• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Saint Brice en Coglès- Maen-Roc'h (35) : Fillaut plus fort que l'US Vern

      • Publié le 03/12/2017
      • Résultat du 03/12/2017
          • Miguel Fillaut (Team Sprint Energy) gagne le cyclo-cross de Saint Brice en Coglès- Maen-Roc'h (35), il devance 5 coureurs de l'US Vern donc Romain Hardy qui est second et Ronan Grimault qui termine 3ème.
          • 1 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY
            2 HARDY Romain US VERN CYCLISME
            3 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME
            4 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
            5 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME
            6 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME
            7 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS
            8 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME
            9 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS
            10 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY
            11 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT
            12 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME
            13 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT
            14 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
            15 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN
            16 DE RATULD MARC CYCLEBOX
            17 FRIN Antoine CC RENNES
            18 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS
            19 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE
            20 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS
            21 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC
            22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME
            23 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
            24 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN
            25 JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME
            26 LERAY ROMAIN US VERN CYCLISME
            27 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE
            28 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE
            29 ROBIN CLEMENT CC LIFFRE
            30 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS
            31 MOGIS Quentin VC FALAISIEN
            32 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
            33 ROHEE Théo VC BOCAGE VIRE
            34 LECERF Nicolas UC LANDELLAISE
            35 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME
            36 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN


            Juniors
            1 GICQUEL FELICIEN REDON OC
            2 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
            3 TEXIER Thomas ROCHE SUR YON
            4 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME
            5 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
            6 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
            7 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC
            8 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC

            cadets
            1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
            2 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
            3 SCHIERING Nathn UC PAYS ARGENTAN
            4 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5 LEFORT LILIAN ANDEL VELO SPORT
            6 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
            7 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
            8 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
            9 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
            10 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
            11 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE
            12 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS
            13 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
            14 GEOFFROY ALBAN EC RANCE FREMUR
            15 LEIROS Luca GO FOUGERES
            16 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME

            Minimes 

            1 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
            2 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
            3 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
            4 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
            5 CHOBLET PIERRE HENRY US VERN
            6 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
            7 BLOT HUGOCC VITREEN
            8 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
            9 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
            10 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
            11 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
            12 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS
            13 PAIN Ugo VC AVRANCHES
            14 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
            15 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE
            16 LONCLE MATTEO CC VITREEN
            17 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

             

            DAME 17 ANS ET +
            1 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME
            2 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
            3 EON MARINE CC LIFFRE
            4 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN
            5 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
            6 COUPE Romane US VERN CYCLISME
            7 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
            8 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC
            9 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
            10 SACHET flora US CHATEAUGIRON


            Ecoles de cyclisme

            BENJAMINS
            1 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2 BOUQUET Axel VC AVRANCHES
            3 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
            4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE
            5 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON
            6 JOUAULT AMBRE CC VITREEN
            7 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
            8 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
            9 HEUDRE Gabin COC FOUGERES1
            0 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
            11 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            12 PIERRE MAEL
            13 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS
            14 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE
            15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
            16 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN
            17 OLLIVIER ENORA US VERN CYCLISME
            18 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

            Pupilles
            1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN
            2 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS
            3 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME
            4 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
            5 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN
            6 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
            7 ELLEOUET louis VC PLURIENNAIS
            8 QUINTIN BRIEUC CC VITREEN

            Poussins
            1 BOYAUX Martin VC SAINT JAMES
            2 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
            3 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR
            4 RENAUDIN MARIE CC VITREEN
            5 VIEL Maxence COC FOUGERAIS
            6 MARIET Timothe BC MAYENNAIS
            7 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON
            8 LEBOUCHER Louna VC SAINT HILAIRE
            9 BUISSON Gatien UC DU MORTAINAIS

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite