• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

24 706573883 v3.jpg
C'est la reprise !
OK
Actualités
      • Saint-Barnabé (22): Le Huitouze et Le Berre

      • Publié le 13/08/2017
      • Résultat du 12/08/2017
          • Lors des courses d'attente de la Ronde des Vallées, l'épreuve des cadets est remportée par Mathis le Berre. Le coureur de l'UC Briochine devance Nathan le Piouffe (VCP Loudéac) et le champion de Bretagne Mario Jéhanno (OC Locminé). De son côté, le minime Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner) s'impose de belle manière, en costaud.
          • Saint-Barnabé (22): Le Huitouze et Le Berre
          • Saint-Barnabé (22): Le Huitouze et Le Berre
          • Saint-Barnabé (22): Le Huitouze et Le Berre
          • Saint-Barnabé (22): Le Huitouze et Le Berre
          • Saint-Barnabé (22): Le Huitouze et Le Berre
          • Photos de Philippe Le Cocq

             

            Classements complets à venir

             

            Top 10 cadets (classement complet en attente - modification en cours)

            1. Mathis le Berre UC Briochine

            2. Nathan le Piouffe VCP Loudéac

            3. Mario Jéhanno OC Locminé

            4. E. Travaillé VCP Loudéac

            5. A. Le Guével ACP Baud

            6. N. Mahoudo VCP Loudéac

            7. O. Musset AC Léonarde

            8. T. Moréac OC Locminé

            9. C. Cadoret AC Lanester

            10. V. Chuzeville UC Briochine

             

            Les minimes


            Nombre de Partants : 40                    
            Moyenne du 1er : 31,5 km/h                     
            1    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE    Minime    0:48:00
            2    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR    Minime    
            3    GUIDEC    Raphael    OC LOCMINE    Minime    
            4    OLLIVEAUX    Remi    CC UZELAIS    Minime    
            5    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    Minime    
            6    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    Minime    
            7    CADORET    Theotime    AC LANESTER 56    Minime    
            8    CARIOU    Julian    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    
            9    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS    Minime    
            10    GLON    Gaelig    US LA GACILLY CYCL.    Minime    
            11    ROLLAND    Brieuc    UC PAYS DE MORLAIX    Minime    
            12    BERTIN    Lucas    EC QUEVENOISE    Minime    
            13    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS    Minime    
            14    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    
            15    LE PORH    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    
            16    DURAND    Samuel    US PONTCHATELAINE    Minime    
            17    PRISE    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    
            18    PERRON    Mael    VC PONTIVYEN    Minime    
            19    MAINGUY    Enora    VC PLELANAIS    Minime    
            20    ROCABOY    Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    
            21    FOUILLEN    Lucas    VC LANGUIDIC    Minime    
            22    DRUMEL    Coraly    UCK DE VANNES    Cadette    
            23    ANGOUGEARD    Simon    VS PLOUMAGOAR    Minime    
            24    GILLET    Baptiste    CC ST ONEN    Licence accueil    
            25    MOISAN    Killian    OC LOCMINE    Minime    
            26    LE CORRE    Youna    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadette    
            27    CHARRIER    Houarno    AC PAYS DE BAUD    Minime    
            28    GOUZOUGUEN    Kilian    VS Ploumagoar    Minime    
            29    DESLANDES    Simon    VC PONTIVYEN    Minime    
            30    LE METAYER BRARD    Corentin    VCP Loudéac    Minime    
            31    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS    Minime    
            32    DUVAL    Romain    OC LOCMINE    Minime    
            33    LE GOURRIEREC    Pauline    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    
            34    LERESTIF    Corentin    VS PAYS DE LAMBALLE    Minime    
            35    VETEL    Estelle    ENTENTE CYCLO DU MENE    Minime    
            36    GUILLO    Antonin    EC PLUVIGNOISE    Minime    
            37    LESGO    Mathias    UC PAYS DE JOSSELIN    Minime    
            38    HAMON    Melaine    VCP Guingamp    Minime    
            39    HARNOIS    Alice    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    

          • Loudéac ( 22 )
            Saint-Barnabé ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite