• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Aubin-du-Pavail (35): la gagne pour Boisrame

      • Publié le 08/03/2020
      • Résultat du 08/03/2020
          • Kévin Boisramé (Sablé Sarthe Cyclisme Pays de Loire) s'impose à Saint-Aubin-du-Pavail (35): il devance Maxime Moulin (Team Sojasun Cyclisme) et Tanguy Gegu (UC Sud 53).
          •  

            Classement

             

            1 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
            2 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
            3 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
            4 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
            5 CHABROULLETMickael EC PAYS GUICHEN 3ème
            6 DESCHAMPS Kevin TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open
            7 BRUNEAU Alexis VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE 3ème
            8 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 3ème
            9 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
            10 FERRON Lucas UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
            11 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
            12 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS 3ème
            13 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
            14 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open
            15 RENIER Christophe UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
            16 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open
            17 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
            18 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
            19 LESAGE Gregory EC MAYENNAISE 3ème
            20 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS 3ème
            21 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
            22 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open
            23 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
            24 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
            25 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
            26 LHUISSIER Frederic EC MAYENNAISE 3ème
            27 BESNARD Timothe AS ROMILLE CYCLISME Junior
            28 EDARD Gregory CC VITREEN 3ème
            29 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
            30 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
            31 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
            32 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE Junior
            33 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
            34 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
            35 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON Pass Open
            36 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
            37 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS 3ème
            38 LOUVEL Noah US VERN CYCLISME Junior
            39 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
            40 LE DOARE Arthur TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open
            41 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
            42 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Junior
            43 OILLIC Sebastien OBOBIKE Pass Open
            44 POLI Steven EC RENNAISE Pass Open
            45 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
            46 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
            47 RICHARD Mathias EC MAYENNAISE Junior
            48 BUSSON Romain CC VITREEN Junior
            49 GUEDON Guillaume AC ST MALO PHILY Pass Open
            50 GUILLOIS Romain US VERN CYCLISME Pass Open
            51 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME Pass Open
            52 ROUSSIGNE Jean Pierre CYCLO CLUB ERNEEN Pass Open
            53 HAUBOIS Franck ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open
            54 ROY Samuel KER BARRES VTT Pass Open
            55 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open
            56 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
            57 ROUILLE Hugo AS ROMILLE CYCLISME Junior
            58 LABOURDE Sebastien OBOBIKE Pass Open

          • Saint-Aubin-du-Pavail ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite