• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Saint-Brévin (44): doublé des Lécuyer

      • Publié le 10/11/2019
      • Résultat du 10/11/2019
          • Ils n'ont pas fait de détail ! Antoine et François Lécuyer ont largement dominé ce dimanche l'épreuve de saint-Brévin (44).
          • Saint-Brévin (44): doublé des Lécuyer
          • Saint-Brévin (44): doublé des Lécuyer
          • Saint-Brévin (44): doublé des Lécuyer
          • Saint-Brévin (44): doublé des Lécuyer
          • Saint-Brévin (44): doublé des Lécuyer
          •  

            1    LECUYER ANTOINE    AC BREVINOIS    00:52:56    
            2    LECUYER FRANCOIS    AC BREVINOIS    00:52:59    00:03
            3    FOUQUET VALENTIN    VELO CLUB LUCEEN    00:54:41    01:45
            4    PERRAUD CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE    00:54:53    01:57
            5    LEMAITRE BERTRAND    AC BREVINOIS    00:54:55    01:59
            6    LE BOHEC AXEL    US ST HERBLAIN    00:55:41    02:45
            7    LE BAYON LUCAS    LA MALVILLOISE CYCLISME    00:56:00    03:04
            8    ROPERT JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    00:56:29    03:33
            9    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    00:56:32    03:36
            10    MORIN XAVIER    US ST HERBLAIN    00:56:54    03:58
            11    HUBERT TEDDY    US PONTCHATELAINE    00:57:34    04:38
            12    CAMUS VINCENT    LA MALVILLOISE CYCLISME    00:57:38    04:42
            13    MERCY MALLORY    AC BREVINOIS    00:58:09    05:13
            14    CORBES SIMON    VC SEBASTIENNAIS    00:58:17    05:21
            15    GENET STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    00:58:19    05:23
            16    RUEL QUENTIN    AC BREVINOIS    00:59:44    06:48
            17    TREHIN JULIEN    LA MUSETTE BAULOISE    1 tour    
            18    HOUSSAIS JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    1 tour    
            19    GUITTON VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    1 tour    
            20    TARDIF KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    1 tour    
            21    MORILLEAU RUDY    PEDALE CHANTENAYSIENNE    1 tour    
            22    AALOUANE JAMEL    VELO CLUB LUCEEN    1 tour    
            23    RUAULT NATHAN    VELO SPORT VALLETAIS    1 tour    
            24    BOHAL VICTOR    USSH    1 tour    
            25    JULIEN KEVIN    VS COUERONNAIS    1 tour    
            26    LOUERAT SAMUEL    LA MALVILLOISE CYCLISME    1 tour    
            27    DOLU CYRIL    AC BREVINOIS    1 tour    
            28    BIGEARD KEVIN    VS COUERONNAIS    1 tour    
            29    PIRES GUILLAUME    NANTES DOULON VS    2 tours    
            30    CORBIN SIMON    LA MUSETTE BAULOISE    2 tours    
            31    GRIFFON FELIX    VC SEBASTIENNAIS    2 tours    
            32    VERGNE ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS    2 tours    
            33    MABIRE MICHEL    VELO CLUB PORNICHET    2 tours    
            34    EGEE ALAIN    AC BREVINOIS    2 tours    
            35    MENET GILDAS    AC CHAPELAIN    2 tours    
            36    GANTIER ALEXANDRE    AC BREVINOIS    + 3 tours    

            Les juniors

            1    BABIN GREGOIRE    AC BREVINOIS    00:00:08    
            2    MAILLARD TIMOTHE    VELO SPORT VALLETAIS    00:00:12    00:04
            3    RUEL DORIAN    AC BREVINOIS    00:00:14    00:06
            4    PAILLARD BAPTISTE    CC VITREEN    00:00:16    00:08
            5    GUILLE LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    00:00:18    00:10
            6    CAMUS RONAN    LA MALVILLOISE CYCLISME    00:00:20    00:12
            7    LE ROUX CLEMENT    NANTES DOULON VS    00:00:21    00:13
            8    CHAUVEL ALEXANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS    00:00:23    00:15
            9    VENEREAU COME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    00:00:25    00:17
            10    HEBERT THEO    VC SEBASTIENNAIS    00:00:29    00:21
            11    MEREL AXEL    PEDALE PUCEULOISE    00:00:31    00:23
            12    CHASSE ROMAIN    VC SEBASTIENNAIS    00:00:33    00:25
            13    FORGET MATTHEO    NANTES DOULON VS    00:00:35    00:27
            14    COHEN STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    00:00:37    00:29
            15    LEROY LOANN    VC SEBASTIENNAIS    00:00:41    00:33
            16    BRIAND BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    00:00:53    00:45
            17    BARBIER EMELINE    AC BREVINOIS    00:00:56    00:48 Première dame
            18    CHAUVEL MARIANNE    US VERN CYCLISME    00:00:58    00:50
            19    CHIRON MATHILDE    AC BREVINOIS    00:01:00    00:52
            20    TRIBALLIER YAEL    US PONTCHATELAINE    00:01:02    00:54
            21    TRIBALLIER MARIE ROSE    CC CASTELBRIANTAIS    00:01:11    01:03

            Les cadets et cadettes

            1    HAMBENNE AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    00:00:10    
            2    AVERTY MATHYS    VC SEBASTIENNAIS    00:00:12    00:02
            3    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE    00:00:14    00:04
            4    BREMOND SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    00:00:16    00:06
            5    LEBOT THOMAS    NANTES DOULON VS    00:00:17    00:07
            6    TESSIER JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    00:00:21    00:11
            7    ROUXEL ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    00:00:25    00:15
            8    CELLE LUCA    GUEMENE VTT    00:00:27    00:17
            9    LECOQ THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    00:00:29    00:19
            10    TARDIF AXEL    VC SEBASTIENNAIS    00:00:31    00:21
            11    RENAUD ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    00:00:32    00:22
            12    PEDRON BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    00:00:34    00:24
            13    RENAUDINEAU AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    00:00:36    00:26
            14    DANEL MATHIS    GUEMENE VTT    00:00:38    00:28
            15    TOUZE BASTIEN    US PONTCHATELAINE    00:00:40    00:30
            16    MINS JULIAN    US ST HERBLAIN    00:00:42    00:32
            17    GAUTIER MARIUS    VELO CLUB ANCENIEN    00:00:44    00:34
            18    IMBERT LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    00:00:46    00:36
            19    MAILLARD AXEL    PEDALE PUCEULOISE    00:00:48    00:38
            20    BARTHEAU ANDREAS    GUIDON MACHECOULAIS    00:00:50    00:40
            21    LERAT BRAYAN    US ST HERBLAIN    00:00:52    00:42
            22    LEROUX PIERROT    PEDALE PUCEULOISE    00:00:53    00:43
            23    GOURHAND NATAN    US PONTCHATELAINE    00:00:55    00:45
            24    FOUCHER AUGUSTIN    AC BREVINOIS    00:00:56    00:46
            25    PAILLARD PAULINE    CC VITREEN    00:00:58    00:48 Première fille

            Les pass

             1    LEMAITRE BERTRAND    AC BREVINOIS    00:54:55    
            2    CAMUS VINCENT    LA MALVILLOISE CYCLISME    00:57:38    02:43
            3    MORILLEAU RUDY    PEDALE CHANTENAYSIENNE    1 tour    
            4    AALOUANE JAMEL    VELO CLUB LUCEEN    1 tour    
            5    DOLU CYRIL    AC BREVINOIS    1 tour    
            6    BIGEARD KEVIN    VS COUERONNAIS    1 tour    
            7    PIRES GUILLAUME    NANTES DOULON VS    2 tours    
            8    GRIFFON FELIX    VC SEBASTIENNAIS    2 tours    
            9    MABIRE MICHEL    VELO CLUB PORNICHET    2 tours    
            10    EGEE ALAIN    AC BREVINOIS    2 tours    

            Les minimes filles et garçons

             1    CORMERAIS MAXIME    VC SEBASTIENNAIS    00:23:55    
            2    LEMAITRE ANDY    VELO CLUB PORNICHET    00:24:08    00:13
            3    MAHE ARTHUR    US PONTCHATELAINE    00:25:06    01:11
            4    ROUSSELOT MANOA    US PONTCHATELAINE    00:25:53    01:58
            5    BRETECHE EWEN    PEDALE PUCEULOISE    00:25:54    01:59
            6    CORBILLE JULES    US PONTCHATELAINE    00:26:07    02:12
            7    BOUCHEE GASPARD    CC CASTELBRIANTAIS    00:26:09    02:14
            8    PEPION TOMY    CC CASTELBRIANTAIS    00:26:11    02:16
            9    DURAND LOUKA    GUEMENE VTT    00:26:15    02:20
            10    COLIN LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS    00:26:48    02:53
            11    TESSIER AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    00:27:12    03:17
            12    DUMAS LENY    US PONTCHATELAINE    00:27:15    03:20
            13    MICHELET NATHAN    AC BREVINOIS    00:27:56    04:01
            14    GENEVIER OSCAR    US ST HERBLAIN    00:28:00    04:05
            15    NEVEUX MAEVA    CC CASTELBRIANTAIS    00:28:02    04:07 Première fille
            16    RIPAUD MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS    00:28:19    04:24
            17    GUILLOCHON JOAO    LA MALVILLOISE CYCLISME    00:28:29    04:34
            18    TENDRON GUSTAVE    VC SEBASTIENNAIS    00:28:37    04:42
            19    CHAILLOU LUCAS    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    00:29:16    05:21
            20    MORINIERE TITOUAN    VELO SPORT VALLETAIS    00:29:20    05:25
            21    ONDRACKA VICTOR    AC BREVINOIS    00:29:46    05:51
            22    DESBORDES VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS    00:29:48    05:53
            23    BRETECHE ZOE    GUEMENE VTT    00:30:44    06:49
            24    MALECOT FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    00:31:04    07:09
            25    MAHE SARAH    US PONTCHATELAINE    1 tour    
            26    LUBERT TILLARD TRISTAN    AC BREVINOIS    1 tour    
            27    PROD`HOMME TOM    US ST HERBLAIN    1 tour   

          • Saint-Brevin-les-Pins ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite