• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Ce dimanche matin à Pordic, c'est Clément Davy (Groupama-FDJ Continental) qui gagne le CLM individuel, deuxième étape du Saint-Brieuc Agglo Tour. Après les 8,5km, il devance de 8'' le duo du VC Rouen Dylan Guinet et Kévin Vauquelin. Fabien Schmidt, premier breton, est 5ème à 12''. Avant la dernière étape, Clément Davy prend aussi le maillot de leader mais rien n'est joué car ils sont 17 coureurs en 30 secondes...
          • Saint-Brieuc Agglo Tour 2020 #2: coup double pour Davy
          • Photo de Steven Martin

            Ass. St Brieuc Agglo Tour 16/08/2020
            CLASSEMENT AU TEMPS : AggloTour
            PORDIC- PORDIC
            8,53 km 49,851 kmh
            Place Dos Coureur Équipe Nat. Cat. Temps Écart

            1 262 DAVY Clement FDJ Besancon FRA 1 c Esp 10 16.24
            2 121 GUINET Dylan Rouen VC 76 FRA 1 c 10 24.04 0 8
            3 126 VAUQUELIN Kévin Rouen VC 76 FRA 1 c Esp 10 24.53 0 8
            4 263 PAGE Hugo FDJ Besancon FRA 1 c Esp 10 27.09 0 11
            5 36 SCHMIDT Fabien St Brieuc UC FRA 1 c 10 28.78 0 12
            6 15 LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan FRA 1 c Esp 10 31.21 0 15
            7 54 LINO Julian Nogent Oise C FRA 1 c 10 32.47 0 16
            8 81 DELPHIS Thomas Chambéry Form FRA 1 c Esp 10 32.96 0 16
            9 266 STEWART Jake FDJ Besancon GBR 1 c Esp 10 33.32 0 17
            10 83 LAPEIRA Paul Chambéry Form FRA 1 c Esp 10 33.71 0 17
            11 123 JAMOT Julien Rouen VC 76 FRA 1 c Esp 10 34.02 0 18
            12 53 HAVOT Sébastien Nogent Oise C FRA 1 c 10 34.36 0 18
            13 56 PFRIMMER Arnaud Nogent Oise C FRA 1 c 10 37.96 0 21
            14 171 TABELLION Valentin Vendée U PdL FRA 1 c Esp 10 38.58 0 22
            15 92 CARISEY Clément Pro Immo FRA 1 c 10 39.06 0 23
            16 261 ASKEY Lewis FDJ Besancon GBR 1 c Esp 10 41.11 0 25
            17 125 VALOGNES Thibault Rouen VC 76 FRA 1 c Esp 10 43.07 0 27
            18 6 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 1 c 10 43.11 0 27
            19 12 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 10 43.59 0 27
            20 185 JAMIN Léo Paul Nantes Atlant FRA 1 c Esp 10 44.55 0 28
            21 95 GUICHARD Mickaël Pro Immo FRA 1 c 10 45.00 0 29
            22 191 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c Esp 10 45.57 0 29
            23 154 BRUSTENGA MASAGUE Marc M1 Aix Mars ESP 1 c Esp 10 46.18 0 30
            24 82 JULLIEN Anthony Chambéry Form FRA 1 c Esp 10 46.31 0 30
            25 21 DHERVEZ Thibault Côtes Armor C FRA 1 c Esp 10 46.68 0 30
            26 5 PASTUREL Maxime Pays Loudéac FRA 1 c Esp 10 46.89 0 30
            27 55 MC DUNPHY Conn Nogent Oise C IRL 1 c 10 47.43 0 31
            28 85 TOUMIRE Hugo Chambéry Form FRA 1 c Esp 10 49.97 0 33
            29 23 KOWALSKI Dylan Côtes Armor C FRA 1 c 10 50.64 0 34
            30 135 PEYENCET Gabriel Apoge C FRA 1 c 10 51.20 0 35
            31 2 LAGREE Adrien Pays Loudéac FRA 1 c 10 51.87 0 35
            32 43 LAVENANT Thibault Vannes Véloce FRA 1 c Esp 10 52.60 0 36
            33 244 MODELL Theo Hennebont C GBR 1 c Esp 10 53.81 0 37
            34 86 VERGER Simon Chambéry Form FRA 1 c Esp 10 54.19 0 38
            35 22 GUERNALEC Victor Côtes Armor C FRA 1 c Esp 10 54.43 0 38
            36 51 AVOINE Kévin Nogent Oise C FRA 1 c 10 54.65 0 38
            37 264 PENOET Paul FDJ Besancon 1 c Esp 10 54.71 0 38
            38 94 CHASSAGNE Thomas Pro Immo FRA 1 c 10 54.89 0 38
            39 192 DRANSART Maxime Laval C 53 FRA 1 c Esp 10 55.53 0 39
            40 151 COUANON Jonathan M1 Aix Mars FRA 1 c 10 56.97 0 40
            41 173 DEVANNE Antoine Vendée U PdL FRA 1 c Esp 10 57.45 0 41
            42 26 RIO Maxime Côtes Armor C FRA 1 c Esp 10 57.81 0 41
            43 174 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c Esp 11 0.80 0 44
            44 24 LE LAY Aurelien Côtes Armor C FRA 1 c 11 1.64 0 45
            45 104 LE NY Jean louis Sojasun Esp FRA 1 c Esp 11 2.05 0 46
            46 105 SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 1 c 11 2.50 0 46
            47 93 CASTELLARNAU Florent Pro Immo FRA 1 c 11 3.05 0 47
            48 116 THIBAULT Jean denis Macadams C. CAN 1 c Esp 11 3.13 0 47
            49 181 DANES Leo Nantes Atlant FRA 1 c 11 3.37 0 47
            50 184 MARIAULT Axel Nantes Atlant FRA 1 c Esp 11 3.52 0 47
            51 84 RAUGEL Antoine Chambéry Form FRA 1 c Esp 11 4.25 0 48
            52 45 LE PENNEC Guerand Vannes Véloce FRA 1 c Esp 11 4.95 0 48
            53 182 DO REGO Fabio Nantes Atlant FRA 1 c 11 5.07 0 49
            54 153 GROLLEAU Quentin M1 Aix Mars FRA 1 c Esp 11 5.59 0 49
            54 215 MAINGUENAUD Tom Top 16 FRA 1 c Esp 11 5.59 0 49
            56 14 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan FRA 1 c Esp 11 6.60 0 50
            57 175 JOUSSEAUME Alan Vendée U PdL FRA 1 c Esp 11 8.08 0 52
            58 214 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c 11 9.13 0 53
            59 16 RALLE Anthony Pays de Dinan FRA 1 c 11 9.49 0 53
            60 231 COTARD Theo Locminé OC FRA 1 c Esp 11 10.60 0 54
            61 103 DUBOIS Pierre emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c Esp 11 11.04 0 55
            62 155 KNECHT Noah M1 Aix Mars FRA 1 c Esp 11 11.09 0 55
            63 62 DE PAUW Len Urbano BEL 1 c Esp 11 11.45 0 55
            64 122 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 FRA 1 c Esp 11 11.55 0 55
            65 32 LE BERRE Mathis St Brieuc UC FRA 2 c Esp 11 11.79 0 55
            66 195 RONDEAU Fabien Laval C 53 FRA 1 c 11 12.15 0 56
            67 134 PAIGE Charles Apoge C GBR 2 c Esp 11 13.21 0 57
            68 234 LE CLECH Lomig Locminé OC FRA 1 c 11 13.23 0 57
            69 61 CRAPS Lars Urbano BEL 1 c Esp 11 14.33 0 58
            70 91 BENNETT Stéfan Pro Immo FRA 1 c 11 14.73 0 58
            71 13 CHANDEMERLE Hugo Pays de Dinan FRA 1 c Esp 11 14.80 0 58
            72 152 PAUCHARD Eliot M1 Aix Mars FRA 1 c Esp 11 14.92 0 58
            73 11 BOIVIN Mael Pays de Dinan FRA 1 c 11 14.96 0 58
            73 113 JUNEAU Francis Macadams C. CAN 1 c Esp 11 14.96 0 58
            75 96 URRUTY Maxime Pro Immo FRA 1 c 11 15.00 0 59
            76 213 LAGNET Gari Top 16 FRA 1 c Esp 11 16.00 1 0
            77 42 LARMET Ilan Vannes Véloce FRA 2 c Esp 11 16.35 1 0
            78 65 KAESEMANS Jasper Urbano BEL 1 c Esp 11 16.42 1 0
            79 246 TARDIVEL Theo Hennebont C FRA 1 c Esp 11 17.02 1 1
            80 142 BONIFACE Lucas Limoges U 87 FRA 1 c Esp 11 17.42 1 1
            81 201 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 2 c Esp 11 18.70 1 2
            82 194 RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c Esp 11 18.97 1 2
            83 176 MENANT Theo Vendée U PdL FRA 1 c 11 19.06 1 3
            84 252 DAVID Nicolas Pays Lorient FRA 1 c 11 19.07 1 3
            85 235 POIRIER Clement Locminé OC FRA 1 c Esp 11 21.17 1 5
            86 111 CHARDON Bruno Macadams C. FRA 2 c 11 21.24 1 5
            87 193 GUILLOUX Freddie Laval C 53 FRA 1 c 11 21.33 1 5
            88 4 MALLE Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Esp 11 21.37 1 5
            89 52 BACON Romain Nogent Oise C FRA 1 c 11 21.80 1 5
            90 183 JEGAT Jordan Nantes Atlant FRA 1 c Esp 11 22.02 1 6
            91 186 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 11 22.26 1 6
            92 203 MICHENEAU Jeremie LaRocheYon V FRA 1 c 11 22.58 1 6
            93 76 HOLBACH Fabian Grenoble C 38 GER 1 c 11 22.71 1 6
            94 245 RIVALLAIN Hugo Hennebont C FRA 1 c Esp 11 23.41 1 7
            95 115 RIVARD Nicolas Macadams C. CAN 2 c Esp 11 24.06 1 8
            96 1 GILBERT Aurélien Pays Loudéac FRA 1 c Esp 11 24.41 1 8
            97 102 DAUPHIN Florian Sojasun Esp FRA 1 c Esp 11 24.53 1 8
            98 3 FARANTAKIS Stylianos Pays Loudéac GRE 1 c 11 26.65 1 10
            99 41 FAVENNEC Titouan Vannes Véloce FRA 1 c Esp 11 27.68 1 11
            100 202 FERNANDEZ Ewen LaRocheYon V FRA 1 c 11 28.21 1 12
            101 236 RENAULT Maxime Locminé OC FRA 1 c 11 29.17 1 13
            102 132 LAMY Julien Apoge C FRA 1 c 11 29.41 1 13
            103 166 TAILLANDIER Axel Cholet 49 UC FRA 2 c Esp 11 30.35 1 14
            104 196 TERRIEN Valentin Laval C 53 FRA 1 c 11 30.37 1 14
            105 211 DEMEAUTIS Matthieu Top 16 FRA 1 c 11 30.59 1 14
            106 161 BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 11 31.80 1 15
            107 35 QUINIO Adrien St Brieuc UC FRA 1 c 11 32.57 1 16
            107 136 TARASSOV Kirill Apoge C EST 1 c 11 32.57 1 16
            109 172 BONNET Thomas Vendée U PdL FRA 1 c Esp 11 33.63 1 17
            110 232 GUERIN Camille Locminé OC FRA 1 c 11 34.15 1 18
            111 124 PIERRE Alexis Rouen VC 76 FRA 1 c Esp 11 36.86 1 20
            112 71 BAUDIS Anthony Grenoble C 38 FRA 1 c Esp 11 37.05 1 21
            113 146 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 FRA 1 c 11 37.38 1 21
            114 106 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c Esp 11 37.68 1 21
            115 206 MUGISHA Samuel LaRocheYon V RWA 1 c 11 38.06 1 22
            116 163 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c 11 38.64 1 22
            117 144 CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 1 c 11 38.68 1 22
            118 141 AUMEUNIER Lucas Limoges U 87 FRA 1 c Esp 11 39.07 1 23
            119 64 DE WEERT Robbe Urbano BEL 1 c Esp 11 39.32 1 23
            120 63 VANDERVOROST Fabian Urbano BEL 1 c Esp 11 39.65 1 23
            121 101 ARDOUIN Tom Sojasun Esp FRA 1 c Esp 11 41.37 1 25
            122 31 BURLOT Samuel St Brieuc UC FRA 2 c Esp 11 43.38 1 27
            123 204 ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 2 c 11 43.87 1 27
            124 73 CHAILLAN Emanuel Grenoble C 38 FRA 1 c Esp 11 44.22 1 28
            125 74 COQUEMONT Rémi Grenoble C 38 FRA 1 c Esp 11 44.99 1 28
            126 33 LE COQ Antoine St Brieuc UC FRA 1 c 11 47.46 1 31
            127 265 PETRUCI Mattia FDJ Besancon ITA 1 c Esp 11 49.68 1 33
            128 72 BOUDSOCQ Antoine Grenoble C 38 FRA 1 c Esp 11 50.56 1 34
            129 226 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC JPN 1 c 11 51.29 1 35
            130 221 BUNODIERE Guillaume Avranches VC FRA 1 c 11 56.15 1 40
            131 216 MORICHON Mathieu Top 16 FRA 1 c 11 58.36 1 42
            132 225 LEMONNIER Frédéric Avranches VC FRA 2 c Esp 11 59.78 1 43
            133 212 BAREILLE Bastien Top 16 FRA 1 c Esp 12 2.29 1 46
            134 44 LE BOT Enzo Vannes Véloce FRA 2 c Esp 12 2.67 1 46
            135 156 VIORT Hugo M1 Aix Mars FRA 2 c 12 2.87 1 46
            136 242 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 1 c 12 3.25 1 47
            137 243 LE CHENADEC Antoine Hennebont C FRA 2 c Esp 12 8.58 1 52
            138 75 CALMAND Robin Grenoble C 38 FRA 2 c Esp 12 9.34 1 53
            139 133 LARPE Killian Apoge C FRA 1 c 12 13.18 1 57
            140 112 GRIMARD Antoine Macadams C. FRA 1 c 12 14.62 1 58

            164 MOURAUD Victor Cholet 49 UC FRA 1 c Esp Ab-Ncla/DNF

            Non partants : 0 Partants : 141 Abandons : 1 Autres : 0 16/08/2020 11:05:47 3/3
             

            Le classement général

            1 262 DAVY Clement FDJ Besanc 2 58 17
            2 121 GUINET Dylan Rouen VC 7 à 17''
            3 126 VAUQUELIN Kévin Rouen VC 7 à 17''
            4 123 JAMOT Julien Rouen VC 7 à 18''
            5 263 PAGE Hugo FDJ Besanc à 20''
            6 36 SCHMIDT Fabien St Brieuc UC à 21''
            7 171 TABELLION Valentin Vendée U Pd à 22''
            8 92 CARISEY Clément Pro Immo à 23''
            9 15 LECAMUS LAMBERT Flor Pays de Dina à 24''
            10 83 LAPEIRA Paul Chambéry F à 24''
            11 54 LINO Julian Nogent Oise  à 25''
            12 81 DELPHIS Thomas Chambéry F à 25''
            13 266 STEWART Jake FDJ Besanc à 26''
            14 6 POISSON Damien Pays Loudéa à 27''
            15 53 HAVOT Sébastien Nogent Oise  à 27''
            16 21 DHERVEZ Thibault Côtes Armor à 30''
            17 56 PFRIMMER Arnaud Nogent Oise  à 30''
            18 85 TOUMIRE Hugo Chambéry F à 33
            19 261 ASKEY Lewis FDJ Besanc à 34
            20 125 VALOGNES Thibault Rouen VC 7 à 36
            21 12 BOULO Matthieu Pays de Dina à 36
            22 185 JAMIN Léo Paul Nantes Atlan à 37
            23 95 GUICHARD Mickaël Pro Immo à 38
            24 191 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 38
            25 154 BRUSTENGA MASAGUE  M1 Aix Mars à 39
            26 82 JULLIEN Anthony Chambéry F à 39
            27 5 PASTUREL Maxime Pays Loudéa à 39
            28 55 MC DUNPHY Conn Nogent Oise  à 40
            29 23 KOWALSKI Dylan Côtes Armor à 43
            30 135 PEYENCET Gabriel Apoge C à 44
            31 2 LAGREE Adrien Pays Loudéa à 44
            32 43 LAVENANT Thibault Vannes Vélo à 45
            33 104 LE NY Jean louis Sojasun Esp à 46
            34 86 VERGER Simon Chambéry F à 47
            35 181 DANES Leo Nantes Atlan à 47
            36 22 GUERNALEC Victor Côtes Armor à 47
            37 184 MARIAULT Axel Nantes Atlan à 47
            38 51 AVOINE Kévin Nogent Oise  à 47
            39 264 PENOET Paul FDJ Besanc à 47
            40 94 CHASSAGNE Thomas Pro Immo à 47
            41 192 DRANSART Maxime Laval C 53 à 48
            42 151 COUANON Jonathan M1 Aix Mars à 49
            43 173 DEVANNE Antoine Vendée U Pd à 50
            44 26 RIO Maxime Côtes Armor à 50
            45 174 JEANNIERE Emilien Vendée U Pd à 53
            46 24 LE LAY Aurelien Côtes Armor à 54
            47 105 SALMON Grégoire Sojasun Esp à 55
            48 93 CASTELLARNAU Florent Pro Immo à 56
            49 195 RONDEAU Fabien Laval C 53 à 56
            50 84 RAUGEL Antoine Chambéry F à 57
            51 45 LE PENNEC Guerand Vannes Vélo à 57
            52 182 DO REGO Fabio Nantes Atlan à 58
            53 153 GROLLEAU Quentin M1 Aix Mars à 58
            54 215 MAINGUENAUD Tom Top 16 à 58
            55 14 CHEVILLARD Allan Pays de Dina à 59
            56 175 JOUSSEAUME Alan Vendée U Pd à 1 1
            57 214 LAPIERRE Louis Top 16 à 1 2
            58 16 RALLE Anthony Pays de Dina à 1 2
            59 231 COTARD Theo Locminé OC à 1 3
            60 103 DUBOIS Pierre emmanuel Sojasun Esp à 1 4
            61 155 KNECHT Noah M1 Aix Mars à 1 4
            62 62 DE PAUW Len Urbano à 1 4
            63 122 ROUSSEL Hugo Rouen VC 7 à 1 4
            64 32 LE BERRE Mathis St Brieuc UC à 1 4
            65 134 PAIGE Charles Apoge C à 1 6
            66 234 LE CLECH Lomig Locminé OC à 1 6
            67 61 CRAPS Lars Urbano à 1 7
            68 91 BENNETT Stéfan Pro Immo à 1 7
            69 13 CHANDEMERLE Hugo Pays de Dina à 1 7
            70 11 BOIVIN Mael Pays de Dina à 1 7
            71 113 JUNEAU Francis Macadams C à 1 7
            72 96 URRUTY Maxime Pro Immo à 1 8
            73 213 LAGNET Gari Top 16 à 1 9
            74 65 KAESEMANS Jasper Urbano à 1 9
            75 142 BONIFACE Lucas Limoges U 8 à 1 10
            76 201 BOULAIS Jules LaRocheYon à 1 11
            77 176 MENANT Theo Vendée U Pd à 1 12
            78 252 DAVID Nicolas Pays Lorient à 1 12
            79 235 POIRIER Clement Locminé OC à 1 14
            80 111 CHARDON Bruno Macadams C à 1 14
            81 193 GUILLOUX Freddie Laval C 53 à 1 14
            82 4 MALLE Nicolas Pays Loudéa à 1 14
            83 52 BACON Romain Nogent Oise  à 1 14
            84 183 JEGAT Jordan Nantes Atlan à 1 15
            85 186 TELLIER Luc Nantes Atlan à 1 15
            86 76 HOLBACH Fabian Grenoble C  à 1 15
            87 115 RIVARD Nicolas Macadams C à 1 17
            88 1 GILBERT Aurélien Pays Loudéa à 1 17
            89 102 DAUPHIN Florian Sojasun Esp à 1 17
            90 3 FARANTAKIS Stylianos Pays Loudéa à 1 19
            91 236 RENAULT Maxime Locminé OC à 1 22
            92 196 TERRIEN Valentin Laval C 53 à 1 23
            93 211 DEMEAUTIS Matthieu Top 16 à 1 23
            94 161 BRAMOULLE Adrien Cholet 49 U à 1 24
            95 136 TARASSOV Kirill Apoge C à 1 25
            96 35 QUINIO Adrien St Brieuc UC à 1 25
            97 172 BONNET Thomas Vendée U Pd à 1 26
            98 232 GUERIN Camille Locminé OC à 1 27
            99 124 PIERRE Alexis Rouen VC 7 à 1 29
            100 71 BAUDIS Anthony Grenoble C  à 1 30
            101 146 GERBAUD Guillaume Limoges U 8 à 1 30
            102 106 TESSON Jason Sojasun Esp à 1 30
            103 163 FOUQUET Alexy Cholet 49 U à 1 31
            104 141 AUMEUNIER Lucas Limoges U 8 à 1 32
            105 64 DE WEERT Robbe Urbano à 1 32
            106 63 VANDERVOROST Fabian Urbano à 1 32
            107 204 ROMIAN Davy LaRocheYon à 1 36
            108 132 LAMY Julien Apoge C à 1 37
            109 265 PETRUCI Mattia FDJ Besanc à 1 42
            110 44 LE BOT Enzo Vannes Vélo à 1 55
            111 156 VIORT Hugo M1 Aix Mars à 1 55
            112 242 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 1 56
            113 152 PAUCHARD Eliot M1 Aix Mars à 1 58
            114 133 LARPE Killian Apoge C à 2 6
            115 73 CHAILLAN Emanuel Grenoble C  à 2 10
            116 226 NAGAYAMA Takahiro Avranches V à 2 35
            117 206 MUGISHA Samuel LaRocheYon à 2 38
            118 112 GRIMARD Antoine Macadams C à 2 39
            119 202 FERNANDEZ Ewen LaRocheYon à 2 48
            120 31 BURLOT Samuel St Brieuc UC à 3 3
            121 144 CAUDOUX Alexandre Limoges U 8 à 4 5
            122 203 MICHENEAU Jeremie LaRocheYon à 4 54
            123 33 LE COQ Antoine St Brieuc UC à 5 19
            124 216 MORICHON Mathieu Top 16 à 5 41
            125 225 LEMONNIER Frédéric Avranches V à 5 42
            126 116 THIBAULT Jean denis Macadams C à 5 49
            127 244 MODELL Theo Hennebont C à 6 15
            128 42 LARMET Ilan Vannes Vélo à 6 36
            129 221 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 7 12
            130 166 TAILLANDIER Axel Cholet 49 U à 7 54
            131 41 FAVENNEC Titouan Vannes Vélo à 8 4
            132 194 RAPITEAU Florian Laval C 53 à 8 17
            133 74 COQUEMONT Rémi Grenoble C  à 8 21
            134 246 TARDIVEL Theo Hennebont C à 8 26
            135 72 BOUDSOCQ Antoine Grenoble C  à 8 27
            136 212 BAREILLE Bastien Top 16 à 9 1
            137 75 CALMAND Robin Grenoble C  à 11 23
            138 101 ARDOUIN Tom Sojasun Esp à 12 14
            139 243 LE CHENADEC Antoine Hennebont C à 22 9
            140 245 RIVALLAIN Hugo Hennebont C à 22 18

          • Pordic ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite