• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Brieuc Agglo Tour 2020 #1: Le Ny express (+ Les horaires du CLM)

      • Publié le 15/08/2020
      • Résultat du 15/08/2020
          • L'Agglo Tour est parti sur les bons rails avec des allures de TGV : plus de 46 de moyenne pour cette première étape ! Et au final, c'est Jean-Louis le Ny qui s'impose au sprint devant ses derniers compagnons de route. Le podium est complété par Tabellion de Vendée U et Jamot de Rouen.
          • Saint-Brieuc Agglo Tour 2020 #1: Le Ny express (+ Les horaires du CLM)
          • Photo Steven Martin

             

            Ass. St Brieuc Agglo Tour 15/08/2020
            CLASSEMENT AU TEMPS : AggloTour
            TREGUEUX - PLOURHAN
            131 km 46,781 kmh
            Place Dos Coureur Équipe Nat. Cat. Temps Écart Bonif

            1 104 LE NY Jean louis Sojasun Esp FRA 1 c Esp 2 48 1
            2 171 TABELLION Valentin Vendée U PdL FRA 1 c Esp 2 48 1
            3 123 JAMOT Julien Rouen VC 76 FRA 1 c Esp 2 48 1
            4 195 RONDEAU Fabien Laval C 53 FRA 1 c 2 48 1
            5 184 MARIAULT Axel Nantes Atlant FRA 1 c Esp 2 48 1
            6 181 DANES Léo Nantes Atlant FRA 1 c 2 48 1
            7 262 DAVY Clement FDJ Besancon FRA 1 c Esp 2 48 1
            8 6 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 1 c 2 48 1
            9 85 TOUMIRE Hugo Chambéry Form FRA 1 c Esp 2 48 1
            10 21 DHERVEZ Thibault Côtes Armor C FRA 1 c Esp 2 48 1
            11 92 CARISEY Clément Pro Immo FRA 1 c 2 48 1
            12 83 LAPEIRA Paul Chambéry Form FRA 1 c Esp 2 48 8 0 7
            13 154 BRUSTENGA MASAGUE Marc M1 Aix Mars ESP 1 c Esp 2 48 10 0 9
            14 266 STEWART Jake FDJ Besancon GBR 1 c Esp 2 48 10 0 9
            15 214 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c 2 48 10 0 9
            16 5 PASTUREL Maxime Pays Loudéac FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            17 106 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            18 191 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            19 102 DAUPHIN Florian Sojasun Esp FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            20 121 GUINET Dylan Rouen VC 76 FRA 1 c 2 48 10 0 9
            21 124 PIERRE Alexis Rouen VC 76 FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            22 122 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            23 263 PAGE Hugo FDJ Besancon FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            24 82 JULLIEN Anthony Chambéry Form FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            25 213 LAGNET Gari Top 16 FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            26 62 DE PAUW Len Urbano 1 c Esp 2 48 10 0 9
            27 231 COTARD Theo Locminé OC FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            28 36 SCHMIDT Fabien St Brieuc UC FRA 1 c 2 48 10 0 9
            29 204 ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 2 c 2 48 10 0 9
            30 176 MENANT Theo Vendée U PdL FRA 1 c 2 48 10 0 9
            31 61 CRAPS Lars Urbano 1 c Esp 2 48 10 0 9
            32 65 KAESEMANS Jasper Urbano 1 c Esp 2 48 10 0 9
            33 141 AUMEUNIER Lucas Limoges U 87 FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            34 155 KNECHT Noah M1 Aix Mars FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            35 26 RIO Maxime Côtes Armor C FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            36 13 CHANDEMERLE Hugo Pays de Dinan FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            37 151 COUANON Jonathan M1 Aix Mars FRA 1 c 2 48 10 0 9
            38 125 VALOGNES Thibault Rouen VC 76 FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            39 211 DEMEAUTIS Matthieu Top 16 FRA 1 c 2 48 10 0 9
            40 264 PENOET Paul FDJ Besancon 1 c Esp 2 48 10 0 9
            41 71 BAUDIS Anthony Grenoble C 38 FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            42 64 DE WEERT Robbe Urbano 1 c Esp 2 48 10 0 9
            43 76 HOLBACH Fabian Grenoble C 38 GER 1 c 2 48 10 0 9
            44 15 LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            45 182 DO REGO Fabio Nantes Atlant FRA 1 c 2 48 10 0 9
            46 232 GUERIN Camille Locminé OC FRA 1 c 2 48 10 0 9
            47 55 MC DUNPHY Conn Nogent Oise C IRL 1 c 2 48 10 0 9
            48 153 GROLLEAU Quentin M1 Aix Mars FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            49 94 CHASSAGNE Thomas Pro Immo FRA 1 c 2 48 10 0 9
            50 242 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 1 c 2 48 10 0 9
            51 45 LE PENNEC Guerand Vannes Véloce FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            52 115 RIVARD Nicolas Macadams C. CAN 2 c Esp 2 48 10 0 9
            53 136 TARASSOV Kirill Apoge C EST 1 c 2 48 10 0 9
            54 53 HAVOT Sébastien Nogent Oise C FRA 1 c 2 48 10 0 9
            55 103 DUBOIS Pierre emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            56 126 VAUQUELIN Kévin Rouen VC 76 FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            57 261 ASKEY Lewis FDJ Besancon GBR 1 c Esp 2 48 10 0 9
            58 56 PFRIMMER Arnaud Nogent Oise C FRA 1 c 2 48 10 0 9
            59 172 BONNET Thomas Vendée U PdL FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            60 252 DAVID Nicolas Pays Lorient FRA 1 c 2 48 10 0 9
            61 133 LARPE Killian Apoge C FRA 1 c 2 48 10 0 9
            62 192 DRANSART Maxime Laval C 53 FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            63 54 LINO Julian Nogent Oise C FRA 1 c 2 48 10 0 9
            64 84 RAUGEL Antoine Chambéry Form FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            65 215 MAINGUENAUD Tom Top 16 FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            66 63 VANDERVOROST Fabian Urbano 1 c Esp 2 48 10 0 9
            67 163 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c 2 48 10 0 9
            68 51 AVOINE Kévin Nogent Oise C FRA 1 c 2 48 10 0 9
            69 161 BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            70 43 LAVENANT Thibault Vannes Véloce FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            71 23 KOWALSKI Dylan Côtes Armor C FRA 1 c 2 48 10 0 9
            72 81 DELPHIS Thomas Chambéry Form FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            73 3 FARANTAKIS Stylianos Pays Loudéac GRE 1 c 2 48 10 0 9
            74 16 RALLE Anthony Pays de Dinan FRA 1 c 2 48 10 0 9
            75 44 LE BOT Enzo Vannes Véloce FRA 2 c Esp 2 48 10 0 9
            76 135 PEYENCET Gabriel Apoge C FRA 1 c 2 48 10 0 9
            77 236 RENAULT Maxime Locminé OC FRA 1 c 2 48 10 0 9
            78 175 JOUSSEAUME Alan Vendée U PdL FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            79 2 LAGREE Adrien Pays Loudéac FRA 1 c 2 48 10 0 9
            80 96 URRUTY Maxime Pro Immo FRA 1 c 2 48 10 0 9
            81 32 LE BERRE Mathis St Brieuc UC FRA 2 c Esp 2 48 10 0 9
            82 4 MALLE Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            83 234 LE CLECH Lomig Locminé OC FRA 1 c 2 48 10 0 9
            84 105 SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 1 c 2 48 10 0 9
            85 95 GUICHARD Mickaël Pro Immo FRA 1 c 2 48 10 0 9
            86 12 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 2 48 10 0 9
            87 86 VERGER Simon Chambéry Form FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            88 235 POIRIER Clement Locminé OC FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            89 134 PAIGE Charles Apoge C GBR 2 c Esp 2 48 10 0 9
            90 1 GILBERT Aurélien Pays Loudéac FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            91 156 VIORT Hugo M1 Aix Mars FRA 2 c 2 48 10 0 9
            92 193 GUILLOUX Freddie Laval C 53 FRA 1 c 2 48 10 0 9
            93 186 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 2 48 10 0 9
            94 24 LE LAY Aurelien Côtes Armor C FRA 1 c 2 48 10 0 9
            95 113 JUNEAU Francis Macadams C. CAN 1 c Esp 2 48 10 0 9
            96 201 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 2 c Esp 2 48 10 0 9
            97 196 TERRIEN Valentin Laval C 53 FRA 1 c 2 48 10 0 9
            98 111 CHARDON Bruno Macadams C. FRA 2 c 2 48 10 0 9
            99 146 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 FRA 1 c 2 48 10 0 9
            100 265 PETRUCI Mattia FDJ Besancon ITA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            101 173 DEVANNE Antoine Vendée U PdL FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            102 14 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            103 183 JEGAT Jordan Nantes Atlant FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            104 35 QUINIO Adrien St Brieuc UC FRA 1 c 2 48 10 0 9
            105 52 BACON Romain Nogent Oise C FRA 1 c 2 48 10 0 9
            106 185 JAMIN Léo Paul Nantes Atlant FRA 1 c Esp 2 48 10 0 9
            107 132 LAMY Julien Apoge C FRA 1 c 2 48 25 0 24
            108 112 GRIMARD Antoine Macadams C. FRA 1 c 2 48 42 0 41
            109 73 CHAILLAN Emanuel Grenoble C 38 FRA 1 c Esp 2 48 43 0 42
            110 226 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC JPN 1 c 2 49 1 1 0
            111 152 PAUCHARD Eliot M1 Aix Mars FRA 1 c Esp 2 49 1 1 0
            112 206 MUGISHA Samuel LaRocheYon V RWA 1 c 2 49 17 1 16
            113 31 BURLOT Samuel St Brieuc UC FRA 2 c Esp 2 49 37 1 36
            114 202 FERNANDEZ Ewen LaRocheYon V FRA 1 c 2 49 37 1 36
            115 144 CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 1 c 2 50 44 2 43
            116 203 MICHENEAU Jeremie LaRocheYon V FRA 1 c 2 51 49 3 48
            117 33 LE COQ Antoine St Brieuc UC FRA 1 c 2 51 49 3 48
            118 216 MORICHON Mathieu Top 16 FRA 1 c 2 52 0 3 59
            119 225 LEMONNIER Frédéric Avranches VC FRA 2 c Esp 2 52 0 3 59
            120 116 THIBAULT Jean denis Macadams C. CAN 1 c Esp 2 53 3 5 2
            121 221 BUNODIERE Guillaume Avranches VC FRA 1 c 2 53 33 5 32
            122 42 LARMET Ilan Vannes Véloce FRA 2 c Esp 2 53 37 5 36
            123 244 MODELL Theo Hennebont C GBR 1 c Esp 2 53 39 5 38
            124 166 TAILLANDIER Axel Cholet 49 UC FRA 2 c Esp 2 54 41 6 40
            125 74 COQUEMONT Rémi Grenoble C 38 FRA 1 c Esp 2 54 54 6 53
            126 72 BOUDSOCQ Antoine Grenoble C 38 FRA 1 c Esp 2 54 54 6 53
            127 41 FAVENNEC Titouan Vannes Véloce FRA 1 c Esp 2 54 54 6 53
            128 164 MOURAUD Victor Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 2 54 54 6 53
            129 212 BAREILLE Bastien Top 16 FRA 1 c Esp 2 55 16 7 15
            130 194 RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c Esp 2 55 16 7 15
            131 246 TARDIVEL Theo Hennebont C FRA 1 c Esp 2 55 26 7 25
            132 75 CALMAND Robin Grenoble C 38 FRA 2 c Esp 2 57 31 9 30
            133 101 ARDOUIN Tom Sojasun Esp FRA 1 c Esp 2 58 50 10 49
            134 243 LE CHENADEC Antoine Hennebont C FRA 2 c Esp 3 08 18 20 17
            135 245 RIVALLAIN Hugo Hennebont C FRA 1 c Esp 3 09 12 21 11


            11 BOIVIN Mael Pays de Dinan FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
            22 GUERNALEC Victor Côtes Armor C FRA 1 c Esp Ab-Ncla/DNF
            25 PATOUX Jérémy Côtes Armor C FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
            34 POISSON Julien St Brieuc UC FRA 2 c Ab-Ncla/DNF
            46 SILLIAU Nicolas Vannes Véloce FRA 1 c Esp Ab-Ncla/DNF
            66 SIEBENS Gianni Urbano 1 c Esp Ab-Ncla/DNF
            91 BENNETT Stéfan Pro Immo FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
            93 CASTELLARNAU Florent Pro Immo FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
            114 RIFFLET Simon Macadams C. FRA 2 c Esp Ab-Ncla/DNF
            131 DESLANDES Vadim Apoge C FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
            142 BONIFACE Lucas Limoges U 87 FRA 1 c Esp Ab-Ncla/DNF
            143 BUISSON Julien Limoges U 87 FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
            145 CHASSAING Baptiste Limoges U 87 FRA 2 c Esp Ab-Ncla/DNF
            162 LEMOINE Fabian Cholet 49 UC FRA 2 c Esp Ab-Ncla/DNF
            165 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
            174 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c Esp Ab-Ncla/DNF
            205 THOMAS Gabriel LaRocheYon V FRA 2 c Esp Ab-Ncla/DNF
            222 CARPENTIER Jessy Avranches VC FRA 2 c Ab-Ncla/DNF
            223 GLOT Raphael Avranches VC FRA 1 c Esp Ab-Ncla/DNF
            224 GUIMARD Benoit Avranches VC FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
            233 HAQUIN Pierre Locminé OC FRA 2 c Esp Ab-Ncla/DNF
            241 GUILLEMOT Frédéric Hennebont C FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
            251 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient FRA 2 c Ab-Ncla/DNF
            253 LE CALVE Grégoire Pays Lorient FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
            254 POILVERT Freddy Pays Lorient FRA 2 c Ab-Ncla/DNF
            255 RAUD Guillaume Pays Lorient FRA 2 c Ab-Ncla/DNF
            256 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient POL 1 c Ab-Ncla/DNF
             

          • Plourhan ( 22 )
            Trégueux ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite