• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Saint Brévin l'Océan (44) : les Lécuyer à domicile

      • Publié le 11/11/2017
          • Doublé des Lécuyer sur leurs terres de Saint Brévin l'Océan en Loire Atlantique , Antoine devance François et Valentin Fouquet (VC Lucéen).En juniors , le lauréat est Erwan Massoulier (POC Cote de Lumière) , chez les dames la première est Emeline Barbier (AC Brevinois) .En masters, le bouquet revient à Samuel Louerat (Loire et Marais Cyclisme), en cadets : Thimothé Maillard (Pedale Puceuloise ) s'impose.Chez les Minimes, Noa Le Claire (UC Pontchatelaine) gagne.
          • 1 LECUYER Antoine AC BREVINOIS
            2 LECUYER Francois AC BREVINOIS
            3 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN
            4 VOIRY Regis US ST HERBLAIN
            5 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE
            6 MANCEL Mederic MOYON CYCLOSPORT
            7 RUEL Quentin AC BREVINOIS
            8 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS
            9 COUTURIER Mathieu OCCV DRAGUIGNAN
            10 COJEAN Robin DIJON SINGLETRACK
            11 LEBRETON Kevin EC ARMEE DE TERRE
            12 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE
            13 COTTIN Guillaume VELO CLUB LUCEEN
            14 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            15 THOMAS Sylvain VELO CLUB DE SAVENAY

            Juniors
            1 MASSOULIER Erwan POC COTE DE LUMIERE
            2 LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE
            3 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN
            4 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET
            5 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE
            6 GREGOIRE Arthur US PONTCHATELAINE
            7 SUIRE Killian US PONTCHATELAINE
            8 MONNIER Bryan POC COTE DE LUMIERE
            9 CARCAUD Yannis US PONTCHATELAINE
            10 PERRIN Aymeric LOIRE ET MARAIS CYCLISME
            11 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS

            Dames
            1 BARBIER Emeline AC BREVINOIS
            2 BERTHOME Alexandra ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
            3 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE

            Masters
            1 LOUERAT Samuel LOIRE ET MARAIS CYCLISME
            2 LOUERAT Sebastien AC BREVINOIS
            3 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE
            4 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS
            5 BRAULT Alexis CS FLECHOIS
            6 LE BOHEC Thierry PEDALE PUCEULOISE
            7 EGEE Alain AC BREVINOIS
            8 FRANGEUL Adrien Pays de la Loire
            9 DOLU Cyril AC BREVINOIS
            10 GUILLOCHON Mickael LOIRE ET MARAIS CYCLISME
            11 HEELIS Paul EC BOUGUENAISIEN
            12 MATIGNON Pierrick UCP REZEENNE
            13 PERS Stephane PEDALE CHANTENAYSIENNE
            14 MARTINEAU Tony VTTARDS GARNACHOIS
            15 GOURHAND Emmanuel AC BREVINOIS
            16 JOUNEAU Fabrice AC CHAPELAIN
            17 CHEDALEUX Mickaël REDON OC
            18 DOLU Fabien UC NANTES ATLANTIQUE
            19 RUEL Stephane AC BREVINOIS

            Cadets

             

            1 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE
            2 RUEL Dorian AC BREVINOIS
            3 CHIRON Quentin PEDALE PUCEULOISE
            4 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS
            5 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE
            6 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS
            7 COLLET Maxence REDON OC
            8 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE
            9 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE
            10 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS
            11 GIRAUDET Victor VS COUERONNAIS
            12 CAMUS Ronan LOIRE & MARAIS CYCLISME
            13 CHEDALEUX Noah REDON OC
            14 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS
            15 BOUCHET Antonin REDON OC
            16 BARRY Junior US PONTCHATELAINE
            17 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE

            Minimes
            1 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
            2 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS
            3 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE
            4 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE
            5 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
            6 ROUSSEAU Benjamin ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
            7 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS
            8 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE
            9 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS
            10 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE
            11 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS
            12 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS
            13 GOUBAUD Matheo VC CHALLANDAIS
            14 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS
            15 CARCAILLON Enzo AC BREVINOIS
            16 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE
            17 LEMARIE Thibault US PONTCHATELAINE
            18 BERTHOME Florian ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
            19 GUBBIOTTI Gabin AC BREVINOIS

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite