    CORDELIER    Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS
            87    FONTAINE    Christophe    OC CYCL.CESSONNAIS
            88    FONTAINE        OC CYCL.CESSONNAIS
            89    LE RAY        OC CYCL.CESSONNAIS
            90    LE CORRE        OBOBIKE
            91    GOUZOUGUEN        VS PLOUMAGOAR
            92    GOUZOUGUEN        VS PLOUMAGOAR
            93    BRUNEAU        VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE
            94    MINIER        VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE
            95    MINIER        VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE
            96    LE NAGARD        CC DU BLAVET
            97    BOUDET        VC AVRANCHES
            98    EMOND        VC AVRANCHES
            99    GANNE        VC AVRANCHES
            100    JOURDAN        VC AVRANCHES
            101    JOURDAN        VC AVRANCHES
            102    JOURDAN        VC AVRANCHES
            103    BOURDIN        COC FOUGERAIS
            104    ROUXEL        COC FOUGERAIS
            105    GAUTON        ASPTT RENNES CYCLISME
            106    JACQUIN        ASPTT RENNES CYCLISME
            107    MAUDOUIT        ASPTT RENNES CYCLISME
            108    BOULBIN        US LA GACILLY CYCLISME
            109    COGREL        US LA GACILLY CYCLISME
            110    DUCHENE        US LA GACILLY CYCLISME
            111    FEVRIER        US LA GACILLY CYCLISME
            112    HUBERT        US LA GACILLY CYCLISME
            113    RAFFARD        US LA GACILLY CYCLISME
            114    RICAUD        US LA GACILLY CYCLISME
            115    SICOT        US LA GACILLY CYCLISME
            116    RIO        VC PLELANAIS
            117    SIMON        VC PLELANAIS
            118    TRAVERS        VC PLELANAIS
            119    LAPOUGE LOYZANCE        CAM BORDEAUX
            120    BARBIER        UC BRIOCHINE
            121    CHUZEVILLE        UC BRIOCHINE
            122    ECOBICHON        UC BRIOCHINE
            123    LE MOUEL        UC BRIOCHINE
            124    LE PAGE        UC BRIOCHINE
            125    LE RIGOLEUR        UC BRIOCHINE
            126    LEARD        UC BRIOCHINE
            127    ROUXEL        UC BRIOCHINE
            128    AMICE        TEAM PAYS DE DINAN
            129    COLOMBEL        TEAM PAYS DE DINAN
            130    COUALAN        TEAM PAYS DE DINAN
            131    LESNE        TEAM PAYS DE DINAN
            132    MARTIN        TEAM PAYS DE DINAN
            133    MEAL        TEAM PAYS DE DINAN
            134    RIDEAU        POLE CYCLISME SAUMUROIS
            135    BARRETT        VC PONTIVYEN
            136    COZIC        VC PONTIVYEN
            137    DRUMEL        VC PONTIVYEN
            138    GUYOT        VC PONTIVYEN
            139    PERRON        VC PONTIVYEN
            140    ROSELIER        UC PAYS DE JOSSELIN
            141    YVET        JS DOLOISE CYCLISME
            142    LEIROS        GO FOUGERAIS
            143    DAUTAIS        SC MALESTROIT
            144    RIVALLAIN        MEGA CLUB
            145    APVRILLE        UC ALREENNE
            146    BISQUAY        UC ALREENNE
            147    MORICE        UC ALREENNE
            148    COUREAU        CC VITREEN
            149    FORTIN        CC VITREEN
            150    FORTIN        CC VITREEN
            151    JOUAULT        CC VITREEN
            152    LAUMONIER        CC VITREEN
            153    LAUMONIER        CC VITREEN
            154    NAEL        CC VITREEN
            155    PAILLARD        CC VITREEN
            156    RADIER        CC VITREEN
            157    CHAUPITRE        PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            158    GUERIN        PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            159    CADORET        AC PAYS DE BAUD
            160    GUILLOME        AC PAYS DE BAUD
            161    HINAULT        AC PAYS DE BAUD
            162    GOUZOUGUEN        TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            163    COUALAN        CC PLEVEN
            164    COUALAN        CC PLEVEN
            165    SAOUT        EC PLESTIN PAYS TREGOR
            166    BEZIN        EC PAYS DU LEFF
            167    THARRUT        EC PAYS DU LEFF
            168    THEFFO        EC PAYS DU LEFF
            169    BERTIN        OC LOCMINE
            170    DREANO        OC LOCMINE
            171    GUIDEC        OC LOCMINE
            172    MARTIN        OC LOCMINE
            173    LAUNAY        VELO TAUPONT
            174    RADIN        VELO TAUPONT
            175    ROME        SOJASUN ESPOIR ACNC
            176    TUAUDEN        CV MONTASTRUC
            177    CARLIER        VS PAYS DE LAMBALLE
            178    HAQUIN        VS PAYS DE LAMBALLE
            179    SAMSON        VS PAYS DE LAMBALLE
            180    GILLOT        CC UZELAIS
            181    HUBY        CC UZELAIS
            182    GILLARD        DYNAMIC BIKE LOCMINE
            183    LOY        DYNAMIC BIKE LOCMINE
            184    MONJARET        VC PAYS DE GUINGAMP 22
            185    BROHAN        AC QUESTEMBERT
            186    KERDUDO        AC QUESTEMBERT
            187    VERSCHUREN        AC QUESTEMBERT
            188    GUILLO        EC PLUVIGNOISE
            189    GUILBERT        UC IFS-HEROUVILLE
            190    GERNIGON        VC MEVENNAIS
            191    VO THANH        CSM CLAMART
            192    LE SAOUT        UC PAYS DE MORLAIX
            193    LEBASTARD        EC RENNAISE
            194    CANEVET        CHASSEURS DE GOURIN
            195    VENEREAU        UNION CYCLISTE CHOLET 49
            196    BRIEND        VC DE L`EVRON COETMIEUX
            197    CLAQUIN        VC CHATEAULINOIS
            198    BOSQUET        VCS BETTONNAIS
            199    BOYERE        REDON OC
             

            Les Cadets

            1    DESLANDES    Simon    VC PONTIVYEN
            2    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            3    DE GRAEVE    Killian    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            4    DENOYELLE    Nolan    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            5    GOMBAUD    Alessio    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            6    HUE    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            7    JEHANNIN PELLOIS    Elie    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            8    OLERON    Paolo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            9    PICAUT    Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            10    VILBOUX    Ronan    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            11    JEGOU    Etienne    VC DE L`EVRON COETMIEUX
            12    BOULLIER    Medhi    CC PLANCOETIN
            13    CAYRE    Youenn    CC PLANCOETIN
            14    GOUEZIN    Theo    CC PLANCOETIN
            15    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN
            16    LETACONNOUX    Timothee    CC PLANCOETIN
            17    NOEL    Mathis    CC PLANCOETIN
            18    POISSON    Alexis    ECOLE VTT DU LIE
            19    GOUZOUGUEN    Enzo    VS PLOUMAGOAR
            20    CHARTEAU    Diego    AIZENAY VELOS SPORTS
            21    CROISE    Gabriel    AIZENAY VELOS SPORTS
            22    COUREAU    Augustin    CC VITREEN
            23    JULIENNE    Maxime    CC VITREEN
            24    PAILLARD    Pauline    CC VITREEN
            25    GARCON    Gabriel    EC RENNAISE
            26    BEAUCHER    Arthur    GO FOUGERAIS
            27    BEAUSSIER    Thomas    GO FOUGERAIS
            28    DAUGET GUERIN    Goulven    GO FOUGERAIS
            29    LE MORVAN    Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            30    BOURSEUL    Valentin    VS TREGUEUX
            31    BUREL    Louy    VS TREGUEUX
            32    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX
            33    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX
            34    LE GALL    Elouan    VS TREGUEUX
            35    LE NORMAND LUCAS    Septime    VS TREGUEUX
            36    MOMBLANO    Matthieu    VS TREGUEUX
            37    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX
            38    ABILY    Gauthier    AS ROMILLE CYCLISME
            39    FAVER    Sasha    AS ROMILLE CYCLISME
            40    HAMON    Ewan    AS ROMILLE CYCLISME
            41    JAMIN    Leo    AS ROMILLE CYCLISME
            42    PERCHEREL    Antonin    AS ROMILLE CYCLISME
            43    AMELOT    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN
            44    AMICE    Tom    TEAM PAYS DE DINAN
            45    MARTIN    Thao    TEAM PAYS DE DINAN
            46    NEUCIN    Nathan    US VERN CYCLISME
            47    NOZAY    Damien    US VERN CYCLISME
            48    THEVAL    Corentin    US VERN CYCLISME
            49    BINET    Thomas    AG ORVAL COUTANCES
            50    GORE    Yohann    TEAM TED DIT AUTISME
            51    BRAGANTI    Theo    VC DINANNAIS
            52    FERRAGU    Alexandre    VC DINANNAIS
            53    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
            54    EONET    Cyprien    VC PAYS DE LOUDEAC
            55    LE MAITRE    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC
            56    MAHOUDO    Loris    VC PAYS DE LOUDEAC
            57    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC
            58    FAYE    Mathéo    VC AVRANCHES
            59    DAVIES    Owen    US LA GACILLY CYCLISME
            60    PIRON NICOLAS    Kenzo    VC PLURIENNAIS
            61    LEVARD    Mathys    ES CAEN
            62    HUBY    Thomas    CC UZELAIS
            63    BAZILLAIS    Malo    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            64    BARRAS    Romain    AC LANESTER 56
            65    GILLET    Baptiste    CC ST ONEN
            66    ETASSE    Antoine    UC BRICQUEBEC
            67    ORILLARD    Lucas    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            68    LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS
            69    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET
            70    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR
            71    LATIMIER    Enzo    CC MONCONTOUR
            72    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR
            73    RIGAUX    Alizee    CC MONCONTOUR
            74    THERIN    Alexis    CC MONCONTOUR
            75    MARION    Antoine    TEAM SOJASUN CYCLISME
            76    DOLEDEC    Elouan    CC LANGUEUX
            77    HENRY    Ethan    VC SAINT LO PONT HEBERT
            78    MARIVINT    Hugo    VELO TAUPONT
            79    RICHARD    Iban    VELO TAUPONT
            80    ROCABOY    Florent    VC MEVENNAIS
            81    CROCQ    Gwendal    VC CHAVAGNAIS
            82    HUSSARD    Killian    VC CHAVAGNAIS
            83    BEHR    Pierre Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            84    GAUDIN    Raphael    OC LOCMINE
            85    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE
            86    JEULAND    Jeanne    CC LIFFRE
            87    PICHARD    Erwann    COC FOUGERAIS

          • Saint-André-des-Eaux ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite